Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#4321
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дубае человека с дубинкой, не видела человека, отгоняющего кого-то от чего-то. всегда мирно, спокойно, улыбчиво.
 

 

Наверное, вы не были в Дубай молле на их день Независимости и на следующий день тоже. А мы были и видели. Не только я, но и трое моих друзей. 

Наверное, мы все обманываем. 

И пляж JBR, заполненный индусами и пакистанцами- нам привидился. И вторая часть пляжа, на которую пускали только белых людей и нормальных туристов - мне тоже привидилась. И там тоже стояли огроменные охранники. И на эту часть пляжа не пускали пакистанцев и индусов. И на видео это я все, видимо, придумала. 


  • 0

#4322
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

да, дают. ковид страховка до 31 дек и сейчас новая, комплексная вкл ковид, для тех, кто купил билеты после 1 дек

 

Может быть, ее дают, когда ты билет отдельно покупаешь , без тура? 

 

О, нам сегодня отель проапгрейдили. На НГ цены нереальные, поэтому взяли тройку, сегодня с утра нам заменили ее на хорошую 4. И в том районе, который нам нужен.  

 

Про тест на Ковид - я его не планирую сдавать в Дубае при обратном вылете. Посижу ночь в карантине в Алма-Ате по прилету. 

 

Тут то мы по любому его сдаем. Уже записались в Олимп. в Дубай мы полетим с тестом. 


  • -1

#4323
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Дубае человека с дубинкой, не видела человека, отгоняющего кого-то от чего-то. всегда мирно, спокойно, улыбчиво.
 

 

Наверное, вы не были в Дубай молле на их день Независимости и на следующий день тоже. А мы были и видели. Не только я, но и трое моих друзей. 

Наверное, мы все обманываем. 

И пляж JBR, заполненный индусами и пакистанцами- нам привидился. И вторая часть пляжа, на которую пускали только белых людей и нормальных туристов - мне тоже привидилась. И там тоже стояли огроменные охранники. И на эту часть пляжа не пускали пакистанцев и индусов. И на видео это я все, видимо, придумала. 

 

 

наверное и может быть). мы ездим там на машине, где только не были)).

 

пляжи есть платные, есть бесплатные, есть при отелях. и везде свои правила. есть пляжи (дни на пляжах) только для женщин и детей. 

на Джумейре с каждым годом все труднее протолкнуться, кого там только нет. и туристы там разных цветов и оттенков)). например, Рихсос стоит на берегу огороженный)), по факту все почти через него ходят)). 


  • 0

#4324
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Про тест на Ковид - я его не планирую сдавать в Дубае при обратном вылете. Посижу ночь в карантине в Алма-Ате по прилету.


не опасно? а то выше писали что развернули без теста там
  • 0

#4325
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

А если отель говорит, что у них "частный пляж", это значит он огорожен и только для постояльцев?


  • 0

#4326
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

на Джумейре с каждым годом все труднее протолкнуться

 

На Джумейре в октябре за неделю вообще никого пришлых не было. Пусто. Мы с подругой даже подумать не могли, что там такое может быть. 

 

Одни казахстанцы. Просто пустой пляж. От края до края. 

 

А в ноябре был ад. 

 

Мы тоже на машине везде ездим. Кроме Абу - Даби, в эту поездку, проехали все эмираты вдоль и поперек.  

 

Ну вот пишут, что Абу - Даби открыли. 

 

не опасно? а то выше писали что развернули без теста там

 

7 декабря мы улетели из Дубая. С тестами. Вообще никто при вылете их нигде не спросил. 

 

Пол самолета летели без тестов. 

 

например, Рихсос стоит на берегу огороженный)),

У Риксоса то только, по факту, огорожена часть с лежаками. Там охранник стоит. Чужих в октябре не пускал. 

 

пространство до воды - там общая территория. Ходят все, кому не лень. 

Но Риксовские лежаки чужих не пускали. 


  • -1

#4327
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
это кайф что абу даби открыли можно в саадият ехать, пляж и вода там бомба!
  • 1

#4328
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

на Джумейре с каждым годом все труднее протолкнуться

 

На Джумейре в октябре за неделю вообще никого пришлых не было. Пусто. Мы с подругой даже подумать не могли, что там такое может быть. 

 

Одни казахстанцы. Просто пустой пляж. От края до края. 

 

А в ноябре был ад. 

 

Мы тоже на машине везде ездим. Кроме Абу - Даби, в эту поездку, проехали все эмираты вдоль и поперек.  

 

Ну вот пишут, что Абу - Даби открыли. 

 

 

 

не опасно? а то выше писали что развернули без теста там

 

7 декабря мы улетели из Дубая. С тестами. Вообще никто при вылете их нигде не спросил. 

 

Пол самолета летели без тестов. 

 

 

 

например, Рихсос стоит на берегу огороженный)),

У Риксоса то только, по факту, огорожена часть с лежаками. Там охранник стоит. Чужих в октябре не пускал. 

 

пространство до воды - там общая территория. Ходят все, кому не лень. 

Но Риксовские лежаки чужих не пускали. 

 

 

сейчас мало кто летает туда, время не спокойное.


  • -1

#4329
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Летали ими в октябре, ноябре, летим скоро в декабре.

подскажите, а зачем вы летаете каждый месяц? Легче и дешевле просто зависнуть там :)


  • 0

#4330
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А мы были и видели. Не только я, но и трое моих друзей.  Наверное, мы все обманываем. 
Надо порекомендовать ей прогуляться по кварталам где паки и индусы живут ))) Вечером ))) Сразу хрустальные замки рассыплются )) 
  • 1

#4331
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

У Риксоса то только, по факту, огорожена часть с лежаками. Там охранник стоит. Чужих в октябре не пускал. пространство до воды - там общая территория. Ходят все, кому не лень. Но Риксовские лежаки чужих не пускали.


Подтверждаю. Отдыхали в ноябре в Риксосе, только лежаки были для нас, а весь пляж общий, шлялись там всякие.)
  • 1

#4332
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

подскажите, а зачем вы летаете каждый месяц? Легче и дешевле просто зависнуть там

 

Вы не поверите, так получается.)) Все три поездки очень спонтанные и от меня сильно не зависели. То есть я вообще ничего не планировала. За меня все друзья решали. 

 

Мне задают только 1 вопрос - ты летишь с нами?!

 

Да... 

 

Запланированным был лишь Египет с родителями. И я точно не рассчитывала, что через сутки после прилета оттуда, я улечу в Дубай.  Но зато и ДР, и НГ под пальмой. У меня ни разу в жизни еще так не было. Это очень странный карантин, очень... 

 

А там же по любому по штампу можно только месяц находиться.) Россиянам, кажется, можно три месяца там торчать. У нас друг с паспортом РФ там и остался. Обратно в середине января летит с нами. Но аренда квартиры в Шардже, где он жил, совсем не маленькая. Больше штуки баксов. Сейчас зима, туристов не так много, но они есть. И там у арендаторов странная логика. По объявлению квартира стоит 2000 дирхам и очень далеко от Дубая. Едешь смотреть - ой мы не поменяли объявление - она уже 3000 стоит. Зима же. Но вообще мы ее сдаем зимой за 4000, но сейчас туристов нет, поэтому вам за три...

 

у них лучше пусть квартира пустая стоит, но цену они снижать не будут. 

 

Ну и здесь дела есть, прилететь, котиков погладить, на Чимбулаке покататься и опять под пальму.) 


  • 0

#4333
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

подскажите, после Нового Года куда лучше поехать с ребенком, Фуджейра или Рас Аль Хайм

 

здесь писали что на Фуджейре разливается нефть, Рас Аль Хайм отливы

 

по нашей цене еще подходит Садист Розана реторт и Аджман Сарай

 

основные требования: приемлемая еда (желательно оллинклюзив), развлечение ребенку (теплый бассейн, игровая), территория для прогулок

в город не собираемся выходить

может съездим в парк Вернер Бразерс или Леголенд (хотя тур оператор говорит, что там не все работает (()


  • 0

#4334
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Летим flydubai из Алматы в Дубай в начале января. На сайте flydubai указано: "Вы должны получить результаты теста в лаборатории, утвержденной правительством ОАЭ", но перечня лабораторий в КЗ не увидела. примут ли flydubai результаты теста, сделанного в МЦ Сункар?


Сообщение отредактировал Medin: 29.12.2020, 10:08:00

  • 0

#4335
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Летим flydubai из Алматы в Дубай в начале января. На сайте flydubai указано: "Вы должны получить результаты теста в лаборатории, утвержденной правительством ОАЭ", но перечня лабораторий в КЗ не увидела. примут ли flydubai результаты теста, сделанного в МЦ Сункар?

Здравствуйте. Сдавали пцр и в Олимпе и в сункар. В Олимпе как-то всё серьёзней происходит. Результат приходит на почту очень быстро, меньше через за сутки, анализ берут из носа и горла. В сункар нужно ехать за результатом, результат готовится почти 1,5 суток. Мазок взяли лишь из носа. Со справкой из Олимп мы ездили в Египет. У них акция сейчас на анализ пцр с 25.12.2020 по 31.01.2021, стоимость 7000.
  • 1

#4336
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

 

 

 

 

например, Рихсос стоит на берегу огороженный)),

У Риксоса то только, по факту, огорожена часть с лежаками. Там охранник стоит. Чужих в октябре не пускал. 

 

пространство до воды - там общая территория. Ходят все, кому не лень. 

Но Риксовские лежаки чужих не пускали. 

 

 

цитируйте полностью, пожалуйста, когда отвечаете.

 

я писала: Рихсос стоит на берегу огороженный)), по факту все почти через него ходят)). 


Сообщение отредактировал НатаЛин: 06.01.2021, 02:25:16

  • 0

#4337
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

А мы были и видели. Не только я, но и трое моих друзей.  Наверное, мы все обманываем. 
Надо порекомендовать ей прогуляться по кварталам где паки и индусы живут ))) Вечером ))) Сразу хрустальные замки рассыплются )) 

 

 

рекомендуйте).

 

места не для гуляний вечером есть в любом месте (в любой стране, в любом городе).


  • -1

#4338
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот, кстати, каким может быть многолюдным мой любимый пляж. Это как раз то, о чем я писала пару страниц назад. 

 

 

В этот раз за 2 недели на JBR пляже были много раз, такого столпотворения не было. Но и вода похолодала.. 

Температуру воды можно сравнить с очень холодным Иссык-Кулем. 

Я смогла искаться раза два по 30 секунд. Остальное время купались в бассейне отеля. Там вода была 29 градусов. 

 

Знаете, с этими ПЦР тестами вообще не понятно. 

 

Мы их опять сдали для вылета. И в этот раз у нас по прилету в Дубай прям на границе, где ставят штампы, спросили ПЦР тест.

Спросили его в гостинице. 

 

На обратном пути мы сдавали не просто потому, что мы сознательные туристы и не хотим везти домой заразу. У нас девочка была россиянка, ее бы в КЗ просто не пустили бы. Поэтому мы заодно и сделали тест. 

 

Мы нашли клинику, в которой тест делают за 139 дирхам. В Шардже и в Аджмане стоят палатки возле гор администрации, если можно так назвать это место, там делают бесплатно. 

Но туда от нас ехать 30 км туда и 30 обратно. А у друга машина поломалась. 

 

Медсестре я сказала, что очень сильно боюсь, поэтому сделайте плиззз это нежно. Она такая ок, и не стала мне палку в мозг запихивать.) 

 

На вылете вчера спросили 2 раза ПЦР тест, на регистрации девушка все три теста проверяла на достоверность. Вбивала номер и наши данные в какую-то базу, сказала - а, ок. Все нормально. Идите дальше. 

 

Перед нами проходили регистрацию индусы. Огромная толпа. Ни у кого ПЦР тест не спрашивали. Никто эти бумаги не доставал. Мне специально наблюдали. 

 

Видимо, для влета в Индию из Эмиратов тест не нужен. 

 

Ну в общем, ок.

Про тест нам опять сказали, что он обязателен, потому что с 25 декабря в КЗ усиление карантина и без него никого на борт не посадят. Это нам из нашей тур фирмы позвонили и сказали. 

 

Мы такие думаем - как хорошо, что мы сдали тест, то бы нас на борт самолета не пустили. И что бы мы сейчас делали?:) Пришлось бы горячий тур покупать и еще на 2 недели оставаться в Дубай. 

 

Да хрен там, всех пустили. У нас треть самолета были без теста. 

И из самолета теперь выпускают все сразу. В прошлый раз выпускали сначала по 30 человек. 

Потом вообще по 20. 

Тут все вышли, как обычно.

 

А вот просмотр ПЦР тестов и забирание анкет у нас в аэропорту так организовано бестолково, что ты спокойно в этой толкучке без теста можешь выйти и пойти на паспортный контроль. 

Я свой ПЦР тест просто сунула в руки проверяющей тетеньке, она меня в толпе с орущими детьми даже не заметила. Я бы могла спокойно дальше пройти. 

 

и в сами анкеты никто не всматривался. Там хоть Вася Пупкин из Урюпинска напиши, с реальными паспортными данными никто ничего не сравнивает. 


  • 2

#4339
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И по манго. Берите только египетские. Они дороже, но они сладкие. 

 

Кения и Гана - плоды большие, вроде бы мягкие, но эта нереальная кислятина. И только 1 продавец нам честно посоветовал их не брать ( а мы то до этого уже набрали), потому что они идут только на сок. Туда хреначат по 4 ложки сахара на стакан, льют сливки - и вот перед нами прекрасный манго джус из кафе или ресторана. 

 

Манго мы покупали на рыбном базаре в Дейре - Waterfront

 

В магазинах намного дороже и вообще без вкуса. Или кислятина. 


  • 1

#4340
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Привет всем. Рассматриваю Абу Да и, кто там отдыхал? Нашла отель Шератон Абу даби. Какая цена на билеты и отели адекватна? Думаю поехать в марте-апреле. Мне надо потеплее, и воздух, и воду, в это время уже достаточно тепло? Какие требования по визе и тесту короны, можно ли сделать дома за день до поездки? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 11.01.2021, 09:32:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.