Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#2621
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в июле-августе с утра и после 16.00 реально там загорать как в Турции? или сильно жарко с детьми? 


Сообщение отредактировал Брюлик*: 09.04.2017, 22:46:02

  • 0

#2622
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Кто был в новых парках Miracle Garden, World Vilage, IMG Worls of Adventure? Парки развлечений направлены исключительно на детей? Взрослым там будет скучновато? Куда еще можно сходить в Дубаи, чтобы взрослому человеку было интересно?


  • 0

#2623
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в июле-августе с утра и после 16.00 реально там загорать как в Турции? или сильно жарко с детьми? 

Я в прошлом году в начале мая не могла находиться на улице после 12 часов дня, про пляж вообще молчу... Вода горячее, чем в ванной.


  • 1

#2624
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Самолет Air Astana, вылетевший 10 апреля утром из Алматы в Дубаи, вернулся обратно, передает Zakon.kz со ссылкой на Департамент по корпоративным коммуникациям АО «Эйр Астана».

"Сегодня самолет, выполнявший рейс КС895 из Алматы в Дубай, вернулся в аэропорт вылета по теxнической причине, и совершил посадку в 8 часов 33 минуты. Экипаж следовал всем международным процедурам безопасности", - сообщили в авиакомпании.

Отмечается, что воздушное судно будет заменено на другое и вылет состоится в 10:15.
  • 0

#2625
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

1. Арабская симка
Выходит ли дешевле и удобнее купить там арабскую симку чем быть на роуминге и платить за интернет в отеле?
Летим через аэропорт Дубаи. Наверное, лучшее сразу там приобрести симку?
Подскажите, есть ли "туристические пакеты" для таких как я, чтоб отличный интернет и связь на короткое время. Как я поняла, оператор там один, без вариантов

2. Такси
Я знаю, что из торг центров спокойно можно уехать на такси. А из отеля только на "приотельных" такси? А как с набережной Корниш на такси уезжать? или они стоят в отведенных местах?

3. В моллах сейчас есть скидки?

4. Планируем посетить yas waterworld, мечеть, обзорную площадку, Марина и аль-Уахда моллы. Кто был недавно, что еще посоветуете?

5. Валюта
Как удобнее - взять здесь доллары и поменять там на дирхамы? Или расплачиваться долларами?

Спасибо заранее!!!

1. два оператора DU и Etisalat.
Я спрашивал в Etisalat просто симка стоит 55 дирхам, с пакетом (точные опции не помню) 100 дирхам.
В итоге, и роуминг не подключали и их симку не покупали, в отеле wi-fi был бесплатный и хороший.
2. такси есть везде и их бесконечно много. Дубай желтые номера, Шарджа зеленые номера. В Дубае посадка 5 дирхам (вечером 7 дирхам), Шарджа посадка 3 дирхам (вечером 4 дирхам). Пересечение условной границы эмирата плюс сколько то дирхам, не помню точно.
метро поезда без выхода на поверхность - "Цена варьируется в зависимости от протяженности поездки" (СВЕЧКА) .
для поездки в метро, трамвае, автобусах и водных такси наличие проездной карточки обязательно.
сейчас стоит серебряная карта 25 дирхам, внутри уже активно 19 дирхам. в дальнейшем необходимо пополнение баланса на станциях.
3.все дорого. в моллах особенно.
4.миракл гарден (цветы) либо пешком, либо на электромашинке.
парк динозавров - это большие макеты (одновременно с светящимся парком) желательно ближе к вечеру.
сфотал примерные цены у туроператора на экскурсии, надо будет могу скинуть в личку.
5.обменники везде в моллах. курс вечный 3,65 +/- 0,01

уже жарко даже очень, без планирования маршрута легко попасть впросак.
пятница - выходной, нереально много народу везде и рабочие часы практически везде до 22-00, в будние до 20-00.
также если ехать куда либо через Дубай 1,5-2 часа уйдут на пробки.
такси выгодно брать толпой.

пысы - на FlyDubai питание платное, багаж 20 кило.

Сообщение отредактировал brat333: 10.04.2017, 15:28:02

  • 3

#2626
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
С каких пор поездка в метро стала 5 дрх? Цена варьируется в зависимости от протяженности поездки
  • 0

#2627
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

С каких пор поездка в метро стала 5 дрх? Цена варьируется в зависимости от протяженности поездки

исправил!)
  • 0

#2628
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений



Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в июле-августе с утра и после 16.00 реально там загорать как в Турции? или сильно жарко с детьми?

Я в прошлом году в начале мая не могла находиться на улице после 12 часов дня, про пляж вообще молчу... Вода горячее, чем в ванной.
Все зависит от Вашего организма. Нам было нормально в прошлом году в конце мая и начале июня. Детям было 8 лет и 2 года. Жарко, но терпимо. Пляж только утром и в Шардже вода была отличная, в Дубае погорячее почему то, ну там она спокойная совсем была, а в Шардже с волнами. В бассейне даже прохладная. В моллах вообще мерзли.
Но в июле, августе туда точно не поеду, с детьми особенно
  • 1

#2629
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

С каких пор поездка в метро стала 5 дрх? Цена варьируется в зависимости от протяженности поездки

исправил!)
А я вообще то надеялась что теперь стало так как Вы написали ))) подешевело, а ни фига...
  • 0

#2630
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

А я вообще то надеялась что теперь стало так как Вы написали ))) подешевело, а ни фига...

я ездил всего то один раз, но продолжительно.
сел на зеленую линию, две станции проехал, внутри перешел на красную линию, проехал 15 станций, вышел - было списано 5 дирхам. потом также обратно.
мне не с чем сравнивать, наверное продолжительность играет роль. короче, это под вопросом.
  • 0

#2631
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
мне не с чем сравнивать, наверное продолжительность играет роль. короче, это под вопросом.

раньше (лет *дцать "назад", условно) вроде 3 зоны было, при пересечении границы цена возрастала. Щас вроде поменяли. Давно на метро не ездил. Щас в дубай даже соваться не охота, лучше в других эмиратах отдохнуть.

Предположительно, зоны показаны тут

http://wojhati.rta.a...ST2?language=en

На станциях метро 100% есть карта зон и таблица тарифов между зонами или внутри зон.


Сообщение отредактировал ChuPac: 10.04.2017, 15:48:51

  • 1

#2632
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
в метро будьте начеку, при мне женщина стала кричать, что у нее хотели смартфон украсть.
парень, на которого она показала, на вид гопник)))
час пик, в вагоне тесно. рядом стоящие сразу засучили рукава и применили удары кулаками по лицу.
через пару минут, все участвующие вышли для дальнейших разборок на платформу.
  • 0

#2633
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Все зависит от Вашего организма. Нам было нормально в прошлом году в конце мая и начале июня. Детям было 8 лет и 2 года. Жарко, но терпимо. Пляж только утром и в Шардже вода была отличная, в Дубае погорячее почему то, ну там она спокойная совсем была, а в Шардже с волнами. В бассейне даже прохладная. В моллах вообще мерзли. Но в июле, августе туда точно не поеду, с детьми особенно

 

Согласен, что все зависит от организма. Я не раз был в ОАЭ в июне - августе, но по делам, а не для отдыха. Да, терпимо. Но в этот период для целей загара я выбираю более подходящие страны :smoke:

 

ЗЫ. По мне, так июль август - это Италия, Испания... :D


  • 1

#2634
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
ДД! Есть отдыхающие сейчас в Рас-Аль Хайме? Медузы сейчас есть там?
  • 0

#2635
Cerise

Cerise
  • Гость
  • 26 сообщений

1. Арабская симка
Выходит ли дешевле и удобнее купить там арабскую симку чем быть на роуминге и платить за интернет в отеле?
Летим через аэропорт Дубаи. Наверное, лучшее сразу там приобрести симку?
Подскажите, есть ли "туристические пакеты" для таких как я, чтоб отличный интернет и связь на короткое время. Как я поняла, оператор там один, без вариантов

2. Такси
Яезжать? или они стоят в отведенных местах

3. В моллах сейчас

5.э

Спасибо заранее!!!

1. два оператора DU и Etisalat.
Я спрашивал в Etisalat просто симка стоит 55 дирхам, с пакетом (точные опции не помню) 100 дирхам.
В итоге, и роуминг не подключали и их симку не покупали, в отеле wi-fi был бесплатный и хороший.
2. такси есть везде и их бесконечно много. Дубай желтые номера, Шарджа зеленые номера. В Дубае посадка 5 дирхам (вечером 7 дирхам), Шарджа посадка 3 дирхам (вечером 4 дирхам). Пересечение условной границы эмирата плюс сколько то дирхам, не помню точно.
метро поезда без выхода на поверхность - "Цена варьируется в зависимости от протяженности поездки" (СВЕЧКА) .
для поездки в метро, трамвае, автобусах и водных такси наличие проездной карточки обязательно.
сейчас стоит серебряная карта 25 дирхам, внутри уже активно 19 дирхам. в дальнейшем необходимо пополнение баланса на станциях.
3.все дорого. в моллах особенно.
4.миракл гарден (цветы) либо пешком, либо на электромашинке.
парк динозавров - это большие макеты (одновременно с светящимся парком) желательно ближе к вечеру.
сфотал примерные цены у туроператора на экскурсии, надо будет могу скинуть в личку.
5.обменники везде в моллах. курс вечный 3,65 +/- 0,01

уже жарко даже очень, без планирования маршрута легко попасть впросак.
пятница - выходной, нереально много народу везде и рабочие часы практически везде до 22-00, в будние до 20-00.
также если ехать куда либо через Дубай 1,5-2 часа уйдут на пробки.
такси выгодно брать толпой.

пысы - на FlyDubai питание платное, багаж 20 кило.

Огромное спасибо!!!
А вы не знаете, у флайдубай на борту 100% в наличии питание? Я боюсь что в наличии не будет, думаю, надо ли с собой взять? Просто лечу с мамой, хочу, чтобы она все таки поужинала.
А с едой на борт пропустят? Это легально?))))))
  • 0

#2636
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

у флайдубай на борту 100% в наличии питание?
А с едой на борт пропустят? Это легально?))))))

питание есть типа напитки, чипсы и прочие сэндвичи. расплачиваются прям в полете, дирхамы и/или доллары. конечно ценник завышен.
с собой возьмите, если хотите своё поесть.
но опять же, когда ручная кладь проходит досмотр вправе что либо не пропустить.
уже на обратном рейсе у меня изъяли открытую банку сока.
  • 0

#2637
Cerise

Cerise
  • Гость
  • 26 сообщений

у флайдубай на борту 100% в наличии питание?
А с едой на борт пропустят? Это легально?))))))

питание есть типа напитки, чипсы и прочие сэндвичи. расплачиваются прям в полете, дирхамы и/или доллары. конечно ценник завышен.
с собой возьмите, если хотите своё поесть.
но опять же, когда ручная кладь проходит досмотр вправе что либо не пропустить.
уже на обратном рейсе у меня изъяли открытую банку сока.


Огромное Вам СПАСИБО!

Сообщение отредактировал Cerise: 11.04.2017, 23:27:24

  • 0

#2638
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
уже на обратном рейсе у меня изъяли открытую банку сока.

жидкости больше 50 мл по правилам нельзя проносить в самолёт, особенно горючие. У нас даже как-то забрали жидкость для рук, там бутылёк был 50-100 мл, воду всегда забирали. Но в последние пару лет на 0,5 бутылку воды вообще внимания не обращают. Часто видел, что на air arabia люди сами берут еду и в самолёте уплетают.

Вроде на flydubai и airarabia при покупке билетов можно на сайте предзаказать и оплатить сразу же специальную еду по своему выбору. Как вариант - позвонить в коллцентр и там выяснить


Сообщение отредактировал ChuPac: 12.04.2017, 10:11:55

  • 0

#2639
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
А с едой на борт пропустят? Это легально?))))))

Пустят, я в январе через Дубай летал Флай дубай в третью страну, на обратном пути две тетки сидели рядом и они спокойно ели свою еду. Никто ничего не сказал. Если решите взять еду на борту, то запаситесь мелкими купюрам - 1, 5, 10 долларов. Обычно у них сдачи нет. Единственное могут к жидкостям прикопаться, типа воды или другого напитка.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 12.04.2017, 10:37:42

  • 0

#2640
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Cerise вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.