Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#4201
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Уважаемый, я к Вам лично и Вашему городу не обращался. Замеры скорости выложил для общего понимания.

Ну вы же их «выложили» для какой-то реакции или просто так? Я вам ответил, что у нас в отличие от вас всё намного хуже. Что за нервозность?
Не вырывайте слова из контекста. Я не сравнивал статус нашего города с Вашим. Я выложил замеры для людей которым это интересно.
  • 0

#4202
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Похоже месьё Nikk2 в каждой ветке про мобильную связь поднывает по-тихоньку )))

Это вас каким-то образом беспокоит? 176c6d964136.png
  • -4

#4203
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

За эти несколько дней тестирования так называемого 4G в Уральске, могу сказать, что это самая настоящая профанация! Так что не торопитесь менять Теле2 на 4ж от Билайна. Скорость едва до 10Мбит/сек доходит. У T2 на 3G по утрам до 18! Всё познается в сравнении. На первом месте по скорости для меня Алтел, потом Теле2, потом уже Би, несмотря на своё 4G. Теперь Билайн будет использовать это словосочетание «четыре джи» лишь как маркетинговый ход, а на самом деле дырка от бублика. Теперь надо выболтать минуты и очередная симка Би (сколько их уже....) займет своё место на полочке. Теле2 тоже днём не фонтан, ну так у него и не четыре жи )))

 

Nikk2, добрый день.
 
4G пока запущенно в тестовом режиме, в связи с этим может быть снижение скорости, так как мы проверяем разные частоты сети 4G. Запуск самой сети будет летом, а пока рано делать какие-то выводы.
 
(Арман)

  • 1

#4204
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

сегодня поймал 4g на Чапаева Тимирязева, в синенькой зоне вроде как нет https://maps.yandex....,43.232126&z=14

 

не грузилось правда нифига, видимо далеко сота была, билайн не тормозим надо тест растянуть на весь город!


  • 0

#4205
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Ну что ж, с третьего (!) раза я удостоился ответа от билайн.

1. Неправильное отображение сроков действия балансов в личном кабинете: К середине апреля будет завершена разработка проекта для решения этой проблемы.
 

Это впечатляет! Проблеме уже не менее чем два месяца, а  только спустя месяц будет завершен "проект решения" проблемы. 

Ладно, посмотрим что будет через месяц.

Хотя такие "мегаскоростные" решения-это вполне в стиле билайна.

Далеко за примером ходить не надо.

2. Когда наконец будет восстановлена работа услуги оповещения о пропущенных звонках с номеров других операторов?  Инцидент решен. Для решения составили заявку в технический отдел. Просим Вас ожидать звонка от специалиста.
 

Через два с лишним месяца "инцидент решен". Браво!

А теперь посмотрим как он решен. Сегодня действительно позвонил сотрудник билайна.  Оказывается, теперь чтобы получать смс о пропущенных звонках, нужно подключить услугу "Всегда на связи", а попросту голосовую почту. То есть и здесь билайн решил срубить немножко бабла, так по мелочевке. Так что инцидент не решен, по крайней мере в полном объеме. В связи с этим вопрос к представителю:

Будет ли восстановлена работа услуги оповещения о пропущенных звонках в прежнем виде, без обязательного включения голосовой почты, и соответственно без принуждения звонящих абонентах других операторов оплачивать  свои звонки на номер билайна, который выключен или находится вне зоны доступа?


  • -1

#4206
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Салют форумчане ! Товарищи БилайноМэны  :) ! На билайне есть какие-нибудь скидки на мобильный годовой интернет ?! Вот к примеру на Активе появилась Весенняя скидка 50% на Годовой интернет+ ! Правда всего два дня,чтоб успеть подключиться. Вот мне и интересно,есть ли что-нибудь подобное на билайне ?! Думаю,не перейти ли попробовать на Билайн,с Актива на Алтел перешеш,уже 60 дней прошло можно снова на кого-нибудь перейти для пробы  :rotate: !


  • 0

#4207
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Салют форумчане ! Товарищи БилайноМэны  :) ! На билайне есть какие-нибудь скидки на мобильный годовой интернет ?! Вот к примеру на Активе появилась Весенняя скидка 50% на Годовой интернет+ ! Правда всего два дня,чтоб успеть подключиться. Вот мне и интересно,есть ли что-нибудь подобное на билайне ?!

Вот интересные люди...все им не так. Почитываю темки про всех опсосов, и ну везде юзеры не довольны))), то не так это не эдак!!! Однако как про мыша и кактус)))...колятся но едят кактус))). Все вот эти "акции про 50 процентный инет" это ни что иное как зазывалово, чтобы привлечь клиентуру, а на самом то деле пока 4G сами видите это большой пшик!!!. Пройдет время прежде чем все это реально заработает.

Билайн я вижу не спешит со всякими "акциями" и правильно делает, нужно сначала техническую сторону доработать, а потом уже обещать золотые горы. Не то клиент будет сильно ругаться. А вот кисель, алтел  и еле2 шпарят акции)))..только вот зачем? ради красного словца??

Думаю,не перейти ли попробовать на Билайн,с Актива на Алтел перешеш,уже 60 дней прошло можно снова на кого-нибудь перейти для пробы :rotate: !

я вот не понимаю таких как вы)))

зачем скакать от опсоса к опсосу при этом выщитывать эти 60 дней??? а не проще ли взять по симке каждого оператора, и тестировать сети до умопомрачения???))


  • 0

#4208
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

@AirWest, Да у актива, этот годовой и в прошлом году был,я себе его ставил. Ну а почему бы и не попробовать и не менять оператора если это можно делать ?! А вот,представьте себе,мне не удобно менять разные сим карты,но как вы правильно заметили это можно делать.


  • 0

#4209
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

я вот не понимаю таких как вы))) зачем скакать от опсоса к опсосу при этом выщитывать эти 60 дней??? а не проще ли взять по симке каждого оператора, и тестировать сети до умопомрачения???))

 

MNP для того что бы можно было менять опсоса. Не всем удобно сим карты переставлять и обзванивать все важные контакты что номер поменялся.


  • 0

#4210
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

я вот не понимаю таких как вы))) зачем скакать от опсоса к опсосу при этом выщитывать эти 60 дней??? а не проще ли взять по симке каждого оператора, и тестировать сети до умопомрачения???))

 

MNP для того что бы можно было менять опсоса. Не всем удобно сим карты переставлять и обзванивать все важные контакты что номер поменялся.

 

Конечно в чем то есть неудобства, но сейчас в стране идет процесс модернизации сети. И поэтому нужно как то искать способы корректного подхода к этому.


  • 0

#4211
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

На билайне есть какие-нибудь скидки на мобильный годовой интернет ?!
 

 

 

интересно,есть ли что-нибудь подобное на билайне ?!

Доброй ночи! 

К сожалению, сейчас подобных акции нет. Но скоро мы обрадуем своих абонентов ;)

Все самое интересное еще впереди  :smoke:


  • 0

#4212
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сейчас, на сайте есть информация, что есть тариф за 1190. Я хочу его. И подписался на него. Теперь у меня вдруг стало 1290. но я его не хочу. Меня автоматом молча перевели на более дорогой тариф. Я хочу на более дешевый. Мне надо то, что есть на сайте. 1190. Вот тот самый, что на сайте. У которого еще и первый месяц 1090. Мне не надо улучшенный тариф. Мне хватит хорошего. Мне 12 гигов не сдались. Мне и 4 много. Но 4 у вас нет. Пусть останется 10. Мне не надо 200 минут, мне и 30 минут много. Но 30 минут у вас нет. Оставьте мне 180.    Я не читаю спам ни ваш ни чей-либо еще. Слава богу у меня телефон умеет отрезать это. Не делайте мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

 
Доброй ночи.
 
Напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона, ФИО (полностью), на кого зарегистрирован номер. Постараюсь Вам помочь и решить данный вопрос.
 
(Куаныш)

 

У меня не один телефон с такой проблемой. И я бы хотел научиться ее решать самостоятельно. Вы ее сейчас решите, а через месяц придумается новый "улучшенный план" с 14 Гигами и 220 минутами. И меня туда автоматом запихнут с уведомлением по СМС. Из-за этого дерьма я лично потратил ЛИШНИЕ 1300 тенге. Потому что у меня по плану раз в месяц переводится автоматом сумма на мой баланс. А после "автоматического" и не одобренного мной повышения цены услуги суммы не хватило, и за 3 дня баланс исчерпался и связь выключилась. Чего у меня не было ни разу за 18 лет пользования К-Мобайл. Никогда я не ощущал себя таким идиотом. 

Вот за это, а не за лишние 1300 тенге я буду пинать Билайн до последнего. Подставили как щегла пестрожопого на ровном месте. Если эта проблема не решится, я буду думать как правильно подставить эту шарагу так, чтобы эти "автоматические" переводы на более дорогой тариф вылились в большие финансовые трудности для всей компании. А ресурс юридический у меня есть. И есть желание заработать на этом. 


  • 0

#4213
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Доброй ночи, step2.
 
Любые услуги и рассылки абонент может подключать по собственному решению. Наша компания не подключает в одностороннем порядке абонентам дополнительные платные услуги или рассылки.
 
Для отключения мобильной подписки, необходимо отправить слово Стоп на номер 820.
 
(Куаныш)

 

 

Вот Вы сейчас в письменном виде ответили на страницах ресурса, приравненного СМИ. И Вас можно поймать на слове. Вы в курсе, что такая ложь, особенно с финансовыми потерями для тех, кто Вам поверит, может вывалиться в большие судебные издержки и выплаты пострадавшим, но не от компании, а лично от Вас? Компания пойдет лишь соответчиком, и у нее есть юристы. А у Вас есть юристы?


  • -1

#4214
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

Доброй ночи, step2.
 
Любые услуги и рассылки абонент может подключать по собственному решению. Наша компания не подключает в одностороннем порядке абонентам дополнительные платные услуги или рассылки.
 
Для отключения мобильной подписки, необходимо отправить слово Стоп на номер 820.
 
(Куаныш)

 

 

Куаныш, спасибо за ответ. Еще раз хочу отметить, что я по собственному решению ни к чему не подключался. Но, хитрость даже не в этом, а в том, что будучи у меня активной эта услуга к какой-то подписке, ничего мне не присылала! То есть, у меня есть факт ежедневного списания по 30 тенге, а вот никаких SMS или других сообщений от CPA821 или кого-либо другого контент-провайдера у меня на смартфоне нет! Сначала я грешил на рекламный спам, но он приходит не регулярно. 

В общем, даже если я по вашему мнению на что-то и подписался, то это что-то я не получил, а значит на лицо факт мошенничества либо услуга оплачен, но не предоставлена. Самое интересное, я звонил в ваш колл-центр и оператор не смог мне сообщить, кто же этот призрачный контент-провайдер с невидимыми услугами. Может вы мне сообщите? Жутко интересно знать, на что я "подписался" и за какой контент я платил?


  • 0

#4215
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Оказывается, теперь чтобы получать смс о пропущенных звонках, нужно подключить услугу "Всегда на связи", а попросту голосовую почту. То есть и здесь билайн решил срубить немножко бабла, так по мелочевке. Так что инцидент не решен, по крайней мере в полном объеме. В связи с этим вопрос к представителю: Будет ли восстановлена работа услуги оповещения о пропущенных звонках в прежнем виде, без обязательного включения голосовой почты, и соответственно без принуждения звонящих абонентах других операторов оплачивать свои звонки на номер билайна, который выключен или находится вне зоны доступа?

Floyd, а при подключении гол. почты приходят уведомления о пропущенных с других сетей?


  • 0

#4216
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Да, приходят.
  • 0

#4217
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

4G пока запущенно в тестовом режиме, в связи с этим может быть снижение скорости, так как мы проверяем разные частоты сети 4G. Запуск самой сети будет летом, а пока рано делать какие-то выводы.

Я делаю выводы из тех показателей скорости, которые приводят те форумчане, которые живут в столичном регионе, у них самое настоящее 4G! В Уральске ваша сеть «собралась» работать на другой частоте и поэтому вам ее надо настраивать по особому, не так как в Алматы? Если бы и в других городах скорость была бы слабой, вопросов бы не было, но сеть же одна, и Уральск не на другом континенте находится! Или политика компании дифференцированно подходить к представлению услуг в столицах и на периферии, типа и так схавают? Будет скорость хотя бы 20 Мбит/сек, тогда и можно говорить о четыре жи )))

Сообщение отредактировал Nikk2: 07.03.2016, 10:46:16

  • 0

#4218
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Получается по тарифу будут $ сниматься как за звонок на билайн? Если тел выкл. и стоит переадресация на гол. почту. В том числе и с КТ. Раньше то говорили "Телефон отключен", или "Абонент вне зоны" так и это все равно у КТ считалось как за соединение.


  • 0

#4219
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Получается по тарифу будут $ сниматься как за звонок на билайн? Если тел выкл. и стоит переадресация на гол. почту.

Я ж уже говорил - у полосатых по факту 2 варианта получить уведомление о пропущенном - раньше это была отдельная услуга, никак не привязанная к голосовой почте. И была голосовая почта, которая по дефолту работает тогда, когда абонент недоступен. Какие-то мозголомы внутри ТОО Кар-Тел решили, что первая услуга им пользы не приносит и втихаря к НГ её прибили в рамках заботы о сети. Потом её так же в тихую не вернули, пока мы тут не возмутились. Возвращена была кастрированная в нет услуга, позволяющая узнать о пропущенных только из сети полосатых. Для того, чтобы узнать о пропущенных с других сетей надо включать голосовую почту, которая платна как для вызывающего так и для вас, так как первый оплачивает время звонка а Вы - время доступа к голосовой почте. Браво, ещё одно движение в повороте полосатых задницей к всем абонентам.

Таким образом полосатые включились в гонку за маразм с фиолетовыми в погоне за самое идиотское внедрение услуги "на благо пользовательского опыта абонентов".


  • 2

#4220
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

которая платна как для вызывающего так и для вас, так как первый оплачивает время звонка а Вы - время доступа к голосовой почте.
Стоп стоп, я не въехал - чтобы узнать, что кто то звонил, надо в гол. почту заходить и прослушивать уведомления?! То есть, смски как ранее не  приходят?!
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.