Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#2641
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

А кто-нибудь знает, через какое время деактивируется карточка на метро в Дубае?

На момент моего приезда ей будет уже год, на ней даже деньги есть, но вот работает она или нет... Мне как раз надо будет из 2 терминала до метро доехать на автобусе... 


  • 0

#2642
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

А кто-нибудь знает, через какое время деактивируется карточка на метро в Дубае?
На момент моего приезда ей будет уже год, на ней даже деньги есть, но вот работает она или нет... Мне как раз надо будет из 2 терминала до метро доехать на автобусе...

ДУ Она вечная))) ... моей уже лет 6
  • 0

#2643
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вроде её обменять можно в кассе, если она не будет работать.


  • 0

#2644
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

The Silver, Blue, Gold Cards are valid for 5 years.


Сообщение отредактировал brat333: 17.04.2017, 12:19:21

  • 1

#2645
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

 

у флайдубай на борту 100% в наличии питание?
А с едой на борт пропустят? Это легально?))))))

питание есть типа напитки, чипсы и прочие сэндвичи. расплачиваются прям в полете, дирхамы и/или доллары. конечно ценник завышен.
с собой возьмите, если хотите своё поесть.
но опять же, когда ручная кладь проходит досмотр вправе что либо не пропустить.
уже на обратном рейсе у меня изъяли открытую банку сока.

 


Огромное Вам СПАСИБО!

 

Однажды летели и на борту не было еды, как-то получилось, что они не успели взять снабжение.

Была только газировка и шоколадные батончики.

Кстати, горячее питание, которое можно купить заранее довольно специфическое, даже омлет. Аппетитнее сэндвичи, которые продают на борту.

Но лучше все брать с собой, мы брали и воду, и соки, и бутерброды. Никто ничего не сказал, вокруг все тоже жевали свое))


  • 0

#2646
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Добрый день, кто может подсказать ситуация такая прилетаем в эмираты и на следующий день улетаем дальше другой авиакомпанией, обратный путь такой же, какую визу необходимо оформить?


  • 0

#2647
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Добрый день, кто может подсказать ситуация такая прилетаем в эмираты и на следующий день улетаем дальше другой авиакомпанией, обратный путь такой же, какую визу необходимо оформить?

Полагаю что тур визу на 14 дней, и потом после вылета опять надо будет оформлять такую же визу. 2 раза платить.


  • 0

#2648
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Добрый день, кто может подсказать ситуация такая прилетаем в эмираты и на следующий день улетаем дальше другой авиакомпанией, обратный путь такой же, какую визу необходимо оформить?

Транзитная виза (Transit / 96 Hours Visa)


  • 0

#2649
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Бяка эти ваши сэндвичи((( с сухим хлебом. никогда не берите!
  • 0

#2650
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Будем в Вальдорф Астория в период уразы, конец мая-начало июня.

Кто был если в такой период, подскажите как организовано питание?

Возможно ли поесть там вовремя утром и вечером? Страна мусульманская, наверняка предусмотрена такая опция и в отелях?


  • 0

#2651
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Будем в Вальдорф Астория в период уразы, конец мая-начало июня.

Кто был если в такой период, подскажите как организовано питание?

Возможно ли поесть там вовремя утром и вечером? Страна мусульманская, наверняка предусмотрена такая опция и в отелях?

 

я думаю, там вообще оразы не будет внутри отеля. В прошлом году соседний риксос во время оразы вообще не обращал внимания - алкоголь рекой, еда круглый день...

Вообще РАХ довольно лояльный. Но даже в более строгой шардже в отелях во время оразы всё довольно раскрепощено.

 

Если не секрет, сколько стоит номер и какое питание вы выбрали?


  • 0

#2652
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Будем в Вальдорф Астория в период уразы, конец мая-начало июня.
Кто был если в такой период, подскажите как организовано питание?
Возможно ли поесть там вовремя утром и вечером? Страна мусульманская, наверняка предусмотрена такая опция и в отелях?

Мы были год назад в это же время ( не в этом отеле) Завтрак в отеле был как обычно, только стеклянная стена ресторана закрыта шторой, чтоб снаружи не видно. В городе еду продавали, но только с собой, т.е.покупали и ели в отеле. Вечером открывалось все везде

Сообщение отредактировал Свечка: 20.04.2017, 11:46:26

  • 0

#2653
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Кто был в новых парках Miracle Garden, World Vilage, IMG Worls of Adventure? Парки развлечений направлены исключительно на детей? Взрослым там будет скучновато? Куда еще можно сходить в Дубаи, чтобы взрослому человеку было интересно?

 Miracle Garden там же есть Butterfly Garden и там и там было интересно провести время и детям и взрослым, все красиво.


  • 1

#2654
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

Кто был в новых парках Miracle Garden, World Vilage, IMG Worls of Adventure? Парки развлечений направлены исключительно на детей? Взрослым там будет скучновато? Куда еще можно сходить в Дубаи, чтобы взрослому человеку было интересно?

 Miracle Garden там же есть Butterfly Garden и там и там было интересно провести время и детям и взрослым, все красиво.

 

Главное, успеть до окончания сезона. Парк закрывается в жаркие месяцы. В этом году закрытие планируется с 1 июня.


  • 0

#2655
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Если не секрет, сколько стоит номер и какое питание вы выбрали?

стандарт 1600дол. на 10 дней

мы два номера берем

питание завтрак-ужин

 

это без перелета, конечно 


  • 0

#2656
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я думаю, там вообще оразы не будет внутри отеля. В прошлом году соседний риксос во время оразы вообще не обращал внимания - алкоголь рекой, еда круглый день... Вообще РАХ довольно лояльный. Но даже в более строгой шардже в отелях во время оразы всё довольно раскрепощено.

Мы были год назад в это же время ( не в этом отеле) Завтрак в отеле был как обычно, только стеклянная стена ресторана закрыта шторой, чтоб снаружи не видно. В городе еду продавали, но только с собой, т.е.покупали и ели в отеле. Вечером открывалось все везде

 

спасибо за ответы ))

я неясно написала, у нас просто папа держит пост, а мы  - нет, поэтому берем завтрак-ужин

Вот я теперь думаю он там сможет поесть утром-вечером вовремя? потому что на обычный завтрак уже будет поздно  


  • 0

#2657
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Будем в Вальдорф Астория в период уразы, конец мая-начало июня.
Кто был если в такой период, подскажите как организовано питание?
Возможно ли поесть там вовремя утром и вечером? Страна мусульманская, наверняка предусмотрена такая опция и в отелях?

ДВ! Отдыхали в мае в прошлом году там, до уразы. Питание там отличное и разнообразное, с 7 до 11 утра, а ужин с 19-00 до 23-00, еда была по секциям, органическая, для веганов, мясоедов, морепродукты, паста каждый день (детям удобно), бекон и свинина отдельно.
Во время уразы, возможно время завтрака сдвигают, на ресепшене можно уточнить при заселении.
  • 0

#2658
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ДВ! Отдыхали в мае в прошлом году там, до уразы. Питание там отличное и разнообразное, с 7 до 11 утра, а ужин с 19-00 до 23-00, еда была по секциям, органическая, для веганов, мясоедов, морепродукты, паста каждый день (детям удобно), бекон и свинина отдельно. Во время уразы, возможно время завтрака сдвигают, на ресепшене можно уточнить при заселении.

спасибо!

а вы брали трехразовое питание? почему-то по умолчанию предложили только завтрак, потом по запросу завтрак-ужин.  


  • 0

#2659
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

стандарт 1600дол. на 10 дней мы два номера берем питание завтрак-ужин

Это цена за один номер или за 2? ПО идее за один.

Это с указанным 2-х разовым питанием?

Если с 2-х разовым питанием, то это очень заманчивая цена.

 

Вот я теперь думаю он там сможет поесть утром-вечером вовремя? потому что на обычный завтрак уже будет поздно

Вроде даже простые отели в дубае на время священного месяца вводят специальный режим питания для тех кто держит. Думаю там до и после заката накрывают столы. В таком отеле всё это должно быть рассчитано.

Как написали, вы все детали сможете узнать при заселении.

Но вы с легкостью можете позвонить на ресепшн сейчас и уточнить этот вопрос. Если проблемы с английским, то базовыми словами можете попросить русско-говорящего сотрудника, там 100% есть такие в смене. Сейчас позвонить с мобилы за границу легко и просто и стоит это не таких великих денег.


  • 0

#2660
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Это цена за один номер или за 2? ПО идее за один. Это с указанным 2-х разовым питанием? Если с 2-х разовым питанием, то это очень заманчивая цена.

да, за один

 

беру 2 стандартных номера на двухразовом питании за 3 160дол. 

 

пысы, уточнила, за 3000 два номера, 160 это две визы


Сообщение отредактировал Ortus: 21.04.2017, 10:46:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.