Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#4241
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Но если так, тогда их должен удовлетворить любой тест, а не дорогущий из Олимпа...

 

Как нам сказали, может наврали, смысл Олимпа был типа в том, что их тесты попадают в международную систему.. И все видят, что у нас нет ковида. 

 

 Нам объясняли , что нужен любой тест, но он должен быть с переводом на английский. Сдавали на Нурлы-Тау


  • 1

#4242
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Miss Lucky and Crazy, спасибо, что предупредила, что код активации  приложения Covid 19 DXB Smart Application приходит на электронную почту, хотя они просят номер телефона и утверждают, что прислали код на ваш телефон. Вчера ждала-ждала код. Потом вспомнила твои слова, заглянула в почту, а там оно))))


  • 0

#4243
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Тест из любой клиники. Турагент, который сейчас отдыхает в ОАЭ, сдавала в Инвиво. (смотрела ее сториз в инсте)


  • 0

#4244
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Сегодня ночью прилетели.

Рассказываю как есть. Перед вылетом туда сдавали только те, кто старше 12 лет. Мы сдавали в клинике возле Меги на Розыбакиева.

Нужно сдать не ранее 96 часов до прилета в ОАЭ, мы сдали утром, на следующее утро я уже забрал справки. Справки обязательно должны быть и на английском языке, это важно.

То есть у вас на руках на одного человека должно быть две справки, одна на кириллице, вторая на английском, и там и там должна быть синяя печать медцентра. Версию на русском у меня взяли наши погранцы, версию на английском забрал араб на контроле в Дубай.

Мы прилетели туда в прошлую пятницу, когда уже отменили тесты по прилету в ОАЭ, поэтому мы приложение не скачивали и никакие бумаги (которые нам выдали в турфирме) не заполняли.

Перед вылетом обратно проанализировал ситуацию, почитал новости, переговорил с менеджером турфирмы. В общем решил не сдавать тест в ОАЭ, так как нас летело много (и сдавать нужно в том числе и маленьким детям. то есть всем) и тест на одного стоимостью от 150 до 240 дирхам (в зависимости от медцентра в Дубай) мне выливался почти на 200К на всех. Поэтому я решил сдавать тут по прилету бесплатно, недаром я же плачу налоги. Самолет подъехал к рукаву, сразу же прилетевших встречают люди в белых халатах и разделяют на две группы. А да, еще во время перелета мы заполнили бланки и сдали их , где указали у кого есть пцр а у кого нет, и где ты расписываешься под тем что понимаешь всю ответственность своих действий. Далее отдельно от всех спускаешься вниз, багаж приносят сами сотрудники порта, ну ты визуально видишь других и ленту, так как это в одном большом зале находится. После этого девушка записывает данные (ФИО, ИИН, Номер телефона) и переходишь в другую комнату где ждешь приезда автобуса. Далее всех посадили в автобус и под сопровождением патрульной полиции нас увезли в город, приехали мы в отель Shera Inn что в Самале в  5 утра, там сразу же сдали пцр (мазки брали со рта и с носа разными палочками (просто недавно видел в инсте как брали одной палочкой :) )). После сдачи пцр расселили в отеле, номера хорошие, мы все легли спать и успешно проспали завтрак, в 11 утра нам позвонили  и сказали что у всех у нас отрицательный результат и сказали что мы свободны. Однако перед этим мне пришлось заполнить еще один бланк, как сказали на случай того что если выявится позже что кто-то все же заболел из пассажиров нашего рейса, то мы понимаем что мы должны будем обратиться в калцентр ковид-19 и сидеть дома 14 дней.  С момента выхода в рукав и до момента как мы уехали домой все были предельно вежливы, крайне добры, что даже меня немного удивило. Как я выяснил позже, таких отелей или стационаров в Алматы 6 штук. Из тех кто прителел нашим рейсом, ПЦР до вылета в ОАЭ не сдали примерно 7-10%.


  • 9

#4245
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Прошло 2 недели после нашего возвращения из Эмиратов, некоторые уже в Египет улетели. 

Никто никому не звонил и не контролировал - как же мы (они) сидим 2 недели на карантине. 

 

Так что все - очередная профанация и ИБД. 

 

Мы в Египет чуть позже летим, я там тоже не буду на обратном пути сдавать ПЦР тест. 

 

efdata - спасибо за вас рассказ про то, как это проходит тут у нас. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.10.2020, 18:27:33

  • 0

#4246
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Кто нибудь может поделиться где в Дубай тест сделать в районе Марины?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4247
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Мы в Египет чуть позже летим, я там тоже не буду на обратном пути сдавать ПЦР тест.


сорян, лавку прикрыли))
  • 0

#4248
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кто нибудь может поделиться где в Дубай тест сделать в районе Марины?

 

Здесь, не смотрели - https://airastana.co...ирус-за-рубежом


  • 0

#4249
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Кто нибудь может поделиться где в Дубай тест сделать в районе Марины?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

HealthHub Clinic | Discovery Gardens рядом с Ибн Батута Малл. Только надо на такси или на машине. Так как drive thru. Нужно находиться в машине во время теста. Или попробовать в Mall of Emirates. Доехать на метро.
https://www.timeoutd...ls-across-dubai

Сообщение отредактировал SpeedSelection: 22.10.2020, 23:57:37

  • 0

#4250
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

сорян, лавку прикрыли))

 

Только что прочитала - гадские гады... 


  • 0

#4251
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Спасибо всем за ответы, цены конечно на тесты конские


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4252
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Казахстанцев пустят на борт самолетов без справки ПЦР - постановление

https://tengritravel...ki-ptsr-417928/


  • 1

#4253
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кто нибудь может поделиться где в Дубай тест сделать в районе Марины?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если ещё актуально, мы сегодня сдали тесты в Aster Clinic в Jumeirah Lake Towers. Из списка Эйр Астаны. Цена 180 Дирхам. Отель Нам предлагал клинику рядом с нами за 250 дирхам.


  • 2

#4254
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Сейчас при входе в аэропорт Дубаи у казахстанцев проверяли наличие пцр тестов.
  • 1

#4255
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Кому нужны Пцр день в день в Казахстане и пцр с ОАЭ пишите в личку
  • 0

#4256
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Сегодня прилетели в Астану, при входе в порт Дубай проверяли пцр, при регистрации проверяли пцр, у нас по прилету так же проверяют несколько раз, ставят печати на бланк, в самолете человек 6 было без тестов, их завернули для отправки на карантин. Тест в Дубай сдавали в отеле, вызвали лаборанта, приехали взяли материал, через сутки на ватсап скинули результат, стоимость 200 дирхам. Кому интересно пишите в лс, дам номер


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4257
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Всем привет, порекомендуйте отель в ОАЭ желательно в Шардже/Аджмане, с концепцией "Все Включено" включая алкогольные напитки. Для пляжного отдыха как в Египте.


  • 0

#4258
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Про все включено не знаю ))))

Но могу порекомендовать Радисон в Шардже и Рамаду бич в Аджмане, там и алкомаркет рядом и пляж классный. Вот реально классно.

От Радисона все рядом и хороший шатл в Дубай, но пляж с верфями рядом.


Сообщение отредактировал Атика: 09.11.2020, 17:43:17

  • 0

#4259
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

В воскресенье прилетела из ОАЭ флайдубай, проверяли справки ПЦР при вылете, у меня была в телефоне, менеджер на регистрации смотрела по базе. Серьезно все. 

По приезду  в Дубай ничего не смотрели, не спрашивали. Приложение не смотрели. Кстати, приложение устанавливается с трудностями, заранее надо установить.

Все в масках, в магазинах выдают перчатки. Но Гранд виладж и Дубай молл многолюдны. Кто полетит сейчас, отдохнет хорошо, погода мягкая, море ласковое, медуз нет  :hi:

Если в Шардже  и Аджмане, дам тел для ПЦР подешевле.


  • 0

#4260
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Теперь можно пить в эмиратах официально! 

https://informburo.k...-alkogolya.html


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.