Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#3081
Алипо

Алипо
  • Частый гость
  • 89 сообщений



В июне летали через Шарджу: детей по вклейке пропустили. В Абу-Даби вроде не пускают

А когда визы выданы были?
Визы получили 31 мая
  • 0

#3082
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Возьмите у другого )
Нам ещё накануне как ехать оплачивать позвонили ещё скинули цену на 100$, хотя я не просила о скидках . Изначальная цена устроила и я согласилась.
Принимающая сторона рос туристик, вроде норм. Встретили привезли, заселили.
  • 0

#3083
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

кто был в атлантис пальм? стоит оно того? и какие еще есть отели с развлекаловкой внутри, типа аквапарки и тд.


  • 0

#3084
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

кто был в атлантис пальм? стоит оно того? и какие еще есть отели с развлекаловкой внутри, типа аквапарки и тд.

Если финансы позволяют - то почему бы и нет? Достойный отель.
  • 0

#3085
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

и какие еще есть отели с развлекаловкой внутри, типа аквапарки и тд.


Вся сеть Jumeirah . У них у всех вроде доступ бесплатный в аквапарк Wild Wadi.
  • 0

#3086
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

 

и какие еще есть отели с развлекаловкой внутри, типа аквапарки и тд.


Вся сеть Jumeirah . У них у всех вроде доступ бесплатный в аквапарк Wild Wadi.

 

это ехать надо я так понял. просто думал еще есть отели чтоб все внутри и никуда ехать не нужно было.


  • 0

#3087
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Добрый вечер!

Честно скажите не скучно?)) Родителям настоятельно советуют Риксос этот... цена подкупает конечно. Но одно пугает - пустыня же там... или устарели представления? Просто у моря лежать надоест через 2 дня... экскурсии им точно не надо - надо с внучкой на пляже... но так что бы отвлечься от него можно было - Турция с их анимацией и погулять по территории отеля идеально, но в 2 раза дороже))) Сидим на распутье...


  • 0

#3088
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Young Z, почему ехать? Jumeirah beach рядом. С отеля до аквапарка довозят на маленьких машинах,багги. Бесплатно. Можно и пешком пройти.Расстояние около 1 остановки примерно. Остальные отели их сети не так далеко. Трансфер тоже есть до аквапарка.

Сообщение отредактировал Elena a: 24.07.2017, 22:08:36

  • 0

#3089
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Elena, спасибо за наводку. пешком не хотелось бы по жаре таскаться)


  • 0

#3090
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Добрый вечер!
Честно скажите не скучно?)) Родителям настоятельно советуют Риксос этот... цена подкупает конечно. Но одно пугает - пустыня же там... или устарели представления? Просто у моря лежать надоест через 2 дня... экскурсии им точно не надо - надо с внучкой на пляже... но так что бы отвлечься от него можно было - Турция с их анимацией и погулять по территории отеля идеально, но в 2 раза дороже))) Сидим на распутье...

Пустыня, от аэропорта ехать 40мин, у нас Инд трансфер, пейзаж усыпляет ))) едешь как по Кызыл Орде ))) из отеля вряд ли куда-то поедешь, хотя народ смотрю активно куда-то записывается ехать . Но вне отеля такая жара , что мне если ещё приплатят никуда не пойду. Благо построено так, что можно по минимуму находиться на улице, от здания к зданию. На территории растительности нет, пальмы какие-то грустные только. В общем, тенёчка нет нигде. От слова совсем.
Если не знать что ты в ОАЭ, то можно подумать что в Турции, отель турецкий. Анимация есть, танцуют на бассейне днём, играют во что-то, вечером тоже есть представления, но мы ни разу не были, дети засыпают на ужине.
Ну не скучно точно, все бегают носятся народу полно. Питание хорошее. Бассейны маленькие. Все сравнивают с Турцией, но Турция очень разная. Может это и есть что называют хорошая пятерка , не знаю. Но я в первый день, с дороги , отметила для себя кучу минусов и какой-то экономчайский вариант, но потом не обращаешь внимания, потому что детям нравится.
Бассейны маленькие отдельные, но вода прохладная. В целом тех денег что заплатили сейчас, стоит. Дороже я в него не поеду.
Контингент что отдыхающих что персонал - наши 80%. Причём со всего Казахстана
  • 1

#3091
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Опять же , по цене сколько я плачу тут за сутки, ровно такая же сумма у нас на Алаколе и на том же ИК, при этом я не получу и 10% этого сервиса.
не считая ещё что дорога убьёт все силы и никакого удовольствия от отдыха
  • 3

#3092
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
надо с внучкой на пляже... но так что бы отвлечься от него можно было - Турция с их анимацией

конечно кому как, но в нашей семье от этой (в указанном отеле, в других и в общем) анимации ни холодно ни жарко... Все разные. Есть дети, кому всё это действо нравится, моему ребенку нет. А "развлечения" для взрослых оговариваемого отеля в бассейне и около него, для меня даже неприятны - какой-то рассчёт на бухих... Думаю, можно сказать, для меня и моей семьи в любом другом отеле эта "анимация" нафик не нужна... Так же вечером громкие и шумные концерты, в баре даже посидеть невозможно, крышка черепа хлопает и себя не слышно, да и в номерах грохот "концертов" слышно.

Хотя в других отелях встречал вечерние мероприятия тихие и спокойные, что-то типа детских утренников, потанцулек, танцев, выступления актёров и всё это под спокойную негромкую музыку в отведенном уголке. Что можно спокойно посидеть попить напитки/коктейли и посмотреть, релаксируя...

 

 

погулять по территории отеля идеально

это уже от отеля зависит... Но риксос не тот отель, который может похвастаться территорией.

 

Но я в первый день, с дороги , отметила для себя кучу минусов и какой-то экономчайский вариант

:D  вы ж не в первый раз там... Хуже стало, что ли?

 

потому что детям нравится

У вас детей много, им просто всем месте интересно играть. А где это делать - слабо влияет. Всё остальное их почти не волнует.

Кстати, как мини-аквапарк то?


Сообщение отредактировал ChuPac: 25.07.2017, 09:21:37

  • 0

#3093
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Нет, мы вообще в ОАЭ первый раз, никогда и не тянуло даже.

Я сравниваю с турецкими отелями в которых мы были. Тут даже при входе нет ощущения что ты приехал в отель, гостиница просто.
У нас да, дети ни в одном отеле не ходят в клубы и проч детские мероприятия. Они сами себе развлекаловка.

Аквапарк ? Тут такого нет о чем вы )))) я издалека видела три горки, высоты средней, дочку 6 лет не пустили. Старших 11, 9 и 8 лет только разрешили. Но они сходили один раз, старший сказал что там грязно, он очень брезгливый. Больше они туда не ходят. Мы в основном на самом верхнем бассейне где народа почти нет. Вот сверху смотрю что днём танцевашки есть. Ну подросткам же все это интересно )) мы иной раз вообще одни в этом бассейне ))) плавает 8 человек нас и уже никому больше не хочется )))
  • 1

#3094
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
В лягушатник не ходим, один раз сходили посмотрели ну нормально , народу много ))
Хорошо что есть бассейн для взрослых, поэтому все курящие целующиеся - там

Минусов достаточно, но т.к. мы сосредоточены на себе и не потерять бы никого, некритичны.
Спасатели Достоевские , детей одних вообще никуда не пускают, только с родителями
Да, кстати, депозита нет, минибар включён. На конверте с ключами написано ультра олл
Дверцы да, хлопают громко и пугают мне ребёнка
Звукоизоляция хорошая, соседей не слышно и никого вообще не слышно. И анимацию в том числе, наверно мы расположены как-то по-другому
И чёт выбесили пластиковые стаканчики, да ещё такие позорные )))) по приезду принесли коктейли в лобби и в этих стаканчиках )))
Унитазы да, либо странно установлены либо сами по себе такие , стремящиеся вверх
На косметике экономят, Ее просто не пополняют пока она есть. В Турции по умолчанию приносили каждый день неважно использовал или нет, потом гора этих гелей-шампуней
Тут нет, пока ещё есть, пользуйся )))
Мини бар также, только пополняют тем, чего нет
Какая-то проблема с полотенцами, они не очень высушенные, что ли . Ну и не безупречно белые
Мороженое в основном ресторане вкусное, писали что вода. Дома едим "золотой стандарт" , для сравнения
Море мне не нравится, но в любом случае за ним приехали, поэтому обязательно купаем каждый день. Даже мелкую 2 мес.
С Кемером ни в какое сравнение
Вход нормальный, взяли с собой спец обувь но не пригодилась
  • 1

#3095
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Все остальное как в Турции, везде на территории есть бары, коктейли напитки вода всегда рядом. Ещё есть какое-то кафе где весь день мороженое , но во-первых, моим хватает в обед, во-вторых очень жарко и бегать искать дети его не хотят.
В Риксики одна дочка сходила, тоже один раз )) никакой аквагримм, выпечка печенья и что они там ещё делают, моих не привлекают, они вообще из воды не вылазят и все ))

От Астории меня в агенстве отговорили, сказали что разорюсь их кормить и поить. И таки это да, пьют оооочень много, да и вообще 8 человек мне бы это вышло в ещё две цены отеля наверно

В тинс репаблик тоже старшие сходили, там с 10 лет пускают. Также сходили один раз )))) он есть, игры сказали несколько новых, и всегда все занято . Сидеть и ждать неинтересно и времени жалко ))
  • 1

#3096
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Нет, мы вообще в ОАЭ первый раз, никогда и не тянуло даже.

Сорри, перепутал между несколькими форумчанами. :bow:

Но тут другой момент! Вы ещё в апреле собирались и даже выкупили по вкусной цене Вальдорф на период конец мая-начало июня.

Я даже сожалел, что вы пропали и ничего не рассказали о нём.

 

 

Есть ещё обсуждавшийся Waldorf Astoria, но в нём нет даже 3 разового питания, не говоря уже о AI. Кстати, в этот отель должна была с месяц назад съездить Ortus Интересно было бы послушать мнение об этом отеле

Сейчас я вообще растерян!!! Как же первый раз, если тогда у вас было уже все выкуплено, в т.ч. визы???

И как вы оказались позже в риксосе? В общем, голова :rotate:


Сообщение отредактировал ChuPac: 25.07.2017, 11:41:11

  • 0

#3097
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Так мы отказались от него, в июне по семейным обстоятельствам пришлось все отложить
  • 0

#3098
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
И по визам, кстати, я расстроилась и даже не хотела вообще ехать из-за них. Нафиг они мне нужны разовые за 720дол на всех.
Но потом все оказалось не совсем так как нагнетали и спокойно поехали по вклейкам
  • 0

#3099
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Мы в основном на самом верхнем бассейне где народа почти нет. Вот сверху смотрю что днём танцевашки есть. Ну подросткам же все это интересно )) мы иной раз вообще одни в этом бассейне ))) плавает 8 человек нас и уже никому больше не хочется )))

Странно, в бассейне повыше народу поменьше чем в нижнем, но народ там всё-равно есть... Главное, в 8-ом тогда первыми зайти, чтобы больше никто не хотел.

 

Ещё есть какое-то кафе где весь день мороженое , но во-первых, моим хватает в обед, во-вторых очень жарко и бегать искать дети его не хотят.

эта закусочная расположена слева, если смотреть за на залив с пляжа. за площадкой с большим экраном. не так уж далеко, территория не большая же.

 

Так мы отказались от него, в июне по семейным обстоятельствам пришлось все отложить

Тогда понятно. Жаль.

 

От Астории меня в агенстве отговорили, сказали что разорюсь их кормить и поить. И таки это да, пьют оооочень много, да и вообще 8 человек мне бы это вышло в ещё две цены отеля наверно

Странные в агенстве. Там же 2 разовое питание входит. Питьё только вечером платное. На пляже и бассейне вода бесплатно без ограничений. Напитки можно затарить в магазине в 10 минутах от отеля.


  • 0

#3100
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Все круги матрасы нам бесплатно надул продавец этих принадлежностей. Мы хотели насос купить, сказал не продаём, принесите здесь надую

Я так поняла мы освоили ровно половину территории по диагонали как-то. На остальную уже не пойдём, нереально жарко тут бродить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.