Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#2201
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А телефон тогда для чего дают? Наверняка же все таки что то спрашивают, хотя бы чтоб определиться какой врач нужен. Я не сталкивалась к счастью

Неа, телефон дают сервисного центра. Звоните туда, они проверяют полис/расспрашивают. Присылают машину в отель за вами, либо врача - но в основном увозят.
  • 0

#2202
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Уважаемые туристы ),
Кто покупал книжку с купонами на этот год? Есть стоящее что-нибудь?
Задалась вопросом покупки перед отпуском... В том году очень выручала эта книжка.
  • 0

#2203
Адера

Адера
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Уважаемые туристы ),
Кто покупал книжку с купонами на этот год? Есть стоящее что-нибудь?
Задалась вопросом покупки перед отпуском... В том году очень выручала эта книжка.

Можно здесь посмотреть


  • 0

#2204
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
А моего пятилетнего сына госпитализировали. Как раз на 2,5 дня. Правда в другой, как кто-нибудь посчитает более нецивилизованной стране, так счёт вышел на 1300 зелёных денег. И их у меня не было. Была страховка, выбранная лично и покрывшая все
  • 0

#2205
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Почему же единственный? Нам предлагали список отелей, которые летом работают по принципу все включено. Мы сейчас в Риксосе на Пальме, все нравится.

Буду рада,если порекомендуете еще отели в Эмиратах с анимацией и все включено.  Питание полный пансион без анимации не подходит. Может на Пальме в Риксосе произошли изменения,но раньше там отзывы были плохие,что питание без напитков(по отзывам) и намного дороже отель. Если есть альтернатива,то это здорово! Турция, похоже, надолго закрыта для спокойного отдыха.

 

Хорошо,что вам нравится отдых. Приятных впечатлений.


Сообщение отредактировал GGG: 21.07.2016, 18:52:05

  • 0

#2206
Начеку

Начеку
  • Гость
  • 8 сообщений

На днях лечу в Дубай с подругами. Предлагают скачать для экономии приложение на телефон 241 пасспорт.

Кто ползовался , стоит того?  

Это надо чтобы был интернет, где его взять в Дубае. ?

Что с собой в багаже можно привезти в Дубай из еды и питья?


  • 0

#2207
Начеку

Начеку
  • Гость
  • 8 сообщений

Какая в Дубае температура вечером и ночью. Без кофточки никак не обойтись? Еду на днях


  • 0

#2208
Начеку

Начеку
  • Гость
  • 8 сообщений

Моя знакомая ездила с нашими новыми казахстанскими правами. Машину дали спокойно, никто не стал докапываться. 


  • 0

#2209
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Какая в Дубае температура вечером и ночью. Без кофточки никак не обойтись? Еду на днях

 

вам кофта скорее понадобится как раз для помещений, чем для улицы. На улице ночью без кофты вообще не проблема. А вот кондеры в помещениях дуют от души...


  • 0

#2210
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Были в ОАЭ 3 раза. На третий раз ребёнок врезался в тележку, было подозрение на сотрясение. Скорая, осмотр и снимок все покрыл страховка.
  • 0

#2211
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю linia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2212
Insta

Insta
  • Читатель
  • 106 сообщений

Были в ОАЭ 3 раза. На третий раз ребёнок врезался в тележку, было подозрение на сотрясение. Скорая, осмотр и снимок все покрыл страховка.

 

в какую тележку? Так сильно бежал? Жесть



#2213
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
В ресторане, доча побежала и не увидела тележку, я перехватить не успела. Была рвота по этому в клинику поехали
  • 0

#2214
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Радует то, что подавляющее большинство туристов все таки понимают пользу страховок.

Помню, как пару лет назад, собирали деньги на репатриацию из Тая нашей туристки, которая упала  с лестницы храма и сломала позвоночник - тоже была упертая "нестраховщица".  Скажу сразу - я ни чем не помог. Ни одной теньгушкой. Можете в меня камнями кидаться - но это не моя печаль была. 


  • 0

#2215
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Помню, как пару лет назад, собирали деньги на репатриацию из Тая нашей туристки, которая упала с лестницы храма и сломала позвоночник - тоже была упертая "нестраховщица"

 

Во первых не пару лет, а 5 лет назад, в июле 2011 года. Лариса Шамова (Лареша)

Во вторых не из Таиланда, а из Камбоджи.

В третьих не позвоночник она сломала, а упала с высоты 7 метров на камни головой, впала в кому, из которой уже не вышла.

Ну и наконец - страховка у нее была. С покрытием $15 000. Что в ее случае оказалось совершенно недостаточным.


Сообщение отредактировал Farmer: 23.07.2016, 22:55:11

  • 0

#2216
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Во первых не пару лет, а 5 лет назад, в июле 2011 года.

Ох время бежит..

 

Ну и наконец - страховка у нее была. С покрытием $15 000. Что в ее случае оказалось совершенно недостаточным.

Значит уже не помню - но казалось что страховки не было. 

ps - в любом случае, есть страховка, нет страховки - государство должно вытаскивать таких туристов - мы все налогоплательщики, защиту нам обещает конституция. 


Сообщение отредактировал Alex711: 23.07.2016, 22:59:49

  • 0

#2217
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Помню, как пару лет назад, собирали деньги на репатриацию из Тая нашей туристки, которая упала с лестницы храма и сломала позвоночник - тоже была упертая "нестраховщица"

Во первых не пару лет, а 5 лет назад, в июле 2011 года. Лариса Шамова (Лареша)
Во вторых не из Таиланда, а из Камбоджи.
В третьих не позвоночник она сломала, а упала с высоты 7 метров на камни головой, впала в кому, из которой уже не вышла.
Ну и наконец - страховка у нее была. С покрытием $15 000. Что в ее случае оказалось совершенно недостаточным.
Какое меняющее суть уточнение! спасибо! Еще одно подтверждение что произойти может действительно что угодно и никакая страховка не является панацеей!
P.s to Alex711 - кидать камнями и осуждать не имею привычки, но я бы копеечку дала. С меня не убудет, а родственники не виновпты в том что ее страховки не хватило...смотрю на данный факт именно со стороны родни, которые вероятнее всего и приняли на себя весь кошмар ситуации.

Насчет государства - поржала ))) вот уж от кого никогда ничего не жду

Сообщение отредактировал Свечка: 23.07.2016, 23:02:55

  • -2

#2218
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

to Alex711 - кидать камнями и осуждать не имею привычки, но я бы копеечку дала.
Я не могу помогать всем нуждающимся - я не олигарх. В таких случаях должно помогать государство - повторюсь - мы всю свою взрослую жизнь платим налоги государству - и значит имеем право на помощь в нестандартных случаях. На этом я стоял и стоять буду. 
  • 0

#2219
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

никакая страховка не является панацеей!
Является! Страхуйтесь на большие суммы - делов то... Я, работник туризма, страхуюсь всегда минимум на 50 тысяч евро - как думаете, отчего? А от того, что знаю подобные нюансы. 
  • 0

#2220
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

казалось что страховки не было

 

Таки была.

 

Я где то года два до этого чуть не свалился с водопада на Самуи: подскользнулся на скале, упал в желоб по которому бежала вода и по нему на спине ухал к обрыву, буквально в метре от обрыва ногой сумел зацепиться за какую то выемку. Лететь бы мне метров с 10, причем не в воду, а на скалы.  Именно после этого случая я стал брать страховки на максимально возможную сумму, которую предлагает СК на стандартных условиях. Минимум 30 000 евро, по возможности - на 50 000 евро. Что считаю разумным, так как мы с Фармершей любим забраться куда повыше и потруднее :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.