Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#681
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


не когда мимо пройти не могу( боюсь их( думаю сейчас меня еще сглазят потом еще больше проблем будет(

а я всегда, не особо вслушиваясь в бормотания, отвечаю: "Спасибо, и вам того же!" Так что если хорошего пожелали - пусть и им хорошо будет, а если чего-нть не того - на них и вернется))

вот действительно хороший подход.
мало ли кто там чего говорит
  • 0

#682
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Уважаемые форумчане! Читая ваши посты видно, что всех очень волнует тема благотворительности. И это хорошо. Но давайте отделим понятия попрошайничества и благотворительности. Это два разных полюса. Сам перестал давать деньги после того, как подав небольшую сумму женщине с ребенком, увидел ее спустя 10 минут пьющей пиво за киоском. Причем не просто пиво, а дорогое пиво, которое я не мог себе позволить купить в то время. И всё! Как отрезало!!!
Еще хотелось сказать пару слов о предложении звонить по телефону и информировать заинтересованные инстанции или полицию. Неужели вы верите в то, что они ничего этого не видят и не знают? Всё они видят, всё знают, но раз ничего не могут сделать ( а скорее всего не хотят), то всё останется как прежде. И это во всех отраслях в нашей стране . Неужели вы думаете, что ГАИшники заинтересованы, чтобы не было парушений? Наоборот им выгодны нарушители . Ведь это штрафы ( как правило мимо кассы).
Мысль такая - с попрошайки блюстители ничего не поимеют, поэтому будут проходить мимо не обращая на них внимания. А трогает это только простых, добрых, сочувствующих граждан, которые и так на свои налоги содержат бездушных зажравшихся чиновников. Не люблю попрошаек и чиновников, которые живут за мой счет! Может быть написал лишнего, но накипело уже!
  • 1

#683
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Еще хотелось сказать пару слов о предложении звонить по телефону и информировать заинтересованные инстанции или полицию. Неужели вы верите в то, что они ничего этого не видят и не знают? Всё они видят, всё знают, но раз ничего не могут сделать ( а скорее всего не хотят), то всё останется как прежде.

Если не звонить-то все останется как прежде, 100%. А если позвонить и хоть один из 100 звонков сработает? Решать вам...
  • 1

#684
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Еще хотелось сказать пару слов о предложении звонить по телефону и информировать заинтересованные инстанции или полицию. Неужели вы верите в то, что они ничего этого не видят и не знают? Всё они видят, всё знают, но раз ничего не могут сделать ( а скорее всего не хотят), то всё останется как прежде.

Если не звонить-то все останется как прежде, 100%. А если позвонить и хоть один из 100 звонков сработает? Решать вам...

так забирают их периодически. Рейды, так сказать, устраивают. Только вот они ж потом опять возвращаются.
Раздражают меня попрошайки на перекрестках. Окна всегда закрываю при виде таких
  • 0

#685
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Еще хотелось сказать пару слов о предложении звонить по телефону и информировать заинтересованные инстанции или полицию. Неужели вы верите в то, что они ничего этого не видят и не знают? Всё они видят, всё знают, но раз ничего не могут сделать ( а скорее всего не хотят), то всё останется как прежде.

Если не звонить-то все останется как прежде, 100%. А если позвонить и хоть один из 100 звонков сработает? Решать вам...

так забирают их периодически. Рейды, так сказать, устраивают. Только вот они ж потом опять возвращаются.
Раздражают меня попрошайки на перекрестках. Окна всегда закрываю при виде таких

А вы думали-им пожизненное заключение дадут? Оштрафуют и все, максимум. Вот когда им не дадут покоя, вызывая постоянно полицию, тогда они и исчезнут с дорог.

Сообщение отредактировал SPOT-GPS: 20.07.2012, 15:22:26

  • 1

#686
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

А вы думали-им пожизненное заключение дадут? Оштрафуют и все, максимум. Вот когда им не дадут покоя, вызывая постоянно полицию, тогда они и исчезнут с дорог.

экая наивность. Никуда они не исчезнут, это ж прибыльный бизнес. Там уже все схвачено, с полицией в первую очередь договоренности имеют
  • 0

#687
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


А вы думали-им пожизненное заключение дадут? Оштрафуют и все, максимум. Вот когда им не дадут покоя, вызывая постоянно полицию, тогда они и исчезнут с дорог.

экая наивность. Никуда они не исчезнут, это ж прибыльный бизнес. Там уже все схвачено, с полицией в первую очередь договоренности имеют

Вы в этом бизнесе ,что знаете все подробности? Каков оборот?Сколько откат? :smoke:
  • 0

#688
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений



А вы думали-им пожизненное заключение дадут? Оштрафуют и все, максимум. Вот когда им не дадут покоя, вызывая постоянно полицию, тогда они и исчезнут с дорог.

экая наивность. Никуда они не исчезнут, это ж прибыльный бизнес. Там уже все схвачено, с полицией в первую очередь договоренности имеют

Вы в этом бизнесе ,что знаете все подробности? Каков оборот?Сколько откат? :smoke:

ну отчего же подробности. А то можно подумать кто-то не знает, что это очень крупный бизнес. Очень прибыльный. Верхи живут так, как нам и не снилось, поверьте.
  • 0

#689
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений




А вы думали-им пожизненное заключение дадут? Оштрафуют и все, максимум. Вот когда им не дадут покоя, вызывая постоянно полицию, тогда они и исчезнут с дорог.

экая наивность. Никуда они не исчезнут, это ж прибыльный бизнес. Там уже все схвачено, с полицией в первую очередь договоренности имеют

Вы в этом бизнесе ,что знаете все подробности? Каков оборот?Сколько откат? :smoke:

ну отчего же подробности. А то можно подумать кто-то не знает, что это очень крупный бизнес. Очень прибыльный. Верхи живут так, как нам и не снилось, поверьте.

Неа, не знаю. поэтому и спрашиваю. Что прибыльный-верю, раз им занимаются. Но приплетать сюда еще и полицию, с которой, к примеру, наперсточники (еще более прибыльный бизнес!) не смогли договориться и они исчезли как явление-это перебор...
  • 0

#690
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
видела как одна из таких попрошаек в обменике,тенге на доллары меняла,вот и подавай им после этого :confused:
  • 0

#691
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Неа, не знаю. поэтому и спрашиваю. Что прибыльный-верю, раз им занимаются. Но приплетать сюда еще и полицию, с которой, к примеру, наперсточники (еще более прибыльный бизнес!) не смогли договориться и они исчезли как явление-это перебор...

а по какой причине думаете попрошайки процветают на улицах? У нас ведь как - не делишься с силовыми структурами - выжмут из бизнеса. Делишься - все ок, для вида шугают только. Печально, в общем. Детей жалко. Сомневаюсь я что из них хоть половина успеет повзрослеть
  • 0

#692
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Неа, не знаю. поэтому и спрашиваю. Что прибыльный-верю, раз им занимаются. Но приплетать сюда еще и полицию, с которой, к примеру, наперсточники (еще более прибыльный бизнес!) не смогли договориться и они исчезли как явление-это перебор...

а по какой причине думаете попрошайки процветают на улицах? У нас ведь как - не делишься с силовыми структурами - выжмут из бизнеса. Делишься - все ок, для вида шугают только. Печально, в общем. Детей жалко. Сомневаюсь я что из них хоть половина успеет повзрослеть

Если только ужасаться на форуме- не успеют...
  • 0

#693
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений



Неа, не знаю. поэтому и спрашиваю. Что прибыльный-верю, раз им занимаются. Но приплетать сюда еще и полицию, с которой, к примеру, наперсточники (еще более прибыльный бизнес!) не смогли договориться и они исчезли как явление-это перебор...

а по какой причине думаете попрошайки процветают на улицах? У нас ведь как - не делишься с силовыми структурами - выжмут из бизнеса. Делишься - все ок, для вида шугают только. Печально, в общем. Детей жалко. Сомневаюсь я что из них хоть половина успеет повзрослеть

Если только ужасаться на форуме- не успеют...

а я не ужасаюсь. Но и оголтело кидаться не буду - мол щас я вас всех. Не подаю и все. Когда им перестанут подавать - этот бизнес заглохнет. Всего и делов-то.
  • 0

#694
Ё моЁ

Ё моЁ
  • Гость
  • 38 сообщений
04.08.12г. была в церкви на Ташкенской - Саина ,перед службой подошла туда где оставляют вещи для неимущих (оставляла вещи мужа ) , стояла там девочка лет семи, по национальности похожа цыганку , а на вещах на крыльце лежал ребенок - русский , голубоглазый, месяцев 6-7.Спросила у девочки " Чей ребенок?" , отвечает " Мамин". Была очень удивлена, зашла в лавку и спросила- что делать? Они ответили ,что не могут еЁ проверить. Меня это волнует. Есть ли где-нибудь на сайтах информация о пропавших детях ? Если кто знает - подскажите
  • 0

#695
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

04.08.12г. была в церкви на Ташкенской - Саина ,перед службой подошла туда где оставляют вещи для неимущих (оставляла вещи мужа ) , стояла там девочка лет семи, по национальности похожа цыганку , а на вещах на крыльце лежал ребенок - русский , голубоглазый, месяцев 6-7.Спросила у девочки " Чей ребенок?" , отвечает " Мамин". Была очень удивлена, зашла в лавку и спросила- что делать? Они ответили ,что не могут еЁ проверить. Меня это волнует. Есть ли где-нибудь на сайтах информация о пропавших детях ? Если кто знает - подскажите


Ё моЁ, попробуйте позвонить в Комитет по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528 и проконсультироваться у них куда обращаться. Когда я к ним обращалась меня заверили, что судьба каждого ребенка их волнует и они и их территориальные подразделения занимаются случаями жестокого обращения с детьми, если ребенок находиться в тяжелой жизненной ситуации, а также случаи социального сиротства и худжие формы эксплуатации детского труда такие как попрошайничество. Если скажут обратиться куда-то с заявлением, обязательно запишите номер, за которым его зарегистрировали и затем узнайте имя исполнителя, чтобы проконтролировать. Если решительно настроены можно обратиться в РОВД по месту расположения церкви (если это их постоянное место "работы" ), в заявлении отразить жестокое обращение с ребенком, недопустимые условия содержания и в конце обеспокоинность того, что ребенок краденный с просьбой проверить сей факт. Если у вас что-нибудь получиться отпишитесь, пожалуйста, чтобы мы в будущем знали по какой схеме действовать, что в этом случае работает, а что нет.
  • 0

#696
Ё моЁ

Ё моЁ
  • Гость
  • 38 сообщений
Жанадель спасибо за совет , попробую позвонить , обязательно отпишусь.
  • 0

#697
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

04.08.12г. была в церкви на Ташкенской - Саина ,перед службой подошла туда где оставляют вещи для неимущих (оставляла вещи мужа ) , стояла там девочка лет семи, по национальности похожа цыганку , а на вещах на крыльце лежал ребенок - русский , голубоглазый, месяцев 6-7.Спросила у девочки " Чей ребенок?" , отвечает " Мамин". Была очень удивлена, зашла в лавку и спросила- что делать? Они ответили ,что не могут еЁ проверить. Меня это волнует. Есть ли где-нибудь на сайтах информация о пропавших детях ? Если кто знает - подскажите

конечно, хорошо, что Вы столь неравнодушный, отзывчивый человек, но всё же хотелось бы надеяться, что у детей одной мамы всего лишь разные папы)))
  • 0

#698
Ё моЁ

Ё моЁ
  • Гость
  • 38 сообщений
Мне бы тоже хотелось верить , но уж очень разница огромная , малыш точно не метис.
  • 0

#699
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений



Заметила 2-х женщин с детьми - одна ходит с ребенком постарше на Толи Би/Байзакова, вторая - совсем с маленьким сидит около базарчика у бывшего магазина "Стрела", ребенок так туго запеленут, еще и веревкой какой-то обвязан, она еще ему на лицо марлю в несколько слоев кладет - такая жара, как он еще не задохнулся. Завтра если увижу, позвоню по тел.150, посмотрим как отреагируют.

точно, почему-то у детей лица закрыты, замечала несколько раз. руку сует в окно, а у самой ребенок запеленут как кокон. невольно одолевают сомнения- а есть ли ребенок?

меня посещает вопрос - а жив ли ребенок? Хотя все равно - не жилец.
Не подаю таким из принципа. Матерят бывает.

да почти всегда, еще и проклинают на всю улицу
  • 0

#700
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Стою в пробке с открытыми окнами...жара... подходит цыганка с ребенком,я ей сходу говорю на бензин деньги мне дай,видишь у меня бак почти пустой,денег нету у меня. А она все же попыталась выпросить у меня денег но потом до нее дошло что что я ей ничего не дам и ушла.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.