Перейти к содержимому

Фотография

женский спорт залкуда податься?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#31645649
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

В данной теме обсуждаем женские спортивные залы.
Сообщения о БЕСПЛАТНЫХ занятиях оставляем здесь


Сообщение отредактировал Натальюшка: 12.02.2015, 10:47:24

  • 0

#1001
OlyaYa

OlyaYa
  • Гость
  • 7 сообщений

:fie: Девченочки! Спасайте!!!! Хочу в спорт или фитнес клуб. Сначала хочу познакомиться в тренажерке, там велосипед, беговые дорожки, мышцы рук, пресса поднакачать. Но не знаю куда податься!!!! :-) Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь хороший клуб недалеко от Саина-Шаляпина))) Желательно с телефонами и ценами))))
Заранее огромное вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:



случайно узнала о клубе долина роз выше Аль-фараби Мустафина. Я в восторге!!! Таких клубов я еще не встречала. Уровень премиум класса, а цены на уровне средних клубов. начну с того, что заходя в помещение вы попадаете в шикарный зимний сад с фонтаном, да и вообще во всем клубе интерьер 5-ти звездочного отеля. И все инструктора соответствующего уровня,убедилась на собственном опыте. И залы не переполнены. Есть все , что нужно для полного счастья: бар, сауна, бассейн, массаж. Очень рекомендую!
  • 0

#1002
Зазнайка

Зазнайка
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Заинтересовала OlyaYa, а по чем и где именно, а лучше телефончик, плз.
  • 0

#1003
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

+/- понравилась продолжительность, но не понравилось разнообразие. вернее однообразие. полтора часа занимались степом, потом около 15 минут качали пресс. и все.



Ну вообще-то, занятия так и должны проходить, иначе никакого толку.
Может я Вас не правильно поняла, и Вам не понравилось однообразие "связки" на степе?

А вообще любой урок должен длиться 40-50 минут. т.е. урок определенной стилистики.
если это LB - то оснавная часть урока - это силовая на нижнюю часть тела, если это Pilates, то оснавная часть - это именно Pilates, если это Step, то оснавная часть - это именно разучивание связок с использованием степ-платформ.
В конце урока обычно проводят силовую часть на пресс или растяжку, или и то и другое.
Если это Степ-аэробика, то 40 минут идет разучивание связки по блокам. потом все соединяют, и минут 5 "гоняют", после чего идет силовая часть и стрейчинг.
это называется "формат" урока. и у каждого урока - свой формат. а иначе нету смысла в занятиях.
на уроке степ-аэробики - цель: тренировка сердечно-сосудистой, повышение выносливости, и наполнение организма кислородом для более активного "сжигания жиров". это урок кардио-тренировки. и нет смысла проводить картио-тренировку менее 40 минут. т.к. не достигается ни одна из целей.
если Вы когда-нибудь ходили в тренажерку на кардио-тренажеры, интруктор должен был Вам сказать, что на них надо тренироваться 35-45 минут.

так что тренер, который Вам не понравился, обсалютно прав :)
Просто видимо кардио-нагрузки, или именно Степ-аэробика - не Ваше. Вы ведь говорили, что любите именно силовые нагрузки.

А по-поводу расстановки - Вы обсалютно правы. Новичков вообще-то лучше ставить наоборот вперед, а на степе, луче именно во второй третий ряд, прямо за тренером. именно там лучше всего видно тренера сзади, и в зеркало. и происходит лучшая усвояемость.

Сообщение отредактировал saifa: 19.09.2009, 12:36:36

  • 0

#1004
snejinka18

snejinka18
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день.
А не практикуется занятия по выходным?
А то вечерами что то не успеваю...
  • 0

#1005
OlyaYa

OlyaYa
  • Гость
  • 7 сообщений

Заинтересовала OlyaYa, а по чем и где именно, а лучше телефончик, плз.


с радостью 311 40 56.
Место просто супер! парковка всегда с местами, подъехать просто! я прям радуюсь :)
абонементы разные по стоимости, смотря, что хотите. говорят с октября ещё больше программ будет, :)
  • 0

#1006
Зазнайка

Зазнайка
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Спасибо огромное, позвонила все узнала. Решено - начинаю ходить с октября месяца по дневному абонементу, если там действительно так круто, то 15000 не вопрос.
  • 0

#1007
Волк-она

Волк-она
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А посоветуйте плз. зал стрип. данса или может йоги близко к Сейфуллина Октябрьской :)
  • 0

#1008
Marishka

Marishka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А посоветуйте плз. зал стрип. данса или может йоги близко к Сейфуллина Октябрьской :)


На Абая-Жзержинского (не далеко?), в жк "Овация" клуб "Здоровый дух" - по субботам всегда была Стрип-аэробика по утрам и Йога. Не знаю к сожалению какое у них расписание в будние дни... наверное тоже по утрам... я туда года два ходила на общие занятия по вечерам, по субботам нас тренер периодически гоняла на "отработки" за пропуски.
Год уже не хожу совсем, надо б собраться, да компании не хватает :D)))) (отговорки все вот придумываю).
Нашла свою старую клубную карту - тел. год назад был 2777502, +7 777 245 3989 , если не изменились. конечно.

P.S. Видела Вас в конференции "Спорт с собаками", наверное мы с вами сегодня утром даже виделись в роще Баума :smoke:
  • 0

#1009
nazira.s

nazira.s
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


На вас прям и неугодишь)))) Хотите чтоб было и дешево и сервис на высшем уровне))))

неправда на высшем уровне мне не надо :) Я готова платить столько сколько просит век-олимп, но если бы тренировка стоила того. но если в том же фитнес лайфе точно такая же тренировка с более адекватным тренером стоит в два раза дешевле - зачем ходить в век?
а на сервис мне побоку, я все равно не хожу в сауны, а на диване посидеть журналы полистать я могу и дома. и черт с ним с душем могу до дома потерпеть - здоровее буду.
Тем более я уже ходила в другой зал, где только сам зал, ни оборудования, ни душа, ни тем более сауны и иже с ними не было, только хороший тренер и зал и стоило это не намного меньше чем век, меня все устраивало, жаль они закрылись.
А самый неадекватный тренер в a'saler или как там оно пишется? меня тупо не пустили на тренировку из-за того что тренер устала.. ха.
кстати сходила в ахилес в 8 мкр. нормально все понравилось. единственное от работы далековато, хотя до дому пару шагов, а так и тренер нормальный, и программа устроила, пусть у меня не все получается. посмотрю может что поближе найду

Здравствуйте, в данный момент ищу хороший спорт зал или клуб поблизости к абая\правда, читала ваше сообщение, вы пишите про Ахилес в 8 мкр.
Не могли бы вы написать по точнее, где находится и какая там программа? тел. если есть, плиз
  • 0

#1010
Schwab

Schwab
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Привет всем!!!=) я лично хожу на спортивные бальные танцы!!!
скажу по секрету это лучше любого спорт зала. полезно для тела и души!!!
прихожу вечером усталая, злая,хорошо танцы есть!!!
тренера отличные.сами чемпионы Казахстана и просто отличные люди!!!
приходите составить мне компанию=))) :smoke:

куда, почем, сколько раз, во сколько?

а там есть просто тренировка, пресс покачать например?


Уважвемая 'Jackara' мне очень интересно, напишите подробнее адрес, время тренировок, название клуба, телефон, как с партнерами по танцам?
  • 0

#1011
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Schwab, мне тоже интересно, сама этот вопрос задаю. нужно узнавать у Смайлик0707

nazira.s, адрес клуба назвать сложно, вроде шаляпина правда, 8 мкр. находится прямо на шаляпина. телефонов нет. чуть позже найду и напишу телефон непосредственно тренера. программу я посетила только одну - аэробику. в основном упор на степ, далее с гантельками
  • 0

#1012
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


+/- понравилась продолжительность, но не понравилось разнообразие. вернее однообразие. полтора часа занимались степом, потом около 15 минут качали пресс. и все.



Ну вообще-то, занятия так и должны проходить, иначе никакого толку.
Может я Вас не правильно поняла, и Вам не понравилось однообразие "связки" на степе?

А вообще любой урок должен длиться 40-50 минут. т.е. урок определенной стилистики.
если это LB - то оснавная часть урока - это силовая на нижнюю часть тела, если это Pilates, то оснавная часть - это именно Pilates, если это Step, то оснавная часть - это именно разучивание связок с использованием степ-платформ.
В конце урока обычно проводят силовую часть на пресс или растяжку, или и то и другое.
Если это Степ-аэробика, то 40 минут идет разучивание связки по блокам. потом все соединяют, и минут 5 "гоняют", после чего идет силовая часть и стрейчинг.
это называется "формат" урока. и у каждого урока - свой формат. а иначе нету смысла в занятиях.
на уроке степ-аэробики - цель: тренировка сердечно-сосудистой, повышение выносливости, и наполнение организма кислородом для более активного "сжигания жиров". это урок кардио-тренировки. и нет смысла проводить картио-тренировку менее 40 минут. т.к. не достигается ни одна из целей.
если Вы когда-нибудь ходили в тренажерку на кардио-тренажеры, интруктор должен был Вам сказать, что на них надо тренироваться 35-45 минут.

так что тренер, который Вам не понравился, обсалютно прав :smoke:
Просто видимо кардио-нагрузки, или именно Степ-аэробика - не Ваше. Вы ведь говорили, что любите именно силовые нагрузки.

А по-поводу расстановки - Вы обсалютно правы. Новичков вообще-то лучше ставить наоборот вперед, а на степе, луче именно во второй третий ряд, прямо за тренером. именно там лучше всего видно тренера сзади, и в зеркало. и происходит лучшая усвояемость.

ну всего продолжительность занятия 1:45. первые полчаса мне нравилось, но заниматься полтора часа одним и тем же не сколько утомительно, сколько скучно. и 15 минут пресса. и больше НИЧЕГО! хотя в программе на другие днги заявлено другое.
  • 0

#1013
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Jackara, так вы сходили на другой день?
  • 0

#1014
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Jackara, так вы сходили на другой день?

нет, пока у меня не получается
  • 0

#1015
Ляйка

Ляйка
  • Гость
  • 13 сообщений

А посоветуйте плз. зал стрип. данса или может йоги близко к Сейфуллина Октябрьской :-)



По Гоголя между Наурызбай батыра и Мира, во дворах есть спортивный комплекс, где преподают и танцы и тренажерный зал имеется.
  • 0

#1016
Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А ближе к орбите мне посоветуйте плиз. Только не гипер.
  • 0

#1017
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

ну всего продолжительность занятия 1:45. первые полчаса мне нравилось, но заниматься полтора часа одним и тем же не сколько утомительно, сколько скучно. и 15 минут пресса. и больше НИЧЕГО! хотя в программе на другие днги заявлено другое.



ну да, 1,5 часа - это как-то совсем круто :dandy:)

На танцах у нас на 1,5 часовых занятиях была примерно такая схема:
1. разминка 10 мин
2. разучка различных элементов - 20-30 мин
3. постановка танца, отработка движений 20-30 минут
4. силовая 10-15
5. стрейчинг - 10-15

но в любом случае, основную часть конечно не рекомендуется больше 45-55 минут делать...
очень интересно, что же там в другие дни, идите уже скорее!!! :smoke:

а телефон от смайлика, можете посмотреть в разделе Танцы. она там создала тему "студия кристал". там есть вроде координаты.
  • 0

#1018
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
У меня видимо не скоро в другой день получится пойти .-))) , у меня беда случилась. но как сходу обязательно оставлю отзыв
  • 0

#1019
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Для фитнес-программ оптимальное время тренировки - 55 - 60 мин. За это время вы успеете разогреться и получить достаточную силовую нагрузку (при грамотном подходе). В танцевальных уроках немного другой формат, поэтому там время занятий может варьироваться от 60 до 90 мин.
  • 0

#1020
nazira.s

nazira.s
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Schwab, мне тоже интересно, сама этот вопрос задаю. нужно узнавать у Смайлик0707

nazira.s, адрес клуба назвать сложно, вроде шаляпина правда, 8 мкр. находится прямо на шаляпина. телефонов нет. чуть позже найду и напишу телефон непосредственно тренера. программу я посетила только одну - аэробику. в основном упор на степ, далее с гантельками



Спасибо большое Jackara, буду ждать!
На Шаляпина\правда есть одна танцевальная школа, но там аэробики не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.