Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#2221
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

to Alex711 - кидать камнями и осуждать не имею привычки, но я бы копеечку дала.

Я не могу помогать всем нуждающимся - я не олигарх. В таких случаях должно помогать государство - повторюсь - мы всю свою взрослую жизнь платим налоги государству - и значит имеем право на помощь в нестандартных случаях. На этом я стоял и стоять буду.
Искренне Вам желаю чтобы никогда не пришлось это право на помощь требовать! (гиблое это дело имхо)
  • 0

#2222
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

роизойти может действительно что угодно и никакая страховка не является панацеей!

а родственники не виновпты в том что ее страховки не хватило

 

Вот вот... Да, не панацея. Но именно забота о моих родственниках, которые ни в чем не виноваты, заставляет страховаться на максимальную сумму. Чтобы, в случае чего, им, по возможности, не пришлось собирать деньги на то, чтобы возвернуть мою бренную тушку на Родину :faceoff: :smoke:


  • 0

#2223
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

казалось что страховки не было


Таки была.

Я где то года два до этого чуть не свалился с водопада на Самуи: подскользнулся на скале, упал в желоб по которому бежала вода и по нему на спине ухал к обрыву, буквально в метре от обрыва ногой сумел зацепиться за какую то выемку. Лететь бы мне метров с 10, причем не в воду, а на скалы. Именно после этого случая я стал брать страховки на максимально возможную сумму, которую предлагает СК на стандартных условиях. Минимум 30 000 евро, по возможности - на 50 000 евро. Что считаю разумным, так как мы с Фармершей любим забраться куда повыше и потруднее :)
Эээ...не дай бог конечно, но все же...Вы уверены, что если б улетели вниз и получили травмы, то 50000 100%но хватило бы на лечение?
  • 0

#2224
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вы уверены, что если б улетели вниз и получили травмы, то 50000 100%но хватило бы на лечение?

 

В том данном конкретном случае мне лечение бы не понадобилось. Совсем.

 

А на обычные переломы - хватит. Это даже по нынешним временам почти $55 000, а раньше и еще больше было.


  • 0

#2225
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

роизойти может действительно что угодно и никакая страховка не является панацеей!

а родственники не виновпты в том что ее страховки не хватило


Вот вот... Да, не панацея. Но именно забота о моих родственниках, которые ни в чем не виноваты, заставляет страховаться на максимальную сумму. Чтобы, в случае чего, им, по возможности, не пришлось собирать деньги на то, чтобы возвернуть мою бренную тушку на Родину :faceoff: :smoke:
А, все! Я поняла. Вот тут совершенно согласна!
Но и все же...давайте оставим на совести нестрахуемых этот их шаг и не будем злорадствовать типа "сама виновата" когда что то случилось! или же - " а вот когда случится пожалеете"!
Когда самолет упал российский тоже так противно было смотреть в новостях как эти страховые измывались над родственниками! -принесите 150 бумажек подтверждения... - а Вы вообще прав на выплату не имеете, т.к.Вы бабушка, а по закону только дети и родители! (а у той бабушки вся семья там погибла)
  • 0

#2226
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Искренне Вам желаю чтобы никогда не пришлось это право на помощь требовать! (гиблое это дело имхо)

Таки и вам желаю! Оформляйтесь всегда по максимуму. Если есть голды и платинумы - узнавайте конкретные условия. Ибо...  Мой последний случай - туристка чего то нанюхалась/наелась - жесткий приступ аллергии  с переходом на дыхательные пути. Ессно - экстренная госпитализация, интенсивная терапия и требование операции. Но печаль проста - страховка 20 тысяч долларов, все услуги стоили 25 тысяч баксов. Таких денег у туристов не было. В итоге клиника несколько дней готовила к перелету, транспортация в самолет, накачка препаратами, неясная надежда на перелет, экипаж заинструктирован по самое не могу - от лекарств до кислородной маски... Рейс Анталия - Омск. В Омске скорая помощь снимает с самолета прямо с трапа - экстренная госпитализация. На этом моменте туристы потерялись - ни спасибо, ни досвидания, ни пошел нафиг. Хотя до этого мы просто ужиками/кобрами вертелись. Но бог им судья - насколько в теме - все живы. А вот если бы взяли турики нормальную максимальную страховку - проблем бы не было таких.  

ps - как я понял, виноваты остались мы. И за аллергию/болезнь, и за дорогой роуминг (дошло до того, что я дочери пострадавшей предложил самому оплачивать баланс ее билайновского телефона - на меня был наезд что они связаться с больной не могут, ибо у нее деньги кончились на счету - ее детям даже в голову не пришло пополнить баланс - типа же агентство за все отвечает/платит) и за то что персональный самолет за ними не прилетел...


Сообщение отредактировал Alex711: 23.07.2016, 23:47:28

  • 0

#2227
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Чтобы не оффтопить спрошу в теме про страховки.
  • 0

#2228
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Добрый день! Кто сейчас отдыхает в ОАЭ? Какая погода там? Поделитесь пжст.

мы вернулись 22 из Эмиратов. были в Риксос баб Аль Бахр в Рас Аль Хайме: на улице душно и жарко, в помещении нормально. отлично у воды. были с детьми и старались до 10-11 на пляже, потом детей в детский клуб по их желанию отправляли, после обеда сон и после сна снова море до самого закрытия пляжа. можно отдыхать у бассейнов, там прохладнее. но мне кипяток в море нравится. более вменяемая по ощущениям температура вечером после семи и позже. 


  • 0

#2229
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

еще раз, депозита в Риксосе РАК - НЕТ!

на все лето их нет, и не будет.

налог за номер делюкс - 20 дирхам/сутки


  • 0

#2230
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

 

более вменяемая по ощущениям температура вечером после семи и позже. 

 

а в бассейн и на пляж как-раз таки после 7-ми вечера и нельзя,да?


  • 0

#2231
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

более вменяемая по ощущениям температура вечером после семи и позже. 

а в бассейн и на пляж как-раз таки после 7-ми вечера и нельзя,да?

нельзя


  • 0

#2232
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
На пляж тоже нельзя???
  • 0

#2233
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Первый раз сьездили в Фуджейру. До этого в основном, в Шарджу на берегу отдыхали. Обьективно- в Шардже в это время очень жарко, в Фуджейре отель Ротана и Рэдиссон возле гор и моря. Ветерок, температура не слишком высокая, как здесь. Первое время вода в море была теплая, потом даже прохладная- ходили в теплый бассейн. от аэропорта Шарджа 1.5 часов ехать. Заняться нечем. Ходили на море, пару раз поехали в магазин. Нас устроило. Учитывая низкую цену, очень довольны


  • 1

#2234
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
У модератора прошу прощения за нарушения).
Теперь по теме вернулись сегодня. Отдыхали сначала в Риксосе 5 дней , потом Дубай 7 дней.
Нас было 2 семьи в Риксосе забронировали три номера, по приезду выяснилось что один номер выходит балконом на стройку , отель нам предложил номер трёх комнатный с террасой , премиум книг си вью, и мы его взяли , на террасе четыре лежака плюс диванчик с креслами и потрясный вид на море)). В Дубае останавливались в Оазис бичь тауэрс. Номер брали четырёх комнатный к нам еще приехали люди, итого десять человек 8 взрослых и двое детей в 360 кВ метров апартаментах.номер лучше брать повыше у нас был 44 этаж и вид из номера на море классный. Сначала нам предложили 22 этаж, но после не долгих уговоров дали 44 , но без балкона, для курящих минус надо спускаться вниз чтоб покурить))). Погода напрягает первый день потом привыкаешь, купались много. Рекомендую съездить в зоопарк в районе Абу даби , очень понравился. В Моллах идут скидки, но надо быть внимательнее, рядом со скидкой вещи без скидки и если уже оплатили вернуть сложно, а если ещё деньги не отдали то возможно. А так поняла для себя что много чего нового, но в этот раз не смогла посетить.
  • 0

#2235
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Всем добрый день, супруг с детьми недавно отдыхали в новом Sheraton Sharjah Beach, хочу отписаться. Все понравилось, отель большой, все новенькое, номер был Делюкс твин с видом на внутр двор, в котором бассейн и видно пляж и залив. Отдыхающих не так много, на ужине вообще никого) Наши брали завтраки и ужины, обедали в баре у бассейна, еда тож понравилась. Обслуживание на уровне, уборка каждый день, бутылированную воду в номере ставят ежедневно. В общем, рекомендуем для семейного отдыха. Кстати, покупали симку Ду, от нее осталась небольшая книжица с купонами Entertainer, кому интересно, могу в личке рассказать.
  • 0

#2236
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Всем добрый день, супруг с детьми недавно отдыхали в новом Sheraton Sharjah Beach, хочу отписаться. Все понравилось, отель большой, все новенькое, номер был Делюкс твин с видом на внутр двор, в котором бассейн и видно пляж и залив. Отдыхающих не так много, на ужине вообще никого) Наши брали завтраки и ужины, обедали в баре у бассейна, еда тож понравилась. Обслуживание на уровне, уборка каждый день, бутылированную воду в номере ставят ежедневно. В общем, рекомендуем для семейного отдыха. Кстати, покупали симку Ду, от нее осталась небольшая книжица с купонами Entertainer, кому интересно, могу в личке рассказать.

 

сколько вышло там на человека?



#2237
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

 

сколько вышло там на человека?

 

 

Примерно 730 у.е на 1 взр+2 детей (7,11 лет) без авиабилетов, включая HB питание, визу. 


  • 0

#2238
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Учитывая расстояние большие, дороговизну такси и экскурсий думаю выгодно и удобно будет взять машину напрокат на неделю...

 

интересно, какие подводные камни? Наше Водительское удостоверение прокатит? Или надо делать Международное с арабскими надписями? можно уложиться в 500 $ в неделю?



#2239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
можно уложиться в 500 $ в неделю?

В неделю можно уложиться в 600 - 800 дыр в зависимости от ренткара и места.

Лучше брать в аэропорту: удобно получить и сдать, не тратится на такси, и выбор у них там больше.


Сообщение отредактировал Farmer: 03.08.2016, 13:18:55

  • 0

#2240
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

В неделю можно уложиться в 600 - 800 дыр в зависимости от ренткара и места.
Лучше брать в аэропорту: удобно получить и сдать, не тратится на такси, и выбор у них там больше.

нашел отзыв именно по эмиратам, вроде подробно рассказывает, вдруг кому пригодится...

P.S. все таки наше водительское удостоверение не проканает

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.