Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#1361
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите телефон посольства ОАЭ пожалуйста


Позвоните в справочную службу 87172388888
И спросите тел посольства. Я звонила вчера. Правда не помню куда записала)
  • 0

#1362
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Кто нибудь есть только вернувшийся с Дубай, или находящийся там? Как обстановка вообще?

 

Цены на туры сначала вроде подросли после НГ, а сейчас горящие туры сливают по 500+ USD на неделю. При этом отзывы какие то негативные все - мол публика разношерстная, прокурено все, грязюка, отели подушатанные, на береговой линии стройка и в воде стройматериалы плавают. Короче не стоит оно того - и дорого все к тому же. Веб камеры что то не работают в нете - слухи были что в аэропорту была попытка теракта.

 

Там есть вообще интеллектуально и духовно развитая русскоговорящая молодежь? Думал в Альбаршу податься - но и там мол дыра с толпой народа который не будет приятной компанией.

И вообще как бы не сезон - видать они стройки ведут потому как к сезону в марте-апреле готовятся. Шоппинг даже не знаю - купить сейчас все можно в нете не выходя из дома.

 

Хотелось бы туризма и с людьми интересными пообщаться (россиянки говорили там интересные работают и живут). Визу еще в декабре сделал (было настроение тогда поехать - но в Алма-Ате и так тепло, потому решил в морозы погреться).

 

 

Блин, тоже напряглась изза загранпаспортов для детей. Паспорта то есть, но по любому с вклейкой дешевле ездить. У меня трое. Дешевле за одну визу заплатить, чем за 4. Тем более с этим курсом я сто раз подумаю лететь или нет
Сестра живёт в эмиратах, попросила ее узнать достоверна ли инфа

Ваша сестра не могла бы дать комментарии по моему посту?

 

И еще по визам вопрос - виза истекает 4 февраля, и мне сказали что до этого срока я должен выехать в ОАЭ и могу там находиться 28 дней - правда ли это? Будет совсем неувлекательно если я выеду 1-го февраля например и окажется что у меня кончится виза через несколько дней пребывания.



#1363
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Блин, тоже напряглась изза загранпаспортов для детей. Паспорта то есть, но по любому с вклейкой дешевле ездить. У меня трое. Дешевле за одну визу заплатить, чем за 4. Тем более с этим курсом я сто раз подумаю лететь или нет
Сестра живёт в эмиратах, попросила ее узнать достоверна ли инфа

этот закон вступает в силу с 13.02 , миграция еще принимает документы, на начало февраля по старым правилам


  • 0

#1364
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

И еще по визам вопрос - виза истекает 4 февраля, и мне сказали что до этого срока я должен выехать в ОАЭ и могу там находиться 28 дней - правда ли это? 

 

На визе весьма недвусмысленно сказано Leave before your visa expires.

То есть вы должны покинуть ОАЭ до истечения визы, то есть до 4 февраля.


  • 0

#1365
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Подскажите какой эмират выбрать, хотелось бы Дубай чтобы шоппинг и аквапарк , но там шумно кажется, предлагают еще шарджу lou lou beach или Рас аль Хайм все включено, поедет ребенок и бабушка, хотелось бы максимум хороший отдых обеспечить 

 

и еще кто жил в городском отеле, на сколько удачная идея ездить на пляж на автобусе? 

 

по поводу визы для ребенка, теперь только по паспортам можно будет летать ((( 


Сообщение отредактировал Little Darlings: 21.01.2016, 15:11:12

  • 0

#1366
Takitakifuka

Takitakifuka
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день,

 

Сориентируйте по ценам на еду в кафе? Сколько в среднем выйдет обед-ужин на человека в недорогих кафе? Где не прочитаю, так это в среднем 6000-7000 тг на человека, фаст-фуд 2000-3000 тг. И что все говорят, что ОАЭ это дешево? 


  • 0

#1367
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И что все говорят, что ОАЭ это дешево? 
Кто говорит? Не помню я что бы арабы дешевыми были. 
  • 2

#1368
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
И что все говорят, что ОАЭ это дешево?

Тоже не помню чтобы кто то говорил про дешевизну ОАЭ. Дешевый у них только бензин :smoke:

 

ЗЫ. Это.. Те ориентиры цен, которые вы привели - подозреваю что это цены из прошлой жизни нашего тенге, когда доллар был по 185... Так что скорректируйте с учетом нынешних реалий :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 21.01.2016, 17:20:51

  • 1

#1369
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Если кушать в бурдж халифе то наверное дороговато, а где-нибудь в районе дейры не очень.

DSC 0498
DSC 0499

 

а меня например смутила цена в парк бабочек - 50 AED с человека и мы туда не пошли


Сообщение отредактировал Yura.T: 21.01.2016, 20:14:22

  • 0

#1370
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

И что все говорят, что ОАЭ это дешево?

Тоже не помню чтобы кто то говорил про дешевизну ОАЭ. Дешевый у них только бензин :smoke:
 
ЗЫ. Это.. Те ориентиры цен, которые вы привели - подозреваю что это цены из прошлой жизни нашего тенге, когда доллар был по 185... Так что скорректируйте с учетом нынешних реалий :faceoff:
ну так скоро и дирхам девальнут и вернемся к тем же суммам
  • 0

#1371
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Посмотрел сегодня туры в ОАЭ. Я в шоке. От 220 до 500 баков :faceoff: . А ведь буквально год назад шкала была от 700 и выше. Офигеть!



#1372
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

 Посмотрел сегодня туры в ОАЭ. Я в шоке. От 220 до 500 баков :faceoff: . А ведь буквально год назад шкала была от 700 и выше. Офигеть!

 

ну не сезон, на НГ было дороже.

во-вторых, там по другому люди думают... туриста то завлечь нужно


  • 0

#1373
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Да нет, дело не в этом. цена! За 300 баксов  в ОАЭ, это просто даром по сути! 



#1374
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
ДВ! Выбираю между двумя отелями Rixos Bab Al Bahr и Waldorf Astoria в Рас Аль Хайме, есть отзывы? Что посоветуете?
  • 0

#1375
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ДВ! Выбираю между двумя отелями Rixos Bab Al Bahr и Waldorf Astoria в Рас Аль Хайме, есть отзывы? Что посоветуете?


Мы едем в Риксос через неделю. Осенью там была подруга, приехала в полном восторге! Там есть всё и для детей и для взрослых. Система ультра алл очень покупала.
  • 0

#1376
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 Посмотрел сегодня туры в ОАЭ. Я в шоке. От 220 до 500 баков :faceoff: . А ведь буквально год назад шкала была от 700 и выше. Офигеть!

Где такие цены если не секрет? А то как раз тур присматриваю - за 500 на 6 ночей в 3 звезды только вижу.



#1377
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ДВ! Выбираю между двумя отелями Rixos Bab Al Bahr и Waldorf Astoria в Рас Аль Хайме, есть отзывы? Что посоветуете?

Мы едем в Риксос через неделю. Осенью там была подруга, приехала в полном восторге! Там есть всё и для детей и для взрослых. Система ультра алл очень покупала.
Спасибо за ответ!
В основном про Риксос отзывы, и тоже много знакомых отдыхали в прошлом году, но не у всех положительные впечатления остались от питания, может не сезон был.
Вальдорф мне рекомендовали, отзыв только один, думала есть кто еще отдыхал в нем или в обоих отелях для сравнения.
  • 0

#1378
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

я была в вальдорфе в прошлом феврале, все очень понравилось, но там нет "все включено" а цены в ресторанах и тогда были не маленькие, поэтому сами решайте


  • 0

#1379
Takitakifuka

Takitakifuka
  • Гость
  • 41 сообщений

 

И что все говорят, что ОАЭ это дешево?

Тоже не помню чтобы кто то говорил про дешевизну ОАЭ. Дешевый у них только бензин :smoke:

 

ЗЫ. Это.. Те ориентиры цен, которые вы привели - подозреваю что это цены из прошлой жизни нашего тенге, когда доллар был по 185... Так что скорректируйте с учетом нынешних реалий :faceoff:

 

О ужас. Значит покушать там еще дороже. Кошмар. Видимо все таки дешевая цена на туры только, а уж остальное нет. Наверное только All inclusive лучше выбирать. 


  • 0

#1380
Takitakifuka

Takitakifuka
  • Гость
  • 41 сообщений

Цена за посещение Бурж Халифа на 148 этаж 350 дирхам???? Заплатить 35 000 тенге за вид из окна??? :spy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.