Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#1481
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Здравствуйте! Чтобы ехать в Эмираты с детьми, нужно перевести на англ их св-во о рождении и доверенность мужа. Во всех Нотариусах переводят, или есть определенные?? Кто сталкивался дайте контакты нотариусов, плиз!

Для получения туристической визы свидетельство нужно переводить только в том случае, если у вас с детьми разные фамилии. Доверенность от мужа не нужна вообще. Или вы получаете резидент визу?

А вообще, переводит не нотариус, а переводческое бюро и самостоятельно заверяет у нотариуса.


  • 0

#1482
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

 

 

Лейла, вы эйр астану в итоге взяли? В эйр астане меня разочаровало наличие только одного прямого рейса, все остальные с пересадками.  я вот думаю на апрель ориентироваться, и отель чтобы был с пляжем, а не в городе.

 

 

нет, мы взяли ту же Эйр Арабию, но через ТА. Цена вышла 235 000 за 2 взр + 2 ребенка на конец марта начало апреля. У Эйр Астаны заоблачные цены.

 

 

Добрый день! Это стоимость всего тура? Подскажите, кто такие ТА?


  • 0

#1483
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

 

Лейла, вы эйр астану в итоге взяли? В эйр астане меня разочаровало наличие только одного прямого рейса, все остальные с пересадками.  я вот думаю на апрель ориентироваться, и отель чтобы был с пляжем, а не в городе.

 

 

нет, мы взяли ту же Эйр Арабию, но через ТА. Цена вышла 235 000 за 2 взр + 2 ребенка на конец марта начало апреля. У Эйр Астаны заоблачные цены.

 

 

Добрый день! Это стоимость всего тура? Подскажите, кто такие ТА?

 

Это стоимость перелета. ТА - турагентство.


  • 0

#1484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

 

Лейла, вы эйр астану в итоге взяли? В эйр астане меня разочаровало наличие только одного прямого рейса, все остальные с пересадками.  я вот думаю на апрель ориентироваться, и отель чтобы был с пляжем, а не в городе.

 

 

нет, мы взяли ту же Эйр Арабию, но через ТА. Цена вышла 235 000 за 2 взр + 2 ребенка на конец марта начало апреля. У Эйр Астаны заоблачные цены.

 

 

Добрый день! Это стоимость всего тура? Подскажите, кто такие ТА?

 

Это стоимость перелета. ТА - турагентство.


  • 0

#1485
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Пошла информация от партнеров о том, что высока вероятность того, что с 1 марта все же прикроют лавочку со вклейками на детей. Некоторые принимающие компании даже на прилеты с 1 марта не принимают документы на визу, если у ребенка нет паспорта.

Пока точного подтверждения нет, но слухи весьма настойчивые.

вы случайно не в курсе, сколько длится оформление паспорта ребенку? 

надо успеть сделать и сидеть спокойно, летим в начале апреля на пальму


  • 0

#1486
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

столько же, сколько и взрослым, и тарифы разные, вся инфо есть в цоне или на egov,

но предусмотрите что виза тоже может занять какое-то время (оформляете на полученный документ)


  • 1

#1487
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений
 


Пошла информация от партнеров о том, что высока вероятность того, что с 1 марта все же прикроют лавочку со вклейками на детей. Некоторые принимающие компании даже на прилеты с 1 марта не принимают документы на визу, если у ребенка нет паспорта.
Пока точного подтверждения нет, но слухи весьма настойчивые.

вы случайно не в курсе, сколько длится оформление паспорта ребенку? 
надо успеть сделать и сидеть спокойно, летим в начале апреля на пальму
 

Паспорт делается от 15 рабочих дней, мне сказали что ждать месяц, сдавал в субботу, посоветовали сделать ускоренно. Паспорт 4МРП 2100 доплата за ускорение, паспорт будет готов завтра.
  • 0

#1488
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений
 


Пошла информация от партнеров о том, что высока вероятность того, что с 1 марта все же прикроют лавочку со вклейками на детей. Некоторые принимающие компании даже на прилеты с 1 марта не принимают документы на визу, если у ребенка нет паспорта.
Пока точного подтверждения нет, но слухи весьма настойчивые.

вы случайно не в курсе, сколько длится оформление паспорта ребенку? 
надо успеть сделать и сидеть спокойно, летим в начале апреля на пальму
 

Паспорт делается от 15 рабочих дней, мне сказали что ждать месяц, сдавал в субботу, посоветовали сделать ускорено. Паспорт 4МРП 2100 доплата за ускорение, паспорт будет готов завтра.
  • 0

#1489
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Пошла информация от партнеров о том, что высока вероятность того, что с 1 марта все же прикроют лавочку со вклейками на детей. Некоторые принимающие компании даже на прилеты с 1 марта не принимают документы на визу, если у ребенка нет паспорта.

Пока точного подтверждения нет, но слухи весьма настойчивые.

вы случайно не в курсе, сколько длится оформление паспорта ребенку? 

надо успеть сделать и сидеть спокойно, летим в начале апреля на пальму

 

Возможно, что-то изменилось, но до сего момента минимальный срок изготовления паспорта - 7 рабочих дней, это максимально возможно ускорение, за которое можно заплатить.

Детали, как вам уже ответили, можно посмотреть на сайте egov.kz или по телефону единой справочной 1414


Сообщение отредактировал Человечица: 18.02.2016, 12:26:48

  • 0

#1490
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает, функционирует ли сейчас цветочный парк в Дубае? Летим 6 марта.
  • 0

#1491
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает, функционирует ли сейчас цветочный парк в Дубае? Летим 6 марта.

Да, парк работает в обычном режиме.


  • 0

#1492
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Подскажите отель бюджетный в Шарджи , летим с ре 5 лет и я в положении , будет 29 недель , нужна ли им справка от гинеколога ?
  • 0

#1493
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Подскажите отель бюджетный в Шарджи , летим с ре 5 лет и я в положении , будет 29 недель , нужна ли им справка от гинеколога ?

Высока вероятность, что на таком сроке беременности вас не допустят к перелету, так как у большинства авиакомпаний максимальный срок - 26 недель. Вы должны позвонить в кол-центре авиакомпании и узнать, допустят ли вас и какие понадобятся документы. Обычно, при выраженном животике, но до 26 недель достаточно справки от врача о том, противопоказаний для перелета нет.

Бюджетный отель в Шардже на первой линии -  Beach Hotel Sharjah и Lou Lou A Beach


  • 0

#1494
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Подскажите отель бюджетный в Шарджи , летим с ре 5 лет и я в положении , будет 29 недель , нужна ли им справка от гинеколога ?

Высока вероятность, что на таком сроке беременности вас не допустят к перелету, так как у большинства авиакомпаний максимальный срок - 26 недель. Вы должны позвонить в кол-центре авиакомпании и узнать, допустят ли вас и какие понадобятся документы. Обычно, при выраженном животике, но до 26 недель достаточно справки от врача о том, противопоказаний для перелета нет.

Бюджетный отель в Шардже на первой линии -  Beach Hotel Sharjah и Lou Lou A Beach


  • 0

#1495
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает, функционирует ли сейчас цветочный парк в Дубае? Летим 6 марта.

Да, парк работает в обычном режиме.
Спасибо
  • 0

#1496
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

определились что летим на Фуджейру в конце марта, турагенства предлагают почему-то только 2 отеля Radisson Blu Fujairah Resort 5* и Radisson Blu Fujairah Resort 5*

Кто где бывал на Фуджейре, поделитесь информацией по отелям и интересным местам. и еще в отзывах часто пишут что лучше брать все включено, так как кушать даже за пределами отеля очень дорого. что там вообще вокруг отеля есть?


  • 0

#1497
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

определились что летим на Фуджейру в конце марта, турагенства предлагают почему-то только 2 отеля Radisson Blu Fujairah Resort 5* и Radisson Blu Fujairah Resort 5*

Кто где бывал на Фуджейре, поделитесь информацией по отелям и интересным местам. и еще в отзывах часто пишут что лучше брать все включено, так как кушать даже за пределами отеля очень дорого. что там вообще вокруг отеля есть?

Вокруг отелей ничего нет. Поэтому брать нужно, как минимум, полупансион, так как в отеле питаться очень дорого.

Только два отеля вам предлагают, скорее всего, потому что вы выставили определенные ограничения по бюджету. Вы, кстати, в своем посте упомянули только один отель, правда, два раза.


  • 0

#1498
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

определились что летим на Фуджейру в конце марта, турагенства предлагают почему-то только 2 отеля Radisson Blu Fujairah Resort 5* и Radisson Blu Fujairah Resort 5*

Кто где бывал на Фуджейре, поделитесь информацией по отелям и интересным местам. и еще в отзывах часто пишут что лучше брать все включено, так как кушать даже за пределами отеля очень дорого. что там вообще вокруг отеля есть?

Вокруг отелей ничего нет. Поэтому брать нужно, как минимум, полупансион, так как в отеле питаться очень дорого.

Только два отеля вам предлагают, скорее всего, потому что вы выставили определенные ограничения по бюджету. Вы, кстати, в своем посте упомянули только один отель, правда, два раза.

 

Miramar Al Aqah Beach. 5* и Radisson Blu Fujairah. 5*, по бюджету я просила не заоблачные цены, но сумму не называла, было только одно требование - 1 линия.

То есть там отель и больше ничего? вечером некуда будет пойти? 

Знатоки, подскажите по отелям, не очень хочется провести отпуск на отшибе цивилизации.


Сообщение отредактировал sundew: 18.02.2016, 16:14:48

  • 0

#1499
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Знатоки, подскажите по отелям, не очень хочется провести отпуск на отшибе цивилизации.

 

На Фуджейре нет отелей вблизи цивилизации. 

Если вы хотите выходить куда-то из отеля, то вам необходимо выбирать другой эмират: Шарджу, Дубай, Абу-Даби


  • 0

#1500
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

На Фуджейре нет отелей вблизи цивилизации. 

 

Если вы хотите выходить куда-то из отеля, то вам необходимо выбирать другой эмират: Шарджу, Дубай, Абу-Даби

 

и что там даже магазинов нет, моллов? отели, отели, отели? мы в принципе едем купаться, спать и загорать и активный шоппинг в планы не входит, но все-таки хотелось бы хоть 1-2 раза выйти за пределы отеля и побродить по городу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.