Перейти к содержимому

Фотография

Boeing под ДонецкомОбсуждение случившегося с малазийским Boeing под Донецком

* * * - - 9 Голосов boeng донецк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#30021639
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Обсуждение произошедшего с Boeing Малазийских авиалиний под Донецком переносится сюда.

 

MODERATORIAL

Перемещения ополченцев и украинской армии, вопросы гражданской войны и прочего, не имеющего непосредственного отношения к падению самолета Boeing Малазийских авиалиний обсуждается в теме Украинский кризис


Сообщение отредактировал Fiona: 18.07.2014, 10:59:50

  • 1

#1641
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Голландия злится на Россию за Боинг , считая её виновницей трагедии...Дочь Путина хотят выслать из Голландии.

 


  • -5

#1642
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю MonAmi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1643
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
 
 
НАТО продолжает фиксировать поставки оружия через российско-украинскую границу

 

Об этом сообщило агентство «Рейтер» 24 июля 2014г.
По его словам, движение оружия из России на Украину продолжается и после катастрофы малайзийского «Боинга».

Ранее международное сообщество призвало Москву прекратить поддержку сепаратистов.

Министерство обороны России неоднократно опровергало информацию о поставках оружия сепаратистам.



#1644
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Место крушения лайнера "Боинг" на Украине будут охранять полицейские из Австралии. Около 50 стражей порядка, которые сейчас находятся в Лондоне, прибудут в район падения лайнера авиакомпании "Малайзийские авиалинии".

– Мы готовы задействовать полицию Австралии, чтобы охранять место крушения самолета вместе с международными экспертами под руководством ООН, – заявил премьер-министр Австралии Тони Эббот.

24 июля Владимир Путин провел телефонные переговоры с главой Кабинета министров Австралии. Эббот выразил признательность президенту России за конструктивную роль нашей страны в решении вопросов расследования крушения самолета "Боинг" на Украине.

В ходе беседы российский лидер и австралийский премьер-министр призвали прекратить огонь на юго-востоке и обеспечить доступ международных экспертов в район авиакатастрофы.



#1645
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Я конечно не эксперт, но чертовски похоже на то, что было как минимум два взрыва, причем один - в кокпите а второй - снаружи. В левой части фрагмента отчетливо видно, что края пробоин вывернуты наружу и обшивка оторвана от заклепок тоже усилием изнутри наружу.
  не стоит забывать про набегающий поток. посмотрите фотки дальше.

 

 

Не забываю. Но, во первых не надо забывать и о том, что на высоте 10000 м давление всего 200 мм ртутного столба, во вторых, набегающий поток не согнет металл толщиной несколько миллиметров с парусностью пара - тройка квадратных сантиметров, и, в третьих - металл загнут как по набегающему потоку, так и против него.

Деформация характерно именно для ударно-взрывного воздействия.

Другое дело, что непонятно вот что: разное направление деформации пробоин на обшивке и элементу силовой конструкции. В принципе чем объяснить это мне вроде даже понятно, но... вобщем не буду позориться, ибо сопромат я не изучал :)


  • 0

#1646
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю bolatb вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1647
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Голландия злится на Россию за Боинг , считая её виновницей трагедии.

 

Исход расследования катастрофы Боинга заранее известен:

Кому выгоднее всего уничтожение ополченцев? Не политически, а "тупо за бабло"? Компании Шелл, которую обломали с добычей сланцевого газа на Юго-Востоке. А кому принадлежит Шелл? Летом 2005 акционеры Royal Dutch Petroleum Company и The «Shell» Transport and Trading Company Ltd одобрили слияние материнских компаний в одну компанию со штаб-квартирой в НИДЕРЛАНДАХ. Эта сделка превратила в 2005 году Нидерланды в крупнейшего в мире инвестора, а Великобританию — в главного получателя инвестиций в мире. Т.е. Голландия (отправившая самолет) и Британия (расшифровывающая ящики).

От источника: "Я так понимаю, что у пана Кала и пани Юли, что-то не задалось с самолетом. Он должен был упасть или не туда, или не так. И это их сильно обломало. Теперь мы как савраски бегаем и через куратора отрабатываем их гроши-разрабатываем "возможные последствия совершенного терракта". Объекты просчета: крупный город на западе Украины, АЭС, Киев (обязательно майдаун, чтоб его). Был вариант "у границы тучи ходят хмуро", но они реально ссутся от вашего темнейшего ;). Как всегда весело. Работаем как Алдан при расчете пуска ракеты. п.с. жаль что нет у тебя финансовых выходов на ваш лайфньюс. За ту сотку грина что они обещают за диспетчера, я бы им показал где его прикопали."

Интересная деталь, если присмотреться к фото закрывающегося люка на фотография в аэропорту и на фото уже обломков, видно РАЗНЫЕ НАДПИСИ - RC в аэропорту и RD на обломках. Возникает вопрос, а тот ли именно самолет #MH17, вылетевший из аэропорта, лежит сейчас на Донбассе.

5nJhRTv1Wdc.jpg  zbzGLu6kBxo.jpg  aLwwchxa8tA.jpg

Источник: http://shrek1.livejournal.com/profile


  • 0

#1648
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Интересная деталь, если присмотреться к фото закрывающегося люка на фотография в аэропорту и на фото уже обломков, видно РАЗНЫЕ НАДПИСИ - RC в аэропорту и RD на обломках. Возникает вопрос, а тот ли именно самолет #MH17, вылетевший из аэропорта, лежит сейчас на Донбассе.

Фотка перед вылетом совсем другого самолета. Уже обсуждалось.  Следовал по маршруту и упал именно RD, погуглите.



#1649
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

.. тот ли именно самолет ..

тот, самолет же сопровождали диспетчеры


  • 0

#1650
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

вот боинг и выявил силу рашки.

 

Брифинг Российских военных привёл в шок пентагон заявлением об их военном спутнике приведя такие факты как: 1) тип спутника, и его характеристики. 2) поминутное время прохождения, а следовательно траекторию По первому пункту: Тип спутника, его назначение, и его описание такое как "экспериментальный", строго секретная информация, следовательно - это данные Российской разведки. Если по внешнему виду, наши могли предполагать назначение этого спутника, то такая характеристика как "экспериментальный", на спутнике ну ни как не была написана. По второму пункту: Напоминаю: это спутник предупреждения о ракетном нападении. Имея такую информацию, Россия знает точки непокрытия этих спутников, а следовательно может запустить ракету незаметно для них, особенно это касается ракет подводного базирования. Вторая неприятность - это комплексы С-500 о которых немного говорил Д.А.Медведев, которые по его словам могут поражать объекты в космосе. Зная постоянное расположение спутников, в случае чего, они будут уничтожены в первую очередь. При чём точечно.

Источник: http://politikus.ru/...ha-v-shoke.html
Politikus.ru

  • 5

#1651
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

вот боинг и выявил силу рашки.

Где то приводили ссылку на эту статью на другом сайте. Там очень интересно было расписано и про остальное. Даже про новую "дружбу" с Китаем.


  • 0

#1652
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

 


.....т источника: "Я так понимаю, что у пана Кала и пани Юли, что-то не задалось с самолетом. Он должен был упасть или не туда, или не так. И это их сильно обломало. Теперь мы как савраски бегаем и через куратора отрабатываем их гроши-разрабатываем "возможные последствия совершенного терракта". Объекты просчета: крупный город на западе Украины, АЭС, Киев (обязательно майдаун, чтоб его). Был вариант "у границы тучи ходят хмуро", но они реально ссутся от вашего темнейшего ;). Как всегда весело. Работаем как Алдан при расчете пуска ракеты. п.с. жаль что нет у тебя финансовых выходов на ваш лайфньюс. За ту сотку грина что они обещают за диспетчера, я бы им показал где его прикопали."

Интересная деталь, если присмотреться к фото закрывающегося люка на фотография в аэропорту и на фото уже обломков, видно РАЗНЫЕ НАДПИСИ - RC в аэропорту и RD на обломках. Возникает вопрос, а тот ли именно самолет #MH17, вылетевший из аэропорта, лежит сейчас на Донбассе.

5nJhRTv1Wdc.jpg  zbzGLu6kBxo.jpg 

Источник: http://shrek1.livejournal.com/profile

 

 

Уже доказали, что это фото из просторов интернета сделано в другое время. По крайней мере до 31 января 2013 года.

Во-первых, нет эмблемы oneworld, около передней двери,

MH17-Cor-Pan-Facebook.jpg

по причине того что:

Авиакомпания Malaysia Airlines станет участником альянса oneworld

31 января, AEX.RU –  Национальный перевозчик Малайзии Malaysia Airlines станет участником альянса oneworld сегодня в полночь по местному времени (20:00 мск).

http://www.aex.ru/ne...13/1/31/102385/

Здесь эмблема есть: (фото июнь 2014)

9M-MRC-Malaysia-Airlines-Boeing-777-200_

1fc242386b2241b335a18c0075b8bac5.png

 

Ну и во вторых вот:

http://regex.info/ex...050554154_n.jpg

Дата первого опубликования фото 25.01.2012


  • 0

#1653
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Ведущий RT потребовал от репортёра СNN фактов вместо обвинений в адрес России

​ Обличительный тон не помог репортёру CNN Крису Куомо в эмоциональном разговоре с известным журналистом RT Питером Лавеллем. Во время прямого включения ведущий обвинил Россию в попытке скрыть правду о крушении малайзийского лайнера Boeing 777, однако не смог противостоять логичному требованию представить факты.

Ведущий CNN Крис Куомо пригласил на прямой эфир известного корреспондента RT Питера Лавелля. Американский журналист решил призвать его к ответу за то, что Россия «не осуждает» то, как ополченцы «обращаются» с местом крушения малайзийского Boeing 777. Куомо имел в виду, в частности, тот факт, что тела погибших несколько дней пролежали в поле. Ополченцы ранее пояснили, что трогать останки погибших запрещали представители ОБСЕ, требовавшие дождаться приезда международных экспертов, которые не спешили.

«Я хочу спросить вас, почему Россия, в частности Владимир Путин... почему он не вышел и чётко и прямо не осудил то, как обращались с местом преступления, как достоинство погибших было оскорблено, как эксперты, ведущие расследование, не допускались на место преступления? Почему Россия, почему Владимир Путин не выступил и не осудил то, как обращались с местом преступления?» − спросил Куомо Лавелля.

«Я считаю, что ответ на этот вопрос совершенно очевиден и очень прост. Украина не часть России. У Владимира Путина нет контроля над местом преступления в другой стране. Я думаю, с вашей стороны было довольно нелепо задать такой вопрос», − парировал Лавелль.

Так же легко журналист RT отвечал и на другие нападки своего американского коллеги. На заявления о том, что власти США «уже опубликовали множество разведданных», Лавелль попросил их продемонстрировать. Куомо смог сослаться лишь на Twitter, передаёт ИноТВ.

«Я просто хотел бы, чтобы вы попросили американское правительство опубликовать все свои спутниковые данные и сравнить их с данными России...» − попросил Лавелль. «Оно именно этим и занимается!» − заверил Куомо. После этого журналист RT поинтересовался, не живёт ли его коллега в параллельной вселенной.

«Кто уже провёл расследование? Россия уже провела расследование, опубликовала его, показала всему миру. Почему США не сделают шаг вперёд и не сравнят доказательства? Россия поступила правильно, чтобы раскрыть это преступление. У разведки США и понятия нет... Россия же знает, что происходит, и хочет, чтобы мир знал правду. Теперь настал черёд Вашингтона», − сказал Лавелль.

 

P4Ktzy1QyEQ.jpg

 

ussian.rt.com


  • 3

#1654
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

походу не совсем так. разумеется я не эксперт, но судя по краям мелких отверстий, они скорее являются выходными.то есть - либо взрыв внутри самолета (например в кабине пилотов), либо взрыв с противоположенной стороны и фюзеляж прошило насквозь.

Прекрасно видно где был подрыв БЧ ракеты и как разлеталась шрапнель.

https://secure.flick...tream/lightbox/

 

спасибо за снимки в хорошем разрешении. действительно по ним кмк очевидно, что подрыв бч был снаружи спереди слева по курсу и таки скорее всего это воздух-воздух.

судя по плотности отверстий, подрыв был на относительно небольшом расстоянии. но при этом есть несквозные отверстия, говорящие о том, что энергия взрыва была явно недостаточной, чтобы говорить о буке.


  • 1

#1655
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Другое дело, что непонятно вот что: разное направление деформации пробоин на обшивке и элементу силовой конструкции. В принципе чем объяснить это мне вроде даже понятно, но... вобщем не буду позориться, ибо сопромат я не изучал :)

думаю правильный ответ - температура, а точнее разность температур.
на такой высоте температура обшивки наверное где-то в районе -50degC. а в момент пробоя обшивки кинетическая энергия поражающего элемента по большей части переходит в тепловую, причем локально - края отверстий скорее всего мгновено нагревались до нескольких сотен градусов. в результате в области каждого отверстия под наружным слоем обшивки по сути происходит маленький взрыв.
видимо как-то так.
  • 1

#1656
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Украинские силовики отказались от обвинений в адрес России по поводу крушения Boeing 777

Киевские власти заявляют, что не обвиняли Россию в авиакатастрофе самолёта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который разбился 17 июля в Донецкой области Украины. В Совете национальной безопасности и обороны Украины уверяют, что лишь выдвинули версию о причастности к происшествию российских военных.
24 июля 2014, 15:34
«Мы не обвиняли Россию, потому что нет достаточных для этого доказательств. Была озвучена одна из версий, что именно с территории Российской Федерации профессиональный экипаж зенитно-ракетного комплекса выпустил ракеты, которые попали в самолет», - цитирует РИА Новости спикера Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Лысенко.

Оригинал статьи: http://russian.rt.co...5#ixzz38NzxrN9I


  • 3

#1657
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
видимо как-то так.

Очень похоже. Плюс разница в характеристиках металлов обшивки (относительно хрупкий дюраль) и силовой конструкции (прочный и упругий титановый сплав ), возможно добавилась и деформация самого поражающего элемента, при котором он частично плющится на силовом элементе и ударно деформирует дюралевый лист обшивки.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.07.2014, 18:16:22

  • 0

#1658
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Не знаю может фейк, а может правда:

 

Вчера ночью один из сотрудников подразделения правительственной связи Украины за 1 млн долларов продал корреспонденту одного из информагенств Германии запись телефонного разговора президентов США и Украины, состоявшийся 22 июля в 18-53 -19-12 по европейскому времени.

 

 

Запись была передана в Берлин, о содержании ее тут же проинформировали Меркель. Она приказала "ни при каких условиях содержание этого разговора в СМИ не разглашать". Однако офицер одной их немецких спецслужб (предположительно работающий на Польшу) сумел передать стенограмму разговора Порошенко-Обама в Варшаву, где она через агентурные каналы и стала известна российской разведке. Стенограмма очень длинная, потому привожу лишь один из фрагментов:

"Порошенко: - Барак, меня удивляет и расстраивает ваша непоследовательность в сообщениях о причинах уничтожения Боинга... То вы указывате на сепаратистов, то на Москву, то вдруг объявляете, что доказательств о ее причастности к этому делу нет... Мы же с самого начала договаривались придерживаться одной позиции... Но если вы и дальше будете делать такие заявления, нам трудно будет устоять перед Москвой...
Обама: - Спокойно, Петр. Ты, видимо, неправильно понял суть наших заявлений... Мы говорим "пока нет"... Но много работаем над этим... Но тебе придется сейчас поработать куда больше, чтобы... чтобы... чтобы... все это выглядело как можно правдоподобней... Вы совершили большую ошибку, выслав этот самый... боевой самолет... Русские засекли его... А теперь и вам, и нам будет очень трудно обяъснить миру... зачем это было нужно...
Порошенко: - У нас не было уверенности, что с земли у нас все получится... Надо было проконтролировать... И подстраховаться...
Обама: - Я понимаю, я понимаю... Но это никак не входило в наши представления о схеме событий... И теперь русские имеют на руках еще один козырь...
Порошенко: - Получилось так, как получилось...
Обама: - Петр, согласись, что получилось плохо... Это... Я имею ввиду этот ваш самолет, что летел следом... Это добавляет нам много хлопот...
Порошенко: - Мы как отрицали все, так и будем отрицать... Главное, чтобы вы нам не подставляли этими своими странными заявлениями о непричастности русских... Мы с вами не должны расходиться в этом... Иначе нам будет трудно...
Обама: - Мы будем во всем поддерживать вас... Мы плывем в одной лодке... Не сомневайтесь... Хотя вы выполнили наш общий план с промедлением... Это должно было случиться чуть раньше...
Порошенко: - Но вам же хорошо известен уровень подготовки наших специалистов...
Обама: - Меня беспокоит, чтобы кто-то из этих самых специалистов не проболтался... Русские наверняка уже охотятся за ними... Постарайтесь уберечь этих своих людей... Если они откроют рот...
Порошенко: - Я понимаю... Мы сделаем так, что они никогда не откроют уже рот...
Обама: - Вам надо жестко контролировать все свидельства и свидетелей... Это может испортить всю нашу партию...
Порошенко: - А что там с черными ящиками?... Я послал в Англию своих специалистов... Чтобы они поработали в контакте с англичанами... Но русские тоже требуют доступа к этим магнитофонам или как там... Это очень опасно и для нас, для вас... Русских там и близко не должно быть... Иначе...

Обама: - Я уже переговорил на этот счет с Кемероном... Там все будет окей... Его люди сделают все, как надо


  • 3

#1659
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
И чего они так переполошились:

"Я думаю, всем известно об обращении Российской Федерации к целому ряду европейских стран и США с требованием предоставить возможность разместить миротворческий полицейский контингент в зоне падения самолета сбитого из оружия Российской Федерации", - сказал он.

"Мы расцениваем это как факт возможной открытой агрессии", - заявил Соболев.
...
Как известно, ранее Нидерланды предложили направить международный контингент для охраны места падения 17 июля на Донетчине пассажирского лайнера "Боинг-777", на борту которого было 298 человек из разных стран, большинство – голландцы.

http://www.pravda.co.../07/24/7032874/
  • 0

#1660
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

И чего они так переполошились:
 

"Я думаю, всем известно об обращении Российской Федерации к целому ряду европейских стран и США с требованием предоставить возможность разместить миротворческий полицейский контингент в зоне падения самолета сбитого из оружия Российской Федерации", - сказал он.

"Мы расцениваем это как факт возможной открытой агрессии", - заявил Соболев.
...
Как известно, ранее Нидерланды предложили направить международный контингент для охраны места падения 17 июля на Донетчине пассажирского лайнера "Боинг-777", на борту которого было 298 человек из разных стран, большинство – голландцы.

http://www.pravda.co.../07/24/7032874/

 

Порошенко предлагал отправить полицейскую миссию ООН на место крушения лайнера. 21 июля 2014 года


Сообщение отредактировал kub: 24.07.2014, 18:50:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами boeng донецк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.