Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#761
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
в основном это люди с характерной внешностью,народ этот- Джуги выходцы из пакистана и индии,основное место их дислокации это таджикистан(поэтому некоторые ошибочно называют их таджиками).они зарабатывают так уже поколениями,это стиль их жизни.а вот на счет детей - прибила бы таких мамаш тут трясешься над своими ,пылинки сдуваешь,а они в холод без шапки стоят или между машинами ходят
  • 1

#762
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Я не могу их видеть, меня аж трясет от злости, но дети ни в чем не виноваты, жалко их до слез, и своим ничего толкового объяснить не могу. Я видела сама на Ташкентской полицейские разбирались с такими тетеньками.Значит вызвать полицию - это работает.
  • 0

#763
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Я не могу их видеть, меня аж трясет от злости, но дети ни в чем не виноваты, жалко их до слез, и своим ничего толкового объяснить не могу. Я видела сама на Ташкентской полицейские разбирались с такими тетеньками.Значит вызвать полицию - это работает.

Еще как работает... Все в доле....Если бы работало. Их бы не было..
  • 2

#764
Tataty

Tataty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Я не могу их видеть, меня аж трясет от злости, но дети ни в чем не виноваты, жалко их до слез, и своим ничего толкового объяснить не могу. Я видела сама на Ташкентской полицейские разбирались с такими тетеньками.Значит вызвать полицию - это работает.



Работает. Делала вызов на Райымбека-Тлендиева по ном 102.
  • 0

#765
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
звонила на 112 с Зеленого Базара, там ходит женщина (не таджичка) с протянутой рукой, на руках грудничек, обернутый в китайское одеяло, в такой мороз! Мне сказали обращайтесь в детдом, если вам ребенка жалко, нам некогда заниматься такой мелочью.
так что если есть другой короткий номер - пишите, запомню для таких случаев.

150 - не пробовала

Сообщение отредактировал Personalita: 19.12.2012, 15:07:10

  • 0

#766
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
В шапке бы поправить - сайт www.bala-almaty.kz "не существует или отключён".
  • 0

#767
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
кто дейсвительно звонил и полцил результат? по какому именно телефону? если 112 так отвечают, тогда дейсвительно нужно проверить какой телефон работает точно.
Мы живем в пригороде, на выезде из города часто таких вижу, буду звонить, поэтому инофрмация нужна точная. буду ждать.
  • 0

#768
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
вот еще одна статья на эту тему http://uchulive.org/...-метро/#respond я в шоке.
  • 0

#769
Tataty

Tataty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

кто дейсвительно звонил и полцил результат? по какому именно телефону? если 112 так отвечают, тогда дейсвительно нужно проверить какой телефон работает точно.
Мы живем в пригороде, на выезде из города часто таких вижу, буду звонить, поэтому инофрмация нужна точная. буду ждать.



всегда когда вижу попрошаек с детьми звоню по ном 102, приезжает патруль. По другим номерам отшивают - не их компетенция
  • 0

#770
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Гнать их всех поганой метлой в ихние станы......
  • 1

#771
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Если бы не давали "добрые" люди - их бы не было. Только что прочитала статью умную в газете Криминал-калейдоскоп №10 - дети как элемент нищенского бизнеса - после нее никогда не стану подавать родителям-садистам.
  • 0

#772
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Вызывать 102 однозначно. Эти сволочи детей используют- конечно чужих как правило! Тунеядцы работать не хотят- а из детей делают приспособление для выманивания денег. Таких надо сразу сажать за решетку!

Сообщение отредактировал allsat: 27.05.2013, 01:00:53

  • 0

#773
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Немного не в тему но все таки...
Иду я как то по Толе-би и смотрю сидит бабушка....которой я дал 200 тенге....но вот только потом за моей спиной она их выкинула(с матом)
Вот и думай потом давать или не давать.
  • 0

#774
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Попрошайничают не только люли, но и явно местные бабы с грудничками. Не знаю, баян или текст тут еще незнаком. Происходит на Украине, но похоже на наши реалии.

Скрытый текст

 


  • 0

#775
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
- 합기 - какой кошмар. Аж мурашки по коже.

 



 


  • 0

#776
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

вот еще одна статья на эту тему http://uchulive.org/...-метро/#respond я в шоке.

 

я вот тоже всегда задавался вопросом почему их дети всегда спят



#777
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Бабенки суют напоказ титьку детям, свои тощие синие груди нерожавших моромоек.


  • 0

#778
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

балин не знаю даже кому верить 

у нас в около одного крупного супермаркета женщина стоит и просит деньги постоянно с  ребенком 

вечером когда уже уходила из магазина 

вышла на ту улицу что сзади супермаркета 

достала сенсорный телефон и позвонила 

через минут пять поехал автомобиль сложила коляску и села в авто и уехала 


  • 0

#779
maksim2010

maksim2010
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Видел мужика, который попрошайничал, играя инвалида дцп. Как мне было жалко на него смотреть. Рядом с ним женщина стояла, выдавая себя за несчастную маму.
Я был удивлен, когда мужичек привстал, отряхнулся и парочка удалилась прочь.
  • 0

#780
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Если, когда звонишь на 112, отвечают, что это не в их компетенции, то какой номер нужно набирать для сотовой связи, если с городского по 102 реагируют на сигнал как писалось выше? Спасибо за ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.