Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#1101
alexey2014

alexey2014
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте!
Стараюсь на форумах не писать, но сейчас вынудила ситуация.
 
Купил где-то полгода назад симку Билайна (телефон двухсимочный, долго пустовал второй слот), т. к. мне порекомендовали выгодный интернет-пакет (полный безлимит за 3490 в месяц) и выгодный тариф (Простой+). Пользовался этой связкой (т. к. на работе нормального интернета нет) до сегодняшнего момента без проблем и всем был доволен. А сегодня приходит ко мне смска сначала о том, что ваш баланс 100 тенге, потом, что ваш баланс менее 40 тенге. Думаю, все, приехали... Сначала первой мыслью было то, что платеж за интернет-пакет не прошел (хотя 8-го числа проплатил). Ладно, захожу в свой личный кабинет, запрашиваю детализацию, и что я там вижу:
 
4020n646N9e375Z9_preview.jpg
 

775 тенге списали за интернет в роуминге... Какого лешего? В это время я находился на работе. В своем родном городе Караганда. Подтвердить сей факт могут куча свидетелей. Или Фёдоровка (район г. Караганды) с 15 января 2015 - стала заграницей? Извините, но не знал я такого... Или я как герой фантастического фильма за доли секунды переместился на Гавайи, там попользовался интернетом, через минуту вернулся обратно в Караганду?
 
Далее, какого лешего сначала было 30 тенге, потом стало 216, потом стало опять 30. Такое ощущение, что злой админ системы биллинга игрался с сервером. Сначала снял всё под чистую, потом у него взыграла совесть, вернул часть денег. Потом, почесавши репу, решил, что "маловато будет" (на что уж там ему не хватало денег - одному Аллаху ведомо) и опять всё забрал под видом "роуминга".
 
И как это понять теперь:

 

F0K0F6A6d97395o8_preview.jpg

 

Какой из интернет-тарифов действующий? А то я боюсь включать мобильный интернет, т. к. еще одну тысячу тенге дарить Билайну нет никакого желания.
 
Так что, уважаемый представитель Билайна, я требую объяснений и возврата средств на мой счет в размере 961 тенге, а также повторной активации безлимитного интернет-пакета (если он стал неактивным). И, в качестве компенсации за моральный ущерб, один месяц бесплатного интернета, т. е., чтобы за следующий месяц абонплата не снималась.
 
P. S. Сам являюсь действующим айтишником (программист-системщик) и советую админам Билайна развлекаться на тестовой платформе, а потом перезаливать отлаженные конфиги на рабочую систему (тем более на тех участках системы, которая относится к финансовой стороне). Ну а если нет доступа к тестовой платформе, то делать так, чтобы пользователи от этого не страдали (раз уж режете по живому) или по крайней мере делайте бекапы своих БД и делайте оперативное восстановление данных в случае "криворукости" админов или ошибок системы. Или это делается специально с целью очередного "лохотрона"?

  • 3

#1102
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

у меня переключался тарифный план на номере билайн без моего ведома... :))) узнавал случайно, когда обнаружил что часто закидываю денежки 1000-1500 тг. в течении недели... :))

 

какого теперь провайдера или тарифный план использовать даже не знаю, со всвоего телефона звоню на билайн, на кселл и на городской тоже. А также часто использую смс на все эти направления... :((

Здравствуйте!

Будем рады помочь Вам с выбором тарифного плана. Для этого напишите нам в личку или чат help.beeline.kz Ваш номер.

Спасибо! :)

(Александр)

 

 

интересно, а что сделаете, еще хуже будет или будете без конца спрашивать и долбить своими вопросами ?

 

У Вас подпись "штрафник" то есть на форуме с клиентами общается очередной штрафник-сотрудник из Билайна, в наказании от руководства Билайна ?


  • 1

#1103
rpppng

rpppng
  • Гость
  • 34 сообщений

Сегодня жена обнаружила, что пропали почти все деньги с баланса, в распечатке указано: интернет (роуминг).

Издеваетесь? Даже за город не выезжали, интернет подключен на год.

 

Еле как только что дозвонился до операторов.

Составили заявку на мой номер и номер жены, т.к. у обоих было списание.

Хорошо, в моем случае интернет использовался мало, и баланс почти весь сохранился.

А вот у жены на балансе менее 50тг осталось. Сегодня она не стала звонить по делам, т.к. хотела сохранить баланс на крайний случай.

А у операторов ответ простой - рассмотрим заявку в течение 5 дней, а пока можете пополнить баланс.

Спасибо, Билайн. Побегу еще закину денег Вам за ваши косяки! У меня просто нет слов.


  • 2

#1104
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Здравствуйте!
Стараюсь на форумах не писать, но сейчас вынудила ситуация.
 
Купил где-то полгода назад симку Билайна (телефон двухсимочный, долго пустовал второй слот), т. к. мне порекомендовали выгодный интернет-пакет (полный безлимит за 3490 в месяц) и выгодный тариф (Простой+). Пользовался этой связкой (т. к. на работе нормального интернета нет) до сегодняшнего момента без проблем и всем был доволен. А сегодня приходит ко мне смска сначала о том, что ваш баланс 100 тенге, потом, что ваш баланс менее 40 тенге. Думаю, все, приехали... Сначала первой мыслью было то, что платеж за интернет-пакет не прошел (хотя 8-го числа проплатил). Ладно, захожу в свой личный кабинет, запрашиваю детализацию, и что я там вижу:
 
4020n646N9e375Z9_preview.jpg
 

775 тенге списали за интернет в роуминге... Какого лешего? В это время я находился на работе. В своем родном городе Караганда. Подтвердить сей факт могут куча свидетелей. Или Фёдоровка (район г. Караганды) с 15 января 2015 - стала заграницей? Извините, но не знал я такого... Или я как герой фантастического фильма за доли секунды переместился на Гавайи, там попользовался интернетом, через минуту вернулся обратно в Караганду?
 
Далее, какого лешего сначала было 30 тенге, потом стало 216, потом стало опять 30. Такое ощущение, что злой админ системы биллинга игрался с сервером. Сначала снял всё под чистую, потом у него взыграла совесть, вернул часть денег. Потом, почесавши репу, решил, что "маловато будет" (на что уж там ему не хватало денег - одному Аллаху ведомо) и опять всё забрал под видом "роуминга".
 
И как это понять теперь:

 

F0K0F6A6d97395o8_preview.jpg

 

Какой из интернет-тарифов действующий? А то я боюсь включать мобильный интернет, т. к. еще одну тысячу тенге дарить Билайну нет никакого желания.
 
Так что, уважаемый представитель Билайна, я требую объяснений и возврата средств на мой счет в размере 961 тенге, а также повторной активации безлимитного интернет-пакета (если он стал неактивным). И, в качестве компенсации за моральный ущерб, один месяц бесплатного интернета, т. е., чтобы за следующий месяц абонплата не снималась.
 
P. S. Сам являюсь действующим айтишником (программист-системщик) и советую админам Билайна развлекаться на тестовой платформе, а потом перезаливать отлаженные конфиги на рабочую систему (тем более на тех участках системы, которая относится к финансовой стороне). Ну а если нет доступа к тестовой платформе, то делать так, чтобы пользователи от этого не страдали (раз уж режете по живому) или по крайней мере делайте бекапы своих БД и делайте оперативное восстановление данных в случае "криворукости" админов или ошибок системы. Или это делается специально с целью очередного "лохотрона"?

 

Добрый вечер! Со стороны нашей компании сегодня наблюдались массовые ограничения. До конца сегодняшнего дня вопрос решится. Пожалуйста, ожидайте и время от времени проверяйте баланс. Приносим искренние извинения. (Сержан)


  • -3

#1105
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Со стороны нашей компании сегодня наблюдались массовые ограничения. До конца сегодняшнего дня вопрос решится. Пожалуйста, ожидайте и время от времени проверяйте баланс. Приносим искренние извинения. (Сержан)

если бы за каждую брехню у каждой билайновской тутошней белочки между ног вырастала еще одна нога - то каждый из них был бы сороконожкой.

Не было никаких ограничений. Был бардак. С утра вдруг начались чудеса с матрицей тарифов (и не только) биллинга: трафик интернет тарифицировался по роуминговой сетке, а не так как должен был (по индивидуальным условиям). Деньги с лицевых счетов клиентов с предоплаченным интернет-трафиком (где начисления идут по нулю) стали утекать быстрее Ниагарского водопада. У меня моментом вылетели оставшиеся ~6 сотен тенге и я был отключен. Разговор с белочками на хелпе само собой ничего не дал - никому не нужные извинения и "ожидайте". Платить нельзя - бабло опять уйдет моментом в ту же черную дыру. Остается ждать пока сумеют найти ошибку, откатят начисления и вернут денбги и потом каким-то чудом может подключат обратно. Жду до сих пор.

Сам факт инцидента не нов и и привилегией Билайна не является. Ломаются все и вся. Бывает. Это не трагедия.

Грустно другое - почему прекрасно зная, что начисления бьют в первую очередь по самым добросовестным и предоплатным клиентам, никто не пошевелился и не попридержал проведение отключений. Знали, что начисления значительны по размерам (роуминговые тарифы не для нищеты), что это продолжалось почти весь день, что куча клиентов из-за этого были отключены по вине Билайн. Никто не пошевелился. До сих пор.

 

Такого смачного плевка со стороны Билайн я не припомню. И спрячьте себе свои извинения обратно - они звучат как издевательство.


Сообщение отредактировал gosh: 15.01.2015, 22:29:49

  • 4

#1106
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Баланс был 3000 тенге, попробовал позвонить на номер Билайна жене, ответ - на вашем счету недостаточно средств, пополните баланс. Попробовал позвонить на другой номер билайна - та же картина. Пошел в сервис Билайна, там женщина позвонила в тех. поддержку билайна и после некоторых переговоров и манипуляций возвращает телефон и говорит что могу им теперь пользоваться. При ней проверил баланс, он стал 2200 тенге, т.е. 800 тенге пропало. Спрашиваю почему, говорит что произошло некорректное списание со счета и вам наверное позвонят с билайна потом. Потом вроде уже прошло, никто с билайна не звонил, средства на баланс не возвращены. В связи с этим возникают несколько вопросов:

1. Это нормально что имея достаточно средств на счету я могу оказаться в ситуации когда я не могу совершить звонки со своего телефона?

2. Раз уж так произошло, то почему так долго рассматривается моя ситуация и вообще она рассматривается или возможно мне просто нужно забыть и парить себе мозги? Как не думают об этой ситуации в билайне и не парят себе мозги эти умные мальчики и девочки.

3. Мне вообще вернут мои средства? Заметьте я не говорю об извинениях или компенсациях, а просто о возврате средств.


  • 0

#1107
alexey2014

alexey2014
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ндяя... Весело. Молодца, Билайн! Только вот не понятно, почему на их официальном сайте нет по этому поводу никакой информации? У народа бы сразу меньше вопросов было бы. Я понимаю если бы это был единичный случай, но в таких масштабах. Это же так просто написать на сайте что "у нас произошел сбой в работе системы биллинга, в ближайшее время ошибка будет найдена и все списанные средства будут возвращены, рекомендуем в течение n часов воздержаться от использования мобильной связью до выяснения причин во избежание потери средств".

Кстати, мне мои деньги не вернулись до сих пор. В поддержку предыдущего человека повторю его вопрос: мне вообще вернут мои средства, и сколько еще этого ждать? Вообще-то, если так разобраться, то это все подсудное дело... Мне, как пользователю услуг, собственно плевать что-там у них сломалось и по какой причине, важно то, что меня средь белого дня обокрали... Печально все это. Если в ближайшее время деньги не вернуться, то придется подумать о смене оператора. Жаль, думал, что будет все хорошо, ан нет.


  • 1

#1108
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@berkut110,

Баланс был 3000 тенге, попробовал позвонить на номер Билайна жене
@berkut110,

 

Добрый день!

Чтобы мы могли разобраться в этой ситуации, пожалуйста, сообщите нам в личку Ваш номер.

Спасибо!

(Александр)


  • 0

#1109
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемые пользователи форума vse.kz,

 

денежные средства будут возвращены в ближайшее время.

 

От лица компании приношу извинения за временные неудобства.

 

(Александр)


  • -2

#1110
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Если отпралю НЕТ , есть ли шанс хоть на "приору"?

  • 1

#1111
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Если отпралю НЕТ , есть ли шанс хоть на "приору"?
attachicon.gifimage.jpg

 

Доброй ночи!

 

Вы желаете отключить данную рассылку? (Жасулан)


  • 0

#1112
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Если отправлю НЕТ , есть ли шанс хоть на приору

Достали они своей рассылкой! И постоянно отбрехиваются, что не имеют к ней НИКАКОГО отношения! Причем, никакие советы отправить STOP или stop на 222 не помогают. Интересно, у нас в стране есть что-то в законодательстве по поводу спама?


Сообщение отредактировал Nikk2: 17.01.2015, 10:47:17

  • 0

#1113
GANG_GANG

GANG_GANG
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Да уж... это фишка их... Родственники даже перешди на кселл из за нее... Сам давным давно ими пользовался, еще до этой рассылки. Вторым номером был... Мобильный интернет очень дорогой у них.
  • 0

#1114
Карагандинец***

Карагандинец***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Если отправлю НЕТ , есть ли шанс хоть на приору

Достали они своей рассылкой! И постоянно отбрехиваются, что не имеют к ней НИКАКОГО отношения! Причем, никакие советы отправить STOP или stop на 222 не помогают. Интересно, у нас в стране есть что-то в законодательстве по поводу спама?

 

Нет не чего, нет ни какой управы и не будет.  


  • 0

#1115
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

А что насчет закона о приставании, не пойдет?


  • 1

#1116
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Периодически звоню а колцентр и прошу отключить от всех рассылок, на первый месяц помогает, далее снова шлют всякого рода спам.
Есть ли какая команда, которая навсегда избавит от подобного?
  • 0

#1117
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Периодически звоню а колцентр и прошу отключить от всех рассылок, на первый месяц помогает, далее снова шлют всякого рода спам.
Есть ли какая команда, которая навсегда избавит от подобного?

Добрый вечер!

Рекламные SMS-сообщения от нашей компании не должны к Вам поступать. Но, мы не можем ограничить рассылки от других компаний.
Можем порекомендовать отключить еще PUSH-сообщения набрав бесплатную команду - *280*1#. (Дмитрий)


  • 0

#1118
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
А можно вопрос к представителю билайна, немного не по теме?
Почему в конце своих текстов, в скобках указываются имена, причем разные...

Сообщение отредактировал hugoboss: 17.01.2015, 20:27:07

  • 0

#1119
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

А можно вопрос к представителю билайна, немного не по теме?
Почему в конце своих текстов, в скобках указываются имена, причем разные...

Под одним логином сидят разные сотрудники, что не понятного?
  • 1

#1120
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Разочарован жутким косяком от Билайна. Понес реальные убытки, т.к. по вине оператора отключились несколько платежных терминалов. Однако 17.01.15 лично на мой телефон пришло смс с извинениям за косяк, оказывается и у меня около сотни тенге списалось из за глюка. Деньги вернули на все мои номера. Но осадок остался...


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.