Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#3121
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Да, согласна, на территории никак не жарче чем в Ате. Но если идти с моря часов в 12, то поджариваешься, идти надо быстро
  • 0

#3122
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

интересно, а чем обусловлено, что  территории прохладнее? ветерок с моря как бы оседает с этой стороны отеля и охлаждает?) а снаружи жара.

Я поэтому выбрала щас отель, там он прям сразу на пляже, чтобы было не в напряг идти на пляж. а то сама дорога иногда отбивает все желание. Кофточками мы активно пользовались, в моллах и метро. 


  • 0

#3123
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Правда вначале мне приписали другого "мистера", индийского )))) хотели его со мной вести )))))

 

:lol: это да, этого добра у них много))) индусиков да паков)))


  • 0

#3124
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

хе-хе. Вы думаете, вы один такой хитрый? :lol:
ладно хрен с ним с аквапарком)) на пляже там ихнем тоже толпы?)
  • 0

#3125
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

интересно, а чем обусловлено, что территории прохладнее? ветерок с моря как бы оседает с этой стороны отеля и охлаждает?) а снаружи жара.

Вообще факторов много.

Предполагаю, что основные - это бетон дорог и тротуаров хорошо прогревается и жар идёт от них. На территории больше зелени и её поливают, что немного остужает. но есть поправка, что пляж должен быть не слишком длинный (в смысле от кромки воды до зеленой части территории. Если много песка, то так же жарит сильно, например те кто был летом в альмамзаре ближе к 12-13 дня поймут.

Но эффект неоднократно подтверждён личной шкурой в разных отелях шарджи и РАХ. На пляжах отелей можно провести почти целый день без напряга, чередуя купания и зонты, даже в обед. В городах в это же время довольно тяжело долго находиться без ныряния в магазины с целью остыть.


  • 0

#3126
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

хе-хе. Вы думаете, вы один такой хитрый? :lol:
ладно хрен с ним с аквапарком)) на пляже там ихнем тоже толпы?)

 

 

не могу ничего сказать, не был. Да и не сильно интересует этот отель... Вообще дубай не сильно привлекает, хотя в джумейере приглянулось пару отельчиков, возможно как-нибудь доведется посетить.


  • 0

#3127
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

хе-хе. Вы думаете, вы один такой хитрый? :lol:

ладно хрен с ним с аквапарком)) на пляже там ихнем тоже толпы?)
В отелях не была, дочь живет в Дубае, а вот аквапарки с сыном регулярно посещаем там, куда без этого ))) народа в обоих полно всегда, за деньги в том числе. Кстати, при наличии карточки сотрудника Эмирэйтс можно заходить с хорошей скидкой. В Вайлд вали вход на пляж открыт, но народу мало. В Атлантисе тольк о по карте отелля
  • 0

#3128
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Все остальное как в Турции, везде на территории есть бары, коктейли напитки вода всегда рядом. Ещё есть какое-то кафе где весь день мороженое , но во-первых, моим хватает в обед, во-вторых очень жарко и бегать искать дети его не хотят.
В Риксики одна дочка сходила, тоже один раз )) никакой аквагримм, выпечка печенья и что они там ещё делают, моих не привлекают, они вообще из воды не вылазят и все ))
От Астории меня в агенстве отговорили, сказали что разорюсь их кормить и поить. И таки это да, пьют оооочень много, да и вообще 8 человек мне бы это вышло в ещё две цены отеля наверно
В тинс репаблик тоже старшие сходили, там с 10 лет пускают. Также сходили один раз )))) он есть, игры сказали несколько новых, и всегда все занято . Сидеть и ждать неинтересно и времени жалко ))

ДВ! Жалко, что не выбрали Вальдорф, там действительно комфортный отдых, и не разорились бы на напитках, так как завтраки с 7-11, ужин с 20-23, в номере чайник, кофе машина, чай, капсулы с кофе и вода пополняютя несколько раз в день, детей любят и внимание в виде комплиментов от отеля, моему ребенку постоянно приносили фрукты, печенье и молоко, а на ужин всегда горячее молоко иногда соки. Недалеко от отеля молл с супермаркетом, в котором можно купить напитки и спокойно принести в номер. Но даже днем между беседками всегда стоят чаши со льдом, в которых охлаждались бутылочки воды.
  • 0

#3129
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
В след раз попробуем , потому что в Риксос вернуться я точно не хочу. Собрались быстро, хотела найти подробные отзывы чем в Астории не можно кормить семью в обед и за сколько. Потому как я спросила, муж сказал без обеда мы не сможем. Но я это по Таю ещё поняла, когда мы почти одни пытались заставить накормить нас в кафе днём. Они все какие-то сонные работать не хотели.
Поэтому не обедать не вариант у нас вообще. А все что нашла в сети, пишут что обходились фруктами .
  • 0

#3130
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В Риксосе сегодня последний день, завтра улетаем. Общее впечатление - понравилось. Есть, конечно, минусы, о которых писали. Но ехали мы на море, а оно - супер!
Пляж весь в ракушках, можно слегка поцарапаться. Камни никуда не делись. Есть места с тиной и водорослями - наступать неприятно. Были пару дней, когда активно купались с медузами. Одна меня обожгла, спасатель побрызгал уксусом, все прошло. Пляж большой, лежаки заняты процентов на 25. Алматинская аллергия на море прошла сразу.
В бассейны не ходили, но народ там целыми днями друг на друге практически сидит.
Русскоязычных приезжих очень много. Среди обслуживающего персонала много ребят из Киргизии, есть из Узбекистана ребята. Отдыхающих казахов много, думаю, 50 процентов где-то.
Номер у нас делюкс с видом на сад. На самом деле на парковку и офисное здание. Дальше идет дорога и иногда по ночам слышно, как гоняют на машинах. Еще слышно, как в 5 утра начинают стричь газон. И фоном всегда слышен гул от вентиляции. Но это все звуки с улицы. В номере соседей не слышно. В номере всегда поддерживается определенный микроклимат, комната не нагревается. На балконе сушим вещи. По другому балконом не пользуемся.
Воздух жаркий и влажный, иногда - чуть больше, иногда - терпимо. От Турции в июле не сильно отличается. Небо и горизонт постоянно в какой-то дымке, тумане.
Прошлись по всем ресторанам аля-карт, кроме мясного. Съездили на бесплатном автобусе в аль-Хамру молл. Не стали ездить в Дубай. По вечерам никаких шоу не проводилось, хотя сцена есть. В Инферно не ходили, слишком поздно для нас там все начинается.
В общем, не так страшны Эмираты летом, как их малюют)).
  • 3

#3131
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

в номере чайник, кофе машина, чай, капсулы с кофе и вода пополняютя несколько раз в день

кофе и чай в номере бесплатные или всё-таки относятся к мини-бару и платные? Цены в миним-баре приличные.

 

а на ужин всегда горячее молоко иногда соки.

Стоит уточнить, что на ужине все напитки платные! А цены на них не совсем адекватные.

Про "иногда соки" что-то странное, ведь всё по меню.

Тут стоит добавить, что если кто-то едет в вальдорф, крайне желательно брать не HB, а "HB plus". "плюс" даёт право на 1 любой напиток на ужине бесплатно на каждого.


  • 0

#3132
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В след раз попробуем , потому что в Риксос вернуться я точно не хочу. Собрались быстро, хотела найти подробные отзывы чем в Астории не можно кормить семью в обед и за сколько. Потому как я спросила, муж сказал без обеда мы не сможем. Но я это по Таю ещё поняла, когда мы почти одни пытались заставить накормить нас в кафе днём. Они все какие-то сонные работать не хотели.
Поэтому не обедать не вариант у нас вообще. А все что нашла в сети, пишут что обходились фруктами .

 

Конечно не всё, но посмотрите общий уровень... Цены - держи кошелек шире.

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

 

Завтрак до 11.00, ужин с 19.00... Если умеючи, то вполне можно обойтись без обеда, тем более жаркая погода не провоцирует на еду...

В 5 минутах прогулочным шагом есть 2 места.

1) бельгийская пивнушка.

http://belgianbeercafealhamra.com/

Меню с ценами http://belgianbeerca...AK-20160905.pdf

Тоже цены те щеё.

2) Ресторан морской кухни.

https://www.google.k...68!4d55.7739066

На счёт цен - нет инфы. Тут ещё зависит, едят ли дети морских "гадов" )))

 

Из предполагаемых минусов вальдорфа - слишком "длинный" (не широкий) пляж, т.е. большое расстояние чистого песка от зелени и зоны лежаков до кромки воды. По аналогии с аль-мамзаром, это неудобно и днём жарко.


  • 0

#3133
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Небо и горизонт постоянно в какой-то дымке, тумане.

Это влажность. При таком солнце вода постоянно испаряется и пары воды висят в воздухе. В отличие от привычного нам тумана, здесь пары горячие а не холодные.

 

Среди обслуживающего персонала много ребят из Киргизии, есть из Узбекистана ребята.

В детских комнатах были девушки с Украины, на бассейне развлекухи то ли с Украины то ли с России, спасатели темные, возможно с стран Африки, в столовых в основном филлипинцы, иногда бвыают с центральной азии (Киргизия или Узбекистан)..Возможно, за 2 года стало больше среднеазиатов.

 

Отдыхающих казахов много, думаю, 50 процентов где-то.

Что-то ваши цифры слишком скромные. Тогда кто оставшиеся 50%?

С Казахстана там все 90%. Россияне вообще в эмираты летом практически не едут, для них это слишком жарко.


  • 0

#3134
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Честно говоря я вообще кроме казахстанцев никого не вижу . по пальцам немцы, арабы уехали

А я думала небо от зноя такое, в него смотреть невозможно , зыбкое какое-то
  • 0

#3135
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Сегодня заметно приупала температура, заметно на улице, жарко, но не сауна. И море утром не горячее а гораздо приятнее
Правда мои поймали медузу большую такую, бррр
  • 0

#3136
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Отдыхающих казахов много, думаю, 50 процентов где-то.

Что-то ваши цифры слишком скромные. Тогда кто оставшиеся 50%?
С Казахстана там все 90%. Россияне вообще в эмираты летом практически не едут, для них это слишком жарко.
Я, конечно, официальной статистикой не владею. Цифры примерные, так же, как и ваши 90%. И европейцы есть (немного), и россияне, и турки, и арабы. На выходных было ооочень много арабов.
50 % казахстанцев - это тоже много. Почему такой дисбаланс? Для всех остальных этот отель значительно дороже? Или это из-за бесплатного перелета для детей?

Сообщение отредактировал Naz_a: 26.07.2017, 17:11:46

  • 0

#3137
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Для всех остальных этот отель значительно дороже?
 Потому что кроме нас практически никому летом не нужен. 
  • 3

#3138
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

в номере чайник, кофе машина, чай, капсулы с кофе и вода пополняютя несколько раз в день

кофе и чай в номере бесплатные или всё-таки относятся к мини-бару и платные? Цены в миним-баре приличные.
 

а на ужин всегда горячее молоко иногда соки.

Стоит уточнить, что на ужине все напитки платные! А цены на них не совсем адекватные.
Про "иногда соки" что-то странное, ведь всё по меню.
Тут стоит добавить, что если кто-то едет в вальдорф, крайне желательно брать не HB, а "HB plus". "плюс" даёт право на 1 любой напиток на ужине бесплатно на каждого.
Кофе, чай бесплатные в номере пополнялись постоянно, хотя если заказывать по меню чашка этого же чая стола 35 дирхам. Мини баром не пользовались, не было надобности. На ужине напитки платные, мы заказывали воду, а чай уже пили в номере. На детей это не распространилось, моему ребенку всегда приносили молоко, иногда соки ( обслуживающий персонал был очень внимателен и скорее всего делал такой комплимент для ребенка), во время обеда на бассейне всегда фрукты на шпажках разносили, с водой тоже проблем не было.
  • 0

#3139
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
[quote name="Ortus" post="35019086" timestamp="1500968443"]
200$ за номер в сутки[/quote]
это самые простые номера? с балконом/без?
в общем, приемлемая цена, ранее озвученные тут другими форумчанами цены были повыше.
[/quote]
Так и ездили, когда не было жуткой жары:) номер нам обошёлся в 260$ в сутки, было очень тихо, ни соседей, ни громкой музыки, чуть не пропустили концерт dj Smash:) подскажите, с начала года когда лучше ехать в Дубай, чтобы водичка была тёплой?в марте?
Ortus, сходите в спа и на йогу:)

Сообщение отредактировал prokus: 27.07.2017, 03:07:15

  • 0

#3140
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

еще по вклейке вопрос коробит. Вроде бы прочитала тут, что вклейка действует везде кроме Абу-даби, мы как раз прилетаем в Дубаи. Сегодня были в агентстве, он сказал будем оформлять визы по вклейке. Надеюсь прокааатит. :confused:

Нам сказали до 15 августа въезд по вклейке, кроме абу-даби
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.