Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#1
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Все мы ездим по городу, и каждому из нас знакома привычная картина ? стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню. Кто-то подаёт, кто-то проходит мимо, кто-то просто посочувствует.
Но никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали <работать>.
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные в домах малютки или взятые <напрокату родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Самое страшное - это то, что грудные дети никак не защищены.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в милицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо! В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в милицию.

С сотового 112, или с городского 02

В место подачи милостыни помогите ребенку, пока не поздно.

Передавайте дальше эту информацию всем, кого знаете.
  • 4

#2
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
И?......
Ну позвоню я ментам и что я им скажу? Вот на пересечении улиц таких то, стоит женщина с грудным ребенком и просит мылостыню. Приезжайте разберитесь.
Так что ли? А какой я ответ услышу? Если бы тут были телефоны организации или общественного фонда занимающегося именно этой проблемой им бы я позвонил и не раз, а ментам ИМХО бестолку звонить :cool:

Сообщение отредактировал White_Skull: 23.09.2005, 11:25:44

  • -1

#3
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
ни фига себе...
а чем милиция может помочь? отберут ребенка?
а приедут ли вообще?
  • 0

#4
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Дело каждого, звонить или нет.
Но делать по-любому что-то нужно!
В милиции все звонки фиксируются, не думаю что они смогут просто так проигнорировать эти факты.
  • 0

#5
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
есть спецотдел который забирает таких детей,
однажды лично наблюдатл такую картину как детей забрали прямо с пешеходки..
обычная затонированная газель.
а вот с ментами бы поближе пообщаться чтобы узнать кому именно инфу сливать
  • 0

#6
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Милостеню не давайте - стоять не будут.
  • 0

#7
Lupa

Lupa
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
менты не приедут, на такие вызовы им наплевать :-)
очень много таких попрошаек в общественном транспорте, и позвонив, что вы скажете? задержите, такая вот женщина на N-маршруте? :cool:
может есть какая-нибудь организация, которая именно этим занимается?
  • 0

#8
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Епта
Даже как то не задумывался о судьбе этих детишек, печально все это.
пусть проклятием этих псевдомамаш занимается господь, а я в все же попробую позвонить мильтипонам, что скажут . . .

З.Ы.

Милостеню не давайте - стоять не будут.

С этим полностью согласен . . .

Сообщение отредактировал KAPACb: 23.09.2005, 11:33:45

  • 0

#9
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
У каждой такой "мамаши" с ребёнком есть хозяин, который их утром привозит и вечером забирает. У хозяина такая "мамаша" не одна. Это весьма доходный способ зарабатывания денег. Ментам платят за место, они создают "крышу" для попрошаек.

Звонить куда-либо бесполезно. Менты в курсе и все эти точки давно известны.
  • 0

#10
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
согласен менты не приедут а вот проблема реальная, вот автор затеял это так пусть выяснить для народа куда звонить будет правильнее и что за отдел этим занимается а звонить или нет это дело каждого но я лично буду звонить если от этого будет толк, так что давайте телефоны в эфир.
  • 0

#11
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

У каждой такой "мамаши" с ребёнком есть хозяин, который их утром привозит и вечером забирает. У хозяина такая "мамаша" не одна. Это весьма доходный способ зарабатывания денег. Ментам платят за место, они создают "крышу" для попрошаек.

Звонить куда-либо бесполезно. Менты в курсе и все эти точки давно известны.

Кстати мне показалось, что данный "бизнес" очень сильно активизоровался за последний месяц, два. На перекрёстках где раньше никто и никогда не просил, теперь появились инвалиды на колясках, причём их очень много. Я прав или мне кажется?
  • 0

#12
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
ИМХО будет польза если организовать рейд с привлечением какой-нибудь передачи, типа "Криминал", если вокруг темы будет ажиотаж, то ее вынуждены будут взять под контроль в МВД. Правда поможет только на определенный промежуток времени, а как все стихнет - опять начнут, т.к. выше сказали - это доходный бизнес, мать его так. Есть у кого-нибудь знакомые в СМИ?
  • 0

#13
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Я таким вообще не подаю ничего.... недавно заметил женщину просящую на перекрестке, которая раньше ходила по автобусам и просила милостыню....... сразу же видно, что у этих людей нет острой нужды в деньгах, судя потому как они монотоно и занудно говорят один и тот же текст...это уже как профессия......прям как у цыган...."сами мы не местные, осталась одна с ребенком, жить негде..подайте на золотые зубы лошадями.т.д. и.т.п....."

А ментам действительно бесполезно звонить, они воров и убийц искать не хотят...а с детьми возится тем более.......
  • 0

#14
Muslim

Muslim
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я после того как женился и у нас появилась дочь, не могу без слез на этих деток смотреть... Сердце кровью обливается, мля... Этих уродов надо в спец. резервации или на каторгу, т.к. по-любому конченные люди, раз на своих детишках деньги делают! А детей я даже знаю чем пичкают - есть вполне официальные лекарства, которые можно купить в аптеках - санорин например. Его чуть-чуть передозируй или дай просто маленькому ребенку (а оно предназначено детям от 2 лет) - будет спать целый день! Бедные дети!!! Почему власти на это глаза закрывают???
  • 0

#15
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

ч - санорин например. Его чуть-чуть передозируй или дай просто маленькому ребенку  - будет спать целый день! Бедные дети!!! Почему власти на это глаза закрывают???



Дык его же в нос капают? или я что то путаю? Просто сам санорином уже 6 год пользуюсь, гайморит у меня. Но что бы спал после него? не было такого

#16
бенедикт

бенедикт
  • Частый гость
  • 84 сообщений
а давайте распределим перекрёски и сами будем выходить и контролировать чтоб эти мамаши попрощайничали без детей ,

чем просто словами бросаться и нежностями составим список кто после работы смоет выйти и каждый день так выходить по очереди


афигеть тупая идея )))
рыба гниёт с башки
  • 0

#17
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а давайте распределим перекрёски и сами будем выходить и контролировать чтоб эти мамаши попрощайничали без детей ,


Через 10 минут контроля, пара крепких ребят сломают тебе ноги. И придется тебе самому попрошайничать...

афигеть тупая  идея )))


это точно!

p.s. ничего личного...
  • 0

#18
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Через 10 минут контроля, пара крепких ребят сломают тебе ноги. И придется тебе самому попрошайничать...


Еще посмотрим кто кому сломает :cool:
  • 0

#19
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

конченные люди, раз на своих детишках деньги делают!

Хех! С чего Вы решили, что на СВОИХ???
  • 0

#20
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Попробуем что-нить придумать сегодня на встрече по Благотворительности.
С беспределом надо кончать, в любых его проявлениях.
А спекулировать детством и материнством - последнее дело. :cool:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.