Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#4261
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Теперь можно пить в эмиратах официально! 

https://informburo.k...-alkogolya.html

Там много чего на днях узаконили, то что и раньше было вроде как можно. Теперь можно официально. Например, сожительство вне брака.

https://www.thenatio...y-law-1.1107152

 

И теперь, вниманию женщин! есть даже мужской стриптиз))


  • 0

#4262
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Теперь можно официально.
Теперь бухать и в Шардже можно? ))))))))) 
  • 0

#4263
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Теперь можно официально.
Теперь бухать и в Шардже можно? ))))))))) 

 

Судя по тому, что всё это исходит от правительства ОАЭ, а не одного какого-нибудь эмирата, то действие новых правил распространяется на всю страну.


  • 0

#4264
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Отличные новости, подскажите мне хороший отель, для пьющих и детей.


  • 0

#4265
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Отличные новости, подскажите мне хороший отель, для пьющих и детей.

мне кажется вам надо не в шарджу и аджман, а рас аль хайм, как вариант Double tree by hilton resort and spa marjan island 5*, но за пределами отеля делать там нечего


Сообщение отредактировал sundew: 10.11.2020, 12:22:52

  • 0

#4266
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
В эмиратах походу нигде делать нечего пустыня, стекло и бетон, по мне так лучше в Египет там море красивое


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#4267
Tensor

Tensor
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Да, Египет рулит ! Но и в ОАЭ в эмирате Джумейра в водах около скал Дибба-рок и Снуппи-айлэнд - тоже можно наблюдать кораллы и многочисленных рыбок, а также скатов-орляков, рифовых акул и изредка - китовых акул (Дибба-рок). К тому же в Джумейре - напротив Дибба-рок имеется беспошлинный алко-магазинчик с оччччень привлекательными ценами   ;)


  • 0

#4268
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

...Но и в ОАЭ в эмирате Джумейра...

Наверное, ошибка. Эмират - Фуджейра


  • 1

#4269
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Да, Египет рулит ! Но и в ОАЭ в эмирате Джумейра в водах около скал Дибба-рок и Снуппи-айлэнд - тоже можно наблюдать кораллы и многочисленных рыбок, а также скатов-орляков, рифовых акул и изредка - китовых акул (Дибба-рок). К тому же в Джумейре - напротив Дибба-рок имеется беспошлинный алко-магазинчик с оччччень привлекательными ценами ;)

Индийский океан)) в определенное время года очень много планктона который доставляет неудобства туристам, а для дайвинга лучше в январе ехать, но учитывая цена качество то нырнуть можно для галочки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#4270
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Отличные новости, подскажите мне хороший отель, для пьющих и детей.

мне кажется вам надо не в шарджу и аджман, а рас аль хайм, как вариант Double tree by hilton resort and spa marjan island 5*, но за пределами отеля делать там нечего

 

Возможно, буду ждать ещё предложений, в самом деле по пути надо бы и в Шарджу попасть по делам. Решил в кои то веки совместить дела с пляжным отдыхом. 


  • 0

#4271
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Если кто то летит в ОАЭ с оператором Компас, а принимающая сторона Al Khalidiah Tourism - то свяжитесь со своим агентом.
  • 0

#4272
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Да, Египет рулит ! Но и в ОАЭ в эмирате Джумейра в водах около скал Дибба-рок и Снуппи-айлэнд - тоже можно наблюдать кораллы и многочисленных рыбок, а также скатов-орляков, рифовых акул и изредка - китовых акул (Дибба-рок). К тому же в Джумейре - напротив Дибба-рок имеется беспошлинный алко-магазинчик с оччччень привлекательными ценами ;)

Индийский океан)) в определенное время года очень много планктона который доставляет неудобства туристам, а для дайвинга лучше в январе ехать, но учитывая цена качество то нырнуть можно для галочки.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
В ноябре в индийском океане в штате фуджейра , нормально сноркать... в январе , не знаю, как температура воды , в феврале -22 градуса , это как то прохладно ...
  • 0

#4273
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Может кому пригодится

Начну с важного совета ни за что не сдавать ПЦР-тест в Mall of Emirates.⁣⁣⠀
Несмотря на низкую цену из всех предложенных -150AED, во-первых, сначала вам надо взять талон и ждать 4-5 часов до сдачи теста. Во-вторых, если вам нужна печать, то за результатом на следующий день необходимо будет дополнительно ехать в медицинский центр. Ну и, в третьих, поставить печать на бумаге обойдётся в дополнительные 70AED. Но об этом они будут умалчивать до последнего. Развод и только. Хотя, если вдруг результат теста могут принять без печати, то его можно закачать онлайн.⁣⁣⠀
 Если вызвать врачей в номер через сотрудников отеля, то это обойдётся вам в 500AED. Это дорого.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
 Можно прогуляться/проехаться в близлежащую клинику и там сдать тест за 250AED. Но также спрашивайте у гидов или отдыхающих. Они поделятся контактами сотрудников лабораторий, кто за те же 220-250AED приедут к вам в отель. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Справку в аэропорту Дубая запрашивают при регистрации на рейс и при выходе из самолета.⁣⁣⠀
В принципе, информация, наверное, не нова, но про Mall of Emirates предупредить было важно.:)

@madina037


  • 6

#4274
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Может кому пригодится

Начну с важного совета ни за что не сдавать ПЦР-тест в Mall of Emirates.⁣⁣⠀
Несмотря на низкую цену из всех предложенных -150AED, во-первых, сначала вам надо взять талон и ждать 4-5 часов до сдачи теста. Во-вторых, если вам нужна печать, то за результатом на следующий день необходимо будет дополнительно ехать в медицинский центр. Ну и, в третьих, поставить печать на бумаге обойдётся в дополнительные 70AED. Но об этом они будут умалчивать до последнего. Развод и только. Хотя, если вдруг результат теста могут принять без печати, то его можно закачать онлайн.⁣⁣⠀
 Если вызвать врачей в номер через сотрудников отеля, то это обойдётся вам в 500AED. Это дорого.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
 Можно прогуляться/проехаться в близлежащую клинику и там сдать тест за 250AED. Но также спрашивайте у гидов или отдыхающих. Они поделятся контактами сотрудников лабораторий, кто за те же 220-250AED приедут к вам в отель. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Справку в аэропорту Дубая запрашивают при регистрации на рейс и при выходе из самолета.⁣⁣⠀
В принципе, информация, наверное, не нова, но про Mall of Emirates предупредить было важно. :)

@madina037

Если я правильно понимаю, можно и не сдавать на обратном пути. 

Или всё таки обязалово? Если обязаловка то пшли они нафиг, подожду пока не прекратится этот дурдом. Буду путешествовать по Казахстану, благо машина позволяет.


  • 0

#4275
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Если я правильно понимаю, можно и не сдавать на обратном пути. 

Или всё таки обязалово? Если обязаловка то пшли они нафиг, подожду пока не прекратится этот дурдом. Буду путешествовать по Казахстану, благо машина позволяет.

На сайте ЭА

Граждане Казахстана

Мы настоятельно рекомендуем сдавать тест до возвращения в Казахстан. Это позволит обеспечить безопасность всех пассажиров и экипажа, а также предотвратить дальнейшее распространение вируса в Казахстане. В этом случае вы будете освобождены от обязательного карантина по прилету в Казахстан.

В случае отсутствия справки с отрицательным результатом, вы будете помещены на 3-дневный карантин для прохождения теста ПЦР.


  • 0

#4276
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Если я правильно понимаю, можно и не сдавать на обратном пути. 

Или всё таки обязалово? Если обязаловка то пшли они нафиг, подожду пока не прекратится этот дурдом. Буду путешествовать по Казахстану, благо машина позволяет.

На сайте ЭА

Граждане Казахстана

Мы настоятельно рекомендуем сдавать тест до возвращения в Казахстан. Это позволит обеспечить безопасность всех пассажиров и экипажа, а также предотвратить дальнейшее распространение вируса в Казахстане. В этом случае вы будете освобождены от обязательного карантина по прилету в Казахстан.

В случае отсутствия справки с отрицательным результатом, вы будете помещены на 3-дневный карантин для прохождения теста ПЦР.

 

Ну то что 3 дня дома под подпиской о не выходе - это как бы фигня, где то в теме египта читал или рассказывал кто то что прилетели вроде их заставили какие то бумажки подписать, но одних даже не проверяли с этими бумажками других так отпустили. При этом единственная разница в обоих случаях что вышли первыми те у кого справки были, а толку, багаж всё равно ждали вместе.

При этом все кто летала в ОАЭ стабильно там отметились показали тесты, сдали там по прилёту и т.п.


Сообщение отредактировал Волчара8: 19.11.2020, 17:28:10

  • 0

#4277
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Ну то что 3 дня дома под подпиской о не выходе - это как бы фигня 

Сейчас отправляют в гостиницу, в одной из тем отписывались прилетевшие


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 19.11.2020, 21:34:41

  • 0

#4278
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Ну то что 3 дня дома под подпиской о не выходе - это как бы фигня 

Сейчас отправляют в гостиницу, в одной из тем отписывались прилетевшие

 

Друг вернулся с ОАЭ, туда брал тест с собой сразу перед вылетом, там показывал, как положено, там с этим порядок. Сидел в отеле пока не подтвердили что он безопасен.

 

Обратно сел в самолёт и прилетел. На таксях домой и даже ничего не подписывал. 


  • 0

#4279
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

планирую с ребенком 6 лет поехать в ОАЭ 10-20 декабря, вопрос к знатокам - как море в это время? вода исыкульская в это время или потеплее? хотелось бы накупать ребенка.

как погода днем, вечером?


  • 0

#4280
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

планирую с ребенком 6 лет поехать в ОАЭ 10-20 декабря, вопрос к знатокам - как море в это время? вода исыкульская в это время или потеплее? хотелось бы накупать ребенка.
как погода днем, вечером?

Купаться можно взрослым, деткам холодно.
Загар зато шикарный. Можно не лежать, солнце сбоку, загар хорошо ложиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.