Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#1461
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Редиссон блю в Шардже - категорически нет

почему? мне он с улицы показался очень красивым и именитым. 5*

Lou Lou A Beach в Шардже

ну Лу Лу предлагать 3* какой смысл? я помню Вам понравился Coral Beach 4*
  • 0

#1462
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Редиссон блю в Шардже - категорически нет

почему? мне он с улицы показался очень красивым и именитым. 5*

Lou Lou A Beach в Шардже

ну Лу Лу предлагать 3* какой смысл? я помню Вам понравился Coral Beach 4*

 

У Рэдиссона пляж не очень, да и ремонт там давно нужен.

Корал мне по прежнему нравится, я просто про него забыла (и спасибо, кстати, что напомнили!)  :) Да и у Лулу цена ниже и отзывы, кстати тоже, хорошие!


Сообщение отредактировал Человечица: 10.02.2016, 13:05:35

  • 0

#1463
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Корал мне по прежнему нравится, я просто про него забыла (и спасибо, кстати, что напомнили!)  :) Да и у Лулу цена ниже и отзывы, кстати тоже, хорошие!

 

Мне вот тоже Лулушка( дочь так прозвала ЛуЛу) понравилась, вполне даже приемлимо. Номера ,конечно там оочень простые, но пляж, бассейн просто  отличные. Брали с питанием- все прилично и вкусно.Кстати трешка трешкой, но в ресторане там без всяких шорт и сланцев- сделают замечание. Даже в  Фаирмонт Аджмане такого не наблюдала)))).Вообщем, даже после Фаирмонта  и Аджман Паласа все равно вспоминаю Лулушку с теплотой. :rotate:


  • 0

#1464
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Редиссон блю в Шардже - категорически нет

почему? мне он с улицы показался очень красивым и именитым. 5*

Lou Lou A Beach в Шардже

ну Лу Лу предлагать 3* какой смысл? я помню Вам понравился Coral Beach 4*

 

мне не понравилось близкое расположение к судоходной верфи, вода была чистая, но шум от нее был слышен. территория хорошая, все ухожено. Категорически не понравились номера. Ковровое покрытие в коридоре и номере давно пора менять. Окна не открывались, в номере чувствовался запах сигарет, хотя он для некурящих.

Завтраки и персонал хуже чем в Кемпински. В кемпински я открывала балкон нараспашку на всю ночь и нравилось завтракать на открытой терассе. А в редиссоне ощущение что ты как в закупореной банке 


Сообщение отредактировал sundew: 10.02.2016, 15:46:15

  • 0

#1465
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

 

Лейла, вы эйр астану в итоге взяли? В эйр астане меня разочаровало наличие только одного прямого рейса, все остальные с пересадками.  я вот думаю на апрель ориентироваться, и отель чтобы был с пляжем, а не в городе.

 

 

нет, мы взяли ту же Эйр Арабию, но через ТА. Цена вышла 235 000 за 2 взр + 2 ребенка на конец марта начало апреля. У Эйр Астаны заоблачные цены.

 

 

 

 

Лейла, вы эйр астану в итоге взяли? В эйр астане меня разочаровало наличие только одного прямого рейса, все остальные с пересадками.  я вот думаю на апрель ориентироваться, и отель чтобы был с пляжем, а не в городе.

 

 

нет, мы взяли ту же Эйр Арабию, но через ТА. Цена вышла 235 000 за 2 взр + 2 ребенка на конец марта начало апреля. У Эйр Астаны заоблачные цены.

 

 

 

 

Лейла, вы эйр астану в итоге взяли? В эйр астане меня разочаровало наличие только одного прямого рейса, все остальные с пересадками.  я вот думаю на апрель ориентироваться, и отель чтобы был с пляжем, а не в городе.

 

 

нет, мы взяли ту же Эйр Арабию, но через ТА. Цена вышла 235 000 за 2 взр + 2 ребенка на конец марта начало апреля. У Эйр Астаны заоблачные цены.

 

Подскажите название вашего ТА. Можно в личку. Спасибо


  • 0

#1466
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Добрый день,  купили билеты по акции в Эйрарабии по акции, вышло 104 тысячи в оба конца на 2 человек,  с нами летит ребенок, у него нет паспорта, хотел сделать вклейку, сказали, что нужно паспорт даже на годовалого ребенка.

Теперь решаем какой отель выбрать, хотим в Шардже, на первой линии. Ищем бюджетный вариант. Пожалуйста, посоветуйте. 

 

"Лулу" как вариант понравился. 


Сообщение отредактировал absalem: 11.02.2016, 15:39:57

  • 0

#1467
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Пошла информация от партнеров о том, что высока вероятность того, что с 1 марта все же прикроют лавочку со вклейками на детей. Некоторые принимающие компании даже на прилеты с 1 марта не принимают документы на визу, если у ребенка нет паспорта.

Пока точного подтверждения нет, но слухи весьма настойчивые.


  • 0

#1468
Salita

Salita
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите, ктл был в Шардже в отеле sheraton sharjah beach 5*, цены неплохие, первая линия и номера не такие старые как в рэдиссоне ( были в рэдиссоне ремонт нужен там всех номеров, запах сырости и прокуренные, а так сервис и отель понравился). Если кто там отдыхал было интересно почитать отзывы, кто был там. Как там с питанием, сервис и есть ли трансфер до дубая?
  • 0

#1469
SerJay

SerJay
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Не слыхать, когда их вообще отменят?
Отменят визы в ОАЭ? Скорее всего никогда. 

 

зачем же так пессимистично, тоже видел инфу что собирались отменять

 

 

Собирались отменять для дипломатических паспортов...Для обычных граждан информации не было


  • 0

#1470
TiBiBo

TiBiBo
  • Гость
  • 27 сообщений

 

без МВУ никак

Цена вопроса что то порядка $60 - $80. Сами "типа МВУ" плюс пересылка dhl. Ссылку сейчас не помню, где то в предыдущих реинкарнациях этой темы имеется. Только надо заказывать не на русскоязычной странице этого сайта, там тормоза сидят, а на англоязычной.

Можно было заказать со сроком на 10 лет, но у меня наши права раньше кончаются, так что заказал на 5 лет. А зря, как оказалось по факту, в ренткарах наши права даже смотреть не хотят, смотрят только "МВУ" :smoke:

 

ну я нашел массу компаний и в России, и есть одна у нас. Наши берут 99$. Самый дешевый вариант пока - в Киеве (около 7000тг без доставки). Но кажется времени уже нет, поездка достаточно спонтанная. Сейчас пытаюсь добиться от прокатной компании ответа, обоим ли водителям нужны МВУ, ибо тот человек, на которого будет браться машина ездить не будет вообще, он нужен т.к. у него кредитная карта, в отличии от моей дебетовой


  • 0

#1471
Versija!

Versija!
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кто едет в ОАЭ?Можно вас попросить,по-братски:))),привезти мне кое что?
  • 0

#1472
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Не совсем понятно как покупать по акции 1+1, только у ТА что ли? На сайте нет ничего про акции.


  • 0

#1473
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Не совсем понятно как покупать по акции 1+1, только у ТА что ли? На сайте нет ничего про акции.

Я брал в самом офисе эирарабии на шевченко,  на сайт даже не заходил, по телефону сказали бронь не ставят, приехал и на месте все выкупил.


  • 0

#1474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
обоим ли водителям нужны МВУ, ибо тот человек, на которого будет браться машина ездить не будет вообще,

 

Тот, на кого оформляется машина, считается водителем и ему нужны МВУ. Если кто то еще будет за рулем, его нужно оформлять как дополнительного водителя, соответственно ему тоже нужны МВУ. И, насколько я помню, за дополнительного водителя надо платить.

 

 

 

у него кредитная карта, в отличии от моей дебетовой

У вас карта эмобосированная? Если да, то проблем не будет. Если нет, то как карта ляжет. В еуропкаре в аэропорту АбуДаби у меня и электронку иногда принимали, пожимая плечами: деньги на карте есть??? Но проблем :) А вот в Дубае в городском офисе еуропкара электронка бы принципиально не прокатила, так как там терминала не было совсем и с карты прокатывали слип.


Сообщение отредактировал Farmer: 12.02.2016, 13:30:00

  • 0

#1475
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Еще нужен ваш совет, дорогие форумчане, ребенок у нас маленький, как думаете его в аквапарк можно? И что интересного можно в Шардже посмотреть? Были в Дубае, ну и по Эмиратам проехались, но с ребенком не хотим далеко ездить. Может там зоопарк есть? Первый раз всей семьей едем, переживаем чето.

И коляску можно брать, у нас она большая, но очень удобная?


Сообщение отредактировал absalem: 12.02.2016, 13:47:40

  • 0

#1476
TiBiBo

TiBiBo
  • Гость
  • 27 сообщений

 

обоим ли водителям нужны МВУ, ибо тот человек, на которого будет браться машина ездить не будет вообще,

 

Тот, на кого оформляется машина, считается водителем и ему нужны МВУ. Если кто то еще будет за рулем, его нужно оформлять как дополнительного водителя, соответственно ему тоже нужны МВУ. И, насколько я помню, за дополнительного водителя надо платить.

 

 

 

у него кредитная карта, в отличии от моей дебетовой

У вас карта эмобосированная? Если да, то проблем не будет. Если нет, то как карта ляжет. В еуропкаре в аэропорту АбуДаби у меня и электронку иногда принимали, пожимая плечами: деньги на карте есть??? Но проблем :) А вот в Дубае в городском офисе еуропкара электронка бы принципиально не прокатила, так как там терминала не было совсем и с карты прокатывали слип.

 

 

у меня visa classic, эмбосированная (если речь о рельефности букв), но по первым цифрам она пробивается как дебетная. машину хочу взять в thrifty, т.к. пару раз пользовался их услугами в Турции и России и проблем не было. К слову карта была та же, но при просмотре условий бронирования, именно бронируя в ОАЭ жирным написано о том, что статус карты должен быть кредитный, что мне и подтвердили по почте. Я подозреваю, что могут потребовать оба МВУ, просто пока жаба немного душит отдавать 200$ просто за перевод двух прав. Изначально рассчитывал оформить все на себя ибо водить буду однозначно только я.


  • 0

#1477
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

у меня visa classic, эмбосированная (если речь о рельефности букв), но по первым цифрам она пробивается как дебетная. машину хочу взять в thrifty, т.к. пару раз пользовался их услугами в Турции и России и проблем не было. К слову карта была та же, но при просмотре условий бронирования, именно бронируя в ОАЭ жирным написано о том, что статус карты должен быть кредитный, что мне и подтвердили по почте.

Скажем так: во всех ренткарах, где я брал машину, дебетовая эмбосированная карта всегда принималась без каких либо дополнительных проверок по BIN.

В ОАЭ я всегда беру машину в Europcar.


  • 0

#1478
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А вот в Дубае в городском офисе еуропкара электронка бы принципиально не прокатила, так как там терминала не было совсем и с карты прокатывали слип.
Ого! Они так уверены в себе и своих возможностях? 
  • 0

#1479
Elisabetta

Elisabetta
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Чтобы ехать в Эмираты с детьми, нужно перевести на англ их св-во о рождении и доверенность мужа. Во всех Нотариусах переводят, или есть определенные?? Кто сталкивался дайте контакты нотариусов, плиз!


  • 0

#1480
TiBiBo

TiBiBo
  • Гость
  • 27 сообщений

 

у меня visa classic, эмбосированная (если речь о рельефности букв), но по первым цифрам она пробивается как дебетная. машину хочу взять в thrifty, т.к. пару раз пользовался их услугами в Турции и России и проблем не было. К слову карта была та же, но при просмотре условий бронирования, именно бронируя в ОАЭ жирным написано о том, что статус карты должен быть кредитный, что мне и подтвердили по почте.

Скажем так: во всех ренткарах, где я брал машину, дебетовая эмбосированная карта всегда принималась без каких либо дополнительных проверок по BIN.

В ОАЭ я всегда беру машину в Europcar.

 

 

Спасибо, тоже решил уже не заморачиваться с двумя МВУ и опцией второго водителя, тем более нашел компанию в Дубае, менеджер которой, посовещавшись с руководством, дал однозначный ответ, что примут мою дебетную карту, так что план Б есть. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.