Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#3181
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Всем привет! Хотим первый раз слетать в Дубай. Не подскажете хорошую троичку на бережке , в эмирате где можно пить пивасик ,и чтоб пункты питания были в пешей доступности. Визы еще не отменили , покупаются в аэропорту? Может кто знает где можно заказать трансфер из аэропорта подешевле? Еда правда очень дорогая? В общем буду благодарен за любую информацию! Спасибо!

По большому счету, "троечки" и "на побережье" в Дубаи понятия несовместимые :) . Тут нужно выбирать, либо побережье и отели 5*(которые располагаются вдоль всего побережья Дубаи) либо Отели 3* но уже городские. Хорошей альтернативой может быть район Дубаи Марина, там сеть каналов, красиво, и до моря можно пешком дойти (минут 10), но по нынешней жаре ходить конечно это как пытка. НО и то, там минимум 4* вроде, если поискать, может и найдется 3*. Сейячас вообще цены приемлимые из -за скидок и низкого сезона.

Визы пока действуют, еще не отменили. Только они никогда не выдавались в аэропорту, это вам не Тай) всегда надо было ЗАРАНЕЕ подать документы через турфирму. И ждать около 5 -7 дней, стоимость 80 $. При чем, визу получить гораздо легче если отель забронирован сразу там же. Без отеля вроде как чуть дороже получение визы.

Насчет трансфера из аэропорта - берите такси да и все, что усложнять, там везде один тариф на городские такси. В основном это машины тойота камри. 

Еда "дорогая"? Это смотря где питаться. Есть всякие закусочные на улице, кафетерии, там вроде вкусный фаст фуд и не дорого., если вы такое едите конечно.  В ресторанах в отеле конечно все намного дороже. В моллах в зоне фуд-кортов цены приемлемые. Будут вопросы - задавайте)))).


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 02.08.2017, 16:41:03

  • 2

#3182
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

Нам сказали до 15 августа въезд по вклейке, кроме абу-даби

мы как-раз 13-го вылетаем, то есть въехать в струну успеваем, главное чтобы выпустили потом)))
После 15го по вклейке в Дубай не будут пропускать?

 

в этой теме пишут, что нет. Наше турагентство сами точно не знают. Говорят, что пока пропускают.


  • 0

#3183
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Есть такие цены, у нас друзья летят в Шарджу в 3*, цена в пределах с $100 с 3х разовым питанием.

ну я не сказал что такого нет, просто хотел узнать какую именно и посмотреть...

В россии пакеты в береговые 3 и 4 с перелётом на неделю и 3х разовым на чемьи 2+2 от 1500 зеленых - вполне

 

Ну я бы не сказал, что 100-120 км так уж и незначительная удаленность...

Имелось ввиду, что разница в расстоянии порт дубая - Фуджейра и порт Шарджи - Фуджейра практически никакая. Ранее был просто чей-то коммент, что в Фуджейру ближе с Шарджи ехать.

Промерил по гугломапсу - разница не более 10 км.


  • 0

#3184
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Есть всякие закусочные на улице, кафетерии, там вроде вкусный фаст фуд и не дорого., если вы такое едите конечно.

На прошлой неделе кидал тут ссылку на бельгийскую пивнушку в РАХ - цены там далеко не "не дорого" хоть и из категории фастфуд. Так что есть разное. Но в общем сейчас цены на еду выросли заметно.


  • 0

#3185
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Всем привет! Хотим первый раз слетать в Дубай. Не подскажете хорошую троичку на бережке , в эмирате где можно пить пивасик ,и чтоб пункты питания были в пешей доступности. Визы еще не отменили , покупаются в аэропорту? Может кто знает где можно заказать трансфер из аэропорта подешевле? Еда правда очень дорогая? В общем буду благодарен за любую информацию! Спасибо!

По большому счету, "троечки" и "на побережье" в Дубаи понятия несовместимые :) . Тут нужно выбирать, либо побережье и отели 5*(которые располагаются вдоль всего побережья Дубаи) либо Отели 3* но уже городские. Хорошей альтернативой может быть район Дубаи Марина, там сеть каналов, красиво, и до моря можно пешком дойти (минут 10), но по нынешней жаре ходить конечно это как пытка. НО и то, там минимум 4* вроде, если поискать, может и найдется 3*. Сейячас вообще цены приемлимые из -за скидок и низкого сезона.
Визы пока действуют, еще не отменили. Только они никогда не выдавались в аэропорту, это вам не Тай) всегда надо было ЗАРАНЕЕ подать документы через турфирму. И ждать около 5 -7 дней, стоимость 80 $. При чем, визу получить гораздо легче если отель забронирован сразу там же. Без отеля вроде как чуть дороже получение визы.
Насчет трансфера из аэропорта - берите такси да и все, что усложнять, там везде один тариф на городские такси. В основном это машины тойота камри.
Еда "дорогая"? Это смотря где питаться. Есть всякие закусочные на улице, кафетерии, там вроде вкусный фаст фуд и не дорого., если вы такое едите конечно. В ресторанах в отеле конечно все намного дороже. В моллах в зоне фуд-кортов цены приемлемые. Будут вопросы - задавайте)))).
Вот огромное Вам человеческое спасибо! Я тут людей и насмешил и до слёз довёл своими вопросами а вы вот взяли и так красиво и понятно всё объяснили.

Сообщение отредактировал G.A.S.: 02.08.2017, 19:56:58

  • 0

#3186
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Есть всякие закусочные на улице, кафетерии, там вроде вкусный фаст фуд и не дорого., если вы такое едите конечно.

На прошлой неделе кидал тут ссылку на бельгийскую пивнушку в РАХ - цены там далеко не "не дорого" хоть и из категории фастфуд. Так что есть разное. Но в общем сейчас цены на еду выросли заметно.
Посмотрел менюшку , цены конечно космос...
  • 0

#3187
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Есть всякие закусочные на улице, кафетерии, там вроде вкусный фаст фуд и не дорого., если вы такое едите конечно.

На прошлой неделе кидал тут ссылку на бельгийскую пивнушку в РАХ - цены там далеко не "не дорого" хоть и из категории фастфуд. Так что есть разное. Но в общем сейчас цены на еду выросли заметно.

 

Ну пивнушка это одно, да еще и бельгийская!))) в данном случае я говорю про те заведения небольшие, в окнах которых лежат рядами фрукты, внутри делают фреши и коктейли молочные из этих фруктов и подают разного вида фаст-фуд. И он гораздо вкуснее нашего, порции огромные. Один чизбургер с хрустящей курицей и фри выходил около 8-10 дирхам раньше :rotate:


  • 0

#3188
gogot

gogot
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день!может кому пригодится, два дня назад прилетели из Дубая(2 взр и 2 реб), эмират РАХ, отель Marjan Island 5*, летали флай Дубай. Отель мягко говоря не тянет на 5*, когда брали путевку не сказали что в ОАЭ налог. сбор с чел 20 дирхам, что удивило по прилету(так как были впервые в ОАЭ), не сказали и то что от отеля до моря тебя везут через дорогу на электрокаре, ну да ладно это в принципе не проблема. Конечно это не Турция, но слетать разок можно посмотреть. На улице было +52, загарали утром до 11 и после обеда с 16-00 до 18-00, в принципе дети очень хорошо выстояли жару.

А вот в день отъезда мы были огорчены, в общем нас выселили в 12-00, при том что трансфер за нами подъехал только в 16-30, дети измаялись за это время, завтрак и обед не был включен в день отъезда что тоже очень удивило(хотя было 3-х разовое питание), только в аэропорту мы накормили нормально детей. Вывод: скорее всего больше не поедем в ОАЭ, не впечатлило


  • 2

#3189
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Добрый день!может кому пригодится, два дня назад прилетели из Дубая(2 взр и 2 реб), эмират РАХ, отель Marjan Island 5*, летали флай Дубай. Отель мягко говоря не тянет на 5*, когда брали путевку не сказали что в ОАЭ налог. сбор с чел 20 дирхам, что удивило по прилету(так как были впервые в ОАЭ), не сказали и то что от отеля до моря тебя везут через дорогу на электрокаре, ну да ладно это в принципе не проблема. Конечно это не Турция, но слетать разок можно посмотреть. На улице было +52, загарали утром до 11 и после обеда с 16-00 до 18-00, в принципе дети очень хорошо выстояли жару.

А вот в день отъезда мы были огорчены, в общем нас выселили в 12-00, при том что трансфер за нами подъехал только в 16-30, дети измаялись за это время, завтрак и обед не был включен в день отъезда что тоже очень удивило(хотя было 3-х разовое питание), только в аэропорту мы накормили нормально детей. Вывод: скорее всего больше не поедем в ОАЭ, не впечатлило

 

просто вам не повезло с турфирмой, которая не проинформировала вас полностью. Ну и отель выбрали неудачно... Хотя данный отель никогда не смотрел.

Нужно было самим тоже про отель почитать...

Например, в некоторых отелях в день выезда при 3 разовом питании предоставляют обед. Турфирма должна была оформить вам поздний выезд или как минимум, предупредить что вам придётся ждать 4 часа.

Но интересен один момент. ФлаДубай вылетает утром, около 9.... Почему вы поехали в порт к вечеру - не понятно.


  • 2

#3190
gogot

gogot
  • Гость
  • 20 сообщений
 ФлаДубай вылетает утром, около 9.... Почему вы поехали в порт к вечеру - не понятно.

 

Вылетели мы по их времени в 20-55


  • 0

#3191
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Добрый день!может кому пригодится, два дня назад прилетели из Дубая(2 взр и 2 реб), эмират РАХ, отель Marjan Island 5*, летали флай Дубай. Отель мягко говоря не тянет на 5*, когда брали путевку не сказали что в ОАЭ налог. сбор с чел 20 дирхам, что удивило по прилету(так как были впервые в ОАЭ), не сказали и то что от отеля до моря тебя везут через дорогу на электрокаре, ну да ладно это в принципе не проблема. Конечно это не Турция, но слетать разок можно посмотреть. На улице было +52, загарали утром до 11 и после обеда с 16-00 до 18-00, в принципе дети очень хорошо выстояли жару.
А вот в день отъезда мы были огорчены, в общем нас выселили в 12-00, при том что трансфер за нами подъехал только в 16-30, дети измаялись за это время, завтрак и обед не был включен в день отъезда что тоже очень удивило(хотя было 3-х разовое питание), только в аэропорту мы накормили нормально детей. Вывод: скорее всего больше не поедем в ОАЭ, не впечатлило

Вам просто не повезло с турагентством. Если бы вы отдыхали в Дубай, ну или в хорошем отеле, то может быть у вас было бы другое впечатление)
  • 0

#3192
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 ФлаДубай вылетает утром, около 9.... Почему вы поехали в порт к вечеру - не понятно.

 

Вылетели мы по их времени в 20-55

 

 

Потому что вы с Астаны ;)

В Алмату самолёт утром вылетает с Дубая.


  • 0

#3193
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Просто летом там делать нечего ))) вот и не понравилось ))) а так да - обычно проплачивают на сутки больше - и выезжают нормально. Арабы не турки ... фиг чего допросишься )) я в 7 утра в РБаБ сдал ключи - мне тут же инет отрубили и в лобби баре отказались обслуживать ))) пришлось на ресепшн в мягкой форме поинтересоваться как так получилось? Инет так и не подключили, но до бара допустили ))
  • 0

#3194
gogot

gogot
  • Гость
  • 20 сообщений

Просто летом там делать нечего ))) вот и не понравилось ))) а так да - обычно проплачивают на сутки больше - и выезжают нормально. Арабы не турки ... фиг чего допросишься )) я в 7 утра в РБаБ сдал ключи - мне тут же инет отрубили и в лобби баре отказались обслуживать ))) пришлось на ресепшн в мягкой форме поинтересоваться как так получилось? Инет так и не подключили, но до бара допустили ))

С интернетом согласна , тоже самое как сдали номер сразу же отрубили, но я на ресепшене договорилась чтоб они меня подключили временно


  • 0

#3195
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

в 7 утра в РБаБ сдал ключи - мне тут же инет отрубили

там же вроде свободное подключение к WiFi, без индивидуальных паролей/логинов... Но там вроде есть фишка, что раз в неделю делается logoff принудительно.


  • 0

#3196
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не... там через страницу отеля с авторизацией, если правильно помню. А в бизнес центре - свободное подключение.
  • 0

#3197
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Не... там через страницу отеля с авторизацией, если правильно помню. А в бизнес центре - свободное подключение.

все верно, пароль выдается вместе с ключом от номера, каждые 12 часов отключают, нужно заново вводить

Сообщение отредактировал prokus: 03.08.2017, 15:48:02

  • 0

#3198
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я в 7 утра в РБаБ сдал ключи - мне тут же инет отрубили и в лобби баре отказались обслуживать )))

удивительно ))) они реально жадные какие-то 

 

но я даже не задумалась ни на секунду что такое может быть  :dandy:  спустились в 6-30 утра, сдала ключи от двух номеров и как раз пошли завтракать, чемоданы в холле, водитель приехал в 7-30, еще ждал нас 20мин. все время завтрака спокойно ловил инет и никто ничего не сказал ))

потом нас вежливо проводили и помогли в машину загрузиться


  • 0

#3199
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

там же вроде свободное подключение к WiFi, без индивидуальных паролей/логинов...

номер комнаты + номер бронирования 


  • 0

#3200
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Сейчас друзья отдыхают в новом Риксос премиум на jbr . Скидывают видео - все великолепно. Совершенно новый отель. Обслуживание и еда отлично. У них на базе завтрак-ужин. Очень довольны , что поехали сейчас за совсем не дорогую цену. С ними дети разного восраста от 3 до 14 лет - все тоже очень довольны. Погода около 40. Но они летом постоянно ездят , так что все им очень нравится. Сказали - это один из лучших отелей. Ездят в Джумейру и Лемеридиан постоянно. Про Риксос Баб аль бахр многие знакомые отзываются очень плохо, весной моя соседка вообще хотели перебить билеты и сбежать оттуда....

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 03.08.2017, 20:42:38

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.