Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#2161
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Про депозиты в риксосе и налог.

Вообще, депозит у них "договорной". Можно сторговаться, они это любят))). Депозит возвращают при выезде, отняв с него платные услуги, которыми вы пользовались во время проживания (спа или кальян к примеру).

налог около 1500-1600 тенге за сутки. 


  • 0

#2162
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

просто с других сайтов и форумах многие, кто в этом году отдыхал говорят, что депозит, с 1 июля отменили вообще.

Многие путают депозит и налог. Налог, понятно платить всем без исключения и без торга, определенную сумму и самое главное безвозмездно! А депозит это своего рода, страховка для отела, на платные услуги, вот его как раз таки и отменила кажется. Именно про депозит я и уточняла.

Спасибо!


  • 0

#2163
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

просто с других сайтов и форумах многие, кто в этом году отдыхал говорят, что депозит, с 1 июля отменили вообще.

Многие путают депозит и налог. Налог, понятно платить всем без исключения и без торга, определенную сумму и самое главное безвозмездно! А депозит это своего рода, страховка для отела, на платные услуги, вот его как раз таки и отменила кажется. Именно про депозит я и уточняла.

Спасибо!

Добрый вечер! В июне 2016 депозит не брали,только налог ( у нас 50$ за 10дней)


  • 0

#2164
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Многие путают депозит и налог. Налог, понятно платить всем без исключения и без торга, определенную сумму и самое главное безвозмездно! А депозит это своего рода, страховка для отела, на платные услуги, вот его как раз таки и отменила кажется. Именно про депозит я и уточняла.

На самом деле вгоняют в путаницу сами сотрудники отеля. Я уже писал про это тут http://vse.kz/topic/...t-2/?p=34091468

С меня дословно попросили внести депозит 200 дирхам. Дали даже бумажку, что пополнен депозит на мой номер.

Только в конце после check out и просьбы вернуть в паре слов сказали что это был не депозит а налог и дали распечатку, в которой первая строка - депозит и далее ежедневные -20 дирхам налог.

Что мешает им просить внести оплату налога? Непонятно.


Сообщение отредактировал ChuPac: 19.07.2016, 14:19:59

  • 0

#2165
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

Многие путают депозит и налог. Налог, понятно платить всем без исключения и без торга, определенную сумму и самое главное безвозмездно! А депозит это своего рода, страховка для отела, на платные услуги, вот его как раз таки и отменила кажется. Именно про депозит я и уточняла.

На самом деле вгоняют в путаницу сами сотрудники отеля. Я уже писал про это тут http://vse.kz/topic/...t-2/?p=34091468

С меня дословно попросили внести депозит 200 дирхам. Дали даже бумажку, что пополнен депозит на мой номер.

Только в конце после check out и просьбы вернуть в паре слов сказали что это был не депозит а налог и дали распечатку, в которой первая строка - депозит и далее ежедневные -20 дирхам налог.

Что мешает им просить внести оплату налога? Непонятно.

 

Нам четко девушка сказала 50$ -налог за проживание и все.А при выезде дали документ и копейки сдачу, все четко по курсу.


  • 0

#2166
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Нам четко девушка сказала 50$ -налог за проживание и все.А при выезде дали документ и копейки сдачу, все четко по курсу.

1 USD = 3.67  AED

За 10 ночей 20 * 10 = 200 AED

200 AED / 3.67 = 54.5 USD

 

Возможно, у вас было 9 ночей и 10 дней, что с 50 баксов вам дали сдачу.


  • 0

#2167
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Эйр астана подняли цену на билеты в оаэ,неприятно прям. Вроде как бы не сезон))
  • 0

#2168
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Возможно, у вас было 9 ночей и 10 дней, что с 50 баксов вам дали сдачу.
 

 

Точно, 9ночей/10 дней


  • 0

#2169
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Эйр астана подняли цену на билеты в оаэ,неприятно прям. Вроде как бы не сезон))

 

это ещё не подняли.

В прошлом году эирастана в июне перелет на 2+1 вышел 135 тысяч. эирарабиа и флайдубай заряжали больше, последний вообще в 2 раза больше.

В этом году в это же время (июнь). Поиск билетов был за неделю до вылета. Эирастана, в 9 часов утра стоимость перелета была около 230 тысяч. Постепенно цена росла и 3 часа спустя, около 12 дня, сумма уже стояла 315 тысяч. Ушлаганы!

Улетели за 130 тысяч флайбудаем (первый раз летали этой ак). В этом году всё наоборот - флайдубай вышел замтно дешевле.

Сейчас глянул - 2+1 около 220 тысяч, вылет через неделю. В ноябре на каникулы от 305 тысяч.

Так что сейчас недорого. Но на многие рейсы ближайшие эирарабии  и флайдубай билеты распроданы. Многие ломанулись в эмираты вместо турции. К тому же у всех АК в эмираты летом акция бесплатно летают дети.


Сообщение отредактировал ChuPac: 20.07.2016, 12:03:21

  • 0

#2170
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый день! Кто сейчас отдыхает в ОАЭ? Какая погода там? Поделитесь пжст.
  • 0

#2171
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
На Пальме сейчас 42. Утром было 37.
  • 0

#2172
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Добрый день, посоветуйте,пожалуйста,  отель для отдыха с детьми (4-ро). Чтоб питание было включено. Турция отменяется, хотим в  ОАЭ, ни когда там не были, не знаю с чего начинать)). Читать всю темку нет времени, т.к. нужно определятся уже сегодня-завтра. Чтоб можно было по мимо отеля, куда съездить -погулять, парки, моллы и пр. 

Спасибо большое, всем откликнувшимся. 


  • 0

#2173
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

.

билеты и в турцию не дешевеют)))они вообще обалдели,ЭА
В эмираты этихадом дешевле получается гораздо,тем более мне они нравятся ))
  • 0

#2174
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Добрый день, посоветуйте,пожалуйста,  отель для отдыха с детьми (4-ро). Чтоб питание было включено. Турция отменяется, хотим в  ОАЭ, ни когда там не были, не знаю с чего начинать)). Читать всю темку нет времени, т.к. нужно определятся уже сегодня-завтра. Чтоб можно было по мимо отеля, куда съездить -погулять, парки, моллы и пр. 

Спасибо большое, всем откликнувшимся. 

Rixos BAB AL BAHR, единственный отель в Эмиратах с анимацией и концепцией "Все включено".В Турции,конечно, было интереснее нам, но,учитывая происходящее, 100% рекомендую в этот отель.Детям там очень комфортно и интересно, да и взрослым тоже.По цене нам вышло дешевле Турции и перелет легче. Выше было много обсуждений и разных мнений. Другой альтернативы, чтоб весело и с питанием,я не могу посоветовать. Ранее отдыхали в Дубаи, но там уже самостоятельно питались,ездили по экскурсиям, аквапаркам.Это уже был другой отдых.


  • 1

#2175
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Почему же единственный? Нам предлагали список отелей, которые летом работают по принципу все включено. Мы сейчас в Риксосе на Пальме, все нравится.
  • 0

#2176
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Были в ЛулуБич Шарджа отель и ФлораГранд Дубай отель.
Если есть вопросы - пишите

Добрый вечер!

Спасибо за ваш отзыв! Взяла на заметку кое-что.

Подскажите,как вы взяли 2 отеля? Наш турагент считает невозможным оплатить проживание в одном отеле 5 дней и в другом - 5.


  • 0

#2177
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Были в ЛулуБич Шарджа отель и ФлораГранд Дубай отель.
Если есть вопросы - пишите

Добрый вечер!
Спасибо за ваш отзыв! Взяла на заметку кое-что.
Подскажите,как вы взяли 2 отеля? Наш турагент считает невозможным оплатить проживание в одном отеле 5 дней и в другом - 5.
Серьезно? Первый раз такое слышу. А в чем проблема то? Обычно бронируют сколько и где хочешь, ну естессно при наличии свободных мест
Мы просто пришли и сказали что хотим часть отдыха в Шардже и часть в Дубае. Попросили отели посоветовать, накидали список. Дома все изучили, выбрали, приехали обратно в агенство и забронировали. Сначала нам даже бесплатный трансфер обещали из аэропорта и между отелями. Но потом что-то там у них произошло, сменилась принимаюшая фирма и трансфер накрылся.
  • 0

#2178
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Свечка,серьезно.

омг,мне надо в другое ТА идти(((


  • 0

#2179
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Rixos BAB AL BAHR, единственный отель в Эмиратах с анимацией и концепцией "Все включено".В Турции,конечно, было интереснее нам, но,учитывая происходящее, 100% рекомендую в этот отель.Детям там очень комфортно и интересно, да и взрослым тоже.По цене нам вышло дешевле Турции и перелет легче. Выше было много обсуждений и разных мнений.

Да прям единственный... Летом их достаточно. Вот в другое время может быть гораздо меньше. Риксос ещё есть на пальме в дубае, как уже написали.

В основном всё включено идёт в рас эль хайме и фуджейре, но в основном это отеле на отшибе, по принципу приехал и остался там. На экскурсии вывезут, а вот самому не покатаешься особо. Есть и городские отели с всё включено (их не много), но в данных эмиратах даже в городе скучно и ездить некуда.

Есть немного отелей с всё включено в аджмане и шардже. С них можно легче прокатится в дубай своим ходом, но если детей много, может быть тяжеловато.

А по остальным критериям - у каждого разные вкусы и требования. От полного провала этого отеля в моих глазах до восторженных отзывов других людей. Но это зависит от требуемого типа отдыха каждого, т.е. индивидуально.

И, кстати, понятие "Детям там очень комфортно и интересно" стоит всё-таки конкретизировать по возрасту ребенка. Думаю, детям до 5-6 лет будет интересно в бассейне и рикси клубе. А вот постарше уже врят ли. Единственное развлечение для детей от 7 - подростковый клуб (приставки и ноуты, бильярд 1 стол, несколько настольных игр и 2 стола с футболом). Только там и видел детей такого возраста.


  • 2

#2180
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Свечка,серьезно. омг,мне надо в другое ТА идти(((

есть турфирмы, которые покупают блок мест в самолете + блок мест в отелей на определенные промежутки. Это получается пакет. Цена заметно меньше индивидуальных запросов. И ради одного человека смысла менять нет. Вроде так работают тезтур, казтур. А конторы помельче работают с ТФ в принимающей стране и там как хочешь можно заказывать бал. Мы вообще идём в ТФ при поездке в эмираты только отель + чтобы сделать визы с вклейкой (авикомпании и отели вклейку не принимают и берут дороже), страховку не берем, перелёт сами покупаем, т.к. нет комиссии посредникам. Ну и у ТФ через их каналы летом отели часто дешевле, чем напрямую платить отелю или по приезду.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.