Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#3161
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@Jarilo, да это просто стеб был, уверен ))) 


  • 0

#3162
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@G.A.S., того бюджета, что вы озвучили в подборе - вам не хватит на Эмираты. Забейте на ОАЭ.. Визы - 240 баксов, билеты - 250-300 баксов на человека. А на что жить и кушать?


Сообщение отредактировал Alex711: 02.08.2017, 13:40:04

  • 0

#3163
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

 

Вашим требованиям соответствует только Фуджейра.

что-то я сомневаюсь, чтобы в фуджейре было. По сути отели раскиданы не в городе.

 

 

 

чтоб пункты питания были в пешей доступности

 

Я про Эмират. за городом на побережье Оманского залива Индийского океана есть цепь недорогих отелей. Там же всякие кафешки-рестораны индопакистанского толка. Сомневаюсь, что автора вопроса устроит подобная кухня, но они там есть. Там же и супермаркеты разного калибра. В тех отелях наливают.


  • 0

#3164
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Прошу прощения, что не по теме. Дело срочное.

Никто на днях не летит из Алма-Аты в Эмираты ? надо передать небольшую посылку. Здесь забрать - могу подъехать хоть в аэропорт, хоть в отель.

Я так понимаю, что надеятся здесь бесполезно ? :)


  • 0

#3165
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

В Шарджу с пивасиком на пляж?!!

Не, просто из Шарджи ближе до Фуджейры, чем из Дубая. Это в случае, если выбрал Фуджейру в качестве места обитания. Читайте внимательнее посты и пользуйтесь логикой. Тогда и не будет глуповатых вопросов.
Сложно найти логику в тексте где ее нет... Я хоть глуповатых советов не даю!
  • 0

#3166
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Я хоть глуповатых советов не даю!

Ха. И чем же глуповатых? Тем, что Шарджа рядом с Фуджейрой?


  • 0

#3167
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Тем, что Шарджа рядом с Фуджейрой?

Все зависит от перелета. куда выгодней - туда и летят. Кто у нас сейчас на коне? Флай Дубай? так он в Дубай и садится.. да и дутик в Дубае для покупки алкоголя - самое то )))


Сообщение отредактировал Alex711: 02.08.2017, 13:50:05

  • 0

#3168
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Сложно найти логику в тексте где ее нет...

А я и не предлагал искать логику в тексте, а советовал пользоваться своей. И еще, читать внимательнее. Тогда и пальцем в небо не будет.


  • 0

#3169
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Все зависит от перелета. куда выгодней - туда и летят. Кто у нас сейчас на коне? Флай Дубай? так он в Дубай и садится.. да и дутик в Дубае для покупки алкоголя - самое то )))

Это выходит за рамки обсуждения географических расстояний. Ха


  • 0

#3170
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это выходит за рамки обсуждения географических расстояний. Ха
ну сколько там разница то? в 10 километров всего... Вы случайно с Аджманом не путаете Фуджейру?
  • 0

#3171
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ну сколько там разница то? в 10 километров всего... Вы случайно с Аджманом не путаете Фуджейру?

Не, не путаю. Просто казалось, что больше 10 км разница. А в Аджман тоже можно, насчет пивасика.


  • 0

#3172
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А в Аджман тоже можно, насчет пивасика.
Там и магазинчик есть... Всем продает и тянутся туда караваны страждущих )))) 
  • 0

#3173
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Сложно найти логику в тексте где ее нет...

А я и не предлагал искать логику в тексте, а советовал пользоваться своей. И еще, читать внимательнее. Тогда и пальцем в небо не будет.
воспользуйтесь собственным советом и прочтите веимательнее - человек ( видимо ничего не знающий об ОАЭ) просил посоветовать троечку в Дубае, чтоб там на пляже пивасик можно было пить недорого. В свете этого совет лететь в Шарджу выглядит весьма и весьма глупым. А проследить Вашу железную логическую цепь...о том что лететь надо в Шарджу, потому что рядом Фуджейра (а может все таки Аджман?), сомнительно....
Где в Вашей цепочке попивание пивасика на пляже Дубая (!) интересно?
  • 0

#3174
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Там и магазинчик есть...

Знаю, что есть, но не знаю где. Мне не надо. Ха


  • -2

#3175
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Фуджейра смотрю далеко от Дубай а поисковик билеты туда не выдает.

Ну, это был ответ на этот вот пост от любителя пивасика. Так что вполне себе логика. И внимательности при чтении и сопоставлении достаточно. Ха.

Это ответ для Свечки


Сообщение отредактировал Jarilo: 02.08.2017, 14:10:53

  • 0

#3176
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я про Эмират. за городом на побережье Оманского залива Индийского океана есть цепь недорогих отелей. Там же всякие кафешки-рестораны индопакистанского толка. Сомневаюсь, что автора вопроса устроит подобная кухня, но они там есть. Там же и супермаркеты разного калибра. В тех отелях наливают.

в фуджейру не катал, но опыт в районе острова Маржан подсказывает о том, что если отель "в области", не в городе, то кроме пустыни и дороги там нифига не будет... А в фуджейре добрая половина отелей не в городе..

 

Ещё учитывая то, что это эмираты, то с их расстояниями пешая доступность там вообще отсутствует как таковая, особенно если ты за пределами Дубая. В шардже на береговой линии, как правило, сбегать в ближайший магазинчик за водичкой и соком займёт нифига не 10-15 минут.

 

И отели 3 звезды и на берегу - редкое явление, в основном это 4 и 5.

 

Удалённость Фуджейры от аэропортов Дубая и Шарджи незначительна.


  • 0

#3177
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Ну прям алкаша из меня тут сделали.))) Имелось в виду пару бутылочек пива за ужином. 

 

@G.A.S., того бюджета, что вы озвучили в подборе - вам не хватит на Эмираты. Забейте на ОАЭ.. Визы - 240 баксов, билеты - 250-300 баксов на человека. А на что жить и кушать?

Эйр астана 220 000 тенге туда обратно на нас троих , 80 000 тенге визы , ну и гостиница 100 000-150 000 за 5 дней. А расходы там в заявку не включены.))))


  • 0

#3178
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ну и гостиница 100 000-150 000 за 5 дней.

Какую гостиницу вы примерно нашли за такие деньги? Это примерно 50-90 баксов в сутки...


  • 0

#3179
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Есть такие цены, у нас друзья летят в Шарджу в 3*, цена в пределах с $100 с 3х разовым питанием. И, если не ошибаюсь, отель то ли на берегу, то ли возит на пляж другого отеля. Только вот пиво и пляж в Шардже никак не совместимы)
  • 0

#3180
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Удалённость Фуджейры от аэропортов Дубая и Шарджи незначительна.

 

Ну я бы не сказал, что 100-120 км так уж и незначительная удаленность... 

 

Точнее - кому как :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.