Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#1321
nalmaata

nalmaata
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Турфирма оплатила картой флайдубай, на билетах написано - без наличия карты оплаты билеты недействительны. Дали скан карты и уд. личности владельца - ни у кого проблем не возникало?

 не спрашивали. Билеты попросили только в самолете, когда еду выдавали


  • 0

#1322
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

Где в Дубае или Шардже можно купить одежду для фигуристов - термобелье, костюмы, аксессуары?.

В Мирдиф сити центр есть Декатлон - там есть много чего, но опять-таки от завоза зависит. А так больше не могу ничего порекомендовать, т к мы не катаемся.

 

Спасибо огромное!!! А этот Мирдиф сити центр где именно? Шарджа или Дубай? Что-то про такой не знаю


  • 0

#1323
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

этот Мирдиф сити центр где именно? Шарджа или Дубай? Что-то про такой не знаю

Мирдиф - это район Дубая. Скажем, недалёко от аэропорта. Чуть дальше от него, в сторону пустыни.

Когда оплата картой, но у вас на руках копия карты и уд/л, проблем точно не возникнет.
  • 0

#1324
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Simillar вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#1325
Талифа

Талифа
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Всем привет!На днях летим в Дубай.Есть ли кто нибудь сейчас там?Как там погодой?Кто то сказал мне что прохладно и ветер.Купаться можно в море?И брать ли тёплые кофточки детям?
  • 0

#1326
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

http://ok.ru/dk?cmd=...&st.source=f466

 Не туда попала с похмелья! С НГ всех любителей О А Э!!!! Ваша обезьянка!


Сообщение отредактировал intriganka: 01.01.2016, 11:44:19

  • 0

#1327
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Согласно новым миграционным правилам ОАЭ, въезд в страну детей теперь возможен только при наличии у ребенка собственного загранпаспорта и заранее оформленной визы.
 
Кроме того для посещения Дубаи теперь можно оформить 96-часовые визы независимо от того, путешествует ли туристы транзитом или Дубаи является финальным пунктом назначения.
 
Данные в паспортах как детей, так и взрослых всех национальностей должны быть напечатаны:
Владельцами паспортов с информацией, вписанной вручную, въезд в ОАЭ запрещен.

  • 1

#1328
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

Согласно новым миграционным правилам ОАЭ, въезд в страну детей теперь возможен только при наличии у ребенка собственного загранпаспорта и заранее оформленной визы.
 
Кроме того для посещения Дубаи теперь можно оформить 96-часовые визы независимо от того, путешествует ли туристы транзитом или Дубаи является финальным пунктом назначения.
 
Данные в паспортах как детей, так и взрослых всех национальностей должны быть напечатаны:
Владельцами паспортов с информацией, вписанной вручную, въезд в ОАЭ запрещен.

 

Ого! А где это Вы узнали? Можете на официальный документ ссылку дать? Как раз думали вклеить младшую дочь в паспорт или отдельный ей сделать...ребенку 1,5 года. Через год-два потом нужно опять будет менять его или там фото вклеивают позже? Ребенок же изменится сильно


  • 0

#1329
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А где это Вы узнали?
Работа у меня такая ))) Скоро и наши конторы зашевелятся - объявят во всеуслышание.
  • 0

#1330
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

А где это Вы узнали?
Работа у меня такая ))) Скоро и наши конторы зашевелятся - объявят во всеуслышание.

 

Ладно, значит нужно делать отдельный. А насчет второго вопроса не знаете? Как с возрастом менять фото? Оно ж там заламинировано, а паспорт на 10 лет


  • 0

#1331
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Паспорт на замену только. Указано - никаких записей "от руки", без чего добавлено фото невозможно в принципе. Для ребенка маленького - срок действия - узнаваемость ребенка, хотя выдадут все равно на десять лет.


Сообщение отредактировал Alex711: 05.01.2016, 23:09:12

  • 0

#1332
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Паспорт на замену только. Указано - никаких записей "от руки", без чего добавлено фото невозможно в принципе. Для ребенка маленького - срок действия - узнаваемость ребенка, хотя выдадут все равно на десять лет.

То-то и оно что ребенок то маленький еще и через год-два может кардинально измениться. Вернее сказать - узнаваемость - такой субьективный момент...Эхх! Уж лучше б как арабы - сетчатку сканировали что ли... а так только лишний геморрой с документами!


  • 0

#1333
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Кто нибудь есть только вернувшийся с Дубай, или находящийся там? Как обстановка вообще?

 

Цены на туры сначала вроде подросли после НГ, а сейчас горящие туры сливают по 500+ USD на неделю. При этом отзывы какие то негативные все - мол публика разношерстная, прокурено все, грязюка, отели подушатанные, на береговой линии стройка и в воде стройматериалы плавают. Короче не стоит оно того - и дорого все к тому же. Веб камеры что то не работают в нете - слухи были что в аэропорту была попытка теракта.

 

Там есть вообще интеллектуально и духовно развитая русскоговорящая молодежь? Думал в Альбаршу податься - но и там мол дыра с толпой народа который не будет приятной компанией.

И вообще как бы не сезон - видать они стройки ведут потому как к сезону в марте-апреле готовятся. Шоппинг даже не знаю - купить сейчас все можно в нете не выходя из дома.

 

Хотелось бы туризма и с людьми интересными пообщаться (россиянки говорили там интересные работают и живут). Визу еще в декабре сделал (было настроение тогда поехать - но в Алма-Ате и так тепло, потому решил в морозы погреться).


Сообщение отредактировал hth: 08.01.2016, 01:02:44


#1334
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Подскажите сайт типа airbnb, где можно в аренду квартиры глянуть? В дубаяx
  • 0

#1335
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Alex можно вопрос,мы покупаем тур в Шарджу на 1 марта,у нас дети вклеены в паспорт,турфирма приняла так и оформляет визы.Какова вероятность что нас не пропустят?не хотелось бы обломать отдых


  • 0

#1336
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

мы вернулись 9.01, с нами была семья - у них ребенок (2й класс), с вклейкой. Насколько я понял у них неудобства были только с онлайн регистрацией на рейс.


  • 0

#1337
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Вот меня интересует ссылка на официальный документ где указано что вклейки отменены,миграционка говорит что такой бумаги еще нет


  • 0

#1338
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
А я решила не рисковать и сделать паспорта детям. Только вопрос - делают в ЦОНе или в миграционке? Вклейку я там делала. И еще посоветуйте - с детьми чем выгоднее лететь? Мы в Шарджу в начале июня-конце мая планируем

Сообщение отредактировал Свечка: 14.01.2016, 22:44:02

  • 1

#1339
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А я решила не рисковать и сделать паспорта детям. Только вопрос - делают в ЦОНе или в миграционке? 

Паспорта делают в ЦОНе. Свид-во о рождении, удостоверение родителя одного, сам Ре.


  • 0

#1340
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

А где это Вы узнали?
Работа у меня такая ))) Скоро и наши конторы зашевелятся - объявят во всеуслышание.

 

ДД! Тоже интересует точная информация! Можно ссылку какую-нибудь по этому поводу))? Летаем часто.Ребенок летает по вклейки. Фото ,когда ему еще и года нет.Сейчас 4. Изменился конечно)))но проблем не было


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.