Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#1441
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Вчера прилетели. Были в Рас аль Хайме. Отель риксос. Отель очень понравился. Очень быстро заселили. Еда я думаю удовлетворит любого гурмана. Только в море купаться было холодновато. В основном в бассейне купались. Понравился дет клуб. Дети в восторге. Единственное очень далеко до дубая. Мы брали такси вышло 350 дирхам туда обратно. Можно автобусом по 150 дирхам с чел. Но нам дешевле было нс такси так как было 2 взрослых и трое детей. И еще с нас взяли по 20 дирхам в день за турестический налог. В первые слышала об этом. И тур оператор не предупреждал.
  • 1

#1442
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Вчера прилетели. Были в Рас аль Хайме. Отель риксос. Отель очень понравился. Очень быстро заселили. Еда я думаю удовлетворит любого гурмана. Только в море купаться было холодновато. В основном в бассейне купались. Понравился дет клуб. Дети в восторге. Единственное очень далеко до дубая. Мы брали такси вышло 350 дирхам туда обратно. Можно автобусом по 150 дирхам с чел. Но нам дешевле было нс такси так как было 2 взрослых и трое детей. И еще с нас взяли по 20 дирхам в день за турестический налог. В первые слышала об этом. И тур оператор не предупреждал.
  • 0

#1443
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Добрый день. подскажите по погоде в середине марта. Вода для купания уже приемлема будет к этому времени?

Зависит от эмирата. На Фуджейре и сейчас жарит конкретно.

Человечица, не знаете случайно какая сейчас погода в Шардже? Летим 10 февраля. Были 2 года назад, но в рас-эль-займе, этот эмират, как я знаю один из тёплых/жарких в феврале. А как с погодой в Шардже в середине февраля, какая примерно темп, Купаться можно будет? ;)))

 

Невозможно сказать однозначно. Мы бы купались. Но если вы мерзляки, то не будете :)


  • 0

#1444
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

Лейла, вы эйр астану в итоге взяли? В эйр астане меня разочаровало наличие только одного прямого рейса, все остальные с пересадками.  я вот думаю на апрель ориентироваться, и отель чтобы был с пляжем, а не в городе.

 

 

нет, мы взяли ту же Эйр Арабию, но через ТА. Цена вышла 235 000 за 2 взр + 2 ребенка на конец марта начало апреля. У Эйр Астаны заоблачные цены.


  • 0

#1445
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

нет, мы взяли ту же Эйр Арабию, но через ТА. Цена вышла 235 000 за 2 взр + 2 ребенка на конец марта начало апреля. У Эйр Астаны заоблачные цены.

 

 

 

Добрый день. Получается что через ТА надежнее приобрести авиабилеты чем в самой авиакомпании... а визы вам ТА делает? не сориентируете по стоимости? а то крайний раз был в Дубай пару лет назад, может что изменилось. И если у ребенка свой паспорт на него также визу оформлять нужно?


  • 0

#1446
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день! Кто отдыхал в июне в риксосе, отпишитесь пожалуйста. Какая там погода? Едем с детьми приблизительно с 10 июня отпуск. И когда наиболее выгодно брать путевки? Сейчас или ближе к лету?


  • 0

#1447
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день! Кто отдыхал в июне в риксосе, отпишитесь пожалуйста. Какая там погода? Едем с детьми приблизительно с 10 июня отпуск. И когда наиболее выгодно брать путевки? Сейчас или ближе к лету?

Будет жарко. 35-37 градусов. Выгоднее брать сейчас, так как они дают скидки на предварительное бронирование.


  • 0

#1448
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

 

нет, мы взяли ту же Эйр Арабию, но через ТА. Цена вышла 235 000 за 2 взр + 2 ребенка на конец марта начало апреля. У Эйр Астаны заоблачные цены.

 

 

 

Добрый день. Получается что через ТА надежнее приобрести авиабилеты чем в самой авиакомпании... а визы вам ТА делает? не сориентируете по стоимости? а то крайний раз был в Дубай пару лет назад, может что изменилось. И если у ребенка свой паспорт на него также визу оформлять нужно?

 

ни сколько надежнее, сколько в нашем случае дешевле намного вышло. Визы тоже будем через ТА делать, т.к. берем полный тур. Я так поняла сейчас у разных ТА цены на визы варьируются по стоимости от 80 до 85 долл за паспорт. Если у ре свой паспорт , то виза на него. Вопрос с вклейкой еще пока открыт на сколько я поняла, но наверное к моменту нашей поездки уже точно прояснится.


  • 0

#1449
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

нет, мы взяли ту же Эйр Арабию, но через ТА. Цена вышла 235 000 за 2 взр + 2 ребенка на конец марта начало апреля. У Эйр Астаны заоблачные цены.




Добрый день. Получается что через ТА надежнее приобрести авиабилеты чем в самой авиакомпании... а визы вам ТА делает? не сориентируете по стоимости? а то крайний раз был в Дубай пару лет назад, может что изменилось. И если у ребенка свой паспорт на него также визу оформлять нужно?
ни сколько надежнее, сколько в нашем случае дешевле намного вышло. Визы тоже будем через ТА делать, т.к. берем полный тур. Я так поняла сейчас у разных ТА цены на визы варьируются по стоимости от 80 до 85 долл за паспорт. Если у ре свой паспорт , то виза на него. Вопрос с вклейкой еще пока открыт на сколько я поняла, но наверное к моменту нашей поездки уже точно прояснится.
Подскажте у каких ТА цена на визы 80-85. Я смог найти минимум 110. В основном за 2 паспорта просят по 125 уе.
  • 0

#1450
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Визу делают в Эйр арабия, сказали 40 тыс тенге. Наверное если билеты куплены у них. Если есть варианты дешевле, подскажите плиз.
  • 0

#1451
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

если делать через ТА только визу, то цена действительно выше 100 долларов.

когда берешь полный тур, то и виза выходит за 80-85 долларов.

Не слыхать, когда их вообще отменят? :confused:  Наверное в лучшем случае летом, на март-апрель навряд ли такой приятный сюрприз нам  преподнесут.


  • 0

#1452
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не слыхать, когда их вообще отменят?
Отменят визы в ОАЭ? Скорее всего никогда. 
  • 0

#1453
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Не слыхать, когда их вообще отменят?
Отменят визы в ОАЭ? Скорее всего никогда. 

 

зачем же так пессимистично, тоже видел инфу что собирались отменять


  • 0

#1454
TiBiBo

TiBiBo
  • Гость
  • 27 сообщений

Приветствую, вопрос по аренде авто в ОАЭ. Подходят ли наши казахстанские права, или все же нужно делать МВУ. Что-то в сети противоречивые сведения. Как я понял официально наши права действуют, но в прокате могут отказать. Подскажите кто сталкивался с подобным вопросом, какова ситуация в реальности?


  • 0

#1455
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Люди добрые, может кто находится сейчас в Абу Даби или скоро там будет? Сестра хотела передать посылку около 1кг в Алмату. Может кто согласится взять?
  • 0

#1456
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

какова ситуация в реальности?

В сетевых ренткарах требуют МВУ. В мелких конторках прокатывают и наши, но минус в том, что часто в них депозит берут только кэшем. А это не есть гут.


  • 0

#1457
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Добрый день! вопрос к знатокам по поводу выбора отеля.  Апрель- май, едем мама, я и дочь 1 год и 8 месяцев на момент поездки + подруга таким же составом и ребенок ровесник.

Нужно выбрать отель на первой линии + завтраки. Дубай, Шарджа или Аджман. В Дубае раньше останавливались в городских отелях, а для отдыха с детьми они не подходят. Редиссон блю в Шардже - категорически нет, нравится Кемпински в Аджмане, но на сегодняшний день меня цена не устраивает. Помогите выбрать отель!!! первая линия, детская площадка, чистый пляж, бассейн, завтраки, и приятная цена (в 70 дсш  +- можно уложиться в сутки за двоих?)


  • 0

#1458
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день! вопрос к знатокам по поводу выбора отеля.  Апрель- май, едем мама, я и дочь 1 год и 8 месяцев на момент поездки + подруга таким же составом и ребенок ровесник.

Нужно выбрать отель на первой линии + завтраки. Дубай, Шарджа или Аджман. В Дубае раньше останавливались в городских отелях, а для отдыха с детьми они не подходят. Редиссон блю в Шардже - категорически нет, нравится Кемпински в Аджмане, но на сегодняшний день меня цена не устраивает. Помогите выбрать отель!!! первая линия, детская площадка, чистый пляж, бассейн, завтраки, и приятная цена (в 70 дсш  +- можно уложиться в сутки за двоих?)

Lou Lou A Beach в Шардже


  • 1

#1459
TiBiBo

TiBiBo
  • Гость
  • 27 сообщений

 

какова ситуация в реальности?

В сетевых ренткарах требуют МВУ. В мелких конторках прокатывают и наши, но минус в том, что часто в них депозит берут только кэшем. А это не есть гут.

 

Спасибо, уже связался с компанией, тоже сказали что без МВУ никак


  • 0

#1460
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
без МВУ никак

Цена вопроса что то порядка $60 - $80. Сами "типа МВУ" плюс пересылка dhl. Ссылку сейчас не помню, где то в предыдущих реинкарнациях этой темы имеется. Только надо заказывать не на русскоязычной странице этого сайта, там тормоза сидят, а на англоязычной.

Можно было заказать со сроком на 10 лет, но у меня наши права раньше кончаются, так что заказал на 5 лет. А зря, как оказалось по факту, в ренткарах наши права даже смотреть не хотят, смотрят только "МВУ" :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 10.02.2016, 12:36:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.