Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#1401
nalmaata

nalmaata
  • Частый гость
  • 58 сообщений

В какой аквапарк с детьми будет лучше всего сходить? возраст 6 и 9 лет.

Wild Wadi по картинкам понравился.... Читаешь описание - вроде все одинаковые....

aquaventure атлантис. Супер аквапарк, и красивый парк, и пляж. это лучше, чем вайлд вади 


  • 0

#1402
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Так ета - в каком отеле Дубай останавливается русскоговорящая молодежь? :)
Что то цены опять подняли - вроде только у Air-Astana скидки были и на отели, и тут бац и отменили... Они на выходные так делают шоли всегда? Похоже что среди недели цены плавают.

Кто не успел - тот опоздал))) закончилась глобальная распродажа
Так а в какие даты бывают глобальные распродажи туров? Оне только в Дубай, или во все страны? Манагеры тур-компаний не сказали что идут какие то акции и все закончится - я бы в декабре заранее все купил
Вы как с тёмного леса вышли))) - без обид. И по радио реклама была и рассылки везде были. У эйр астаны глобальная распродажа билетов была, бывает крайне редко, ждать надо... долго теперь
  • 3

#1403
SerJay

SerJay
  • Гость
  • 32 сообщений

На визе весьма недвусмысленно сказано Leave before your visa expires. То есть вы должны покинуть ОАЭ до истечения визы, то есть до 4 февраля.

 

Вы не правы...Мои клиенты въезжали за 2 дня до окончания визы, пребывали около недели и проблем не было.

Пункт 5 в визе: Разрешение на въезд - 60 дней с момента выдачи, срок пребывания 30 дней с момента въезда


  • 1

#1404
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

На визе весьма недвусмысленно сказано Leave before your visa expires. То есть вы должны покинуть ОАЭ до истечения визы, то есть до 4 февраля.

 

Вы не правы...Мои клиенты въезжали за 2 дня до окончания визы, пребывали около недели и проблем не было.

Пункт 5 в визе: Разрешение на въезд - 60 дней с момента выдачи, срок пребывания 30 дней с момента въезда

 

Так хотите сказать что если у меня виза до 5 февраля, то я еще на следующей неделе могу спокойно уехать? А то как то нехорошо все складывается - курс доллара взвинтили, да еще и в долларах цену на туры подняли - но на следующую неделю почему то цены ниже нежели чем на эту, непонятно как у них цены скачут.



#1405
SerJay

SerJay
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

На визе весьма недвусмысленно сказано Leave before your visa expires. То есть вы должны покинуть ОАЭ до истечения визы, то есть до 4 февраля.

 

Вы не правы...Мои клиенты въезжали за 2 дня до окончания визы, пребывали около недели и проблем не было.

Пункт 5 в визе: Разрешение на въезд - 60 дней с момента выдачи, срок пребывания 30 дней с момента въезда

 

Так хотите сказать что если у меня виза до 5 февраля, то я еще на следующей неделе могу спокойно уехать? А то как то нехорошо все складывается - курс доллара взвинтили, да еще и в долларах цену на туры подняли - но на следующую неделю почему то цены ниже нежели чем на эту, непонятно как у них цены скачут.

 

 

Все верно! Даты в визе - это коридор заезда


  • 0

#1406
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Всемирная распродажа была с 12 по 20 января, на многие ключевые направления.

 
А оно каждый год в такие даты? И где узнавать такую информацию? В этом году еще распродажи предвидятся? А то что то за 5 дней в 3 звезды 800 долларов отдавать как то не особо весело на этой неделе.
По датам не скажу, они сезонные, бывают в декабре-январе или август, на сайт эйр Астаны под пишитесь.
А также на другие авиакомпании, так как там часто бывают акции.
  • 0

#1407
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Люди добрые, кто недавно был в Дубай или сейчас там, дайте актуальные тарифы на транспорт, связь, фастфуд, кафе, пляж, экскурсии и др., пожалуйста! Либо подтвердите, что за последние два-три года цены не изменились, тогда посмотрю инфу в старых отчетах.
Надо бюджет поездки прикинуть.
Спасибо заранее! :)
  • 1

#1408
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

где дешевле всего сделать визу в ОАЭ туристическую?

и почем?


  • 0

#1409
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Люди добрые, кто недавно был в Дубай или сейчас там, дайте актуальные тарифы на транспорт, связь, фастфуд, кафе, пляж, экскурсии и др., пожалуйста! Либо подтвердите, что за последние два-три года цены не изменились, тогда посмотрю инфу в старых отчетах.
Надо бюджет поездки прикинуть.
Спасибо заранее! :)

Вернулись несколько дней назад.Метро серебрянная карта 25 дирхам,такси посадка 5,5 дирхам минимально 12 проезд.Курс 3,66 за 1 доллар.Цены у них не изменились, а вот у нас с курсом  конечно уже будет другая картина.


  • 0

#1410
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Люди добрые, кто недавно был в Дубай или сейчас там, дайте актуальные тарифы на транспорт, связь, фастфуд, кафе, пляж, экскурсии и др., пожалуйста! Либо подтвердите, что за последние два-три года цены не изменились, тогда посмотрю инфу в старых отчетах.
Надо бюджет поездки прикинуть.
Спасибо заранее! :)

Вернулись несколько дней назад.Метро серебрянная карта 25 дирхам,такси посадка 5,5 дирхам минимально 12 проезд.Курс 3,66 за 1 доллар.Цены у них не изменились, а вот у нас с курсом конечно уже будет другая картина.

За последние 2-3 года цены выросли, подорожало практически все
  • 0

#1411
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
И кстати с ростом цен и доллара, дубай стал одним из самых дорогих городов мира
  • 0

#1412
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

За последние 2-3 года цены выросли, подорожало практически все

Спасибо, но не особо информативно. Во сколько раз выросли цены? Практически все - это что именно?
Курс плавает, это понятно, ну хоть в долларах или дирхамах надо же посчитать

Сообщение отредактировал Astra Natale: 27.01.2016, 16:08:21

  • 0

#1413
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений


Люди добрые, кто недавно был в Дубай или сейчас там, дайте актуальные тарифы на транспорт, связь, фастфуд, кафе, пляж, экскурсии и др., пожалуйста! Либо подтвердите, что за последние два-три года цены не изменились, тогда посмотрю инфу в старых отчетах.
Надо бюджет поездки прикинуть.
Спасибо заранее! :)

Вернулись несколько дней назад.Метро серебрянная карта 25 дирхам,такси посадка 5,5 дирхам минимально 12 проезд.Курс 3,66 за 1 доллар.Цены у них не изменились, а вот у нас с курсом конечно уже будет другая картина.
Спасибо )) а можете дать цифры по статьям, которые я перечислила выше?
  • 0

#1414
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

 

Люди добрые, кто недавно был в Дубай или сейчас там, дайте актуальные тарифы на транспорт, связь, фастфуд, кафе, пляж, экскурсии и др., пожалуйста! Либо подтвердите, что за последние два-три года цены не изменились, тогда посмотрю инфу в старых отчетах.
Надо бюджет поездки прикинуть.
Спасибо заранее! :)

Вернулись несколько дней назад.Метро серебрянная карта 25 дирхам,такси посадка 5,5 дирхам минимально 12 проезд.Курс 3,66 за 1 доллар.Цены у них не изменились, а вот у нас с курсом конечно уже будет другая картина.
Спасибо )) а можете дать цифры по статьям, которые я перечислила выше?

 

Я бы с удовольствием вам отписалась по поводу экскурсий,пляжа ,фастфуда ,но мы этим не воспользовались.Ездили на пару дней по делам,кушали в отеле.Ах да что то типа шаурмы 5 дирхам видела на улице.Лодка ,по реке Крик кажется перебраться с одного на другой берег 1 дирхам.Прокатиться обзорно по ней 150 дирхам.Продукты и так далее покупали в Carefour Deira city centre и Day 2day  там же и сувениры.Все таки вышло дешевле в супермаркетах чем на улице,на рынках.Связью тоже не пользовались.В отеле платный интернет 1 час 10 дирхам, сутки 50 сказали но потом уступили типа за 30 дирхам


Сообщение отредактировал Секрет: 27.01.2016, 16:17:33

  • 0

#1415
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Я бы с удовольствием вам отписалась по поводу экскурсий,пляжа ,фастфуда ,но мы этим не воспользовались.Ездили на пару дней по делам,кушали в отеле.Ах да что то типа шаурмы 5 дирхам видела на улице.Лодка ,по реке Крик кажется перебраться с одного на другой берег 1 дирхам.Прокатиться обзорно по ней 150 дирхам.Продукты и так далее покупали в Carefour Deira city centre и Day 2day там же и сувениры.Все таки вышло дешевле в супермаркетах чем на улице,на рынках.Связью тоже не пользовались.В отеле платный интернет 1 час 10 дирхам, сутки 50 сказали но потом уступили типа за 30 дирхам

Ок, спасибо )) тоже рассматриваем Дейру для размещения
  • 0

#1416
SerJay

SerJay
  • Гость
  • 32 сообщений

где дешевле всего сделать визу в ОАЭ туристическую?

и почем?

 

Написал в личку


  • 0

#1417
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SerJay вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SerJay вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2016, 22:35:50

  • -1

#1418
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


где дешевле всего сделать визу в ОАЭ туристическую?
и почем?


Написал в личку

Можно мне тоже в кличку?
  • 0

#1419
Salita

Salita
  • Гость
  • 7 сообщений

Доброе утро! подскажите, пожалуйста, если летим Etihad-ом через Абу-Даби в Куала-Лумпур, стыковка в Абу-Даби туда 5 часов, обратно 10 часов, нужна ли транзитная виза?выходить из аэропорта в город не собираемся. не могу понять, нужна ли транзитная виза или нет. в кол центре etihad airways толком ответить не могут, что визовый вопрос к ним не относится, только продажа билетов. может кто уже так летал таким рейсом, поделитесь, пожалуйста. 


  • 0

#1420
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
в город не собираемся

Нет, не нужна. По крайней мере до декабря прошлого года была не нужна :smoke:

Только вот 10 часов там будет не очень комфортно...  Идите в первый терминал, по моим наблюдениям там народа несколько поменьше и есть шанс урвать кресла с высокой спинкой и подставкой под ноги. В третьем терминале мест для сидения мало и он вечно забит под завязку, даже в туалет бывает тяжело прорваться :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал Farmer: 28.01.2016, 10:12:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.