Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#2661
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

беру 2 стандартных номера на двухразовом питании за 3 160дол. пысы, уточнила, за 3000 два номера, 160 это две визы

Классная цена!

Спасибо за инфу.


  • 0

#2662
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ДВ! Отдыхали в мае в прошлом году там, до уразы. Питание там отличное и разнообразное, с 7 до 11 утра, а ужин с 19-00 до 23-00, еда была по секциям, органическая, для веганов, мясоедов, морепродукты, паста каждый день (детям удобно), бекон и свинина отдельно. Во время уразы, возможно время завтрака сдвигают, на ресепшене можно уточнить при заселении.

спасибо!
а вы брали трехразовое питание? почему-то по умолчанию предложили только завтрак, потом по запросу завтрак-ужин.
Тоже брали завтрак и ужин, трехразового питания нет для Казахстана, только для иностранцев и то не все страны. Видимо зависит от партнеров для каждой тур фирмы.
Цена отличная для отеля такого уровня, потому как акция со скидкой с 24 апреля начинается почти в 2 раза дешевле.
  • 0

#2663
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Будем в Вальдорф Астория в период уразы, конец мая-начало июня.
Кто был если в такой период, подскажите как организовано питание?
Возможно ли поесть там вовремя утром и вечером? Страна мусульманская, наверняка предусмотрена такая опция и в отелях?

Тоже в это время собираемся в отпуск, рассматриваю ОАЭ, но вот не жарко ли будет. Летом там ещё не были)
  • 0

#2664
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Тоже в это время собираемся в отпуск, рассматриваю ОАЭ, но вот не жарко ли будет. Летом там ещё не были)

мы там вообще ни разу не были )

просто акция ЭА с нашим количеством детей так манИт, что просто грех не воспользоваться

 

даже если не понравиться особо, невелики деньги

 

а летом мне кажется нам несложно переносить, мы все таки не северные народы, к жаре вполне терпимые.

сноха с семьей ездят три года подряд июнь либо август, не страдали от жары, так что посмотрим )) 


  • 0

#2665
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Тоже в это время собираемся в отпуск, рассматриваю ОАЭ, но вот не жарко ли будет. Летом там ещё не были)

мы там вообще ни разу не были )
просто акция ЭА с нашим количеством детей так манИт, что просто грех не воспользоваться
 
даже если не понравиться особо, невелики деньги
 
а летом мне кажется нам несложно переносить, мы все таки не северные народы, к жаре вполне терпимые.
сноха с семьей ездят три года подряд июнь либо август, не страдали от жары, так что посмотрим ))
РАХ это север, там чуть прохладнее, чем в Шардже или Дубаи, летом как в Турции, только влажности меньше.
  • 0

#2666
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Как - то отдыхали в эмиратах -5 дней Дубай, 5 дней Шарджа и 10 дней Рас-эль-Хайм в июне - по погоде никакой разницы, а вот по инфраструктуре да разница в последнем колоссальная , плакала когда приехали в РАК , как буд- то в деревню, 10 дней были мученьем.
Больше в РАК не поедем никогда
Жили в РАК в Бин Маджиде
Не рекомендую , отель старых времён, узкие коридоры, маленькие номера, пахнет в номерах как в антикварном магазине- старьем (((
Прям в отеле алкомаркет , вечерами куча арабов и персов тусовались возле отеля

Сообщение отредактировал f_oo_x: 23.04.2017, 08:14:22

  • 0

#2667
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Тоже хотим в июне в оаэ . Посоветуйте отель где все включено и чтоб детская анимация была. Только не Риксос я там уже была.
  • 0

#2668
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Как - то отдыхали в эмиратах -5 дней Дубай, 5 дней Шарджа и 10 дней Рас-эль-Хайм в июне - по погоде никакой разницы, а вот по инфраструктуре да разница в последнем колоссальная , плакала когда приехали в РАК , как буд- то в деревню, 10 дней были мученьем.
Больше в РАК не поедем никогда
Жили в РАК в Бин Маджиде
Не рекомендую , отель старых времён, узкие коридоры, маленькие номера, пахнет в номерах как в антикварном магазине- старьем (((
Прям в отеле алкомаркет , вечерами куча арабов и персов тусовались возле отеля

РАХ хоть и кажется деревней, но там именно пляжный отдых с семьей, вдали от мегаполиса. Если выбрать хороший отель, то сервис и прочее не уступает отелям в Дубаи, а где то даже и выгоднее по цене.
Там ставятся 2 отеля: Риксос и Вальдорф.
  • 0

#2669
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

планирую поездку в конце апреля - начале мая...

рассматриваю наверное только Дубаи - ведь там больше всего всяких небоскребов и достопримечательностей?

приемлемая ли погода в эти дни-не жарко?

питтарие - завтраки...сколько нужно денег на питание в среднем на одного человека? в долларах.


Сообщение отредактировал tima7: 24.04.2017, 00:48:14


#2670
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

РАХ хоть и кажется деревней, но там именно пляжный отдых с семьей, вдали от мегаполиса. Если выбрать хороший отель, то сервис и прочее не уступает отелям в Дубаи, а где то даже и выгоднее по цене. Там ставятся 2 отеля: Риксос и Вальдорф.

нам как раз и нужен только отель и пляж, мы все равно не сможем никуда выдвинуться

а если сравнивать, например Вальдорф мне обходится на 2взр + 6 детей на 10 дней - 5 000 дол.

и Каприз на ИК на тот же состав, но 5 дней - 3 000 дол. , это еще без питания детей, они посоветовали им оплачивать на месте. 

При таком раскладе я уж лучше в дубайскую деревню съезжу помучаюсь  :faceoff:


  • 2

#2671
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Еще можно взять машину в аренду (минивен, например) и съездить в тот же Дубай. Из РАХа выезжать на такси дорого, машина окупится за 2 раза. А про ИК ужас, конечно, и сервис и море не сравнить.

А про жару - мы были и в мае и летом, нормально вполне - единственно, с 12 до 4-5 на пляже очень жарко, мы гуляли по моллам.но я сама люблю тепло и лето и Дубай тоже )))
  • 0

#2672
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

я так и не решился брать авто в аренду. 

трафик, камеры, парковки, развязки - голова кругом.


  • 0

#2673
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Еще можно взять машину в аренду (минивен, например) и съездить в тот же Дубай. Из РАХа выезжать на такси дорого, машина окупится за 2 раза.

с водителем или напрокат?

в риксосе минивэн оцениили в 700 ил 900 дирхам (точно не помню), утром туда, вечером назад. Знакомые рассказывали, что в хилтоне соседним с риксосом за обычную легковушку на 4 человека что-то около 300-400 дирхам. С таксистами можно доболтаться без счётчика туда за 120-150, обратно немного дороже.

но в общем оно того не стоит. В прошлом году расписывал как съездить дешевле, через рейсовый автобус. Но даже тех денег и времени жалко. Если нужно в дубай, лучше выбрать нужное количество дней/ночей (1-2) и в конце поездки, взять там отель и переехать, а уже с дубая в порт.


  • 1

#2674
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

и Каприз на ИК

чёто голову поломал, не пойму что это.

Разжуйте, плиз.


  • 0

#2675
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Зона отдыха Каприз на Иссык-куле )

Про машину - у меня муж любит водить и мы берем. Минимально, на неделю Королла выходит $250, без водителя, конечно. Мы обычно камри берем. Про авто да, это если хочется и в недорогой и хороший пляжник (в Дубаи такого уровня отели сильно дороже) и мобильности, то авто обойдется дешевле, чем отельные шатлы или такси. Но когда много деток то, наверное, такие перемещения сложно даются :)
  • 0

#2676
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы поэтому так ни разу и не поехали в РАХ - в прошлый раз ездили без мужа с дочкой, машину брать одна я побоялась, остановились в Аджмане - не так дорого, как в Дубаи и относительно близко - и в Дубаи съездили пару раз на шатле (минут 40 до Дубай молла) и в Шарджу пару раз, просто чтоб днем время занять, пока жарко.

Сообщение отредактировал Mango: 24.04.2017, 12:47:15

  • 0

#2677
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Но когда много деток то, наверное, такие перемещения сложно даются :)

Когда много деток, поездка за шоппингом - на мой взгляд, плохая затея.

 

Зона отдыха Каприз на Иссык-куле )

крутые сравнения пошли))) Тогда, наверное, если сравнить с нашим капчагаем, то ещё больше разница в пользу забугорного отдыха.


  • 0

#2678
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ну так если цена без учета перелета одинаковая, поэтому и сравниваем ))

А лучший шоппинг - это когда мама в магазине, а папа с детьми остался))
  • 1

#2679
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я так и не решился брать авто в аренду. 

трафик, камеры, парковки, развязки - голова кругом.

 

С камерами проблем нет, главное не превышать скорость более чем на 20 кмч.

С трафиком тоже особых проблем нет, можно конечно встрять в большие пробки, но в целом там ездить комфортнее чем в Астане :D

С парковками да, бывают иногда проблемы. Я в Дейре как то полчаса не могу найти место припарковаться - занято было все, даже на платных парковках. Но в целом тоже нормально.

 

С развязками - надо хороший навигатор, который показывает движение по полосам, тогда более-менее нормально.

 

С платными парковками не сколько раз встречался с ситуацией (в основном - на платных парковках вдоль улиц в Шарже) когда выезжающие с парковки отдают свой парковочный билет, если там осталось время. Сам тоже так стал делать.


  • 0

#2680
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

С парковками да, бывают иногда проблемы. Я в Дейре как то полчаса не могу найти место припарковаться - занято было все, даже на платных парковках. Но в целом тоже нормально.

а было время и совсем недавно, когда парковка на дороге была бесплатная.

 

С трафиком тоже особых проблем нет, можно конечно встрять в большие пробки, но в целом там ездить комфортнее чем в Астане :D

да прям. когда утром выезжаешь с шарджи в порт на самолёт эирастаны с приличным запасом, и начинаешь офигенно стоять на всех улицах в радиусе 5 км от границы шарджа - дубай и почти до самого "ответвления" на порт, уже не кажется так. Там ехать то не в час пик 20 минут потолок, а проторчишь так 2 часа и уже родные алматинские тупняки не в счёт. И альтернатив то нету. Причём общий поток утром - в дубай, вечером из дубая. Хорошо когда ты можешь ездить против потока, а когда не можешь, например как в порт, то печалька.

 

Слишком много машин стало, ещё лет 5 назад такого жуткого трафика не было. Если в те давние времена только толкотня на узких улочках дейры казалась проблемой, то сейчас уже по основной трассе такая жуть в часы пик.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.