Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#721
Старый Добрый Еврей

Старый Добрый Еврей
  • Читатель
  • 28 сообщений
Изображение

לא נלך לרב

Еврейские дети никогда небыли попрашайками :bow:

#722
Chelsea_:D

Chelsea_:D
  • Частый гость
  • 50 сообщений
у таджиков и цыган принято женщинам кормить своих мужей и во время церемонии бракосочетания они дают клятву/обет, что будут кормить, холить и лелеять своих мужей.
  • 0

#723
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
видела девочек-цыганок (может дочери цыганского барона) с брюликами на каждом зубе.........
  • 0

#724
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
их не убавиться никогда......если они меньшее поколение таскают собой и учат попрошайничать...........
  • 0

#725
dincha

dincha
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день!!! Меня очень интересует женщина с детьми, 3 и 10 лет на Саина-Джандосова. Подскажите может кто-нибудь знает о ней? Так жалко, она ходит вечером на спине с маленьим ребенком и возле нее мальчик постарше. Прямо сердце кровью обивается. Я ей постоянно даю мелочь, но может она попала в какую нибудь ситуацию, что ей сейчас тружно. Ведь в жизни все бывает. Есть ли у кого опыт, кто звонил в службу по охране детей. Спасибо
  • 0

#726
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

у таджиков и цыган принято женщинам кормить своих мужей и во время церемонии бракосочетания они дают клятву/обет, что будут кормить, холить и лелеять своих мужей.

не надо обобщать. Люли - разновидность так называемых "таджикских цыган" - вы их имели ввиду.
недавно наблюдал кору - идут они с костылями, патрулька подъезжает к ним - костыли летят в стороны и начался забег на 400метров, менты фшоке,вокруг все ржут
  • 0

#727
XeroxStore.kz

XeroxStore.kz
  • Читатель
  • 7 сообщений
На гастелло баянаулского каждый день наблюдаю как попрошайки стоят на остановке со спящими детьми. ДЕЛО В ТОМ ЧТО, ЗА ГОД НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ РЕБЕНКА НЕ СПЯЩИМ! WTF?

#728
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
куклы наверно....одного я помню на рыскулова аэродромная (еще до развязки) ходил кое как весь кривой, поведеный(инвалид?),просил. теперь стою на светофоре в айнабулаке, с остановки трогается газель(тогда еще маршрутка) а за ней мчится вприпрыжку мой знакомый инвалид наверное на работу торопился :D . стех пор перестал давать ему денег
  • 0

#729
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Это бизнес у них такой. Привозят их на перекресток, а потом из кустов наблюдают как они работают. На Гагарина Абая постоянно толстая турчанка сидит на остановке, а попрошайки милостыню просят. А у нее харя за три дня не обсе...Я никому не подаю.
  • 0

#730
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Нет,ну вот не может наша власть вышвырнуть отсюда всех этих цыган из Узб и Тадж??? Или кто-то из чинуш хорошенько кормится с этой кормушки.Бесят,проходу не дают.На базар идёшь-там эти толпами шарятся с дымящимися чашками (запах мерзкий).Не подашь так в след чего-то шепчут.Неприятно! Задолбало уже бездействие этого государства!!!!
  • 0

#731
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
я даю всем. 50 тенге для меня пустяк, уроню и не подниму. Поэтому не жалко. Но более крупную сумму 200-500-1000 тг. даю если вижу например бабушку отчаяно просящую деньги на перекрестке, мучительно ее жалко, видя как нелегко ей это дается.... Призываю всех проявить милость. просто дать 50 тенге или меньше, просто так, не задавая вопросов. просто сделайте то, что от вас просят, а с детьми сами разберутся. Всем не поможете, помогите хоть 50 тенге .А если уж хотите помочь детям, то тысячи беспризорников и детдомовцев ждут вас.

#732
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

я даю всем. 50 тенге для меня пустяк, уроню и не подниму. Поэтому не жалко. Но более крупную сумму 200-500-1000 тг. даю если вижу например бабушку отчаяно просящую деньги на перекрестке, мучительно ее жалко, видя как нелегко ей это дается.... Призываю всех проявить милость. просто дать 50 тенге или меньше, просто так, не задавая вопросов. просто сделайте то, что от вас просят, а с детьми сами разберутся. Всем не поможете, помогите хоть 50 тенге .А если уж хотите помочь детям, то тысячи беспризорников и детдомовцев ждут вас.

Вот, если каждый будет давать по 50 тенге, то попрошаек будет еще больше! Это и так выгодный бизнес, а вы призываете сделать его еще выгоднее!
Лично я кладу мелочь, оставшуюся после покупок в боксы в магазинах. Пусть это копейки, но как вы сами говорите, по 50 тенге и наберется кругленькая сумма в детский дом или на лечение какому-нибудь малышу.
  • 1

#733
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Призываю всех проявить милость. просто дать 50 тенге или меньше, просто так, не задавая вопросов.

а после этого сокрушаться в подобных темах о том, почему у попрошаек детки на руках других национальностей и почему они все время спят... :faceoff:
а вот потому и спят, что выгодно, всегда найдется тот, кто даст денег не задавая лишних вопросов...

#734
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


я даю всем. 50 тенге для меня пустяк, уроню и не подниму. Поэтому не жалко. Но более крупную сумму 200-500-1000 тг. даю если вижу например бабушку отчаяно просящую деньги на перекрестке, мучительно ее жалко, видя как нелегко ей это дается.... Призываю всех проявить милость. просто дать 50 тенге или меньше, просто так, не задавая вопросов. просто сделайте то, что от вас просят, а с детьми сами разберутся. Всем не поможете, помогите хоть 50 тенге .А если уж хотите помочь детям, то тысячи беспризорников и детдомовцев ждут вас.

Вот, если каждый будет давать по 50 тенге, то попрошаек будет еще больше! Это и так выгодный бизнес, а вы призываете сделать его еще выгоднее!
Лично я кладу мелочь, оставшуюся после покупок в боксы в магазинах. Пусть это копейки, но как вы сами говорите, по 50 тенге и наберется кругленькая сумма в детский дом или на лечение какому-нибудь малышу.

ну и что что бизнес станет еще выгоднее. Мне без разницы. Пусть он хоть на лексусе ездит. 50 тенге от меня никакой погоды не сделает ни мне, ни ему, и не детдому. Если вы не хотите подавать, не подавайте, это личное дело каждого. Не даю из принципа в том случае, если попрошайки нагло пристают...

#735
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ну и что что бизнес станет еще выгоднее. Мне без разницы. Пусть он хоть на лексусе ездит. 50 тенге от меня никакой погоды не сделает ни мне, ни ему, и не детдому. Если вы не хотите подавать, не подавайте, это личное дело каждого. Не даю из принципа в том случае, если попрошайки нагло пристают...

Вы не внимательно читали мой пост и не поняли главную мысль: если КАЖДЫЙ будет давать по 50 тенге, то набежит весьма кругленькая сумма!
  • 0

#736
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Призываю всех проявить милость. просто дать 50 тенге или меньше, просто так, не задавая вопросов.

а после этого сокрушаться в подобных темах о том, почему у попрошаек детки на руках других национальностей и почему они все время спят... :faceoff:
а вот потому и спят, что выгодно, всегда найдется тот, кто даст денег не задавая лишних вопросов...

если вы такой сердечный, идите и спонсируйте дет дом, бросьте все и займитесь благотворительностью. Этот мир вы не исправите, каждый сам себе хозяин, просто сделайте МИЛОСТЬ. Ребенок спит, пускай спит, все равно вы его на воспитание не возьмете, а полу меры ничего не дадут, поэтому дайте 50 тенге, что вы все жадные такие?

#737
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


ну и что что бизнес станет еще выгоднее. Мне без разницы. Пусть он хоть на лексусе ездит. 50 тенге от меня никакой погоды не сделает ни мне, ни ему, и не детдому. Если вы не хотите подавать, не подавайте, это личное дело каждого. Не даю из принципа в том случае, если попрошайки нагло пристают...

Вы не внимательно читали мой пост и не поняли главную мысль: если КАЖДЫЙ будет давать по 50 тенге, то набежит весьма кругленькая сумма!

а вам то что, ну набежит. С вас то все равно 50 тенге уйдет.

#738
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

если вы такой сердечный, идите и спонсируйте дет дом, бросьте все и займитесь благотворительностью. Этот мир вы не исправите, каждый сам себе хозяин, просто сделайте МИЛОСТЬ. Ребенок спит, пускай спит, все равно вы его на воспитание не возьмете, а полу меры ничего не дадут, поэтому дайте 50 тенге, что вы все жадные такие?

Мы не жадные! Мы не против дать денег или поделиться продуктами с теми, кому это действительно нужно и мы в этом уверены!
А вас не заботит, что деньги, которые вы даете вечером у этих попрошаек забирают дядьки на Лексусах?

Сообщение отредактировал Kissska_88: 29.11.2012, 14:02:28

  • 0

#739
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

а вам то что, ну набежит. С вас то все равно 50 тенге уйдет.

Если я буду каждый день раздавать по 50 тенге каждому попршайке, что мне встретится на пути в течении месяца, то боюсь, что мне самой на еду не останется...
  • 0

#740
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

если вы такой сердечный

чёй та вдруг?
я просто реалист и прекрасно понимаю, что надобность в спящих детях есть ровно до тех пор, пока такие как вы совершают глупости в виде милостыни попрошайкам, только и всего...
я не призываю никого и ничего жертвовать что-либо кому-либо, я всего лишь указываю на причину и следствие...

что вы все жадные такие?

вы глупость с добротой путаете, равно как и жадность с адекватностью...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.