Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#4301
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
я без разливов был, там даж подводный мир более менее в сравнении с остальными эмиратами
  • 1

#4302
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я без разливов был, там даж подводный мир более менее в сравнении с остальными эмиратами

 

Да, рифы есть вокруг острова, но такие хиленькие. Но рыб было много, даже черепаху видела и мурену. 

Слабое подобие Красного моря.) 


  • 0

#4303
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Примерно везде одинаково, но самый грязный был бесплатный пляж в Рас аль Хайме. Это просто городские пляжи на Капчагае. Везде мусор, пакеты с мусором и тд. Самый чистый был - частный пляж в эмирате Ум эль Кайвайн. Но там стоило 60 дирхам с человека. Чистый пляж был в Шаржде на полуострове аль Зора. Но там долбануться цена - 200 дирхам с человека. А вот мой любимый пляж JBR ... Я пребывала в шоке. Даже не в легком. В глубоком.

Спасибо ;)


  • 0

#4304
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

А вот мой любимый пляж JBR ... Я пребывала в шоке. Даже не в легком. В глубоком.    Сто 150 миллионов индусов и пакистанцев, которые не просто там орали, купались и тд. Они стирали одежду и извините, мыли двумя руками в трусах свои причиндалы... стоя по колено в воде даже не отвернувшись. То есть лицом к зрителям.    Мы два раза такое застали.. Я больше на этот пляж не ездила. В октябре он был безлюдный, ни разу за неделю такого ужаса мы не видели. Даже в пятницу. А тут был кошмар.    А еще прям  при мне черные товарищи весело хлопнули рукой по попе, выходящую из воды белую девушку. На ее возмущение они просто не обратили внимание и пошли себе купаться дальше. 


Тааак
Это вы про пляж на Марине?
Теперь там такой, простите, зоопарк творится?
  • 1

#4305
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Это вы про пляж на Марине? Теперь там такой, простите, зоопарк творится?

 

Да, про этот самый мой, в прошлом, любимый пляж.  

 

Я в ФБ повыкладывала немного видео, так меня там в расизме и шовинизме обвинили

 

https://www.facebook...53806581380145/

 

https://www.facebook...53806571380146/

 

https://www.facebook...53806951380108/


  • 2

#4306
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А еще про расизм и шовинизм. Вечером вся это толпа отправилась смотреть фонтаны в Дубай Молл. ну так вот, кто помнит, где выход из молла к фонтанам - там стояли 4 или 5 огроменных охранников  с дубинками и они оттесняли всех этих пакистанцев и индусов куда-то от входа. Через тот вход никого не пропускали, кроме белых людей и семейных пар. 

 

Я не знаю, пускали ли их к фонтанам вообще, или через другой вход, или вообще не пускали, но мы посмотрели 3 раза фонтаны, или 4. стоя в разных местах ... И я этих молодых и не очень индопаков нигде рядом не наблюдала. везде стояли только семьями. 

 

Те же индийские семьи, пакистанцы и тд. Но вот этой безумной молодежи не было. 

 

А еще в метро, после одного раза, мы стали ездить в Голден вагоне. 

 

Боже мой, какой кайф - сидишь себе спокойно, впереди тебя огромное стекло - все видно, что впереди.

 

Обычное метро стоит 8, голден вагон 14. 


  • 0

#4307
Oktyabrina Murzagaliyeva

Oktyabrina Murzagaliyeva
  • Гость
  • 14 сообщений

ДД! подскажите, где брали подходящую для ОАЭ страховку? (с учетом ковида)


  • 0

#4308
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДД! подскажите, где брали подходящую для ОАЭ страховку? (с учетом ковида)

 

Турфирмы при покупке тура ее дают по умолчанию. 


  • 0

#4309
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Инсту мне стали писать с предложениями о покупке справке на Ковид в Дубай  без сдачи самого теста. 

Хороший русский язык, не через переводчика. 

 

И типа даже живая печать и все дела. 


  • 0

#4310
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В Инсту мне стали писать с предложениями о покупке справке на Ковид в Дубай без сдачи самого теста.
Хороший русский язык, не через переводчика.

И типа даже живая печать и все дела.

Эти справки сразу же появились.
  • 3

#4311
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Эти справки сразу же появились.

 

Теперь бы я ее купила. Я эту адски больную процедуру больше в Дубае проходить не хочу.  


  • 0

#4312
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В самолете была вообще не вкусная еда. По дороге из Алма-Аты в Дубай вообще несъедобный омлет...

 


  • 1

#4313
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

ДД! подскажите, где брали подходящую для ОАЭ страховку? (с учетом ковида)

Ковид только турагенствам


  • 1

#4314
Oktyabrina Murzagaliyeva

Oktyabrina Murzagaliyeva
  • Гость
  • 14 сообщений

 

ДД! подскажите, где брали подходящую для ОАЭ страховку? (с учетом ковида)

Ковид только турагенствам

 

а что по поводу страховки от fly dubai?


  • 0

#4315
Oktyabrina Murzagaliyeva

Oktyabrina Murzagaliyeva
  • Гость
  • 14 сообщений

кто недавно ездил, поделитесь, пожалуйста, что спрашивают на вылете из Алматы - ПЦР и страховку?

лечу fly dubai


  • 0

#4316
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

fly dubai?

 

А они предоставляют страховку от Ковида?  

Летали ими в октябре, ноябре, летим скоро в декабре. 

 

Ни про какую страховку они не упоминали. 

 

В Алматы спрашивают пцр анализ. Ставят на него свой штамп. все. 

Наша страховка никого не интересовала, как и наш ПЦР анализ при вылете из Дубая в Алмату. 

 

В этот раз не будем его сдавать. Я лучше ночь в Амбассадоре переночую. 


  • 0

#4317
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

 

fly dubai?

 

 

В этот раз не будем его сдавать. Я лучше ночь в Амбассадоре переночую. 

 

Про FDudai и страховку не знаю, была какая то невнятная информация. Но при вылете лучше тест сдать, на сайте информация о необходимости распечатанного документа(((

при мне одного чела развернули без теста, мой скрин и (письмо с емейла)проверяли в базе. 

При прилете в Дубай у меня тест не спрашивали, так что раз на раз не приходится. Получается можно было лететь с купленным за 5000! Я сдавала экспресс в Инвиво, из-за тупануфшей ( :faceoff:  как еще сказать) менеджера.


  • 0

#4318
Oktyabrina Murzagaliyeva

Oktyabrina Murzagaliyeva
  • Гость
  • 14 сообщений

 

fly dubai?

 

А они предоставляют страховку от Ковида?  

Летали ими в октябре, ноябре, летим скоро в декабре. 

 

Ни про какую страховку они не упоминали. 

 

В Алматы спрашивают пцр анализ. Ставят на него свой штамп. все. 

Наша страховка никого не интересовала, как и наш ПЦР анализ при вылете из Дубая в Алмату. 

 

В этот раз не будем его сдавать. Я лучше ночь в Амбассадоре переночую. 

 

да, дают. ковид страховка до 31 дек и сейчас новая, комплексная вкл ковид, для тех, кто купил билеты после 1 дек

 

я переживаю, что без какой-то доп страховки не выпустят или не впустят)))


  • 0

#4319
Oktyabrina Murzagaliyeva

Oktyabrina Murzagaliyeva
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

fly dubai?

 

 

В этот раз не будем его сдавать. Я лучше ночь в Амбассадоре переночую. 

 

Про FDudai и страховку не знаю, была какая то невнятная информация. Но при вылете лучше тест сдать, на сайте информация о необходимости распечатанного документа(((

при мне одного чела развернули без теста, мой скрин и (письмо с емейла)проверяли в базе. 

При прилете в Дубай у меня тест не спрашивали, так что раз на раз не приходится. Получается можно было лететь с купленным за 5000! Я сдавала экспресс в Инвиво, из-за тупануфшей ( :faceoff:  как еще сказать) менеджера.

 

тест планирую сдать и распечатать


  • 0

#4320
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

А еще про расизм и шовинизм. Вечером вся это толпа отправилась смотреть фонтаны в Дубай Молл. ну так вот, кто помнит, где выход из молла к фонтанам - там стояли 4 или 5 огроменных охранников  с дубинками и они оттесняли всех этих пакистанцев и индусов куда-то от входа. Через тот вход никого не пропускали, кроме белых людей и семейных пар. 

 

Я не знаю, пускали ли их к фонтанам вообще, или через другой вход, или вообще не пускали, но мы посмотрели 3 раза фонтаны, или 4. стоя в разных местах ... И я этих молодых и не очень индопаков нигде рядом не наблюдала. везде стояли только семьями. 

 

Те же индийские семьи, пакистанцы и тд. Но вот этой безумной молодежи не было. 

 

А еще в метро, после одного раза, мы стали ездить в Голден вагоне. 

 

Боже мой, какой кайф - сидишь себе спокойно, впереди тебя огромное стекло - все видно, что впереди.

 

Обычное метро стоит 8, голден вагон 14. 

 

но это совершенная не правда. абсолютная).

фонтаны - мое любимое место, ни разу я не видела в Дубае человека с дубинкой, не видела человека, отгоняющего кого-то от чего-то. всегда мирно, спокойно, улыбчиво. 


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.