Перейти к содержимому

Фотография

Шигов Роман,9 лет,Лимфобластный лейкоз,Вирусный гепатит С.Сбор средств на детальное обследование в Фортис Мемориал Ресерч Институт,Гургаон,Индия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#30541021
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я мама Шигова Романа,обращаюсь к Вам с просьбой о возможности оказания финансовой поддержки для оплаты лечения сына в клинике "Фортис".30 октября 2013 года моему сыну был выставлен диагноз "Острый лимфобластный лейкоз, FAB L1,"common" вариант, коэкспресией СД 15. С тех пор мой сын и все мы (с отцом сына мы живем отдельно) боремся со страшной болезнью всеми способами. Ему провели уже 18 курсов химиотерапии. Но 14 февраля 2014 года нам добавили еще один страшный диагноз Вирусный гепатит С.Я одна воспитываю троих детей, работаю фельдшером скорой помощи.Сегодня Роман по заключениям врачей Казахстана находится в ремиссии, но на постоянной поддерживающей химиотерапии.Благодаря Вашей поддержки,в июле 2014 года его обследовали в клинике "Фортис".План Роминого лечения составлен из консилиума двух основных врачей онкогематолога и гепатолога.Так как Рома получил блок химии на 70% и по заключению генетического анализа 80% у него не будет рецидива, он должен дополучить лечение по схеме ,которую нам дал врач онкогематолог. Нам рекомендовано раз в три месяца прилетать на обследование и в случае ,если начнет развиваться фиброз печени, то начнут лечить гепатит С.Получается, что у Ромы два несовместимых в лечении заболевания.Следующая поездка намечена на 7 ноября.Сумма счета клиники 5 000$,но с прошлой поездки на счету клиники осталось 2 116$.Остаток у нас в наличии, из собранных вами средств 3 500 $.На оплату обследования,перелет( если билет получится взять со скидкой,то оставшаяся сумма перейдет на следующий курс лечения),проживание и питание в гостинице,покупку препаратов до следующей поездки,не хватает 2 500$.Мы очень надеемся на Вашу поддержку понимание!

Реквизиты:
Народный банк Казахстана
номер карты 4402573555198292
Высочкина Светлана
ИИН740224402183

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"
KZ2792618027M5113001
ИИН740224402183 для перевода в долларах США

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"
KZ5492618027M5113000
ИИН740224402183 для перевода в тенге

Qiwi кошелек +7(777)344-08-01

Мои контакты
+7(777)344-08-01
+7(701)014-49-06

 

Выписка

Скрытый текст

Новый счет и отчет из клиники по остатку средств

Скрытый текст

в реанимации.JPG


Сообщение отредактировал Elty: 26.09.2014, 12:30:52

  • 1

#241
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

На оплату счета в клинике учитывая остаток на нем и нашу сумму ,у нас есть.Сейчас попыталась узнать сколько стоит снять посуточно комнату-от 40 до 55 $+ в некоторых гостиницах оплата света( выходит дороже,чем снимать на месяц,а едут мои на 2 недели).Узнаю будем ли мы сами оплачивать амбулаторные приемы в госпитале или они пойдут со счета в клинике.Стоимость билета-вроде бы есть возможность,что нам дадут бесплатно,но возможно ли будет по этому билету перенести дату вылета на ранний срок( учитывая,что анализы становятся хуже)?Хотя если даже и включать стоимость билета в сумму сбора,а они будут бесплатно(кроме небольшого сбора),то оставшиеся деньги перейдут на следующую поездку.На питание около 200-250$.В клинике,если дай Бог, все у нас нормально,они будут 3-4 дня,значит надо учесть проезд до клиники и обратно.Стоимость препаратов на три месяца( если препараты будут те же).В ближайшие дни свяжусь с МедИндией и уточню некоторые детали.Вроде бы не первый раз, а вопросов больше!


  • 2

#242
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Свет все правильно, распроси лучше лишний раз. Высчитывай сумму, которая понадобится, с учетом того что есть на руках. Если нужно будет ехать раньше и Индия подтвердит это, то не раздумывая летите!


  • 1

#243
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Света, привет! Есть новости?

Как Ромка?


  • 0

#244
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Света, привет! Есть новости?

Как Ромка?

У Ромы настроение немного получше.У него был черный кот Милсон,когда Рома попал в больницу,кот пропал.Две недели назад на ФБ,в группе"Твори добро",он увидел такого же черного котенка.Мы созвонились,к сожалению его уже отдали,но когда я объяснила зачем нам нужен именно черный котенок,то к вечеру нам нашли такое же чудо.Назвали Милсон Второй!Когда я его принесла домой,то сразу отдала Роме в руки.Первые три дня котенок не отходил от Ромы,он спал все время с ним,обняв всеми четырьмя лапками и пытался нас столкнуть с Роминой кровати!Я его несколько раз в сутки относила покормить и на горшок.Боялись,что котенок умрет.Теперь все отлично,спать на пару стали меньше,у  Ромы появилось настроение ,да и аппетит стал немного получше.Но интересно,что если Рома выходит из дому,у Милсона Второго начинается паника! Естественно,как "личного доктора",котенка держим на усиленном питании.15 сентября едим в лабораторию сдавать очередные анализы.До сих пор оформляю документы на обучение на дому.Помимо справок с поликлиники,кучи ксерокопий и заявлений, нужно рапорт от участкового инспектора!


  • 4

#245
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сегодня мы сдали по плану анализы крови.Результат немного конечно расстроил меня.Несмотря на то,Что Рома стал кушать немного лучше,гемоглобин снизился,хоть и не намного-87,лейкоциты 2,2.АЛТ поднимается и очень сильно 369,уже в 7 раз выше нормы.Завтра отправлю наши результаты в клинику.Мы нос не вешаем и очень надеемся,что лечение будет идти по плану,и Рома полетит 7 ноября!Спасибо Вам,что остаетесь с нами и переживаете за моего мальчика.Нам очень нужна Ваша поддержка,особенно сейчас,когда мы как на пороховой бочке!

 

На фотографиях наш замечательный лаборант Алелова Айжан Даменовна.Мы долго и очень кропотливо искали лабораторию и остановились на медицинском центре "T-Helper".К Роминым анализам походят очень ответственно,расчет делают из 3-х мазков,с просчетом на 300 клеток.И анализы нам делают со скидкой 20%.

Прикреплённые изображения:

  • P1020436.JPG
  • P1020437.JPG

  • 1

#246
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Света, а ответ от клиники когда будет? Они сколько дней рассматривают? Не договаривались по срокам?


  • 0

#247
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Света, а ответ от клиники когда будет? Они сколько дней рассматривают? Не договаривались по срокам?

Ответ приходит через несколько часов,нома только регулируют дозировку препаратов.


  • 0

#248
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Доброе утро.Как чувствует себя Ёжик ,как здоровье Ромы ,анализы,Рома Рафаэль передаёт тебе огромный привет и в молитве будет и за тебя просить Господа Бога чтоб у тебя всё получилось ,чтоб ты справился с болезнью на все 100 процентов Верь у тебя всё получиться мы верим.Кушай хорошо это главное .Света и Гена Вам терпения в этом нелегком пути Всё будет хорошо.
  • 2

#249
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Доброе утро.Как чувствует себя Ёжик ,как здоровье Ромы ,анализы,Рома Рафаэль передаёт тебе огромный привет и в молитве будет и за тебя просить Господа Бога чтоб у тебя всё получилось ,чтоб ты справился с болезнью на все 100 процентов Верь у тебя всё получиться мы верим.Кушай хорошо это главное .Света и Гена Вам терпения в этом нелегком пути Всё будет хорошо.

Вика,спасибо,только пришла с дежурства.Мы очень надеемся,что все пойдет по плану.У Ромы настроение нормальное,кушает где с боем,где с уговорами.Потихоньку справляемся.Анализы,правда,немного пугают,но дай Бог прорвемся!


  • 0

#250
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Огромное спасибо Галине Давыдовой  и ее друзьям, за привезенные из Германии маски для Ромашки.Лейкоциты у Ромы низкие и поэтому мы стараемся особо не выходить из дому,теперь есть возможность появляться на улице немного почаще.

Прикреплённые изображения:

  • 10685424_523422137795381_976591257628817876_n.jpg

  • 2

#251
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сегодня в институте онкологии был организован праздник для ребятишек.Рому тоже пригласили на него.Был веселый,заводной клоун,дрессированные собачки и хорьки.Давно не видела столько радости в глазах и Ромы,хохотал от души!Подружился с клоуном,который его научил нескольким фокусам.Потом были сладкие подарки ,выпечка и фрукты.Огромное спасибо всем тем,кто организовал такой праздник для наших деток!
 

Прикреплённые изображения:

  • P1020447.JPG
  • P1020455.JPG
  • P1020449.JPG
  • P1020453.JPG

  • 4

#253
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А кому мы нужны в этом мире?

только маме,да только отцу...

да всем тем,чья душа вдруг пошире,

кто не плюнул,увидев судьбу...

и живем мы ....живем мы и верим,

что наступит когда -то момент,

счастье к нам постучится вдруг в двери,

и не будешь ты пациент в чьей-то клинике платной

,бесплатной ждать обхода врачей по утрам...

просто жить...как же это приятно...

без уколов,без слёз наших мам...

а ты верь..просто верь..-есть в жизни чудо!

чудо есть,пока живы они- те вокруг не бездушные люди,

что подарят хоть каплю любви...

ничего и взамен им не надо,лишь улыбка твоя на лице,

лишь бы знать,что подарят вдруг радость

, что улыбка опять на лице..

 

. Благодарим Вас за Вашу помощь в жизни Ромашки!!!!!!!!!!

 

АО,,Казкомерцбанк" №KZ5492618027M5113000 в тенге

 

АО,,Казкомерцбанк"№KZ2792618027M5113001 в дол

 

киви кошелёк +7777344080

 

 

Карта мультивалютная Казкома №4003 0327 3298 9845 Шигов Геннадий Германович

VISA ИИН 741112302527

 

карточка народного банка 4402573555198292 Высочкина Светлана мама
VISA ИИН 740224402183

 

Прикреплённые изображения:

  • 10620561_1532861753615050_3823372434418004981_n.jpg
  • P1020347.JPG
  • 1535662_1525802334320992_8365607630015000627_n.jpg

  • 3

#254
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сегодня с утра сдали анализы крови,только что получила результаты.Гемоглобин поднялся на 3,теперь 90.Но печеночные показатели растут с бешеной скоростью. АЛТ в 14 раз выше нормы,АСТ прошлый раз был нормальный,сегодня в 3 раза выше нормы.Знаете,так и хочется за наш "подарок" сесть и проехать в гости,на танке!Мало того,что у ребенка рак, так нате вам еще в довесок.Иначе как геноцидом над детьми не назовешь.7 октября на "Хабаре" будет передача "Экстренный выпуск",опять подняли проблему массового заражения детей гепатитом С.Я и Марианна Гурина давали интервью.Я рассказывала обо всем ,что наболело.Какие я вижу причины,проблемы.О том,что не доверяю теперь нашим специалистам,поэтому и увезла ребенка в Индию.Не знаю,будет ли весь мой рассказ,но очень хочется надеется,что раз опять стали говорить об этой проблеме,то будут какие-то сдвиги в ее решении.


  • 3

#255
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Сегодня с утра сдали анализы крови,только что получила результаты.Гемоглобин поднялся на 3,теперь 90.Но печеночные показатели растут с бешеной скоростью. АЛТ в 14 раз выше нормы,АСТ прошлый раз был нормальный,сегодня в 3 раза выше нормы.Знаете,так и хочется за наш "подарок" сесть и проехать в гости,на танке!Мало того,что у ребенка рак, так нате вам еще в довесок.Иначе как геноцидом над детьми не назовешь.7 октября на "Хабаре" будет передача "Экстренный выпуск",опять подняли проблему массового заражения детей гепатитом С.Я и Марианна Гурина давали интервью.Я рассказывала обо всем ,что наболело.Какие я вижу причины,проблемы.О том,что не доверяю теперь нашим специалистам,поэтому и увезла ребенка в Индию.Не знаю,будет ли весь мой рассказ,но очень хочется надеется,что раз опять стали говорить об этой проблеме,то будут какие-то сдвиги в ее решении.[/size]


Света, это точно геноцид!!!!! Какой то кошмар.... Пускай Рома скорее поправляется, хорошо кушает)))))) выздоравливайте))))
  • 0

#256
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Большое дело сделали, Свет! Молодцы.

 

А анализы ты снова в Индию отправила, да? Или как?


  • 0

#257
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Сегодня с утра сдали анализы крови,только что получила результаты.Гемоглобин поднялся на 3,теперь 90.Но печеночные показатели растут с бешеной скоростью. АЛТ в 14 раз выше нормы,АСТ прошлый раз был нормальный,сегодня в 3 раза выше нормы.Знаете,так и хочется за наш "подарок" сесть и проехать в гости,на танке!Мало того,что у ребенка рак, так нате вам еще в довесок.Иначе как геноцидом над детьми не назовешь.7 октября на "Хабаре" будет передача "Экстренный выпуск",опять подняли проблему массового заражения детей гепатитом С.Я и Марианна Гурина давали интервью.Я рассказывала обо всем ,что наболело.Какие я вижу причины,проблемы.О том,что не доверяю теперь нашим специалистам,поэтому и увезла ребенка в Индию.Не знаю,будет ли весь мой рассказ,но очень хочется надеется,что раз опять стали говорить об этой проблеме,то будут какие-то сдвиги в ее решении.[/size]


Света, это точно геноцид!!!!! Какой то кошмар.... Пускай Рома скорее поправляется, хорошо кушает)))))) выздоравливайте))))

 

Алена,спасибо вам.Но страх ужасный.Нам гепатопротекторы принимать нельзя,снижают действие химии,а ее полностью не получили!Палка о двух концах!Кушает он нормально, у нас питание в лечении самое главное.Каждый день сок граната,сама выдавливаю через сито.Мясо и говяжий язык так маскирую,что его даже не чувствуется.Хорошо,что Педиашур привезли,аппетит неплохой.Но как в этот раз результаты биохимии подскочили,у меня до сих пор состояние шока.Знала бы кого,как мать бы просто поубивала.Это на инвалидность 26 тыс.тенге ребенка,как кормить надо!Да в любом другом государстве-это трагедия!И всю жизнь бы виновный отвечал.А у нас нет виноватых!Я общаюсь в медицинских кругах.Так вот на последней конференции главного врача станции переливания крови спросила,как дети в Институте педиатрии заражаются гепатитом С.Его ответ убил всех!Оказываются болеют в основном мальчики,которые дерутся в отделении,разбивают друг другу носы в кровь, и так заражаются!


  • 0

#258
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Большое дело сделали, Свет! Молодцы.

 

А анализы ты снова в Индию отправила, да? Или как?

Сейчас в таблицу забиваю.


  • 0

#259
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Так вот на последней конференции главного врача станции переливания крови спросила,как дети в Институте педиатрии заражаются гепатитом С.Его ответ убил всех!Оказываются болеют в основном мальчики,которые дерутся в отделении,разбивают друг другу носы в кровь, и так заражаются!

Господи, это же уже ни в какие ворота не лезет  :faceoff:


  • 0

#260
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Светлана, сил вам с Ромой и терпения!
Я слышала, что не только те, кому переливание крови делали, но все дети, которых оперировали в Институте педиатрии, входят в группу риска по гепатиту С.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.