Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#2581
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь летит в ближ время в ОАЭ? Хочу передать крупы (кашки) племяннице. 4 пачки, если на выходных полетите, сестра может встретить и подвезти куда нужно. Спасибо

Вы не обижайтесь, но там что кашек нет?
  • 0

#2582
AntiMute

AntiMute
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Здравствуйте, кто-нибудь летит в ближ время в ОАЭ? Хочу передать крупы (кашки) племяннице. 4 пачки, если на выходных полетите, сестра может встретить и подвезти куда нужно. Спасибо

Вы не обижайтесь, но там что кашек нет?

 

100% есть. В том же Карфуре их полно.


  • 0

#2583
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

 

Здравствуйте, кто-нибудь летит в ближ время в ОАЭ? Хочу передать крупы (кашки) племяннице. 4 пачки, если на выходных полетите, сестра может встретить и подвезти куда нужно. Спасибо

Вы не обижайтесь, но там что кашек нет?

 

100% есть. В том же Карфуре их полно.

 

Ребенок диабетик, ее основное меню каши, поэтому разнообразные покупаем для нее. А в кафуре только овсянка в основном. 


  • 0

#2584
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Подскажите где дешевле сделать визу без брони отеля?


  • 0

#2585
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

всем добрый день!

подскажите, если я сейчас возьму только билеты, пока акция на детей идет, возможно ли ближе к теме купить отдельно отель и визы сделать? или с визами потом сложности могут быть?

в турфирме предлагают сразу пакетом все вместе, но сейчас про отели не думается и искать - читать отзывы некогда  


  • 0

#2586
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

всем добрый день!
подскажите, если я сейчас возьму только билеты, пока акция на детей идет, возможно ли ближе к теме купить отдельно отель и визы сделать? или с визами потом сложности могут быть?
в турфирме предлагают сразу пакетом все вместе, но сейчас про отели не думается и искать - читать отзывы некогда

Не будет сложностей. Мы обычно так и делаем - билеты заранее берем подешевле, отель и визы ближе к делу. Просто сразу в фирме говорим - у нас билеты на такие то даты, нужна только бронь отеля и визы.
  • 1

#2587
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Не будет сложностей. Мы обычно так и делаем - билеты заранее берем подешевле, отель и визы ближе к делу. Просто сразу в фирме говорим - у нас билеты на такие то даты, нужна только бронь отеля и визы.

отлично, спасибо !  :bow:


  • 0

#2588
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Добрый день, путешественники!
Кто-нибудь в последние месяца 4 ездил в Эмираты с израильской визой в паспорте? Вас пустили в страну? Я обзвонила несколько агентств, но мнения разделились. Одни говорят, что нужно поменять паспорт и меня не пустят в Эмираты, другие говорят, что израильская виза не помеха. Кому верить?


  • 0

#2589
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Визу дадут, потому что для визы никто в паспорте визы/штампы не проверяет при одобрении визы.

Всё зависит от паспортного... Если работнику контроля на глаза попадётся виза/печать и у того человека будет "любовь" - вполне могут завернуть. А если на глаза не попадётся печать, то пустят. Я оцениваю шансы как 50 на 50. Слышал, что люди у кого есть печать без проблем въезжали.

Вообще в любой стране есть такая штука, что наличие визы не гарантирует въезд. При получении шенгена даже дают пометку, что вы получили визу, но вам могут отказать на паспортном.


Сообщение отредактировал ChuPac: 23.02.2017, 13:34:08

  • 0

#2590
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

А вот тут дело в том, что у меня не просто печать о въезде в Израиль, а прям виза на всю страницу паспорта с моей фотографией.

В Израиль с печатью Эмиратов меня пустили и даже вопроса не задали, только при обратном вылете устроили допрос с пристрастием. А вот как обратно, я не понимаю. Просто устраивать эпопею по выдаче нового паспорта не очень хочется. У меня в этом паспорте еще есть действующая американская виза до 2019 года, а я так понимаю, при выдаче нового паспорта, старый не действительным становится.


  • 0

#2591
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А вот тут дело в том, что у меня не просто печать о въезде в Израиль, а прям виза на всю страницу паспорта с моей фотографией.

В Израиль с печатью Эмиратов меня пустили и даже вопроса не задали, только при обратном вылете устроили допрос с пристрастием. А вот как обратно, я не понимаю. Просто устраивать эпопею по выдаче нового паспорта не очень хочется. У меня в этом паспорте еще есть действующая американская виза до 2019 года, а я так понимаю, при выдаче нового паспорта, старый не действительным становится.

Ну мы ездили в эмираты с израильской визой. Никто вопросов не задавал. Визу делали в эйр арабии. Там полностью копию паспорта снимали и через неделю выдали визу без проблем. И контроль нормально прошли. А вот в израиле нервы немого пощипали. Кто мама кто папа общупали ну и тд и тп. Израиль до эмиратов был.


  • 1

#2592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня в этом паспорте еще есть действующая американская виза до 2019 года, а я так понимаю, при выдаче нового паспорта, старый не действительным становится.

 
Получите новый паспорт, старый паспорт с действующей визой останется у вас, если при сдаче документов соответствующую галочку поставите.

Сообщение отредактировал Farmer: 23.02.2017, 14:01:58

  • 1

#2593
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
С "туристической" визой Израиля - проблем в эмиратах не будет.

Сообщение отредактировал Alex711: 23.02.2017, 17:38:06

  • 1

#2594
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Спасибо большое за ответы! Вы очень помогли.


  • 0

#2595
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Подскажите хороший отель в Аджмане, для спокойного отдыха с детьми. Желательно на первой линии


  • 0

#2596
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Подскажите хороший отель в Аджмане, для спокойного отдыха с детьми. Желательно на первой линии

Так там выбора особого нет :)

Ajman Kempinski и Ajman Saray

 

Из по-настоящему хороших это всё.


  • 0

#2597
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Всем привет! Если кто-то летит назад из ОАЭ, захватите плиз в дьютике пару блоков сигарет Parliament Super slims. Дам две цены дьютика. Не могу привыкнуть к местному товару. Стучите в личку


  • 0

#2598
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

а вот горящие путевки обычно минимум за сколько дней предлагают? 

я к тому что например в ОАЭ же еще визу надо успеть сделать, а это 3-4 рабоч дня..


  • 0

#2599
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Друзья, кто сейчас в Рас Эль Хайме? Расскажите как погода? Море холодное? Какие вещи брать деткам 4 лет? 

Хочу определиться с комплектом вещей, необходимы ли куртяшки вечером при +17 и ветре.

 

Вылетаем через пару дней и первый раз в марте.

 

Спасибо огромное заранее.


  • 0

#2600
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

лечу в эту субботу в ОАЭ на 10 дней, кому что привезти, пишите в личку

куплю Энтерпренер


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.