Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#1541
лоло2012

лоло2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Привет! 
Много где была -есть опыт самостоятельных путешествий (без турфирм), а в Дубай в первый раз планирую еще и одна и в трешку впервые собираюсь... Хочу посетить все достопримечательности и несколько т.центров. 
 
Может кто был в Дубай, отель VERSAILLES HOTEL 3 *, поделитесь опытом. Дешевле и лучше варианта тура  не нашла((( вылететь хочу 19 марта, времени на поиски мало. Цена невысокая на 14 дней - 248 000 тенге.
 
Отель находится в Дейре, но близко к метро. Вообще насколько удобно такое расположение - передвижение по городу и до пляжа не составит труда? Как вообще в Дубай дела с передвижением не на такси? Отзывы очень разные и противоречивые, поэтому и возник вопрос.
 
 
Очень жду любой  инфо, спасибо! :bow:  ;)

Ищите отель с бесплатным шаттл-басом до пляжа. Ближайший пляж к Дейре - это Аль Мамзар Бич, там часть пляжей бесплатные, часть - платные (в Al Mamzar Beach Park, вход 5 дирхам). Наш отель возил бесплатно только на пляж в Шарджу в отель своей сети, поэтому нам пришлось ездить на Аль Мамзар своим ходом - на автобусе (маршрут RTA C28).
Ездили самостоятельно, вернулись 6 марта. Если что-то ещё интересует, спрашивайте. :)

 

Большое спасибо за инфо! Отъезд перенесся на 26 марта и меня начали терзать смутные сомнения... Если в Дубае все равно нет при трешках своего пляжа, может лучше в Шаржу в отель прибрежный, а в Дубай ездить гулять? Если не пользоваться отельным автобусом, проблемно добираться до пляжа\ей. До центра вроде нормально-метро через весь город. Например в Стамбуле я на метро и маршрутках спокойно двигаюсь - все понятно... А ВОТ В ДУБАЕ КАК??? НЕ МОГУ СОВСЕМ ВЪЕХАТЬ В ТЕМУ ТРАНСПОРТА :rotate:


  • 0

#1542
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Большое спасибо за инфо! Отъезд перенесся на 26 марта и меня начали терзать смутные сомнения... Если в Дубае все равно нет при трешках своего пляжа, может лучше в Шаржу в отель прибрежный, а в Дубай ездить гулять? Если не пользоваться отельным автобусом, проблемно добираться до пляжа\ей. До центра вроде нормально-метро через весь город. Например в Стамбуле я на метро и маршрутках спокойно двигаюсь - все понятно... А ВОТ В ДУБАЕ КАК??? НЕ МОГУ СОВСЕМ ВЪЕХАТЬ В ТЕМУ ТРАНСПОРТА :rotate:

У нас был такой же выбор: жить и купаться в Шардже и ездить гулять в Дубай или жить в Дейре и ездить купаться на пляж. Мы выбрали второе и не пожалели. Основные туристические объекты находятся в Дубае и пляжи там гораздо красивее, чем отельные в Шардже. Сами сравните фото в интернете: все отельные пляжи огорожены по бокам заборами, а с моря - буйками, даже не сфотаешься нормально и плавать как в загоне. А вот бесплатный пляж в Дубае - Fujeirah Public Beach (Russian beach с видом на "Парус"):
7de8ce01a985.jpg

Или платный пляж в Al Mamzar Beach Park, куда мы и ездили:
63111f9c9963.jpg

К тому же, как нам рассказал один араб, в Шардже все отели очень старые и не обновляются. И основной трафик (пробки) это утром из Шарджи в Дубай и вечером обратно, это мы почувствовали на себе, когда ехали вечером из порта Шарджи в Дейру.

Система общественного транспорта RTA - это метро, автобусы и такси (машины, помеченные знаком RTA на кузове). Есть сайт rta.ae с удобным сервисом нахождения нужных маршрутов общ.транспорта из одного пункта в другой, а также есть мобильные приложения (я не пользовалась). Система оплаты везде с помощью единой пластиковой карты NOL (типа нашей Онай). Весь транспорт цивильный, чистенький, с кондерами, автобусы ходят по расписанию. В метро и автобусах для девочек отдельные места ;)
Мы и в Абу-Даби съездили самостоятельно - метро+автобус, а из Шарджи туда дольше добираться. Но если нацеливаться на пляжный отдых и пренебречь другими красотами ОАЭ, то конечно, можно и Шарджей обойтись, но тогда уж лучше Тай/Гоа/Ланка, имхо. ;)

Сообщение отредактировал Astra Natale: 13.03.2016, 01:56:03

  • 3

#1543
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

.. отель VERSAILLES HOTEL 3 * ;)

Кстати, мы жили рядом - Coral Dubai Deira Hotel, 4*. Очень хороший отель, рекомендую :)
  • 1

#1544
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Продолжаю писать для лоло2012, которая сейчас заблокирована и не может отвечать в теме.

Основная причина, по которой не обойтись без турагентства, это виза. Общая практика такая, что если вы бронируете отель через турагентство, то они сделают вам визы по 80-85 долл.. Если же отель бронировать самим и обращаться в турагентство только за визой, то она обойдётся в 120-130 долл.. Но не каждое турагентство за такое возьмётся. Насколько знаю, для получения визы необходимо поручительство/гарантия резидента ОАЭ, так что самостоятельно получить визу проблематично.
Мы выбрали отель сами и забронировали его через турагентство. Кроме виз, турагентство также оформило нам страховки (это не обязательно, для собственной безопасности) и забронировало трансфер из аэропорта в отель. Мы ехали в Дейру из аэропорта Шарджи, отель запросил за это почти 200 долл., но турагентство нашло нам трансфер в два раза дешевле.

Бюджет поездки на 1 чел. - около 1 500 долл.:
- Авиаперелет Алматы-Шарджа-Алматы (Эйр Арабия по акции) - 160 долл.,
- Coral Dubai Deira Hotel 4*, BB, 7 ночей - 540 долл. плюс туристический налог на месте 105 дирхам за номер,
- Виза - 80 долл.,
- Трансфер такси из/в аэропорт - 47 долл. х 2 / 2 чел.,
- Кафе, проезд, экскурсии, пляж, сувениры - около 600 долл..

Обменный курс в обменниках и банках - 3,65 дирхам/долл.. В отелях курс невыгодный - 3,47-3,54.

Про экскурсии завтра напишу, а пока фоточки Sheikh Sayed Grand Abu Dabi Mosque :)

3ef008db21d6.jpg

c39dc9e37708.jpg

Внутри ещё красивее ))
  • 3

#1545
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Основная причина, по которой не обойтись без турагентства, это виза.
Визу с успехом можно сделать в эйр арабии на тех же условиях. И трансфер они подбирают выгодный. Неоднократно писала, что нужно брать с собой пропитание еда на борту платная и отвратная. Напитки тоже платные. 
  • 1

#1546
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

а при прелете флай дубай даже воду не дают? С собой еду-напитки пронести можно?


  • 0

#1547
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

С собой еду-напитки пронести можно?
Все что купите в дути фри. 
  • 0

#1548
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Все что купите в дути фри. 
Всегда еду беру из дома никаких проблем не возникает. В январе летали и воду пропустили.Литр сарыагачской. 
  • 0

#1549
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Всегда еду беру из дома никаких проблем не возникает.
Не всегда ее пропускают. Был, так сказать, свидетелем и пропускания и отбирания )))) 
  • 0

#1550
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Основная причина, по которой не обойтись без турагентства, это виза.

Визу с успехом можно сделать в эйр арабии на тех же условиях. И трансфер они подбирают выгодный. Неоднократно писала, что нужно брать с собой пропитание еда на борту платная и отвратная. Напитки тоже платные.
Это вы правы, я не знала. Только Эйр Арабия требует кучу доков для визы, получается, мы этого гемора избежали. :)

Про бортовое питание не сказала бы, что отвратное - обычная самолетная еда, только в связи с подросшим курсом изрядно подорожавшая. В этот раз тоже сэкономили на ней и пронесли в самолёт целый пакет Мароне Россо с сандвичами, салатами и напитками. Никто вопросов не задавал ;) На обратном пути тоже летели со своей едой/водой.
Ещё насчёт выбора места в самолете: есть возможность выбрать места в салоне бесплатно при онлайн-регистрации из числа незарезервированных, а также уже в самолёте предлагают сделать апгрейд вашего места до первых четырёх рядов за наличные.
  • 2

#1551
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Про экскурсии

На первые два дня взяли Big Bus Tour 48 часов, цена на сайте 69 долл.. С ветерком проехались по всем основным достопримечательностям, из бесплатных экскурсий зашли только в океанариум в отеле Атлантис. На следующий день съездили в ночной тур почти по тому же маршруту. Для краткого пребывания как наше - очень удобная экскурсия. Есть также мобильное приложение.
Первый must see был - At The Top, смотровая площадка в Burj Khalifa. Билеты тоже брали на сайте, так дешевле. В прайм-тайм цена 205 дирхам. Время выбрали очень удачное - 18.00, успели посмотреть на город при свете дня, а через полчаса наблюдали закат над морем. Как я поняла, некоторые заходят в более раннее время и потом сидят на площадке ждут закат, никто никого не выгоняет. Меня больше всего впечатлил скоростной лифт: до 124 этажа за 77 секунд. Вышла из него и сползла по стенке.
Второй наш must see - Sheikh Sayed Grand Abu Dabi Mosque. Как уже говорила, съездили самостоятельно с помощью серебристой карты RTA. Только вот не успели на экскурсию по мечети с гидом, которую проводят в 10 и 11 часов. Вход в мечеть и экскурсия бесплатная. Также под залог паспорта/прав выдают абайя - мусульманское платье с накидкой-капюшоном, но можно обойтись своим платком, главное, чтобы волосы были прикрыты, ну и руки-ноги не оголять само собой. Сама мечеть - очень красивое сооружение, совсем не пожалели, что специально из-за этого поехали в Абу-Даби.
Третья дубайская заманушка - desert safari на джипах. Купили в Al Mamzar Beach Park у русскоязычной тетки-агента, стоимость 50 долл., компания "Аладдин". Программа отработанная, все прошло без сбоев. Фишка чисто для туристов, в интернете много отчетов туристов с описанием. И фоточки в пустыне получаются очень живописные. ;)

cf4d969001a3.jpg

Про Al Mamzar Beach Park уже писала. Дам только расценки:
Вход в парк - 5 дирхам с человека. В парке пять пляжей, условия на них разные. Самый удобный для нас был второй пляж (от входа): зонтик - 10 дирхам, лежаки - по 15 дирхам, полотенца - по 5 дирхам и 30 дирхам оставляешь в залог. Как ни странно, на более дальнем пляже лежаки-зонтик дороже, а полотенец вообще нет. Везде отличный песчаный берег, есть душевые, туалет и ларёк с напитками, мороженым и всякой мелочью. Серьезную еду нужно приносить с собой. Буйки примерно в 100-150 метрах от берега, спасатели бдительные. При больших волнах поднимают красный флажок - "купаться нельзя!". А когда можно - это такой кайф, соленая вода сама несёт тебя куда хочешь :)

e4992b965c27.jpg

Всё! ;)
  • 4

#1552
лоло2012

лоло2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Про экскурсии
 

Огромное спасибо! Очень полезная инфа, самая лучшая на этом форуме! 

1. Вы где купили карту RTA?

2. Если пользовались интернетом, то каким - наш или их симку покупали (стоимость)?

3. Удобней платить кредиткой или налик?


  • 1

#1553
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений


Про экскурсии

Огромное спасибо! Очень полезная инфа, самая лучшая на этом форуме!
1. Вы где купили карту RTA?
2. Если пользовались интернетом, то каким - наш или их симку покупали (стоимость)?
3. Удобней платить кредиткой или налик?

1.Карта NOL RTA продаётся на станциях метро в специальной будочке, к ней всегда есть небольшая очередь, легко найти. Стоимость 25 дирхам, из них 7,5 минимальный баланс, остальное можно использовать на поездки. Пополнение баланса через терминалы тут же на станциях метро. Стоимость поездки -3/5/7 дирхам в зависимости от зон. На автобусах тарифы примерно такие же.
2.Местеую симку не брали, пользовались вай-фаем: в отеле, во всех моллах, в кафешках, в автобусах Big Bus Tour.
3.Я брала наличные доллары и обменивала по мере необходимости. Насчёт платёжных карт у меня личный бзик после того, как однажды система ККБ дала сбой на сутки, а я в это время была за границей без наличных зато с их платёжной картой на руках - бесполезный пластик. Друзья выручили, спасибо им :)
  • 0

#1554
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Про экскурсии
 

Спасибо большое за такую информацию. Очень информативно.

Я вот тоже никак не могу въехать в организацию транспорта и экскурсии Дубай... Хотя думала, что после Америки и Китая мне уже ничего не страшно))) С Вашими постами многое рассеялось))

А Вы были в аквапарках? Я не могу понять, какой интереснее Wild Wadi или Aquaventure? Где интереснее?


  • 1

#1555
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений



Про экскурсии

Спасибо большое за такую информацию. Очень информативно.
Я вот тоже никак не могу въехать в организацию транспорта и экскурсии Дубай... Хотя думала, что после Америки и Китая мне уже ничего не страшно))) С Вашими постами многое рассеялось))
А Вы были в аквапарках? Я не могу понять, какой интереснее Wild Wadi или Aquaventure? Где интереснее?

Мы без детей не стали тратиться на аквапарк (когда рядом есть живое море), но при возможности я побывала бы в Аквавенчур, т.к. он более новый и там все самое-самое, как любят арабы. :)

Видели стойки с экскурсиями в отеле, в моллах и ещё маленькие офисы в Дейре. Везде цена на то же сафари была гораздо выше. Так что рекомендую "Аладдин", они предлагают также экскурсии в Абу-Даби, обзорную по Дубаю и др. (за контактами в лс)

В целом, надо отметить, что в ОАЭ организация везде на отличном уровне, почти с немецкой пунктуальностью. Все приезжают вовремя (даже немного раньше), мероприятия укладываются в график, транспорт ходит по расписанию, лишних денег никто не берет (типа "сдачи нет"). Люди приветливые, отзывчивые, воспитанные, почти все говорят по-английски (только некоторых трудно понять :D), а многие и по-русски. ;)
  • 0

#1556
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

3. Удобней платить кредиткой или налик?

 

Везде, где принимают карточки, оплачиваю карточкой. В периоды, когда курс тенге нестабильный, лучше оплачивать с долларовой карточки. Когда курс тенге длительное время стабильный - не заморачиваюсь, оплачиваю любой.

 

система ККБ дала сбой на сутки, а я в это время была за границей без наличных зато с их платёжной картой на руках

Это да, с карточками всегда надо иметь в запасе план Б. :smoke:  Равно как и с кэшем без карточки :p

 

ЗЫ. У меня с десяток карт трех банков :faceoff:  И у Фармерши штук пять... И заначка кэша всегда имеется. Так что у меня есть не только план Б, но и В, Г, Д и даже Е :lol:

 

ЗЗЫ. Предпочитаю оплачивать с карточек, потому как идет кэшбэк. Мелочь, а приятно :smoke:


  • 0

#1557
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Вчера лазила по сайтам аквапарков в попытках определиться, куда же все-таки пойти и какой интереснее. Зашла на сайт Aquaventure и наткнулась на предложение о том, что в день рождения посещение аквапарка бесплатно. Вобщем, я определилась сразу же :rotate: 

Подскажите еще пожалуйста, есть ли ограничения на ввоз спиртного из Duty Free в Дубай?


  • 0

#1558
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Вчера возник спор с мужем: Я была уверена что для соблюдения приличий в ОАЭ достаточно не ходить по городу с открытыми коленками и плечами и собралась брать с собой исключительно любимые джинсы и бриджи. Муж настаивает на не любимых мной юбках, типа к женщине в обтягивающих штанах будут претензии. Отсюда вопрос: В туристических районах Фуджейры и Дубая женщина в бриджах чуть ниже колена или узких джинсах не вызовет тыканья пальцем? Ну и в коротких шортах в отеле?


  • 0

#1559
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Ни разу не сталкивалась с тем чтоб тыкали пальцем , в майке и джинсах или бриджах ходили свободно. Единственное в магазине накидывала на плечи палантин , но и то для того чтоб не замерзнуть. )))
  • 0

#1560
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В туристических районах Фуджейры и Дубая женщина в бриджах чуть ниже колена или узких джинсах не вызовет тыканья пальцем? Ну и в коротких шортах в отеле?


Ходила по Дубаи в коротких бриджах, никаких особых взглядов и тем более тыкание пальцами не наблюдала. Там столько туристов, что никто особого внимания не принимает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.