Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#3201
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Дано: 2взр + 6 детей + 1 инф.

Дети: мальчик 11 лет, мальчик 9 лет, девочка 8 лет, девочка 6 лет, мальчик 4 года, мальчик 3 года

Риксос БАБ с 21 по 29 июля

 

Честно скажу, полетели исключительно из-за перелета, 8 посадочных мест за 300тыс. тг., Эйр астана , наверно полетел бы любой на моем месте  :D

Рейс удобный, вылетает от нас в 7-45, прилетаем и добираемся до отеля как раз к обеду. Правда с заселением они тянут всячески, чтоб не раньше 15-00, как заявлено. 

Принимающая сторона Рос туристик, девушка в отеле встретила, отдала документы и после того как мы вернулись с обеда, мин через 10 вынесли ключи.

Налог оплатили на месте - 20 дирхам за каждые сутки С НОМЕРА, не с человека. Вышло около 100дол.

Так как заезжали в пятницу, народу было не протолкнуться, на выходные приехали местные и естественно, их старались обслужить первыми. Поэтому для заезда наверно лучше выбрать любой другой день ))

 

Общее впечатление от отеля: растительность, красивая территория, архитектура и дизайн ... это все не тут )))

Номера нормальные, у нас два обычных делюкса с балконами.

Сантехника и техника все работало.

Халаты, тапочки, косметика могут быть, а могут и не быть, это не точно. Если чего-то нет, надо звонить на ресепшен сразу приносят , конечно, но по какому принципу раскладывают изначально, непонятно ))) На наши два номера с размещением 2+2, то есть 8 человек, была ОДНА пара тапочек  :faceoff:

Постели удобные, меняют хоть каждый день, если надо, а по умолчанию каждые два дня.

Полотенца не очень, сероватые какие-то и не до конца просушенные.

Кондер в номере, регулируется самими постояльцами.

Мини бар пополнияется каждый день, входит в стоимость, депозита нет. Может это только летом так.

 

Пляж: большой чистый, убирают постоянно, лежаков очень много, но люди как-то кучкуются все в одном месте и в воде тоже, мы потом ушли в сторону влево, но все почему-то потянулись за нами тоже и стало людно везде ))) может сами боялись пойти, не знаю. Вход в море норм, но по мелочи и острые камушки и ракушки и что там еще бывает, мы спец обувь не одевали, не настолько плохо, чтоб в ней топать.

Полотенца получить/сдать в обмен на карточки можно на пляже и около бассейнов, но на пляже периодически они не работают придется нести на бассейны.

 

Бассейны: заявлено что их 4, если сравнивать с Турцией, то для Сусеси, например, все эти 4 - половина одного турецкого ))) иностры как всегда обожают там бултыхаться и когда народу много, даже заходить брезгливо . Неск дней мы купались пока не было людей, а в последние дни вообще друг на друге народ сидел зачем-то.

 

Анимация: на среднем бассейне пляски-аквааэробика, но точно не для детей, там в основном бабушки зажигали )

Т.к. дети разного пола и возраста, то они посетили все что там есть, как уже писала - по одному разу ) 

Для малышей рикси клуб есть, вечерами выходили разрисованные дети на ужин.

Для подростков - тинс репаблик, тоже всегда там дети тусят.

 

Аквапарк: это не аквапарк)))

 

Питание: нареканий к качеству нет, пусть не так много и разнообразно как в турекии, но голодных оттуда вроде никого не вывозили. Зато нет салатов из непонятно чего, салатов собранных вообще нет и кому они вообще нужны. Свежие овощи нарезанные с различными маслами и соусами есть всегда. 

Мясо, курица всегда. Рыба как-то только на пару, невкусная.

Детей точно есть чем накормить. Утром каши 2-3 вида, сосиски макароны, гречка, яйца, хлопья, йогурты.

Обед-ужин тоже минимум 2 вида супов, сосиски вообще весь день подают :faceoff:  мясо, рис, овощи, все есть. На пятый день все надоедает, конечно.

 

Сам ресторан за счет толп народа - как в Каганате в обед  :D , при этом люди еще умудрялись в этой обстановке пить романтично вино , вокруг носятся дети, родители, официанты с тарелками, а ты тут сидишь весь такой нарядный с бокалом  :faceoff:  :D

 

Что происходит с нашими людьми там на "все включено" я не знаю, носятся как сумасшедшие, едят как не в себя, причем дети бегут в одну сторону с тарелками, родители - в другую . Мои смотрели на все это безобразие круглыми глазами, а потом смотрели на меня как на предателя, вот честно. Так и читалось: всем детям родители разрешают на ушах стоять, а только у нас родители - монстры  :ninja:

Хотя мы до этого отдыхали в отелях, про которые россияне на топхотелс пишут что "отель заточен на казахов, одни казахи, просто некуда деться" И ВСЕ БЫЛО ПРЕКРАСНО, после посещения именно этого отеля я теперь наверно тоже больше буду склоняться к отелям, где как можно меньше туристов с СНГ  :faceoff:

 

Бары на территории предлагают хот-доги, бургеры, все невкусно. Хотя я в целом против перекусов, вполне досточно питаться в одном ресторане как положено. Но если очень хочется, вроде как есть где перекусить детям, но невкусно... Напитки, коктейли везде весь день.

 

В этот отель не хочется вернуться, но я знаю миллион людей, которым точно понравиться, поэтому он пользуется спросом и будет пользоваться. Им нормально и так, люди едут, в принципе смысла нет сильно стараться. Не приедут одни, приедут другие ))


  • 8

#3202
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

удивительно ))) они реально жадные какие-то

:fie: вы тока начали осознавать это?

Они несъеденные мясные блюда на гриль отправляют, и греют их каждый раз, пока не съедят.... В нормальных отелях в шведских столах гриль бывает крайне редко.

 

 

Сейчас друзья отдыхают в новом Риксос премиум на jbr .

Сколько стоит номер в сутки?


  • 0

#3203
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

В прошлом году были в Риксосе на Пальме. Судя по всем отзывам о Риксосе БАБ, это небо и земля получается... Странно, сеть одна, а политика и подходы разные. Я понимаю, что место расположения отеля влияет на цены, но на принципах управления, питания, обслуживания в рамках сети это же не должно сказываться?


  • 0

#3204
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
ChuPac
Как мне сказали : 2+2 плюс доп кровать на третьего ребёнка 270 долларов в сутки. Завтрак-ужин. Напитки любые на завтрак бесплатно. Ужин - платно. Самолёт оплачивали по 18 тыс за ребёнка.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 04.08.2017, 10:13:13

  • 0

#3205
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ChuPac
Как мне сказали : 2+2 плюс доп кровать на третьего ребёнка 270 долларов в сутки. Завтрак-ужин. Напитки любые на завтрак бесплатно. Ужин - платно. Самолёт оплачивали по 18 тыс за ребёнка.

 

Спасибо за инфу.

не так уж и дешево, как предполагалось.

А какой у них номер? и вид? Там просто разлёт по номерам большой.


  • 0

#3206
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

ChuPac
Как мне сказали : 2+2 плюс доп кровать на третьего ребёнка 270 долларов в сутки. Завтрак-ужин. Напитки любые на завтрак бесплатно. Ужин - платно. Самолёт оплачивали по 18 тыс за ребёнка.

 
Спасибо за инфу.
не так уж и дешево, как предполагалось.
А какой у них номер? и вид? Там просто разлёт по номерам большой.
В сезон им сказали 600 этот номер стоит
  • 0

#3207
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
В сезон им сказали 600 этот номер стоит

Ну говорить для убеждения могут все, начиная с наших агентов и заканчивая отельными работниками.

Поинтересуйтесь, какой у них номер и вид...

http://premiumdubai-...живание/188/0/0

 

 

Для примера, в вальдорфе на пальме номер с двумя king bed и питанием как вы описали (HB) стоит ~ 450 баксов. Комната 100 квадратов. Это цена напрямую от отеля. Через турагентов, думаю, на 100 USD дешевле без проблем можно взять.

 

Может, Alex711

нам накидает уровень цен на номера для интереса?


Сообщение отредактировал ChuPac: 04.08.2017, 10:46:43

  • 0

#3208
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Блин... это полноценную подборку по номерам и датам делать надо ))))))
  • 0

#3209
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Странно, сеть одна, а политика и подходы разные. Я понимаю, что место расположения отеля влияет на цены, но на принципах управления, питания, обслуживания в рамках сети это же не должно сказываться?

говорят, на Алаколе сейчас строят Риксос, думаете будет приличное место? )))

 

если там будет хотя бы наполовину как в Риксос БАБ, я согласна, может наконец мы побываем на этом озере )) 


  • 0

#3210
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Блин... это полноценную подборку по номерам и датам делать надо ))))))

 

да не надо в деталях, просто примерно уровень цен сравнить... пару тройку номеров, даты произвольные но одинаковые... Понятно, что сдвинув даты получим другие цены, но, думаю, общий уровень будет понятен.

Alex711, какая сеть по вашему, похуже, какая получше? И какая в эмиратах ломит больше? Rixos, Amwaj, Sheraton, Kempinski, Hilton, Marriott/Ritz-Carlton, Movenpick, Radisson и др.


  • 0

#3211
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Хочу рекомендаций ))

 

Если мне надо попасть в мечеть шейха Зайда, феррари парк, океанариум, лего-лэнд

Это мне куда надо ехать и какие отели смотреть, городские?

Совмещается ли это с пляжным отдыхом или лучше не придумывать и  конкретно на неделю сьездить по этим пунктам?


  • 0

#3212
Сабинашем.

Сабинашем.
  • Гость
  • 7 сообщений
Дд. )) кто нибудь отпишитесь кто прилетел с Дубая на днях
  • 0

#3213
Сабинашем.

Сабинашем.
  • Гость
  • 7 сообщений
Дд. )) кто нибудь отпишитесь кто прилетел с Дубая на днях
  • 0

#3214
Сабинашем.

Сабинашем.
  • Гость
  • 7 сообщений
Летим 8, дети вклеены в мой паспорт. Турфирма говорит Дубай ещё пропускает. Как там на паспортном контроле у них? Никого не отправили обратно ?
  • 0

#3215
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Летим 8, дети вклеены в мой паспорт. Турфирма говорит Дубай ещё пропускает. Как там на паспортном контроле у них? Никого не отправили обратно ?

не отправили, в Дубаи по вклейке пускают


  • 0

#3216
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

А океанариум где находится?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#3217
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Если мне надо попасть в мечеть шейха Зайда, феррари парк, океанариум, лего-лэнд Это мне куда надо ехать и какие отели смотреть, городские? Совмещается ли это с пляжным отдыхом или лучше не придумывать и конкретно на неделю сьездить по этим пунктам?

 

мечеть шейха Зайда, феррари парк - это в АбуДаби. Беретё экскурсию в АбуДаби (она на весь день) и посетите оба этих заведения. Либо заказывайте приватную.

Океанариум - какой именно? Обычно это то, что в Дубай молле.

http://uae-dubai.ru/...o-v-dubai-mall/

Если так, то едем на такси в дубай молл, жалетально ближе к вечеру, идём в этот океанариум и потом выходим на улицу и смотрим на поющие фонтаны. Бывает, что в молл ездят автобусы с отелей. Если в дубае и расположение позволяет, то можно заодно прокатится на метро до дубай молла.

Лего-парк - в Дубае и лучше туда ехать отдельно. На такси.

Во всех вариантах расположение особо не играет роли, приехать можно с любой точки эмиратов, вопрос стоимости проезда))) Первая экскурсия обычно автобус сам собирает с любого отеля. А Парк и дубай молл - каждый недалеко от острово искуственных. Более менее, чтобы не далеко до каждого - Джумейра, Марина.

 

При желании, можно приехать и Риксоса в РАХ. Примерно стоимость такси до Шарджи - 120 дирхам, до Дубая Дейры - 150, до Дубай молла - 200-220, до лего парка наверное под 250. Обратно - дороже (у Дубайского такси тарифы повыше).


Сообщение отредактировал ChuPac: 04.08.2017, 15:46:37

  • 1

#3218
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Если это океанариум тот что в Дубае молл то я бы назвала его больше аквариумом.
В Стамбуле он побольше и интереснее и называют аквариумом почему-то)))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#3219
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А Парк и дубай молл - каждый недалеко от острово искуственных. Более менее, чтобы не далеко до каждого - Джумейра, Марина.  

знгачит лучше на джумейру, ехать весь день издалека не хочется

 

а в самом Абу-Даби не практикуется жить в отелях ? 


  • 0

#3220
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

А Парк и дубай молл - каждый недалеко от острово искуственных. Более менее, чтобы не далеко до каждого - Джумейра, Марина.  

знгачит лучше на джумейру, ехать весь день издалека не хочется

 

а в самом Абу-Даби не практикуется жить в отелях ? 

 

 

там вроде пляжных отелей практически нету...

Мне кажется в абудаби скукота..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.