Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#3101
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Надо почитать ещё по Астории, но вообще если ещё поедем, то в Атлантис надо, там уж наверняка хороший аквапарк.
В этот раз совсем быстро собрались и уехали
  • 0

#3102
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Интернет нормальный , пакета Free достаточно, НО мы не гоняем ютуб, айпад даже не вспоминали, так и лежит в чемодане . А взрослым хватает , все открывается и ловит по всей территории
  • 0

#3103
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

по моим наблюдениям, в приотельных аквапарках типа атлантиса много народу, суеты. Причём там стоимость не маленькая, и контингент там своебразно мажорный из буржуйской зажравшейся детворы.

в wild wadi тоже прут из соседних отелей, там для них бесплатные посещения. Тоже народу много, очереди... Вообще не понравился.

В принципе, вы можете там из риксоса прокатиться до 2 аквапарков соседних - ice land и dreamland. Удалены примерно одинаково, только в разные стороны. За такси наверно 50 дырок в один конец. Dreamland вроде один из самых доступных и больших.


  • 0

#3104
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Да, есть такое, наверно так везде
В Гурале отличный аквапарк в Турции, но вот приезжающие с соседних отелей группами туристы напрягали иной раз
  • 0

#3105
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Надо почитать ещё по Астории

как и во многих отелях, вы можете съездить в этот отель и посмотреть всё. Можно без проблем пройти на задний двор к пляжу, к бассейну. На такси 20 дирхам, просто зайдёте, пройдёте на задний двор. Там можно ещё по этажам прокатится на лифте. Мы так последнее время ходим по соседним отелям, оцениваем что есть в отеле, пляж, территорию, бассейны. Но обычно по вечерам. Можно и днём, тогда будет видно густоту заселения отдыхающими.

Более того, в асторе есть лайфхак! Можно туда приехать на такси с сумкой пляжной, в которой будет всё купальное. Пройти как гость спокойно, никто ничего не спрашивает. Выходим на двор задний, возле выхода есть помещение, где туалет, душ, фены, камеры хранения! Там переодеваемся в купальники. Идём на бассейн и пляж, воду в урнах можно брать бесплатно! Навеселившись, в обратном порядке переодеваемся и спокойно покидаем отель.

 На обратном пути зайти в молл, можно прикупить продуктов и назад в родной отель.


Сообщение отредактировал ChuPac: 25.07.2017, 13:06:20

  • 0

#3106
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ничего себе Вы знаток )))

Ну и классика жанра, только наши люди выносят из ресторана фрукты и орешки )) в шляпах ))))
Я своим даже банан не разрешаю , спокойно едят в ресторане и уходят. Зачем эти продукты с собой таскать я не понимаю, времени поесть более чем достаточно. Завтрак и ужин накрывают по 4 часа, обед 2,5 часа. По-моему времени выше крыши поесть на месте.
  • 0

#3107
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Забыл добавить, что в вальдорфе при выходе на задний двор можно брать полотенца пляжные свободно, при этом не нужны никакие карты и прочее - просто лежат сами по себе полотенца на стойке, охранников нет!! Потом их можно кинуть в спец корзины для пользованных полотенец. Поэтому с собой нужно только купальники.

Вообще, пройти в отель, по его территории, на пляж можно во многих отелях, нигде не видел ограничений. Но не везде можно найти раздевалку и свободные полотенца, обычно полотенца по картам. В некоторых отелях без карт нужно записываться в список с указанием номера комнаты, думаю номера можно прикинуть наобум.

 

Если есть возможность - прокатитесь туда.

 

Про дикарство в столовках риксоса - там его выше крыши. Тырят все что плохо лежит, в сумки, карманы, шляпы...

А повара до сих пор тусят в зале и фотают гостей?

Но и в других отелях так же. Но наши туристы с СНГ - самые дикие. Европейцы тоже хапают, но не так заметно и они покультурней.


Сообщение отредактировал ChuPac: 25.07.2017, 13:04:26

  • 0

#3108
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Поваров не замечала, мы пару раз внутри сидели, но как-то не очень
Сейчас в самом углу на террасе, там один из немногих столов на 8 человек и никто не бегает вокруг
  • 0

#3109
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а вам сколько обошлись номера в риксосе? Как я понял, вы взяли 2 стандарта и у вас 6 детей и 2 взрослых.


  • 0

#3110
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
200$ за номер в сутки итого 400
Ещё налог на месте оплатили 20 дирх в сутки за каждый номер

Да, 2 взр + 6 дет + 1 инф
  • 0

#3111
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Ещё налог на месте оплатили 20 дирх в сутки за каждый номер

Это фишка Рас Аль Хаймы. Все отели в РАХ городской тур налог платится так.

 

 

 

200$ за номер в сутки

это самые простые номера? с балконом/без?

в общем, приемлемая цена, ранее озвученные тут другими форумчанами цены были повыше.

Весной у вас был вальдорф стандарт за 160 с 2 разовым питанием. Думаю, разницы в 40 баксов (и это только за 1 номер) было бы достаточно на разницу в питании и желаемые напитки. Да и номер вальдорфа был бы явно не хуже риксоса.

Это я к чему? Явно турагенты ваши перегнули палку, что вам денег не хватило бы на еду)))


Сообщение отредактировал ChuPac: 25.07.2017, 14:36:29

  • 0

#3112
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

200$ за номер в сутки итого 400
Ещё налог на месте оплатили 20 дирх в сутки за каждый номер

Да, 2 взр + 6 дет + 1 инф

 

Анжелика, здравствуйте!

Фото давайте)) 


  • 0

#3113
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Поваров не замечала, мы пару раз внутри сидели, но как-то не очень
Сейчас в самом углу на террасе, там один из немногих столов на 8 человек и никто не бегает вокруг

Ортус, спасибо за такие подробные отзывы! Люблю такие, в мельчайших деталях)) сразу складывается определенная картина)))

Тоже присматривалась к этому отелю, но отдаленность от разных развлекательных объектов и наличие там постояльцев из кз в количестве 80% от общего числа отдыхающих остановило.

В принципе, читая ваши отзывы, понимаю, что правильно сделала выбор. 

 

мы хотим в августе в Абу-даби, в Дубаи были несколько раз, хочется чего-то нового и по доступной цене)))) Акция kids go free очень подкупает)))).

как погода, опишите свои оущущения? Я уже забыла, КАК ощущается жара в Эмиратах)))))) когда на бассейне, на море, днем долго удается на воде побыть или невыносимо?

Помню мы в сентябре были в Риксосе в Дубаи на пальме, так я там в бассейне даже подмерзала временами в теньке.


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 25.07.2017, 16:40:40

  • 0

#3114
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

еще по вклейке вопрос коробит. Вроде бы прочитала тут, что вклейка действует везде кроме Абу-даби, мы как раз прилетаем в Дубаи. Сегодня были в агентстве, он сказал будем оформлять визы по вклейке. Надеюсь прокааатит. :confused:


  • 0

#3115
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вальдорф и летом в цене не изменился, как и Риксос .
Номера стандарт с балконом оба, в зумроуд.
Все высыхает за ночь точно на балконе
  • 0

#3116
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

еще по вклейке вопрос коробит. Вроде бы прочитала тут, что вклейка действует везде кроме Абу-даби, мы как раз прилетаем в Дубаи. Сегодня были в агентстве, он сказал будем оформлять визы по вклейке. Надеюсь прокааатит. :confused:

Мне совершенно спокойно сказали что по вклейке можно везде, кроме Абу Даби. Т.к. мы в ОАЭ никогда не были мне все равно куда прилетать )))
Прошли , кстати, паспортный оч быстро, хотя одновременно с нами толпа индусов. Но нас сразу провели без очереди, из-за детей. Правда вначале мне приписали другого "мистера", индийского )))) хотели его со мной вести )))))
Арабы на паспортном все сбежались на детей посмотреть и долго пересчитывали , сверяли с папиной визой, в которой они все семеро )))
Я вообще думаю они в любой момент отменят визы, так что вряд ли будет вдруг ужесточение . С мая месяца тянется история.

Жара переносится ну все же полегче чем когда в Ате 42 градуса. Мы ж не эвакуируемся с города ))) в первый день тяжело было, на третий вполне привыкли
Почитав отзывы, взяла всем детям накидывать кофточки, куда там. Они с бассейна как идут в плавках, так и идут до номера . Прям чтоб сильно холодно в помещении, такого нет. Ну я и дома их не кутаю.
  • 0

#3117
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
На море можно спокойно быть с 5 вечера до 7, потом они начинают свистеть всех с воды, хотя как раз ещё часик было бы замечательно.
Утром мне тоже на море норм, и главное ребёнок спит себе там на лежаке прям подолгу. На бассейне гораздо душнее но дети как и все дети просятся туда. В море им все щипит, больно, рыбок боятся. Хотя никого там нет. Утром морские звёзды и некрупные рыбки .
  • 0

#3118
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

по моим наблюдениям, в приотельных аквапарках типа атлантиса много народу, суеты. Причём там стоимость не маленькая
блин, думал наоборот будет) для тех кто в отеле бесплатно же посещение как я понял? в вайльд вади да, народу много, не понравилось везде толпы. думал хоть здесь будет поменьше..
  • 0

#3119
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ортус, спасибо за такие подробные отзывы! Люблю такие, в мельчайших деталях)) сразу складывается определенная картина))) Тоже присматривалась к этому отелю, но отдаленность от разных развлекательных объектов и наличие там постояльцев из кз в количестве 80% от общего числа отдыхающих остановило. В принципе, читая ваши отзывы, понимаю, что правильно сделала выбор.

это вы, наверное, ещё мои поэмы не читали за прошедший год))) Если Ortus ещё пишет в стиле ну там минус, там косяк, но смирились, то я вкатал этот отель куда-то ниже глиняных слоев земли...

Хотя, судя по отзывам, всё-таки берег подчистили - убрали камни.

 

Жара переносится ну все же полегче чем когда в Ате 42 градуса. Мы ж не эвакуируемся с города ))) в первый день тяжело было, на третий вполне привыкли

Как уже писал несколько раз, на территории отеля температура вполне комфортная для жителей Алматы. А вот стоит выйти из отеля на дорогу - за 5 минут прожарка medium. Даже вечером в часиков 9 выйдете за ворота и пройдитесь, быстро вся одежда от влажности намокнет...

 

Почитав отзывы, взяла всем детям накидывать кофточки, куда там. Они с бассейна как идут в плавках, так и идут до номера .

от людей зависит, каждый по своему реагирует на жару, холод и особенно перепады. К жаре и раньше был устойчив, а после эмиратов к кондёрам и перепадам довольно устойчив стал.

 

блин, думал наоборот будет) для тех кто в отеле бесплатно же посещение как я понял? в вайльд вади да, народу много, не понравилось везде толпы. думал хоть здесь будет поменьше..

хе-хе. Вы думаете, вы один такой хитрый? :lol:

Не только у нас до халявы падкий. Практически все стараются ломануться в атлантис ради халявного аква-парка. Да и есть другие отели, которые могут иметь договора и предлагать бесплатный доступ в аква-парки.


  • 0

#3120
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Номера стандарт с балконом оба, в зумроуд.

 

Поэтому и не сильно слышно дискачи вечером. Зато на дороге нет-нет, на мустангах с прямотоками гоняют.

ну отличный вид...

 

Скрытый текст

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.