Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#4281
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

планирую с ребенком 6 лет поехать в ОАЭ 10-20 декабря, вопрос к знатокам - как море в это время? вода исыкульская в это время или потеплее? хотелось бы накупать ребенка.

как погода днем, вечером?

 u menya deti kupautsya v dekabre v Dubai. nemnogo xolodnovato, no teplee chem v borovom eto tochno :)

a ras al khaimah teplee budet more, tam bereg melkii vo mnogih otelyah. v fujariah xolodno v eto vremya. zavisit ot goda v god konechno. esli dojdei ne budet - to smelo mojno exat 


  • 0

#4282
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

у каждого индивидуально. Был в апреле, так вода ледяная. Купаться можно было разве что после обеда, когда вода нагреется.

Кому-то весной осенью холодно, а кому-то и в январе-декабре тепло.


  • 0

#4283
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mahatulka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#4284
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

планирую с ребенком 6 лет поехать в ОАЭ 10-20 декабря, вопрос к знатокам - как море в это время? вода исыкульская в это время или потеплее? хотелось бы накупать ребенка.

как погода днем, вечером?

ну да примерно сравнима с ИК в летний период, хотя год на год не приходится как то были в декабре купались отлично. Местные этого не понимают. Зато их и на пляже не было. Как в принципе никого, кроме СНГ.


  • 0

#4285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

хотя год на год не приходится как то были в декабре купались отлично

 

В прошлом декабре хорошо помню 21 числа купалась. Чуть теплее вода была, чем на ИК.

 

Сегодня ночью лети в Дубай, посмотрим, как там вода.

 

В октябре была просто нереально горячей.


  • 0

#4286
insung

insung
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Всем привет. Сейчас как я понял при наличии справки в ОАЭ в аэропорту повторные тесты не делают?

Где в Алмате можно экспресс-тест сдать - чтоб по быстрому дали результат? Сегодня цены просто сказочные на туры - черная пятница.


  • 0

#4287
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сегодня цены просто сказочные на туры - черная пятница.

Цены как цены. Ничего сказочного не видно.
  • 2

#4288
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Всем привет. Сейчас как я понял при наличии справки в ОАЭ в аэропорту повторные тесты не делают?
Где в Алмате можно экспресс-тест сдать - чтоб по быстрому дали результат? Сегодня цены просто сказочные на туры - черная пятница.

Экспресс тесты не пойдут, надо именно пцр


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4289
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Если ещё актуально, мы сегодня сдали тесты в Aster Clinic в Jumeirah Lake Towers. Из списка Эйр Астаны. Цена 180 Дирхам.


Спасибо за рекомендацию этой клиники ❤️
  • 1

#4290
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Можно ли снимать местные деньги в банкомате с карты Каспий, как в Египте? Курс выгодный?


Сообщение отредактировал Mackentio: 05.12.2020, 22:25:36

  • 0

#4291
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Можно ли снимать местные деньги в банкомате с карты Каспий, как в Египте? Курс выгодный?


А что запрещает?!
Если вас устроит конвертация дирхам-доллар-тенге...то снимайте...
  • 0

#4292
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Если вас устроит конвертация дирхам-доллар-тенге...то снимайте...

Спасибо!

Но я как раз заострю внимание на конвертации, такая же она выгодная, как в Египте? Там наоборот даже выгодней, чем покупать здесь доллары и там обменивать.


Сообщение отредактировал Mackentio: 06.12.2020, 11:47:05

  • 1

#4293
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

такая же она выгодная, как в Египте?
V

 

Мы снимали с карты Каспия, но на курс конвертации, честно говоря, даже не смотрели. Нужны были дирхамы, а обменник был закрыт.


  • 1

#4294
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сейчас я буду писать очень злой пост:) (Скопировала свой пост из ФБ, чтобы два раза не вставать)
 
Невероятно злой. Про гидов.
Есть, есть нормальные гиды и они существуют...
Но вот в Эмиратах нам попались гиды, которые пи...
Вот мы сейчас с Серегой так их и назвали...
 
Если в ситуации с Египтом и Ковидом я еще как - то шарю, но вот Ковид и Эмираты - это не совсем понятно...
 
При встрече в аэропорту Дубай встречающий гид нам начал дуть в уши, что на обратном пути мы должны обязательно сдать ПЦР тест, потому что без него не пустят в здание аэропорта и пугал нас, что такие вот, как я, туристы, потом бегают и не знают, как улететь.. на борт самолета их тоже не пускают...
Отельный гид нам начал пихать врача в отель всего-то чуть-чуть дороже, чем в клинике... сцука за 365 дирхам.
На человека.
 
Это ровно 100 баксов.
 
В клинике, до которой мы из отеля шли 15 минут, мы заплатили по 180 дирхам.
 
Но тест брали очень больно. Просто садисткий какой-то способ.
Девушка перед нами просто заорала в голос...
Ну так вот, мы сидим ждем посадки. Никому в аэропорту Дубая этот тест нахрен не нужен... никто его нигде не смотрел:)).
 
С нами в самолете летели люди, которые тест не сдавали. Их по прилету отвезли в отель, взяли ночью тест, утром отпустили.
 
Взяла в самолете их номер, вот отписались, что все в порядке.

  • 1

#4295
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

По температуре воды - купались в трех эмиратах - температура воды примерно везде одинаковая. Как на Капчагай в начале лета. В Рас аль Хайме очень сильные отливы. Часа в два дня вода начала уходить и метров на 300 ушла. Вообще не возможно было купаться.

 

По воздуху - было очень тепло, даже жарко. Днем плюс 30. Жарить начинало часов с 11 утра.

Вечером тоже тепло было, ни разу курточку не накидывала, как в Египте.

 

Ветра не было холодного ни разу.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.12.2020, 13:43:36

  • 1

#4296
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Мы снимали с карты Каспия, но на курс конвертации, честно говоря, даже не смотрели. Нужны были дирхамы, а обменник был закрыт.

Спасибо!

 

С нами в самолете летели люди, которые тест не сдавали. Их по прилету отвезли в отель, взяли ночью тест, утром отпустили.

Да, сейчас в инстаграмме все турстранички вещают, что нет необходимости сдавать тест при отлете, т.к. здесь при прилете делают бесплатно.

Однако с 1 декабря ввели изменения и теперь нужно находится на карантине 3 дня, дожидаясь теста. Только непонятно, где находится, дома или там, куда отвезут из аэропорта?

 

По температуре воды - купались в трех эмиратах - температура воды примерно везде одинаковая. Как на Капчагай в начале лета. В Рас аль Хайме очень сильные отливы.

Какой эмират самый лучший по чистоте воды?


Сообщение отредактировал Mackentio: 07.12.2020, 23:07:25

  • 0

#4297
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Какой эмират самый лучший по чистоте воды?

 

Не очень корректный вопрос. Тут от пляжа зависит. 

 

Примерно везде одинаково, но самый грязный был бесплатный пляж в Рас аль Хайме. 

 

Это просто городские пляжи  на Капчагае.  Везде мусор, пакеты с мусором и тд. 

 

Самый чистый был - частный пляж в эмирате Ум эль Кайвайн. Но там стоило 60 дирхам с человека. 

 

Чистый пляж был в Шаржде на полуострове аль Зора. Но там долбануться цена - 200 дирхам с человека. 

 

А вот мой любимый пляж JBR ... Я пребывала в шоке. Даже не в легком. В глубоком. 

 

Сто 150 миллионов индусов и пакистанцев, которые не просто там орали, купались и тд. Они стирали одежду и извините, мыли двумя руками в трусах свои причиндалы... стоя по колено в воде даже не отвернувшись. То есть лицом к зрителям. 

 

Мы два раза такое застали.. Я больше на этот пляж не ездила. В октябре он был безлюдный, ни разу за неделю такого ужаса мы не видели. Даже в пятницу. А тут был кошмар. 

 

А еще прям  при мне черные товарищи весело хлопнули рукой по попе, выходящую из воды белую девушку.

На ее возмущение они просто не обратили внимание и пошли себе купаться дальше. 

 

Со мной был товарищ, я с его женой летела в октябре.

 

Он от всего увиденного на столько прифигел, что сказал мне - Женя, ты мне тогда писала, что это тихий и безопасный пляж???

Я такая - мамой клянусь, тут такого не было!!! Я тебя все видео за неделю покажу.)


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.12.2020, 16:56:05

  • 1

#4298
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
фуджейра попробуйте, главно чтоб не было нефтяных разливов в этот момент)
  • 0

#4299
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А еще, так как теперь у нас нет виз, только штампы в паспортах, нам не продают сим карты Ду. Самая хорошая и не дорогая связь. 

 

В трех местах нам сказали - онли виза.

 

По штампу продали в Етисалате. Но там для туристов капец цены - 1, 5 гига стоит 120 дирхам. 

7 гигов 200 дирхам. 

 

Если вы раздаете интернет, за каждое подключение снимают по 35 дирхам. 

 

В Египте Етисалат я купила 16 гигов за 13 баксов. 


  • 0

#4300
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

фуджейра попробуйте, главно чтоб не было нефтяных разливов в этот момент)

 

Мы были там в октябре. В этот раз машина, на которой мы катались, была чуть-чуть с нарушениями. Не рискнули ехать на ней далеко. 

 

Нефтяные разливы были. Везде на пальмах висели объявы - если вы вляпалась в нефтяное пятно, ничего сами не делайте, зовите наших сотрудников, они вас будут оттирать..) 

 

Пляж был частный. 

 

вот тут были, вокруг острова я 2 раза сплавала. 

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.12.2020, 17:04:17

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.