Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3021
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

В Мегапарке очень часто нет исходящей связи. Вот прямо сейчас пытаюсь позвонить - тщетно. Антенна полная, 3G работает, а голоса нет. Баланс тоже не проверяется. Одна сплошная мертвая зона.

 

different drums, добрый день.

 

Мы в курсе данной ситуации, спасибо за информацию.

 

Работы ведутся, в скором времени связь будет налажена.

 

(Арман)


  • 0

#3022
Just_Empty

Just_Empty
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Здравствуйте. Не открывает tumblr.com
  • 0

#3023
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Билайн довольно часто подвисает интернет просто висит H при не активной стрелке вниз, ждешь по пол минуты минуту потом загорается H+ и начинают ходить данные, эту проблему как-то починить можно??

 

Перешел с Теле2 там тоже такое бывало но не так подолгу, как тут, на Теле2 в последнее время добивало ужасное качество голоса в особенности как мне заметилось на сеть Activ/KCell а так как звонить вроде бы надо, перешел на Билайн, а тут другая засада :)))


  • 0

#3024
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте. Не открывает tumblr.com

Добрый вечер! 
 
С нашей стороны каких либо ограничений нет. Мы не блокируем доступ на определенные сайты. (Дмитрий)

  • 0

#3025
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Здравствуйте. Не открывает tumblr.com

Добрый вечер! 
 
С нашей стороны каких либо ограничений нет. Мы не блокируем доступ на определенные сайты. (Дмитрий)

В данном конкретном случае умышленно или нет, но доступ ограничен именно по вине Билайн.


  • 2

#3026
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

В данном конкретном случае умышленно или нет, но доступ ограничен именно по вине Билайн.

Просто для интереса попробовал открыть сайт под Алтелом.. Не открывается... Открыл под "Фригатом"... 


  • 1

#3027
Just_Empty

Just_Empty
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Здравствуйте. Не открывает tumblr.com

Добрый вечер! 
 
С нашей стороны каких либо ограничений нет. Мы не блокируем доступ на определенные сайты. (Дмитрий)

 

Если он должен быть доступен, то значит вы мне предоставляете не полный доступ в интернет? Значит ли это, что вы предоставляете мне не полную услугу. Тогда верните мне деньги, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Just_Empty: 14.12.2015, 20:10:37

  • 1

#3028
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Справедливости ради этот сайт tumblr.com у меня даже через wifi не открывает
  • 0

#3029
Александр12

Александр12
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Пользуюсь интернетом за 3500 тенге, только серфинг и ютуб. После 12 гигов разницы не заметил, тьфу, тьфу, тьфу. В моем районе скорость на порядок выше чем у алтела. Бывает вечерами тормозит, но приемлемо. Единственный минус - отключается каждые 3-4 часа на 10-15 минут.
@BeelineKZ, можно ли исправить это?

Пользуюсь услугой "Интернет на год" уже два года.Отключение интернета происходит довольно часто,особенно в последнее время,по вечерам.Сигнал при этом полный.По вечерам скорости практически нет,да и днем давно уже не видел более 1.5Мб/с.Вечером и 1го Мб/с практически нет.В личном кабинете остаток трафика перестал отображаться.Писал на емейл биллайна,только постоянные уверения что скоро все улучшиться.Голосовая связь тоже постоянно подводит,можно звонить абоненту,который находиться практически в зоне видимости и у которого телефон включен,но получиш ответ:"Абонент находиться вне зоны".Ранее сам людям предлагал пользоваться 3G модемами от Биллайна,так как скорость была отличная,но последнее время все хуже и хуже...Люди переходят к другим операторам,да и я,скорее всего после окончания услуги так же перейду к конкурентам,у них показатели гораздо лучше,хоть и стоимость такой же услуги больше.Биллайн,теряете клиентов!


  • 1

#3030
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Если он должен быть доступен, то значит вы мне предоставляете не полный доступ в интернет? Значит ли это, что вы предоставляете мне не полную услугу. Тогда верните мне деньги, пожалуйста.

 

Just_Empty, добрый вечер.
 
Мы не ограничиваем доступ на своей сети. В рамках действующего законодательства, Компания предоставляет только доступ в интернет, не несет ответственности за ресурсы, которые не являются собственностью, и не может контролировать их работоспособность. 
 
Мы можем проверить Ваш номер, напишите нам в личку.
 

(Арман) 


  • 0

#3031
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Пользуюсь услугой "Интернет на год" уже два года.Отключение интернета происходит довольно часто,особенно в последнее время,по вечерам.Сигнал при этом полный.По вечерам скорости практически нет,да и днем давно уже не видел более 1.5Мб/с.Вечером и 1го Мб/с практически нет.В личном кабинете остаток трафика перестал отображаться.Писал на емейл биллайна,только постоянные уверения что скоро все улучшиться.Голосовая связь тоже постоянно подводит,можно звонить абоненту,который находиться практически в зоне видимости и у которого телефон включен,но получиш ответ:"Абонент находиться вне зоны".Ранее сам людям предлагал пользоваться 3G модемами от Биллайна,так как скорость была отличная,но последнее время все хуже и хуже...Люди переходят к другим операторам,да и я,скорее всего после окончания услуги так же перейду к конкурентам,у них показатели гораздо лучше,хоть и стоимость такой же услуги больше.Биллайн,теряете клиентов!

 

Александр12, добрый вечер.
 
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Мы проверим информацию, просим написать в личку номер телефона и точное местонахождение (город или населенный пункт, пересечение улиц).
 

(Арман) 


  • 0

#3032
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Мы не ограничиваем доступ на своей сети.

Арман, Вы как минимум лукавите. Ибо на территории РК есть список сайтов, доступ к которым должен быть заблокирован на основе постановлений судебных органов. А их постановления являются обязательными для всех субъектов права на территории РК. Поэтому у Вас как у компании - провайдера доступа в Интернет

Компания предоставляет только доступ в интернет

должен быть ограничен доступ как минимум к сайтам из этого списка. Причём именно у Вас, а не где-то там, дальше по маршруту...

Вы уж определитесь - ТОО "Кар-Тел" ничего не ограничивает и является нарушителем НПД РК или ограничивает и лжёт абонентам...


  • 0

#3033
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Мы не ограничиваем доступ на своей сети.

С нашей стороны каких либо ограничений нет. Мы не блокируем доступ на определенные сайты. (Дмитрий)

Дмитрий вы уже этой своей фразой врете. Нагло и бесстыдно. Раз ресурс не работает - не важно какая причина, это уже ОГРАНИЧЕНИЕ.

 

Арман, Вы как минимум лукавите

Давайте смотреть правде в глаза. И Дмитрий и Арман (и прочие здесь сидящие) лично безусловно не заинтересованы в блокировке чего либо. И их руководство так же. Блокировка и вызов недовольства в связи с этим у юзеров - это путь к снижению лояльности и формирование отрицательного отношения. Тема эта избитая на столько что даже лень повторяться. Ни один провайдер не заинтересован в блокировках. И все они как один "только предоставляют доступ  в интернет". А определенные ресурсы недоступны в случаях: 1) Реальной тех. неисправности, по которой у одного провайдера доступ есть, у другого нету, 2) указанию заблокировать ресурс (ip адрес) свыше, и ни один представитель ни одного провайдера еще открытым текстом не признался, что таки да, мы заблокировали, ибо нам приказано свыше. Приходится это из них выбивать. Ругаться, скандалить в иных случаях.

 

По факту,  заблокирован доступ к такому ресурсу, как xxx-tracker.com (для примера). Где решения суда? Кто приказал заблочить весь гуглимый xxx контент? С полгода назад все отлично открывалось как на проводном так и на мобильном инете от билайна, и настал некий момент когда не стало работать. Не работает и поныне. Естественно, что бы не предъявляли мы тут представителям - они будут отрицать факт блокировки. Мы мол не заинтересованы, мы даем только доступ в интернет.  Дмитрий, Арман и прочие товарищи™ - вы можете внятно пояснить почему недоступен на вашей сети указанный мной для примера ресурс? Если не можете - тогда лучше вообще не отвечайте на вопросы, почему что то не работает, не позорьте себя лично и свою компанию, вы ее лицо в данном случае.


  • 1

#3034
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Где решения суда?

Вот тут Вы батенька зря, в нашу это развитых "Интернетов" на сайте Верховного Суда РК давно выложена база судебных актов, если кому надо проверить заблокирован ли их любимый сайт однотрахники.ххх может поискать там - если не найдёт то требовать от своего провайдера объяснений.

И это уже дело провайдера объяснять, почему он "просто предоставляет возмездный (платный) доступ в интернет" (читаем оказывает платную услугу) но при этом не обеспечивает доступ к интересующему абонента ресурсу. При этом уважающий себя провайдер не ссылается "куда-то туда", а имеет свою собственную службу, которая путём взаимодействия с "кем-то там" выясняет причину недоступности и по возможности устраняет её.


  • 0

#3035
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я наверное слепой, ну вы уж не откажите в помощи слепому и покажите мне конкретное решение суда про упомянутый мной ресурс.


  • 1

#3036
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я наверное слепой, ну вы уж не откажите в помощи слепому и покажите мне конкретное решение суда про упомянутый мной ресурс.

Вот тут уже интереснее ;) 

Чтобы найти информацию нужно знать какой именно суд вынес решение и когда. А тут ИМХО задача поиска данных - задача провайдера, это он не может предоставить доступ, а не Вам он запрещён. А раз провайдер не может аргументированно ответить - то обязан предоставить. Не так ли :bow:


  • 0

#3037
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В таком случае, как потребитель услуг, требую от представителей провайдера внятного ответа на поставленный вопрос. Если нечего сказать - то лучше молчите, не позорьте себя и свою контору, вы и так уже погрязли в бесчестье почти что по шею.


  • 1

#3038
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Если он должен быть доступен, то значит вы мне предоставляете не полный доступ в интернет? Значит ли это, что вы предоставляете мне не полную услугу. Тогда верните мне деньги, пожалуйста.

 

Just_Empty, добрый вечер.
Мы не ограничиваем доступ на своей сети. В рамках действующего законодательства, Компания предоставляет только доступ в интернет, не несет ответственности за ресурсы, которые не являются собственностью, и не может контролировать их работоспособность. 
Мы можем проверить Ваш номер, напишите нам в личку.

(Арман) 

Ну за что нам такое наказание, скажите, а? Почему-то ни с первого, ни со второго раза до Армана не доходит... новая видать белочка... даже ежику должно быть ясно, что в данном конкретном случае речь идет не о работоспособности конкретного сайта, а о работоспособности сети Билайн. Проверить этот факт весьма просто - для этого не нужно заканчивать гарвардов, это может и ученик начальной  школы и даже многовозрастная одаренность из PR-службы Билайн. Где Вы увидели обвинения в блокировке? Вам указали, что сеть не пропускает обмен с конкретным сайтом и надо с этим разобраться, понять в чем причина и исправить. Вас никто не просил копипастить не нужную никому ересь. Здесь не надо думать - надо тупо транслировать этот тикет умным людям из техподдержки. Всего-то. Зачем проверять его номер? Вы правда считаете, что работникам техподдержки больше делать нечего как отрабатывать фейковые запросы пиарастов-недоучек? Ну можно же хоть иногда включать мозг, хотя бы для разнообразия - это съэкономит ресурсы и клиента,и работодателя и Ваши собственные. Это же просто для понимания и полезно всем.


  • 0

#3039
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

tumblr.com - его также не открывает Кселл, Алтел, Казахтелеком. Других провайдеров у меня нет.


  • 0

#3040
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Давайте смотреть правде в глаза. И Дмитрий и Арман (и прочие здесь сидящие) лично безусловно не заинтересованы в блокировке чего либо. И их руководство так же. Блокировка и вызов недовольства в связи с этим у юзеров - это путь к снижению лояльности и формирование отрицательного отношения. Тема эта избитая на столько что даже лень повторяться. Ни один провайдер не заинтересован в блокировках. И все они как один "только предоставляют доступ  в интернет". А определенные ресурсы недоступны в случаях: 1) Реальной тех. неисправности, по которой у одного провайдера доступ есть, у другого нету, 2) указанию заблокировать ресурс (ip адрес) свыше, и ни один представитель ни одного провайдера еще открытым текстом не признался, что таки да, мы заблокировали, ибо нам приказано свыше. Приходится это из них выбивать. Ругаться, скандалить в иных случаях.   По факту,  заблокирован доступ к такому ресурсу, как xxx-tracker.com (для примера). Где решения суда? Кто приказал заблочить весь гуглимый xxx контент? С полгода назад все отлично открывалось как на проводном так и на мобильном инете от билайна, и настал некий момент когда не стало работать. Не работает и поныне. Естественно, что бы не предъявляли мы тут представителям - они будут отрицать факт блокировки. Мы мол не заинтересованы, мы даем только доступ в интернет.  Дмитрий, Арман и прочие товарищи™ - вы можете внятно пояснить почему недоступен на вашей сети указанный мной для примера ресурс? Если не можете - тогда лучше вообще не отвечайте на вопросы, почему что то не работает, не позорьте себя лично и свою компанию, вы ее лицо в данном случае.

 

Добрый день, Keffer. Хотелось бы еще раз отметить, что мы не блокируем сайты. Но, мы можем постараться выяснить причину блокировки. Просим Вас написать нам в личку Ваш логин, на кого зарегистрирован и контактный номер телефона для обратной связи.
 

(Куаныш) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.