Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#1681
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Да звонил я им сказали тариф вечный, вот теперь сижу и думаю


  • 0

#1682
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Не думал что придётся оставлять отзыв в таком духе, но придётся...есть два 3G модема, деньги закинули одновременно, срок списания подошёл, деньги списали....а трафик не появился, обратились в поддержку, на одном восстановили в течении суток, а на втором уже почти неделю завтраками кормят. Если честно уже надоело это, такая ситуация стабильно повторяется раз в 2-3 месяца, и каждый раз приходиться звонить, доказывать, тратить нервы.

 
shautan, доброй ночи. Напишите, пожалуйста, второй номер в личку, проверим ситуацию. 
 
(Ерлан)

  • 0

#1683
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

У билайна тариф стал дешевле чем у теле2!!! Или я что то не до понимаю, ну к примеру сравнить алматинский 2 с тарифом супер +, может кто объяснит в чем подвох?

 

И что означает эта дата в уголочке:

Aleks074, доброй ночи. Тариф пока не имеет срока. 
 
(Ерлан)

  • 0

#1684
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Да звонил я им сказали тариф вечный, вот теперь сижу и думаю

 

Ничто не бывает вечным  :D 

 

Не люблю ТП с абонентской платой, а вообще тариф кончено хороший, да и подвоха нет :)


  • 1

#1685
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

У билайна тариф стал дешевле чем у теле2!!! Или я что то не до понимаю, ну к примеру сравнить алматинский 2 с тарифом супер +, может кто объяснит в чем подвох?

 

И что означает эта дата в уголочке:

разница в том, что у билайна региональный, у теле2 национальный

посмотрите тарифы вне региона


  • 0

#1686
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Ну вставил симку с номером Билайн. Хорошо, что перед этим решил потестировать сначала интернет и подключил пакет. Не фонтан. Как были проблемы у вас с покрытием на 2100 так и остались. Антенна в 3G скачет как сумасшедшая, то 2, то 3 деления. Был в центре по делам и только там антенна была полная. Тестирование скорости через speed test не показывает в списке сервер Билайн в Алматы. Есть только в Астане. Куда дели алматинский сервер? Пинг просто тихий ужас на всех провайдеров в РК, самый низкий 78 до Астаны. Скорость не выше 4mb, а в среднем 2mb. Поставил симку в другой телефон, в надежде, что может телефон глючит, но Надя увы померла. И еще на заметку у вас с сетью явно что-то не так, так как 3G очень часто проваливается в 2G. Итог: не планирую подключать новый тариф, но блин жалко номер очень красивый и до жить его на полку жаба душит. В ожидании MNP.

Сообщение отредактировал Axmets: 26.05.2015, 11:04:24

  • 1

#1687
Slava.s.a

Slava.s.a
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Подключил новый тариф алматинский 2 сегодня набрал *106# дневной трафик 5гб ночной 0гб вопрос: куда 5гб исчезло, ночью 3g не включал?
  • 0

#1688
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

разница в том, что у билайна региональный, у теле2 национальный посмотрите тарифы вне региона

 

ну я бываю только в астане и алматы, у меня 2 симки разных регионов, и особо не парюсь, кстати в астане вообще нет абонентской платы, закинул 500 тг и оно никуда не уходит, можно вечно разговаривать. Вот теперь думаю отказаться от Теле2 (это третий номер), кто может назвать еще преимущества теле2?


  • 0

#1689
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

разница в том, что у билайна региональный, у теле2 национальный посмотрите тарифы вне региона

 

ну я бываю только в астане и алматы, у меня 2 симки разных регионов, и особо не парюсь, кстати в астане вообще нет абонентской платы, закинул 500 тг и оно никуда не уходит, можно вечно разговаривать. Вот теперь думаю отказаться от Теле2 (это третий номер), кто может назвать еще преимущества теле2?

какой это тариф в Астане, что закинули деньги и никуда не списывается

просто у меня второй номер полосатых и не видел такой халявы


Сообщение отредактировал R.B: 26.05.2015, 11:35:40

  • 0

#1690
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

фристайл астанинский, там же реклама в Астане на всех билбордах была, я зашел да купил, суть в следующем, закинул 1000тг весь месяц говоришь говоришь, а 1000 там лежит себе, как ни в чем не бывало, но только внутри сети бесплатно


Сообщение отредактировал Aleks074: 26.05.2015, 11:41:45

  • 0

#1691
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 кто может назвать еще преимущества теле2?

Зона охвата и скорость 3g у Т2 на много лучше чем у Би (по крайней мере в Алматы и окресностях), по этому Т2 с "Супер+" у меня основным, а старый номер Би на подхвате.

Прошлый месяц тестил 10 ГБ на Би, но так и не смог потратить и 6 ГБ, даже с помощью коллег раздавая через MiFi


  • 1

#1692
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Зона охвата и скорость 3g у Т2 на много лучше чем у Би (по крайней мере в Алматы и окресностях), по этому Т2 с "Супер+" у меня основным, а старый номер Би на подхвате. Прошлый месяц тестил 10 ГБ на Би, но так и не смог потратить и 6 ГБ, даже с помощью коллег раздавая через MiFi

 

не знаю на счет зоны охвата, но теле2 практически нигде не ловит, по дороге в Астану, есть места где он не ловит вообще, а билайн ловит 2полоски, так что останавливают гаишники хочется позвонить, а не звонится, и выглядишь глупо, теле2 только по городу, но это же не дело


  • 0

#1693
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

не знаю на счет зоны охвата, но теле2 практически нигде не ловит, по дороге в Астану, есть места где он не ловит вообще, а билайн ловит 2полоски, так что останавливают гаишники хочется позвонить, а не звонится, и выглядишь глупо, теле2 только по городу, но это же не дело

На трассах хоть ж/д хоть автомобильных у Т2 тоска печать, но Вы же говорили только о городах Алматы и Астана, а там всё на много лучше ;)

Считаю что в плане голоса зона покрытия у Билайна даже лучше чем у Кселл, ну а Т2 и тем паче Алтел в этом плане в пролёте.

Я отказался от концепции одного номера и одного оператора после того как покатался по областным центрам, хотя до этого много лет пользовался только Билайном. С появлением 3G всё только усложнилось, поскольку нет у нас более-менее близкого к идеальному оператора :(


  • 0

#1694
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Мне кажется что билайн стремиться к монополизации связи за счет, качества это про новшества неделю назад, и дешевизны, как только билайн увидел что все переходят на тариф супер + у теле2, так сразу, ну конечно не сразу догадался, сделал тариф который еще лучше, я лично доволен,

и примерно эра развития мобильной связи по моим расчетам в казахстане выглядит так:

 

2000-2005 - Эра к-cell вся элита пользовлась, к-mobile только зарождался, я купил сначала, потом выкинул симку и пересел на кселл

2004-2009 - Pathword, по летней акции, бурное развитие, симки пасворд по летней акции доходили до 100$ если брать с рук

2009-2011 - Нео, тарифы берут свое дешево необычно, вообще мое мнение если бы билайн бы немного добрее в тарифах НЕО оператор бы вообще не разродился

2012-2015 - Beeline, наконец то обратил внимание на цены, и самое главное в рекламе не нуждается


  • 0

#1695
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Подключил новый тариф алматинский 2 сегодня набрал *106# дневной трафик 5гб ночной 0гб вопрос: куда 5гб исчезло, ночью 3g не включал?

 

Добрый вечер! 
 
Напишите, пожалуйста, Ваш номер к нам в ЛС. Мы проверим его и предоставим подробную информацию. (Дмитрий)

  • 0

#1696
Master Deus

Master Deus
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Только вчера говорили про "Халву", что она не работает для Алматы, а сегодня мне пришло смс на корп.номер: "Меняйте накопленные бонусы HALVA на минуты, SMS... hakva.kz" :faceoff:

 

BeelineKZ, это у вас юмор такой? :lol:  

Доброго дня!

Меня зовут Георгий и я, как представитель проекта HALVA, хотел бы извиниться за ошибочно присланное вам SMS. Проект действительно в ближайшие месяцы запускается в Алматы, но ваш корпоративный номер попал в список SMS рассылки случайно.

В качестве извинения за нашу ошибку, в ближайшие 3 дня мы начислим вам 500 бонусов, которые вы сможете потратить у наших партнёров после полноценного запуска HALVA в Алматы! Подробности будут на сайте halva.kz

Напомню, что корпоративный номер в HALVA лишает вас возможности получать бонусные баллы от Beeline, но в остальном вы можете полноценно наслаждаться услугами наших партнёров, получая бонусы и тратя их на подарки!


  • 1

#1697
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Зона охвата и скорость 3g у Т2 на много лучше чем у Би 

 

зона охвата, может, и лучше (хотя это ооочень спортый вопрос), а вот скорость у Теле2 ниже плинтуса, особливо по вечерам 


Сообщение отредактировал SnegoVitek: 26.05.2015, 15:29:17

  • -1

#1698
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Зона охвата и скорость 3g у Т2 на много лучше чем у Би 

 

зона охвата, может, и лучше (хотя это ооочень спортый вопрос), а вот скорость у Теле2 ниже плинтуса, особливо по вечерам 

У меня на Т2 прямо сейчас вот так

1297649634.png

 

Покажите что у Вас на Билайне скорость выше  :smoke:


  • 0

#1699
DALK

DALK
  • Гость
  • 5 сообщений

Народ, подскажите, а у кого нибудь работает ip-телефония (sip клиенты) на мобильном Билайне? Месяц назад как перестали регистрироваться все sip-клиенты и все, до этого прекрасно все работало. В Билайне порты закрыли что-ли?


  • 0

#1700
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Народ, подскажите, а у кого нибудь работает ip-телефония (sip клиенты) на мобильном Билайне? Месяц назад как перестали регистрироваться все sip-клиенты и все, до этого прекрасно все работало. В Билайне порты закрыли что-ли?

 

Добрый вечер, DALK!
 
Порты мы не закрываем :) Напишите нам в личку IP адрес SIP сервера. Проверим. 
 
(Сержан)

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.