Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#741
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
да мне честно говоря все равно не парюсь я на этот счет. Пусть глупо что я даю, но роли это для меня никакой не играет. Наоборот, думаю глупо трястись над каждым полтиником и думать что этим кого то обогатишь или облагодетельствуешь. Я буду подавать, а вы как хотите, вопрос совести, оправдать можно, что угодно. кто хочет, тот находит причины ЗА, кто не хочет, находит причины ПРОТИВ...

#742
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

да мне честно говоря все равно не парюсь я на этот счет. Пусть глупо что я даю, но роли это для меня никакой не играет. Наоборот, думаю глупо трястись над каждым полтиником и думать что этим кого то обогатишь или облагодетельствуешь. Я буду подавать, а вы как хотите, вопрос совести, оправдать можно, что угодно. кто хочет, тот находит причины ЗА, кто не хочет, находит причины ПРОТИВ...

Я об этом начала задумываться, увидев как процветает данный бизнес.
И я не трясусь над каждым полтиником, когда я знаю, что он отдан тому кому нужно. Ну, уж если на то пошло, то я много вещей отдаю в дет дом, в том числе и новых-а это больше, чем полтиник, гораздо.
Раньше я отдавала всю мелочь молодой женщине с ребенком, но когда увидела, что ее крышуют таджички-прекратила.
А эту мелочь трачу на корм для бездомных кошек.
  • 1

#743
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Если бы эти деньги шли попрошайкам в карман. Их же у них забирают. И никакой пользы от того что кто-то подает нет. Наоборот растет шайка побирушек. Вот если бы никто не подавал тогда может и уменьшилось их число. А я на свой полтинник бабушке соседе лучше булочку куплю или блинчиками угощу.Во во или лучше в приют для животных. Больше пользы.

Сообщение отредактировал intriganka: 29.11.2012, 14:37:23

  • 2

#744
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Если бы эти деньги шли попрошайкам в карман. Их же у них забирают. И никакой пользы от того что кто-то подает нет. Наоборот растет шайка побирушек. Вот если бы никто не подавал тогда может и уменьшилось их число. А я на свой полтинник бабушке соседе лучше булочку куплю или блинчиками угощу.Во во или лучше в приют для животных. Больше пользы.

Я это и пыталась объяснить, что весь "заработок" отбирается теми, кто живет в разы лучше нас!
  • 0

#745
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Эти самые попрошайки снимали времянку на соседней улице. Хозяйка расказывала , что платили вовремя. Каждый день женщины с детьми уходили на „работу”, а мужики сидели дома. С наступлением зимы они уходили в неизвестном направлений, а весной снова приходили жить. Кстати вонь после их ухода была ужасная (там где они жили), но хозяйку это не остановило и они у нее сезонные квартиранты.
  • 0

#746
альматиф

альматиф
  • Частый гость
  • 59 сообщений
люди хуже животных!
  • 0

#747
альматиф

альматиф
  • Частый гость
  • 59 сообщений
животное и то прячет свое дитя!
  • 0

#748
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Каждый день вижу на Абая-Ауэзова, возле арки попрошаек с детьми. Одни и те же из года в год. Я иду на работу, а они уже "на работе".
Подумалось, вот вырастет её дитя и будет тут же сидеть, просить, но уже со своим дитём...
  • 0

#749
alenka20

alenka20
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Они зарабатывают больше вас, будьте уверены! :dont:
  • 1

#750
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
когда-то давно лет так 15 или больше, работала я около Саяхата, и там молодая красивая русская девушка неплохо одетая с печальным лицом с мальчиком на руках, ходила побиралась, и все время мне попадалась на глаза, как иду на работу или назад она уже стоит, вот интересно бы узнать , что с ней теперь
  • 0

#751
didisha

didisha
  • Гость
  • 27 сообщений
Почему никто не защищает права этих детей,ведь если она не в состоянии содержать ребенка,то этим должны заняться соответствующие органы!Это открытая спекуляция детьми,и,к сожалению наше государство смотрит на это сквозь пальцы!
  • 0

#752
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Почему никто не защищает права этих детей,ведь если она не в состоянии содержать ребенка,то этим должны заняться соответствующие органы!Это открытая спекуляция детьми,и,к сожалению наше государство смотрит на это сквозь пальцы!

хоспади, вы забыли где живете? государству на это наплевать! :faceoff:
  • 0

#753
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Надо всех этих попрошаек цыганских вывезти из Казахстана и никогда не пускать сюда.Пусть ими занимаются те государства,гражданами которых они являются.Нужно одно волевое решение от наших властей!
  • 0

#754
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Детей больше всего жалко, часто езжу по Байзакова вниз, перед проспектом Райымбека постоянно ходит девушка с ребенком...малыш и жару и холод терпит, выхлопами дышит.
  • 0

#755
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Детей больше всего жалко, часто езжу по Байзакова вниз, перед проспектом Райымбека постоянно ходит девушка с ребенком...малыш и жару и холод терпит, выхлопами дышит.

Самое печальное, что мы об их детях думаем, (что им холодно, жарко и т.п.), а им самим на собственных детей наплевать...Для них-это инструмент для сбора денег...
  • 0

#756
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Дети у них ( да и они сами), закаленные. Сидеть на холодной земле в тонкой одежде и жить в антисанитарных условиях не всякий сможет.
  • 0

#757
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Дети у них ( да и они сами), закаленные. Сидеть на холодной земле в тонкой одежде и жить в антисанитарных условиях не всякий сможет.

А мне детей все равно жалко. Почему вместо того, что бы играть в игрушки на теплом ковре их мамаши обрекают их на скитание по грязным улицам и сидению на картонке на холодном асфальте...Дети ни в чем не виноваты, даже если это дети попрошаек и проч.
  • 0

#758
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Сталинист, я вот тоде раньше так рассуждала... пока не увидела как тетка крышующая их избивала прям на улице этих детей... потому что проголодавшись они из денег которые заработали купили себе булочки... и потом посмотрите фильм "миллионер из трущеб"... а если никто не будет подавать детям то их будут просто сдавать в дет.дома и они не будут жить как собаки по крайней мере... получат какое-никакое образование и будут иметь хоть какойнить шанс на нормальную жизнь... предлагаю складывать дома эти 50 тенге в вазочку, а в конце месяца пойти и скинуть эту мелочь в бокс помощи которые стоят почти в каждом супермаркете... или зайдите в ветку благотворительность там почти все темы "помогите, помогите, помогите!!!" и причем там же в теме отчитываются за каждые 50 тенге... вот буквально вчера девочка умерла не дожив до своего первого др, и не дождавшись когда ей соберут деньги на лечение за границей... а вы говорите "не хочу вникать и лучше дам на лексус какомунить мужику..."
  • 2

#759
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Дети у них ( да и они сами), закаленные. Сидеть на холодной земле в тонкой одежде и жить в антисанитарных условиях не всякий сможет.

Они своих детей специально держат в таких скотских условиях,чтобы они другой жизни не знали.И так жили их отцы и деды дедов.А то если их детишки узнают,что есть на свете колыбельные песни,игрушки всякие,кружки детские,школы,игры подвижные и прочее и захотят так жить,то прервётся паразитический образ жизни этой народности.Поэтому то с детства исключительно этот образ жизни и никакого другого.
  • 0

#760
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Ну и почом жэ нонче стоит сексуальные утехи с детьми? Все также - за пузырь паленой чекушки?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.