Перейти к содержимому

Фотография

Шигов Роман,9 лет,Лимфобластный лейкоз,Вирусный гепатит С.Сбор средств на детальное обследование в Фортис Мемориал Ресерч Институт,Гургаон,Индия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#30541021
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я мама Шигова Романа,обращаюсь к Вам с просьбой о возможности оказания финансовой поддержки для оплаты лечения сына в клинике "Фортис".30 октября 2013 года моему сыну был выставлен диагноз "Острый лимфобластный лейкоз, FAB L1,"common" вариант, коэкспресией СД 15. С тех пор мой сын и все мы (с отцом сына мы живем отдельно) боремся со страшной болезнью всеми способами. Ему провели уже 18 курсов химиотерапии. Но 14 февраля 2014 года нам добавили еще один страшный диагноз Вирусный гепатит С.Я одна воспитываю троих детей, работаю фельдшером скорой помощи.Сегодня Роман по заключениям врачей Казахстана находится в ремиссии, но на постоянной поддерживающей химиотерапии.Благодаря Вашей поддержки,в июле 2014 года его обследовали в клинике "Фортис".План Роминого лечения составлен из консилиума двух основных врачей онкогематолога и гепатолога.Так как Рома получил блок химии на 70% и по заключению генетического анализа 80% у него не будет рецидива, он должен дополучить лечение по схеме ,которую нам дал врач онкогематолог. Нам рекомендовано раз в три месяца прилетать на обследование и в случае ,если начнет развиваться фиброз печени, то начнут лечить гепатит С.Получается, что у Ромы два несовместимых в лечении заболевания.Следующая поездка намечена на 7 ноября.Сумма счета клиники 5 000$,но с прошлой поездки на счету клиники осталось 2 116$.Остаток у нас в наличии, из собранных вами средств 3 500 $.На оплату обследования,перелет( если билет получится взять со скидкой,то оставшаяся сумма перейдет на следующий курс лечения),проживание и питание в гостинице,покупку препаратов до следующей поездки,не хватает 2 500$.Мы очень надеемся на Вашу поддержку понимание!

Реквизиты:
Народный банк Казахстана
номер карты 4402573555198292
Высочкина Светлана
ИИН740224402183

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"
KZ2792618027M5113001
ИИН740224402183 для перевода в долларах США

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"
KZ5492618027M5113000
ИИН740224402183 для перевода в тенге

Qiwi кошелек +7(777)344-08-01

Мои контакты
+7(777)344-08-01
+7(701)014-49-06

 

Выписка

Скрытый текст

Новый счет и отчет из клиники по остатку средств

Скрытый текст

в реанимации.JPG


Сообщение отредактировал Elty: 26.09.2014, 12:30:52

  • 1

#261
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Светлана, сил вам с Ромой и терпения!
Я слышала, что не только те, кому переливание крови делали, но все дети, которых оперировали в Институте педиатрии, входят в группу риска по гепатиту С.

20 сентября меня приглашали в фонд "Дом Милосердие" на встречу с Вице-Премьер РК Гульшарой Наушаевной Абдыкалыковой.На встрече один из вопросов был заражение детей гепатитом С.Очень хочется верить ,что все что сейчас происходит принесет результаты.


  • 0

#262
Торгын

Торгын
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Доброе утро! Может у Вас получится довести дело до конца -но очень сильно сомневаюсь. Поначалу у нас у всех был такой настрой. Но Доскалиев так за полгода нашего общения и не сказал почему моего ребенка нет в списке зараженных гепатитом и лечившихся именно в тот период ,который проверяли- я лично при каждой встрече об этом спрашивала. В генпрокуратуру ходила сама с документами-меня  по этой же причине и не вызывали ,там же назвала еще имена тех кого нет в списке. Ничего не вышло.  и девчата в суд подавали. Понимаете заражены гепатитом почти все дети с лейкозом ( это же удар по престижу страны -если докажут что заражают в больнице -они будут стоять намертво но никогда не признаются- у врачей наших бытует мнение,что они взаимосвязаны .-но почему-то такое происходит только в нашей стране на Западе такого нет и даже в Белоруссии ,куда отправляют детей тоже это искоренили ( об этом говорила директор центра,когда приезжала)      Удачи Вам ! 

Меня беспокоют Ваши анализы -что говорят индусы? По идее Вы должны прервать химию и отрегулировать трансы, потом опять химия. Большая нагрузка не печень идет со всех сторон ,она не успевает очиститься.


Сообщение отредактировал Торгын: 01.10.2014, 09:06:09

  • 0

#263
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Девочки, понимаете, дети с лейкозом по всему миру в группе риска заразиться гепатитом С, это особенность болезни такая. Другое дело, что у нас в стране эта группа очень большая и с этим надо что-то делать, минимизировать риски как-то, в других странах, наверное,  заранее гепатопротекторы какие-то дают. Информация у меня из серьезных зарубежных научных исследований. У меня сейчас доступа нет к порталу, а то я бы попробовала скачать информацию.


  • 3

#264
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Девочки, понимаете, дети с лейкозом по всему миру в группе риска заразиться гепатитом С, это особенность болезни такая. Другое дело, что у нас в стране эта группа очень большая и с этим надо что-то делать, минимизировать риски как-то, в других странах, наверное, заранее гепатопротекторы какие-то дают. Информация у меня из серьезных зарубежных научных исследований. У меня сейчас доступа нет к порталу, а то я бы попробовала скачать информацию.

 

Да, и в Белоруссии и в России эта категория детей очень большая.


  • 0

#265
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Большое Спасибо доброму человеку, пожелавшему остаться неизвестным, который передал 10 000 тенге для Романа!

Светлана созвонитесь пожалуйста со Светланой из фонда "ДОМ"


  • 0

#266
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

на Западе такого нет

 

В Индии больные с пересадкой почек 42% заразились гепатитом С при предыдущих переливаниях или гемолизе. (About 308 patients were anti-HCV negative and 96 were anti-HCV positive, resulting in prevalence of overt HCV infection of 23.7%. A total of 130 anti-HCV negative patients tested positive for HCV-RNA making a prevalence of occult HCV infection of 42.2%.)

 

В Индии у 20 из 63 детей (30%), больных лейкемией, развился гепатит (Twenty of the 63 patients developed hepatitis, of which 10 were attributed to HBV.)

 

В Канаде в 10% случаев лейкемии обнаруживается гепатит В или С (Fourteen of 222 (6.3%) chronic lymphocytic leukemia patients and two of 72 (2.8%) healthy controls tested positive for previous or ongoing HBV infection (OR 2.4 [95% CI 0.5 to 7.7]; P=0.25) while four of 222 (1.8%) chronic lymphocytic leukemia patients and one of 72 (1.4%) controls tested positive for HCV markers (OR 1.3 [95% CI 0.2 to 6.4]; P=0.81).)

 

США: Из 391 детей, у которых тест на гепатит В был положительным, у 118 в прошлом был онкогематологический диагноз (A total of 12,754 children were screened for HBV. Of 391 that screened positive, 118 had a hematologic or oncologic diagnosis. Leukemia, anemia, and thrombocytopenia comprised 84% of diagnoses.)


  • 0

#267
Торгын

Торгын
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Доброе утро! По этому поводу можно много чего найти в инете,что я и делала в свое время. Никто меня не переубедит в обратном,что детей заражают в основном у нас, у нас статистика почти 100% по заражению. группа риска это одно а заражение уже совсем другое. Остаюсь при своем мнение,которое просто высказала. Давайте  не будем засорять Ромину тему ,плиз. Всем спасибо.


  • 1

#268
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Доброе утро! Может у Вас получится довести дело до конца -но очень сильно сомневаюсь. Поначалу у нас у всех был такой настрой. Но Доскалиев так за полгода нашего общения и не сказал почему моего ребенка нет в списке зараженных гепатитом и лечившихся именно в тот период ,который проверяли- я лично при каждой встрече об этом спрашивала. В генпрокуратуру ходила сама с документами-меня  по этой же причине и не вызывали ,там же назвала еще имена тех кого нет в списке. Ничего не вышло.  и девчата в суд подавали. Понимаете заражены гепатитом почти все дети с лейкозом ( это же удар по престижу страны -если докажут что заражают в больнице -они будут стоять намертво но никогда не признаются- у врачей наших бытует мнение,что они взаимосвязаны .-но почему-то такое происходит только в нашей стране на Западе такого нет и даже в Белоруссии ,куда отправляют детей тоже это искоренили ( об этом говорила директор центра,когда приезжала)      Удачи Вам ! 

Меня беспокоют Ваши анализы -что говорят индусы? По идее Вы должны прервать химию и отрегулировать трансы, потом опять химия. Большая нагрузка не печень идет со всех сторон ,она не успевает очиститься.

Торгын,здравствуйте.Завтра поедем делать фибросканирование печени.Все наши анализы,результат и диск ,с записью обследование,перешлю в клинику.Там уже и будет видно,что нам делать.Если надо будет вылететь раньше,то бы готовы.Здесь я ребенка боюсь в Институт педиатрии везти.Виза у нас открыта до января 2015 года.


  • 0

#269
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

на Западе такого нет

 

В Индии больные с пересадкой почек 42% заразились гепатитом С при предыдущих переливаниях или гемолизе. (About 308 patients were anti-HCV negative and 96 were anti-HCV positive, resulting in prevalence of overt HCV infection of 23.7%. A total of 130 anti-HCV negative patients tested positive for HCV-RNA making a prevalence of occult HCV infection of 42.2%.)

 

В Индии у 20 из 63 детей (30%), больных лейкемией, развился гепатит (Twenty of the 63 patients developed hepatitis, of which 10 were attributed to HBV.)

 

В Канаде в 10% случаев лейкемии обнаруживается гепатит В или С (Fourteen of 222 (6.3%) chronic lymphocytic leukemia patients and two of 72 (2.8%) healthy controls tested positive for previous or ongoing HBV infection (OR 2.4 [95% CI 0.5 to 7.7]; P=0.25) while four of 222 (1.8%) chronic lymphocytic leukemia patients and one of 72 (1.4%) controls tested positive for HCV markers (OR 1.3 [95% CI 0.2 to 6.4]; P=0.81).)

 

США: Из 391 детей, у которых тест на гепатит В был положительным, у 118 в прошлом был онкогематологический диагноз (A total of 12,754 children were screened for HBV. Of 391 that screened positive, 118 had a hematologic or oncologic diagnosis. Leukemia, anemia, and thrombocytopenia comprised 84% of diagnoses.)

 

У нас вообще никакой статистики нет.За рубежом они признают свои ошибки,чтобы найти причину и исправить ее.У нас по некоторым данным 90% детей с лейкозом заражены гепатитом С.Я не лежала с сыном в больнице,но со многими мамами общалась.Так вот многие верят,что гепатит обязательно бывает при лейкозе,и он пройдет сам ,как только у ребенка поднимется иммунитет!Мамы боятся говорить вслух и верят в "сказки" врачей.


  • 0

#270
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Большое Спасибо доброму человеку, пожелавшему остаться неизвестным, который передал 10 000 тенге для Романа!

Светлана созвонитесь пожалуйста со Светланой из фонда "ДОМ"

Большое спасибо,за помощь и понимание нашей ситуации.Сегодня к вечеру сделаю отчет по поступлениям, дежурства были через сутки.


  • 0

#271
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

У нас вообще никакой статистики нет.

 

Вот статистика:

Если в первом полугодии 2013 года было пролечено 270 детей и у 30 был выявлен гепатит С, что составило 11 процентов случаев, то за это же время 2012 - лечили 166 и выявили болезнь у 16, а это около 12,5 процента.


  • 0

#272
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

У нас вообще никакой статистики нет.

 

Вот статистика:

Если в первом полугодии 2013 года было пролечено 270 детей и у 30 был выявлен гепатит С, что составило 11 процентов случаев, то за это же время 2012 - лечили 166 и выявили болезнь у 16, а это около 12,5 процента.

 

Я не знаю откуда у вас эти цифры,в феврале этого года, нас перевели на этаж ниже из-за выявления гепатита С.Вместе с нами перевели около 15 человек.Да дело даже не в цифрах!У ребенка и так рак,и это трагедия для семьи,а здесь еще такой "подарок"! 


  • 0

#273
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

у нас статистика почти 100% по заражению

 

Можно попросить источник?


  • 0

#274
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Tlemur, это статистика, которую показывают в новостях, понимаю? Я видел другую, с другими цифрами, основанную на фактах. Если верите конечно.

 

Вы сказали свое слово, мы свое. Не считаю правильным продолжать в теме личные обращения. Спасибо!


  • 0

#275
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Я видел другую, с другими цифрами, основанную на фактах.

 

Пруфлинк можно?


  • 0

#276
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 глюк


Сообщение отредактировал Svetlana Visochkina: 02.10.2014, 14:58:02

  • 0

#277
Торгын

Торгын
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вообщем источников у меня два .Один  внутренний- когда лечишься в отделении (вместе с тобой лечаться еще 40 человек детей,хотя отделение рассчитано на 25) И из этих 40 человек из 35 выявляется уже в больнице, а отсавшихся 5 человек видишь уже на проверке( через три месяца после лечения) -и они говорят что у них он тоже вылез .  Когда мы собирали свои списки -поверьте он был очень большой . Второй -зам Жаксылыка Акмурзаевича  Арман Тергеуович -  утверждал что практически все дети с лейкозом в Казахстане заражены гепатитом С-минздрав тогд собирал данные по Казахстану,чтобы закупить роферон для лечения детей. Это конечно они умно сделали ,что встречались с нами отдельно ,журналистами отдельно и когда мы просили встретиться вместе с журналистами ,они на приходили на встречу. И уже поверьте нам они говорили совершенно другое,чем жураналистам,т.к мы через это проходили и нас обмануть тяжело было.  И они в два голоса кричали-когда мы просили открыть второе отделение в ЦНМД ,что не будет этого-" Один бардак развели в Алмате ,второго не будет" и..,так что время нас рассудит и поставит все на свое место . Удачи Вам . Извините модераторы больше писать не буду . ,но опять все накипело,когда вот так пишут люди ,которые не видят изнутри,что там происходит. Наверно со стороны люди думают,что наши дети заражаются в стоматологии, в салонах красоты и т.д. ,они верят всему что пишут в СМИ   Минздрав. Светлана извините что написала ,просто это наболело и уже вроде успокоилась ,а нет все равно .....


  • 2

#278
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Отчет по поступлениям с 25 сентября по 3 октября

 

QIWI кошелек +77773440801-1960 тенге

 

Народный банк Казахстана

номер карты 4402573555198292

Высочкина Светлана

ИИН74022440218- 5 000 тенге от Воднева А.

 

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"

KZ5492618027M5113000

ИИН740224402183 поступлений не было

 

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"

KZ2792618027M5113001 

ИИН740224402183 поступлений не было

 

Карта мультивалютная Казкома №4003 0327 3298 9845

Шигов Геннадий Германович VISA

ИИН 741112302527- 5 400 тенге

 

Огромное спасибо, добрым людям и Dinara Shabarova лично за собранные для лечения Ромы 1 000$

 

Огромное Спасибо доброму человеку, пожелавшему остаться неизвестным, который передал 10 000 тенге для Романа,через сотрудников фонда "Дом".

 

Итого собрано за эти дни- 22 360 тенге

                                        1 000$

В наличии 5 616 $

                 22 360 тенге( Сумму собранную в тенге пока переводить не буду,она пойдет на покупку билетов)

Осталось собрать около 1 500 $

 

Я благодарна Вам за то,что Вы остаетесь с нами на нашем нелегком пути к победе!

 


  • 0

#279
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Дорогие наши друзья! От всей души поздравляю всех мусульман мира с Великим праздником Курбан айт!!!!

Прикреплённые изображения:

  • getImage (2).jpg
  • getImage (3).jpg

  • 0

#280
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Дорогие педагоги,поздравляю Вас с Днем учителя!Спасибо Вам за ваш не легкий труд,за Ваше терпение!

Прикреплённые изображения:

  • getImage (4).jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.