Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#1581
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

я хотела знать какие авиакомпании выходят дешевле 125 долл.!

 

у turvisa.kz выходит дешевле по курсу...

спасибо за ответ!!!....

 

Умом все же наш народ не понять.

Я правильно понимаю, что вы готовы платить деньги компании, о которой вы не знаете ничего, включая название юридического лица, адреса и телефона лишь потому, что они дают вам цену на 10 долларов ниже, чем национальный авиаперевозчик, оказывающий услугу на официальном уровне?

 

боже... да не собираюсь я пока платить не понятной компании! я же поэтому написала сюда узнать отзывы...

что вы все напали на меня  :faceoff: ?)))


  • 0

#1582
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Наше МВД - птица гордая, они считают что весь мир должен признавать наше национальное ВУ
Самое смешное - да, должны. ОАЭ, как подписавшие Венскую конвенцию, своей подписью признали и наши ВУ )))) В ином порядке они должны требовать МВУ+НВУ со всех иностранцев без исключения. ))) Ну я вот так понял эту конвенцию... 
  • 1

#1583
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

я же поэтому написала сюда узнать отзывы...
Вполне возможно что они открывают визы и никого не кидают. 

Но... Что меня напрягло - 

1)

Быстро! Надежно! Без отказа! Прием заявок на визу в Эмираты,
- ни один визовый центр такого не напишет. Отказы еще как возможны - а тут публичная оферта и все такое... При отказе вы можете потребовать с них возврат денег за визу + компенсация. Из этого вытекает пункт 2 - 

2) Отсутствие юридического адреса. С кого требовать? 

3)

Безопасность гарантирует Казкоммерцбанк
Ничего он не гарантирует, на самом деле. Он гарантирует только перевод и не более того. Либо косноязычность это проблема образованности, либо спецом путают известными брендами ))))
  • 0

#1584
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

С одеждой вопрос более-менее отпал, спасибо)))

А посоветуйте пожалуйста какой-нибудь хороший ресторан или бар, где можно вечером отметить день рождения. Такой, чтобы и вкусно и красиво и чтобы прям немного необычное чтоли...


  • 0

#1585
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
ОАЭ, как подписавшие Венскую конвенцию, своей подписью признали и наши ВУ

 

Есть нюанс © Признавать наши ВУ, согласно конвенции, должны официальные органы, отвечающие за организацию дорожного движения. Хотя я оставлю без рассмотрения вопрос, что нужно говорить арабскому полицейскому, если он потребует с меня МВУ :D .

А речь идет о том, что требование о необходимости МВУ проистекает от некоей коммерческой организации, кjторая предоставляет мне услугу: аренду транспортного средства. И я подозреваю, что она вправе требовать, поскольку в данном случае это требование впрямую не относится к ОРГАНИЗАЦИИ дорожного движения (ибо не ограничивает мои права на передвижение по дорогам ОАЭ), а только ограничивает получение конкретной услуги.

 

Ну это так, мое глубоко личное, и возможно неправильное мнение.

Косвенно судить о том, что в ОАЭ государственными структурами, ответственными за организацию дорожного движения, таки признаются наши ВУ, можно по тому факту, что некоторые небольшие конторы не требуют МВУ при сдаче машины в аренду. Не думаю, что они пошли бы на нарушение законодательства ОАЭ.

 

И еще небольшой комментарий по поводу МВУ, хотя и слегка оффтопичный. В Таиланде наши ВУ и российские ВУ без проблем признаются. Однако имеются факты наложения штрафов при отсутствии МВУ. Хотя что там конкретно написано в протоколе - фиг его знает, ибо он на тайском :lol:  Скорее всего написано что либо совсем другое :D

 

И еще одно замечание по поводу МВУ. В Европе, в которой также наши ВУ признаны, тем не менее в некоторых странах или конкретных областях/провинциях/землях тоже требуют МВУ. С меня требовали МВУ в Италии, но были деликатно посланы читать Венскую конвенцию, чем и удовлетворились  :smoke: 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2016, 18:59:15

  • 0

#1586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

либо спецом путают известными брендами

 

Скажем так - написана правда, но не оговорена область действия этой правды :lol:  Получается полуправда.

 

Казком (как и любой банк) гарантирует (в известной мере) безопасность выполнения конкретной транзакции. И только.


  • 0

#1587
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Флай Дубай разбился в Ростове. 59 погибших.
  • 0

#1588
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

http://aviaforum.ru/...-samolet.43107/

 

:faceoff:


  • 0

#1589
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SerJay вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#1590
OlMart

OlMart
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день! Друзья, подскажите, пожалуйста, конторы в Дубае, в которых могут дать машину в аренду без МВУ? Уже второй день здесь, пока не можем такие найти. Прошлые разы были в Шардже и в АбуДаби, там всегда брали машину, а здесь что-то никак:((( Кто сталкивался, подскажите!
  • 0

#1591
western girl

western girl
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день! Планируем отдых семьей на майские праздники. Остановили свой выбор на Хилтон аль Хамра в Рас аль Хайме. Кто отдыхал в этом отеле, поделитесь отзывами пожалуйста!


  • 0

#1592
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Добрый день! Планируем отдых семьей на майские праздники. Остановили свой выбор на Хилтон аль Хамра в Рас аль Хайме. Кто отдыхал в этом отеле, поделитесь отзывами пожалуйста!

Добрый день! Планируем отдых семьей на майские праздники. Остановили свой выбор на Хилтон аль Хамра в Рас аль Хайме. Кто отдыхал в этом отеле, поделитесь отзывами пожалуйста!

ДДТ! Подруга в прошлом году отдыхала в этом отеле, ей понравилось! Вход в море хороший, территория огромная и бассейнов много!Номерной фон правда немного подустал, но это небольшой минус!В целом все хорошо!
  • 0

#1593
western girl

western girl
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Добрый день! Планируем отдых семьей на майские праздники. Остановили свой выбор на Хилтон аль Хамра в Рас аль Хайме. Кто отдыхал в этом отеле, поделитесь отзывами пожалуйста!

Добрый день! Планируем отдых семьей на майские праздники. Остановили свой выбор на Хилтон аль Хамра в Рас аль Хайме. Кто отдыхал в этом отеле, поделитесь отзывами пожалуйста!

ДДТ! Подруга в прошлом году отдыхала в этом отеле, ей понравилось! Вход в море хороший, территория огромная и бассейнов много!Номерной фон правда немного подустал, но это небольшой минус!В целом все хорошо!

 

Спасибо!


  • 0

#1594
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Добрый день! Планируем отдых семьей на майские праздники. Остановили свой выбор на Хилтон аль Хамра в Рас аль Хайме. Кто отдыхал в этом отеле, поделитесь отзывами пожалуйста!

Тоже этот отель интересует! Точнее ,как там с едой и питьем?)) По системе ол ин? сопоставим с риксосом баб аль бах?


  • 0

#1595
western girl

western girl
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Добрый день! Планируем отдых семьей на майские праздники. Остановили свой выбор на Хилтон аль Хамра в Рас аль Хайме. Кто отдыхал в этом отеле, поделитесь отзывами пожалуйста!

Тоже этот отель интересует! Точнее ,как там с едой и питьем?)) По системе ол ин? сопоставим с риксосом баб аль бах?

 

Мы собираемся как раз по системе "все включено". Кто подскажет, она в ОАЭ как в Турции или все-таки отличается?


  • 0

#1596
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
будем в в Хилтоне аль Хамра с 22.04. по 01.05, кто нибудь будет из наших? Вместе веселее :)
  • 0

#1597
western girl

western girl
  • Гость
  • 18 сообщений

будем в в Хилтоне аль Хамра с 22.04. по 01.05, кто нибудь будет из наших? Вместе веселее :)

 

Мы на майские собираемся))) Отпишитесь плиз, как приедете!


  • 0

#1598
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

 

Добрый день! Планируем отдых семьей на майские праздники. Остановили свой выбор на Хилтон аль Хамра в Рас аль Хайме. Кто отдыхал в этом отеле, поделитесь отзывами пожалуйста!

Тоже этот отель интересует! Точнее ,как там с едой и питьем?)) По системе ол ин? сопоставим с риксосом баб аль бах?

 

Мы собираемся как раз по системе "все включено". Кто подскажет, она в ОАЭ как в Турции или все-таки отличается?

 

Именно про этот отель не подскажу))) самой интересно как там с едой,кто будет или был там отпишитесь плиз

А если в общем про ол ин в ОАЭ. Мы были на фуджейре в рэдисоне и в ротане. там конечно по скромнее система,чем в Турции.Правда в Турции мы были только один раз  несколько лет назад, в Белеке-в кристале,больше не поедем.Не наше это)) В Турции поесть попить можно было в любое время суток.на фуджейре не так. там было определенное время,правда продолжительность довольно таки большая,так что завтрак плавно перетекает в обед и тд.Голодными точно не останетесь)))качество еды мне больше нравится в оаэ! напитки\алко\коктели тоже ограниченные,но мы не сильные питаки.Всего хватало.

Самый похожий конечно на Турцию это Риксос в рас але. Но тоже скажу,мы были там уже три раза. каждый раз еда почти всегда одна и та же,честно скажу в крайний раз летали туда в ноябре. Коктели сократились по сравнению с прошлыми разами, выбор еды тоже меньше стал. если в первый раз в плане еды было без проблем найти привычные блюда для нас(у нас ребенок маленький и всякие травки,приправы и тд нам не подходят),то в ноябре было или все специфицеское или совсем без вкуса (диет стол-но выбор большой и мясо и курица и рыба разная) мы уже знали на тот момент,где какие соусы,их там много всяких стоит.так что с соусами было вполне себе ничего.В этот раз все таки хотим Хилтон попробовать, или же на фуджейру,там океан , климат и вообще сама погода сказочная.Напрягает только,что ехать до нее долго.


  • 1

#1599
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Добрый день,

 

Подскажите пож-та (кто ездил совмсем недавно) действует ли вклейка в паспорта? Информация неоднозначная, т.к. есть 2 противоположенные мнения....

 

То что по вклейке могут не впустить, но визы дадут.... 

 

и то что вклейка работает и все нормально.

 

Спасибо,


  • 0

#1600
western girl

western girl
  • Гость
  • 18 сообщений

Мы оформляем детям паспорта, т.к. в тур агентстве сказали, что въезд только по паспортам...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.