Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#601
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

BeelineKZ, сломался usb модем 3g, симка целая. можно ли приобрести новый и сколько он будет стить? в офисе билаин?

 

 

upd:

Я нашел стоит 1000 тенге http://www.beeline.k..._for_usb/modems

можно ли его просто приобрести? без услуг всяких симка у меня есть.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 24.10.2014, 19:58:56

  • 0

#602
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, сломался usb модем 3g, симка целая. можно ли приобрести новый и сколько он будет стить? в офисе билаин?

 

upd:

Я нашел стоит 1000 тенге http://www.beeline.k..._for_usb/modems

можно ли его просто приобрести? без услуг всяких симка у меня есть.

 

Добрый вечер!

 

Данный модем за 1000 тенге продается с сим-картой с ТП "Интернет". Лишняя сим-карта не помешает.  :)

Купить Вы можете модем по вышеуказанной стоимости в салонах "Азбука связи" либо в офисе компании Beeline. (Жасулан)


  • 0

#603
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
BeelineKZ, хотелось бы знать почему в условии использования Безлимитного Интернета ущемляются права потребителя?

 

Условия:

  • Первое списание Абонентской платы в размере 3 490 тенге осуществляется в момент подключения услуги, второе списание происходит через 30 дней.  Все последующие списания абонентской платы происходят в одно и то же число каждого месяца. А при отсутствии такого числа,  в последний день месяца. Абонентская плата списывается автоматически с 00:00 до 03:00 часов ночи до момента отключения услуги. Если в это время на балансе недостаточно средств, услуга блокируется. Стоимость услуги интернет будет составлять 20,16 тенге за 1 МБ, пока баланс не будет пополнен на сумму абонентской платы. Как только на балансе появится сумма, равная абонентской плате, произойдет списание и услуга заново начнет действовать.
  • После списания абонентской платы, выход  в интернет возможен если на балансе есть положительная  сумма(??).

 

так начнет она (эта услуга, так сказать) действовать или нет??

Выходит, если с меня даже списали 3490 тг, и у меня осталось на счету 0, то инетом я пользоваться не буду? С какой стати?? Я уже заплатил за услугу и будьте любезны ее предоставить! Такого, кстати, нет на Теле2, где за уплоченный трафик предоставляется доступ в Инет даже при нулевом балансе. Разговоры - да, не получится, но инет, как говорится, вынь да положь!


  • 2

#604
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Новый личный кабинет. Пока нравится.


  • 0

#605
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Такого, кстати, нет на Теле2, где за уплоченный трафик предоставляется доступ в Инет даже при нулевом балансе.

А может и при отрицательном балансе они предоставляют выход в интернет?   :D


  • 0

#606
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, хотелось бы знать почему в условии использования Безлимитного Интернета ущемляются права потребителя?

 

Условия:

  • Первое списание Абонентской платы в размере 3 490 тенге осуществляется в момент подключения услуги, второе списание происходит через 30 дней.  Все последующие списания абонентской платы происходят в одно и то же число каждого месяца. А при отсутствии такого числа,  в последний день месяца. Абонентская плата списывается автоматически с 00:00 до 03:00 часов ночи до момента отключения услуги. Если в это время на балансе недостаточно средств, услуга блокируется. Стоимость услуги интернет будет составлять 20,16 тенге за 1 МБ, пока баланс не будет пополнен на сумму абонентской платы. Как только на балансе появится сумма, равная абонентской плате, произойдет списание и услуга заново начнет действовать.
  • После списания абонентской платы, выход  в интернет возможен если на балансе есть положительная  сумма(??).

 

так начнет она (эта услуга, так сказать) действовать или нет??

Выходит, если с меня даже списали 3490 тг, и у меня осталось на счету 0, то инетом я пользоваться не буду? С какой стати?? Я уже заплатил за услугу и будьте любезны ее предоставить! Такого, кстати, нет на Теле2, где за уплоченный трафик предоставляется доступ в Инет даже при нулевом балансе. Разговоры - да, не получится, но инет, как говорится, вынь да положь!

 

 

Доброе утро. 

 

При нулевом или отрицательном балансе, система блокирует номер. Поэтому, хоть абонентская плата услуги и списана, для доступа в интернет, требуется положительный баланс. Таковы условия предоставления услуги. Чтобы не возникло недопонимание, мы условия подробно описали на сайте. 

 

(Ерлан)


  • 0

#607
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Теле2 не допускает отрицательного баланса,хотя бы 0,50 тийн он держит лимит.
  • 1

#608
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

BeelineKZ, сломался usb модем 3g, симка целая. можно ли приобрести новый и сколько он будет стить? в офисе билаин?

 

upd:

Я нашел стоит 1000 тенге http://www.beeline.k..._for_usb/modems

можно ли его просто приобрести? без услуг всяких симка у меня есть.

 

Добрый вечер!

 

Данный модем за 1000 тенге продается с сим-картой с ТП "Интернет". Лишняя сим-карта не помешает.  :)

Купить Вы можете модем по вышеуказанной стоимости в салонах "Азбука связи" либо в офисе компании Beeline. (Жасулан)

 

 

Приобрел в тц "спутник", как то странно мне дали чисто модем без упаковки. так и должно быть? сим карт ни каких не давали.

 

"Они меня спросили вам без пакетов, я сказал да, сим карта у меня есть"


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 25.10.2014, 15:41:38

  • 0

#609
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Такого, кстати, нет на Теле2, где за уплоченный трафик предоставляется доступ в Инет даже при нулевом балансе.

А может и при отрицательном балансе они предоставляют выход в интернет?   :D

 

 

Теле2 не допускает отрицательного баланса,хотя бы 0,50 тийн он держит лимит.

Господа, вы как читаете? Нулевой баланс, нулевой! не отрицательный! Надеюсь разницу помните со школы? ;)


  • 0

#610
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Билайн, будет ли работать ваша связь, в частности услуга "Кругосветный роуминг" в Южной Корее?


Сообщение отредактировал Floyd: 26.10.2014, 13:55:00

  • 0

#611
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@Floyd,

Билайн, будет ли работать ваша связь, в частности услуга "Кругосветный роуминг" в Южной Корее?

 

Добрый день!

 

Сообщаю, что услуга «Кругосветный роуминг» доступна в Южной Корее. :)

 

Для получения подробностей перейдите по следующей ссылке:

http://www.beeline.k.../mobile/roaming

 

Хорошего Вам отдыха! :)

 

(Александр)


  • 0

#612
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Сообщаю, что услуга «Кругосветный роуминг» доступна в Южной Корее.

На любой модели телефона? 


  • 0

#613
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Сообщаю, что услуга «Кругосветный роуминг» доступна в Южной Корее.

На любой модели телефона? 

 

 

Да, на любом телефоне. Однако обязательно ознакомьтесь с условиями предоставления настоящей услуги по нижеуказанной ссылке:
http://www.beeline.k...s/roaming/10001

(Александр)


  • 0

#614
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Да, на любом телефоне

То есть вы утверждаете что телефон без поддержки 3G (WCDMA) будет работать в сетях в Ю.Корее? 


Сообщение отредактировал Floyd: 26.10.2014, 17:02:08

  • 0

#615
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Да, на любом телефоне

То есть вы утверждаете что телефон без поддержки 3G (WCDMA) будет работать в сетях в Ю.Корее? 

 

На любом телефоне который поддерживает стандарт связи WCDMA. (Дмитрий)


  • 0

#616
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

 

Да, на любом телефоне

То есть вы утверждаете что телефон без поддержки 3G (WCDMA) будет работать в сетях в Ю.Корее? 

 

На любом телефоне который поддерживает стандарт связи WCDMA. (Дмитрий)

 

 

Но в эти аппараты, не поддерживают симки билайна :faceoff:  

Вы прилетите, вставите симку билайна в их телефон, а он не понимает ее, вот и будете добрым словом вспоминать Дмитрия  :D


Сообщение отредактировал GUSRV: 26.10.2014, 17:50:45

  • 1

#617
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Да, на любом телефоне.

 

На любом телефоне который поддерживает стандарт связи WCDMA.

Билайн, вам не кажется что это несколько разные по смыслу ответы.

Начнем с того что в Корее стандарт свзяи не GSM, а CDMA. Готовясь к поездке,почитал разные сайты,  вкратце информация свелась к следующему.

Роуминг GSM операторов работает при условии что телефон поддерживает 3G.

Решил уточнит здесь, у официального представителя оператора, услугами которого я собираюсь воспользоваться. 

В результате представитель в очередной раз демонстрирует свое невежество и некомпетентность. 

Если бы я не владел базовой информацией об особенностях роуминга в Корее, я имел бы все шансы остаться без связи. По крайней мере потратить немало ценного времени, выясняя почему не подключается роуминг, так как обычно по приезду в зарубежную страну переставляю симку билайн в простенький аппарат безо всякого 3g, а в смартфон ставлю местную симку для  пользования местным мобильным интернетом.

Так что незачет вам, в очередной раз.


Сообщение отредактировал Floyd: 26.10.2014, 19:11:41

  • 0

#618
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

UPD. В предыдущем сообщении цитата

На любом телефоне который поддерживает стандарт связи WCDMA.

принадлежит пользователю Билайн, а не GUSRV.

Приношу извинения @GUSRV за неправильное цитирование. 

Таким образом официальный представитель Билайн сперва дал ответ что роуминг в Южной Корее будет работать на любом телефоне,

 

 

Да, на любом телефоне

и только потом после моих уточняющих вопросов попытался 

выкрутиться из ситуации

 

 

На любом телефоне который поддерживает стандарт связи WCDMA. (Дмитрий)

 

Кстати,  на сайте теле2 есть подробная информация об особенностях работы роуминга в некоторых странах, в частности Южной Корее и Японии.

Что мешает билайну проявить хоть немного заботы о своих абонентах и дать полную информацию о своих услугах?

Что мешает местному представителю вместо дебильноватого " С улыбкой приветствуем вас!" прежде чем давать ответ хоть немного вникнуть в суть вопроса , а не строчить стандартные ответы, ничуть не  думая о корректности содержащихся в них сведений.

Мне как абоненту гораздо ценнее получить правильный ответ на свой вопрос, нежели прочитать бесполезное 

 

Хорошего Вам отдыха!

(кстати, для сведения юзера билайн не все, едущие за границу едут туда отдыхать. Есть еще учеба, работа, бизнес, некоторые вообще едут на лечение и желать им "хорошего отдыха" по меньшей мере глупо).


Сообщение отредактировал Floyd: 26.10.2014, 22:31:29

  • 1

#619
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

(кстати, для сведения юзера билайн не все, едущие за границу едут туда отдыхать. Есть еще учеба, работа, бизнес, некоторые вообще едут на лечение и желать им "хорошего отдыха" по меньшей мере глупо).
 

 

Главное же наше намерение :) 

 

Можем искренне пожелать хорошей поездки.


  • 0

#620
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

BeelineKZ, сломался usb модем 3g, симка целая. можно ли приобрести новый и сколько он будет стить? в офисе билаин?

 

upd:

Я нашел стоит 1000 тенге http://www.beeline.k..._for_usb/modems

можно ли его просто приобрести? без услуг всяких симка у меня есть.

 

Добрый вечер!

 

Данный модем за 1000 тенге продается с сим-картой с ТП "Интернет". Лишняя сим-карта не помешает.  :)

Купить Вы можете модем по вышеуказанной стоимости в салонах "Азбука связи" либо в офисе компании Beeline. (Жасулан)

 

 

Приобрел в тц "спутник", как то странно мне дали чисто модем без упаковки. так и должно быть? сим карт ни каких не давали.

 

"Они меня спросили вам без пакетов, я сказал да, сим карта у меня есть"

 

Добрый вечер, akagoldsmith.

 

Ситуацию уточнили. 

После демонстрации работы USB-модема, Вам забыли отдать коробку. Приносим извинения за доставленные неудобства. 

 

Коробка все еще находится в салоне, можете прийти для получения. 

 

P.S. С сотрудником проведена беседа. 

Для информации: комплект USB-модема стоит 1000 тенге, в комплекте идет: USB-модем, коробка, гарантия и сим-карта без баланса . 

 

(Ерлан)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 27.10.2014, 18:35:43

  • -1



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.