Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#221
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

А предполагается нечто подобное траифу "7" в корпоративном сегменте, а то там давно по 10-11 тенге, после тарифа "В девятку" ничего приличного не было, но в девятке звонок на другие телефоны по 18 тг.

 

Добрый вечер!

 

Мы на постоянной основе разрабатываем новые выгодные тарифные планы. Можете обратиться в корпоративный отдел, Вам предложат новый тарифный план. (Дима Ш.)


  • -4

#222
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

Почему не приходят СМС?! 


Сообщение отредактировал Margus: 16.08.2014, 00:53:34

  • 0

#223
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

attachicon.gifСнимок.JPG

 

Почему не приходят СМС?! 

Доброй ночи!

 

Мы осуществляем пропуск и  маршрутизацию SMS-трафика из сетей других операторов связи только с номеров, предусмотренных Казахстанской системой и планом нумерации, в соответствии с действующим законодательством. Таким образом, сообщения отправленные данной компанией могут фильтроваться нашей компанией, независимо от содержания. (Дима Ш.)

  • -4

#224
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Таким образом, сообщения отправленные данной компанией могут фильтроваться нашей компанией,

 Как вы думаете, от чего легче отказаться? От продуктов компании Билайн или Microsoft ?! 

P>S по моему лучше спам ограничить. На новый номер прет без зазрения совести...без оглядки на песни про "предусмотренных Казахстанской системой и планом нумерации, в соответствии с действующим законодательством"

 

Вы можете нормально ответить? От майкрософта блокируете смс нерекламного характера или нет? 


Сообщение отредактировал Margus: 16.08.2014, 02:31:14

  • 2

#225
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

сегодня весь день звонят с неизвестных номеров или с алма-атинских и московских о какой то задолженности по кредиту робот вещает...че за фигня?подозреваю что мошенники т.к. кредитов просроченных нету, да и номер 8 800 200 42 50 какой то левый...есть у кого еще такая проблема и как ее решить? вот еще +77273567305, +74952871005...

зы не знал где написать, являюсь абонентом билайна


  • 0

#226
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@k_max.spb,

8 800 200 42 50

 

Здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться в службу поддержки компании АО «Казахтелеком», чтобы узнать, какой организации принадлежит номер +7 800 200 42 50.

 

(Александр Н.)


  • -2

#227
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Не прошло и пары месяцев как местные представители помогли разобраться с проблемой списания денег у моего отца, за что я им до сих пор безмерно благодарен, как вылезла проблема новая.

Точнее старая.

Уже около года билайн снимает деньги с телефона моего сына, по 5 тенге каждый день за услугу  "WAP плюс за день". Когда я это выяснил, разбираться сам её сын подключил или билайн навязал, не стал. 150 в месяц не те деньги, чтобы разборки устраивать. Просто решил удалить и всё. Но не тут то было. Эта зараза не удаляется.

Скажу больше. Её и увидеть можно только на детализации разговоров. Ни в личном кабинете, ни по запросу с телефона об услугах информации об этой услуге нет. То есть её как бы вообще нет, только по 5 тенге в день билайн за неё уже примерно год как исправно списывает. Так как её не видно, то понятное дело и хрен удалишь. раз в три месяца я звоню в билайн, ругаюсь, мне обещают это убрать. Разумеется мне лень запрашивать детализацию и как-то на пару месяцев забываю. Потом возьму детализацию, а там это кидалово снова присутствует. 

 

Уважаемые местные представители!

Пожалуйста помогите! Я понимаю, бывает, что по запаре включил услугу и не отключил, или не ту кнопку нажал, и она сама включилась. Там хоть как-то понимаешь, что виноват. Но вот так чтобы снимали деньги, и больше нигде кроме детализации это не высвечивалось это уже сверх понимания.

 

Помогите отключить эту гадость. Мне не нужно возвращать списанных денег, сумма не очень большая. Просто помогите отключить.

И объясните, разве это нормально, что абонент по запросу не получает нужной информации? 

Я считаю, что со стороны билайна очень некрасиво на запрос с телефона об услугах, не показывать, что есть платная услуга и он за неё сдирает деньги. Как-то совсем некрасиво. 

Ведь таким образом билайн вводит меня в заблуждение, говоря что услуг нет, хотя она есть.  

 

Ну и раз зашёл разговор о некрасивом.

Хочу обратить внимание пользователей билайна ещё на одну маленькую некрасивую хитрость от билайна.

 

За последние пару лет у многих членов моей семьи заканчивались тарифы на билайне. Тарифы были самыми выгодными на тот момент. Но каждый раз после окончания тарифа, билайн не предупредив хотя бы смской, что действие тарифа закончилось, переключал моих родных на какие-то дикие древние тарифы. Обнаруживали мы это лишь заметив, что стало уходить больше денег. 

Отсюда вопросы билайну. У тестя и сына были тарифа по 7 тенге за минуту, их отменили и почти полгода они платили за минуту около тридцати тенге. Разве это порядочно? Неужели нельзя переводить на близкий по цене действующий тариф?

У вас постоянная чехарда с тарифами. Вроде один лучше другого, но в итоге оказывается, что ты платишь по какому-то древнему, описания которого даже на сайте нет. Например у сына я неожиданно обнаружил тариф Всё включено. Каждый день за него по 11 тенге списывалось и ещё примерно по 30 тенге минута была. Почему пишу примерно, потому что сам считал по детализации, так как на сайте вообще этого тарифа не нашёл. А был тариф (название не помню) по 7 тенге в минуту. А стал по 30.  И абонплата каждый день. И какой-то "WAP плюс за день" каждый день. В общем как-то совсем плохо у нас в семье с билайном. При этом у меня одного другой оператор (название не привожу по этическим причинам). Хоть немного дороже, но ни одной проблемы за 15 лет пользования. 

Но всем остальным у нас в семье нужен билайн, привыкли к номеру.

 

Поэтому, пожалуйста, помогите этот неуничтожаемый "WAP плюс за день" убрать. 


  • 0

#228
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

У вас постоянная чехарда с тарифами. 

 

Поэтому, пожалуйста, помогите этот неуничтожаемый "WAP плюс за день" убрать. 

 

Доброе утро!

 

При закрытии того или иного тарифного плана, заранее, размещается информация на нашем сайте, в разделе "Новости", либо идет оповещение путем смс. Как правило, на номерах, где будет закрыт тариф, происходит его смена. Но в то же время, абонент, в течение определенного времени, может бесплатно перейти на любой другой понравившийся тарифный план.

 

Для предоставления полной и подробной информации, включая историю предыдущих изменений, сообщите в личку все номера с указанием ФИО лиц, на которых они оформлены.

 

По услуге "WAP плюс за день", так же, сообщите номера и ФИО в личку.

(Жасулан Ж.)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 17.08.2014, 08:39:34

  • -4

#229
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений
При закрытии того или иного тарифного плана, заранее, размещается информация на нашем сайте, в разделе "Новости", либо идет оповещение путем смс.

Вот именно что ЛИБО. Никакого оповещения не было. А на сайт ходить, проверять не поменялся ли у тебя тариф, согласитесь, не удобно.

 

Как правило, на номерах, где будет закрыт тариф, происходит его смена.

Об этом и речь, что происходит. Но почему то происходит смена не на похожий тариф, а на самый невыгодный, самый дорогой тариф. Я же говорю, сыну поменяли на тариф Всё включено, описания которого даже на сайте вашем нет, насколько он старый и дорогой. Почему бы не поменять на подобный отключаемому? Как-то это не очень красиво, влепить дорогой тариф, пока абонент не заметит.

Хотя, это так к слову. Вроде вчера поменял на сайте тариф на 7+. Кстати, вы не в курсе, он долго будет активен? 

 

Для предоставления полной и подробной информации, включая историю предыдущих изменений, сообщите в личку все номера

Да мне особо никакая полная информация не нужна, разве что интересно как давно этот "WAP плюс за день" подключен. Такое ощущение, что уже не меньше года.

По нему в личку сейчас скину инфу.

Спасибо за отклик!

 

ps

Кто же Вас так нещадно минусует? Видимо у кого-то конкретный зуб на билайн. :)

 

upd

Сейчас проверил, оказалось что тариф не поменялся через сайт. Я могу вручную поменять тариф на 7+?

На сайте объяснения  как это делать с телефона вручную я не нашёл. 


Сообщение отредактировал F C B: 17.08.2014, 10:47:18

  • -3

#230
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Сейчас проверил, оказалось что тариф не поменялся через сайт. Я могу вручную поменять тариф на 7+?

На сайте объяснения  как это делать с телефона вручную я не нашёл. 

 

Для подключения к тарифу "7+" наберите *711*01#. Стоимость перехода - 100 тенге.

Команда указана в разделе "Дополнительная информация о тарифном плане": http://www.beeline.k...ile_plans/10768

(Жасулан Ж.)


  • -5

#231
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Для подключения к тарифу "7+" наберите *711*01#. Стоимость перехода - 100 тенге.

Спасибо! Сейчас перейду.

 

Команда указана в разделе "Дополнительная информация о тарифном плане": http://www.beeline.k...ile_plans/10768

 Вы удивитесь, если пройдёте по этой ссылке, там в разделе "Дополнительная информация о тарифном плане" никакой информации на этот счёт нет. Скриншот прилагаю. Видимо сайт у вас глючит. Либо просто забыли написать.

 

допинформация о тарифе.jpg


  • 0

#232
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Вы удивитесь, если пройдёте по этой ссылке, там в разделе "Дополнительная информация о тарифном плане" никакой информации на этот счёт нет. Скриншот прилагаю. Видимо сайт у вас глючит. Либо просто забыли написать.

 

attachicon.gifдопинформация о тарифе.jpg

 

 

Добрый вечер! На сайте информация есть. Команда подключения будет показана после нажатия кнопки «Подключить». Можно подключать через смс или выбрать USSD. (Сержан С.)


  • -6

#233
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Добрый вечер! На сайте информация есть. Команда подключения будет показана после нажатия кнопки «Подключить».
Просто Ваш коллега написал, что информация находиться в разделе Дополнительная информация. Я и на писал, что там её нет.

 

Что касается кнопки ПОДКЛЮЧИТЬ, вчера ночью когда я пытался подключиться видимо сайт глючил. После нажатия на эту кнопку ничего не происходило. Сейчас вижу, что работает. Но я уже подключил по совету выше. Спасибо!

 

ps

Я в личку ранее по основной проблеме написал. 


  • 1

#234
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ps

Я в личку ранее по основной проблеме написал. 

 

 

Мы ответили Вам в ЛС. (Сержан С.)


  • -4

#235
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Мы ответили Вам в ЛС.
Проверил. По основной проблеме там ничего не написано ("WAP плюс за день" ).  

Но всё равно спасибо большое, за реагирование в выходной день. Надеюсь, завтра и по главной проблеме что-то будет. 


  • 0

#236
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

смс пришла 10 августа на двух языках - увы от веб смс - просят послать смс на номер 3350 - если вам поможет - могу скинуть номер своей сотки...

 

WEB SMS - это сообщение отправленное с нашего сайта. Отправить его может любой пользователь.

SMS-сообщение отправлено было Вам с целью мошенничества. Напишите, пожалуйста, Ваш номер к нам в личку.

Мы передадим информацию в соответствующий отдел. (Дима Ш.)

 

пока отдел должен заниматься проблемами.

письма счастья продолжают приходить - текст - акция от билайн - код - dam 112860 на номер 9684 ( вэб смс ) получишь на баланс 2000 т - пришло 17 августа


  • 2

#237
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
Я не знаю, старая это проблема или нет, но на сайте pay.beeline.kz не проходят платежи размером больше 2000 тенге. С учётом моего трафика, у меня меньше 10-15к тенге никогда не выходит. Ездить в офис, где километровые очереди или платить через терминал, который снимает комиссию с каждых 5к или сколько там у них тенге, нет желания. Подумал, может можно как-то карту к номеру привязать. Обратился в чат поддержки, мне милый товарищ сообщил, что изменить ничего нельзя. Я к вам переполз с кселла, там такой проблемы нет. Вобщем, мне назад в кселл уходить? Потому что куда-то ездить оплачивать услуги мобильника желания у меня нет. Все-таки 21 век на дворе.

Товарищи с билайна, прокомментируете?
  • 0

#238
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Я не знаю, старая это проблема или нет, но на сайте pay.beeline.kz не проходят платежи размером больше 2000 тенге. С учётом моего трафика, у меня меньше 10-15к тенге никогда не выходит. Ездить в офис, где километровые очереди или платить через терминал, который снимает комиссию с каждых 5к или сколько там у них тенге, нет желания. Подумал, может можно как-то карту к номеру привязать. Обратился в чат поддержки, мне милый товарищ сообщил, что изменить ничего нельзя. Я к вам переполз с кселла, там такой проблемы нет. Вобщем, мне назад в кселл уходить? Потому что куда-то ездить оплачивать услуги мобильника желания у меня нет. Все-таки 21 век на дворе.

Товарищи с билайна, прокомментируете?

Добрый вечер!

Для того, чтобы предоставить корректный ответ,  информацию уточнили у ответственных лиц и у сотрудников банка. На самом деле, ограничений в размере 2000 тенге мы не устанавливали на сайте. Возможно, ограничение в таком размере была установлена со стороны банка. По этому, просим обратиться к представителям того банка который Вас обслуживает. (Адилет М.)


  • -1

#239
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
Спасибо за оперативный ответ. Я действительно уточнял в своём банке (Центркредит) по поводу этой ситуации. Они проверили и сказали, что до обращения к моей карте не доходит вообще. Так что это либо вы, либо Халык Банк. Я уверен, что это можно исправить, было бы желание. Скорее всего, ограничение было поставлено, чтобы минимизировать ущерб от возможного фрода. Но это крайне неудобно. Давайте попробуем сделать сервис для ваших клиентов чуть лучше? Очень Вас прошу.
  • 0

#240
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Спасибо за оперативный ответ. Я действительно уточнял в своём банке (Центркредит) по поводу этой ситуации. Они проверили и сказали, что до обращения к моей карте не доходит вообще. Так что это либо вы, либо Халык Банк. Я уверен, что это можно исправить, было бы желание. Скорее всего, ограничение было поставлено, чтобы минимизировать ущерб от возможного фрода. Но это крайне неудобно. Давайте попробуем сделать сервис для ваших клиентов чуть лучше? Очень Вас прошу.

Спасибо за обратную связь, Ма4о!

Мы согласны с Вами! С радостью готовы сделать сервис лучше для Вас и наших абонентов :smoke:

Просим отправить используемый номер в личку. Так же, укажите ответ системы при попытке оплатить более 2000 тенге. Будем разбираться ;)  (Адилет М.)


  • -2



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.