Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3061
Nyu

Nyu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Дорогой Grosh!
Я вам скажу что с бийлайном а именно с ребятами колл центра мы обсуждали данный вопрос уже более 20 раз точно.
Я им давала точные адреса какой дом улица все как надо, обсуждали тип строение дома, спрашивали не цокольный ли этаж, как часто я перемещаюсь с внимание по квартире! Сколько времени я прибываю на работе, дома...
И честно скажу от этой горы информации которую я им предоставляю нет никакой последующей отдачи!

И соответсвенно мне не нужно их "перезагрузка Симки" или ещё их любимый ответ "мы передали вашу информацию (не понятно куда) для выяснения причин", а да ещё ответ "Вы возможно заходите в интернет перегруженное время", хотя скорость у меня может быть низкой в 2-3 часа ночи в будние дни... И свои наблюдения по данному поводу я тоже им давала, во сколько я захожу в интернет, и на какие сайты!
Модель телефона написала потому что они иногда любят грешить ответом "возможно у вас смартфон старой модели и по этому интернет такой медленный"

Соответсвенно, меня просто интересует почему скорость у меня такая ужасная?! И не только у меня у супруга та же самая проблема с весны.

Так что не стоит выкладывать свои высокомерные комментарии перегруженные скобками, мне нужен ответ от бийлайна, а не от вас!
  • -1

#3062
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я вам скажу что с бийлайном а именно с ребятами колл центра мы обсуждали данный вопрос уже более 20 раз точно.

По выложенным вами скринами не совсем понятен оператор. То ли это билайн, то ли это кселл... ))) вы кликнете на строку замера - там откроется более полная информация. Ее и выложите. 

ps - 

выглядеть это будет так - (у меня тоже 6+) в таком случае вы конкретно укажете оператору его косяки, а также подскажете свое местонахождение. 

То есть - вы не будете голословны, а реально поможете убрать черные дыры связи.

image-16-12-15-05-19.png  image-16-12-15-05-22.png


Сообщение отредактировал Alex711: 16.12.2015, 17:26:57

  • 0

#3063
Nyu

Nyu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Хорошо подметили!
Выстраивается интересная картина, почему у меня выходит хостинг кселл а в одном из них вообще алма тв, хотя номер кселл у меня был в 2010 года о.О
По поводу скрин шоту второго, адрес он определяет неправильно видимо изза отключённой геолокации.
Так как вчера я проверяла скорость по адресу Аль фараби 85 (адресу который указан в скрин шоте я могла находится только до 30.06.2015).
Остальные проверки могут быть также по Альфараби или атакент.

Бийлайн прошу ответить здесь, в личке есть вся информация по моему номеру с адресами точными.
Сразу подмечаю, вопрос без каких либо предъявлено влении просто интересно
Также жду ответа по скорости здесь

Прикреплённые изображения:

  • image.png
  • image.png
  • image.png

  • -1

#3064
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вот... Что хотелось бы и сказать то ))) У вас автоматом выбирает все подряд))) В настройках теста установите любимым сервером (где сердечко находится) Казахтелеком Астана или Алматы. Ну или Билайновский сервер - вроде как у них своя оптическая шайтан труба есть. Отсель и будете плясать - если я, пользующийся кселлом, буду проверять кселл - у меня смешные показатели будут - проверено. Которые совершенно к делу отношения иметь не будут.


Сообщение отредактировал Alex711: 16.12.2015, 17:52:07

  • 0

#3065
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Хорошо подметили! Выстраивается интересная картина, почему у меня выходит хостинг кселл а в одном из них вообще алма тв, хотя номер кселл у меня был в 2010 года о.О По поводу скрин шоту второго, адрес он определяет неправильно видимо изза отключённой геолокации. Так как вчера я проверяла скорость по адресу Аль фараби 85 (адресу который указан в скрин шоте я могла находится только до 30.06.2015). Остальные проверки могут быть также по Альфараби или атакент. Бийлайн прошу ответить здесь, в личке есть вся информация по моему номеру с адресами точными. Сразу подмечаю, вопрос без каких либо предъявлено влении просто интересно Также жду ответа по скорости здесь

 

Добрый вечер! 
 
Проверка скорости не всегда может отражать реальную ситуацию. Например, если речь идёт о сервисе Speedtest.net, большую роль играет выбранный сервер. Чем дальше сервер проверки будет расположен от Вас, тем больше потери. Нужно выбирать максимально близкий к устройству сервер и желательно, того же провайдера что и у Вас.
Также, ранее по Вашим обращениям для проверки была направлена информация в технический отдел. Если есть ухудшение качества связи, то специалисты сделают все возможное для исправления ситуации в лучшую сторону.

(Дмитрий) 


  • 0

#3066
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нужно выбирать максимально близкий к устройству сервер и желательно, того же провайдера что и у Вас.
Вы сами то поняли о чем говорите? Внутрисетевые серверы провайдера всегда показывают идеальную картину, и какой смысл мерить на них скорость? Никого не удивить что до сервера измерения провайдерского 1ms пинг и 100 мбит скорости. Никому, повторюсь, НИКОМУ не нужны хорошие показатели до этих серверов.
  • -2

#3067
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вы сами то поняли о чем говорите? Внутрисетевые серверы провайдера всегда показывают идеальную картину, и какой смысл мерить на них скорость? Никого не удивить что до сервера измерения провайдерского 1ms пинг и 100 мбит скорости. Никому, повторюсь, НИКОМУ не нужны хорошие показатели до этих серверов.

Очень даже нужны, уважаемый Вы наш умник! Именно так можно определить перегружена БС или внешний канал связи!   :idea:


  • 1

#3068
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Вы сами то поняли о чем говорите? Внутрисетевые серверы провайдера всегда показывают идеальную картину, и какой смысл мерить на них скорость? Никого не удивить что до сервера измерения провайдерского 1ms пинг и 100 мбит скорости. Никому, повторюсь, НИКОМУ не нужны хорошие показатели до этих серверов.

я лично представителя Билайна хорошо понял, а Вас - нет :) 


  • 0

#3069
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Именно так можно определить перегружена БС или внешний канал связи!

Боюсь Вас огорчить, но результаты Спидтеста сложно натянуть на реальную сеть и её загрузку. Ничто не мешает провайдеру выставлять на максимум QoS трафика на нужные ему ресурсы (включая Спидтест). Хомячки будут рады и довольны до глубины души красивыми циферками, но в реале всё будет тормозить и ползать.

Максимум, что можно косвенно отследить - полный п....ец с сетью, когда она загружена настолько, что даже QoS не помогает. Только тогда скриншоты с результатами в битах можно предъявить как некое доказательство. И то доказательство нечто в никогда, ибо из-за динамической нагрузки через 5-10 минут ваш сегмент сети может разгрузиться и показывать уже другие цифры. Только если задаваться целью и собирать доказательства несколько дней, после чего предъявить провайдеру с некими требованиями.

Во всех остальных случаях нельзя верить ничему, кроме реальных закачек с проверенных ранее ресурсов.


Сообщение отредактировал pessimist: 18.12.2015, 16:32:55

  • 0

#3070
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Именно так можно определить перегружена БС или внешний канал связи!

Боюсь Вас огорчить, но результаты Спидтеста сложно натянуть на реальную сеть и её загрузку. Ничто не мешает провайдеру выставлять на максимум QoS трафика на нужные ему ресурсы (включая Спидтест). Хомячки будут рады и довольны до глубины души красивыми циферками, но в реале всё будет тормозить и ползать.

Максимум, что можно косвенно отследить - полный п....ец с сетью, когда она загружена настолько, что даже QoS не помогает. Только тогда скриншоты с результатами в битах можно предъявить как некое доказательство. И то доказательство нечто в никогда, ибо из-за динамической нагрузки через 5-10 минут ваш сегмент сети может разгрузиться и показывать уже другие цифры. Только если задаваться целью и собирать доказательства несколько дней, после чего предъявить провайдеру с некими требованиями.

Во всех остальных случаях нельзя верить ничему, кроме реальных закачек с проверенных ранее ресурсов.

Согласитесь, что если даже на родной сервер со скоростью печально, то о чём то ещё говорить бесполезно.

 

Да, считать эти замеры чем то вроде метрологически узаконенного не приходится, но чисто на бытовом уровне вполне приемлемо ИМХО


  • 0

#3071
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Согласитесь, что если даже на родной сервер со скоростью печально, то о чём то ещё говорить бесполезно. Да, считать эти замеры чем то вроде метрологически узаконенного не приходится, но чисто на бытовом уровне вполне приемлемо ИМХО

ИМХО если всё плохо - то проще застрелиться. Ибо идеальной сети нет ни у кого из ОПСоСов РК и результатами можно только подтереться - минимум обращение посолят в стиле Ne umas pro tio, максимум пообещают починить когда-нибудь потом.

А бытовой уровень.....В чём разница между спидтестом и быстрой закачкой с проверенного ресурса? По времени отличается не особо, но в последнем случае доверия к результатам больше.

Так что Спидтест конечно полезен в отдельных случаях, но их количество минимально.


  • 0

#3072
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В чём разница между спидтестом и быстрой закачкой с проверенного ресурса?
Проверенный  ресурс - торренты или облака?
  • 0

#3073
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Проверенный ресурс - торренты или облака?

Вариантов море. У кого-то на работе гигабитный канал и файлопомойка для таких целей. У кого-то проверенный сервер с широким каналом. Внутри мегаоблака сети КТ (включая его дочек, внучек и снох) тоже есть пара тестовых серверов, скорости скачки с которых можно доверять.


  • 0

#3074
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

https://www.beeline.kz/ru/mnp


  • 0

#3075
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да уже каждый опсос на своей страничке это сделал. Но полосатые поскромнее, а конкуренты аж целый сайт наваяли, каждый в своем духе.


  • 1

#3076
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Пришло СМС от Beeline:

 

"Подарок 350% от суммы пополнения, а также шанс выиграть 200 тыс. тг!

Пополните баланс единым платежом на 700 тенге до 21/12/2015. и получите 2100 тг для интернета, звонков и SMS внутри сети сроком действия 3 дня.

Участвуйте в акции каждую неделю и каждый раз получайте еще больше! Инфо: 2016"

 

Баланс пополнил.

 

Посоветуйте как можно потратить "халявных" 2100 тенге за 3 для?

Спасибо.


  • 0

#3077
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый вечер!

Согласно условиям акции "Больше подарков": Бонусы расходуются только на звонки и смс внутри сети, и за интернет (баланс проверяется командой *109#). 
Сначала расходуется бонусные средства, а после основной баланс. 
Ссылка для информации: http://podarok.beeline.kz/

(Марат)


  • 0

#3078
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Ватное предложение лучше бы можно этими средствами воспользоваться на приобретение пакетов или оплату а/п
  • 0

#3079
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вопрос представителю компании - на вашем сайте подключена услуг "перейти в билайн" в рамках MNP. Так вот, возможно ли сейчас оформить онлайн-заявку и до нового года физически получить не активную сим-карту (без временного номера, т.к. мне он не нужен), на которую будет перенесен мой номер Кейсел и которая будет автоматически активирована после НГ ?!


  • 0

#3080
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Вобщем при подключенном тарифном плане линейки "Всё" практически никуда их нельзя потратить, эти 350%
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.