Перейти к содержимому

Фотография

Муж не помогает по домучто делать, как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#441
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Статуэтка + по 2 2 2 Правил ЦТ
Все умерили свой пыл!
  • 0

#442
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
..извиняюсь .. глюк

Сообщение отредактировал Wicked: 30.05.2007, 18:56:33

  • 0

#443
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Анекдот в тему :)

Можно, конечно, всю жизнь горбатиться: убирать, стирать, готовить.
А можно, оказывается, просто пол сменить и пить себе пиво у телевизора.
  • 0

#444
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Анекдот в тему :smoke:

Можно, конечно, всю жизнь горбатиться: убирать, стирать, готовить.
А можно, оказывается, просто пол сменить и пить себе пиво у телевизора.

а можно просто не выходить замуж
  • 0

#445
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Mr&Mrs.Lee, уважаю :) Вы же "можете" это сделать и делаете, когда считаете нужным, и это главное. Но вы же можете и не сделать, так что ярлык "я тут пашу дома с утра до ночи" на вас точно висеть не будет :smoke: А жене как приятно должно быть - эт точно.

Пасибо, страраюсь. а по поводу жены что ей приятно, эт точно. Увидел такую тенденцию за не долгий свой семейный опыт что достаточно приготовить (даже не сильно навороченое, типа супа за 40 мин.) Вечер удался, радости нет конца, жена чувствует себя женой, а не дом хозяйкой.

По поводу высказывание что не должен делать, ибо ты Мужик и не должен делать Женскую работу не согласен.
Когда приходят гости и жена говорит что я не одна готовила, а муж помогал. Все разговоры идут с нотой зависти, и жены говорят вот смотри какой он.

#446
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Мужчина должен и обязан помогать женщине!!!!
Если я прихожу к знакомым и ивижу что жена друга ходит с молотком. То спокойно забираю дераю сам.
Потом говрю лично её мужу что он тряпка. Были случаи почти до драки когда сидели 5 лбов пили пиво а девченка в пяти метрах драва рубит и при чем они долго понять не могли почему я их чертями обозвал.
У моей сестры муж лентяй по дому ниче не делает.
так она его два раза била)))))
  • 0

#447
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Dodson, если муж еще и не делает дома мужскую работу, то это вообще кошмар :smoke:

тут даже вопрос не стоит о том, помогает ли он ей дома вообще...
  • 0

#448
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Вопрос решается очень быстро, 200-500 зеленых, и вашем доме появляется живая стиральная, посудомоечная, кухонная машина.

А вы после работы читаете, лежите отдыхаете....
Делов то....

#449
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Надо решать кардинально.
Неработает не кормить)))
Посрамить на людях.
нНу если не помогло то отлупить
  • 0

#450
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
2774259, а если у семьи нет лишних ежемесячных 200-500 зеленых на
живую стиральную, посудомоечную, кухонную машину?

Допустим, месяц назад у меня они, лишние были, а теперь, такие лишние, вряд ли будут в силу определенных обстоятельств. А у меня еще и няня есть, которой тоже надо кое-что платить...

Я полагаю, вы говорите о домработнице. Выше, уже рассматривались такие варианты, прочитайте.
Тут же вопрос о помощи именно МУЖА по дому...

вот не знаю, что я все время пытаюсь встать в позу "обиженной жены, которой муж не помогает" :smoke: мне-то муж помогает...
это, наверное, во мне женская солидарность играет :)
  • 0

#451
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Небывает одного виноватого в такой проблеме - причина кроется в обоих.
У моего друга жена одинацатый клас неоконччила родила от другого - но он её принял щас ждет от него второго. Он же пашет на двух работах чтоб деньги в семью нести и за последний год он просто уже износился и зачах. Когда я пришел в гости и мне его жена сказала что муж по дому нихера не делает (Была бы она парнем я бы ей в бубен въехал) я промолчал.
Надо искать корни таких проблем. В них все кроется.

Сообщение отредактировал Dodson: 31.05.2007, 15:59:07

  • 0

#452
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2774259, а если у семьи нет лишних ежемесячных 200-500 зеленых на
живую стиральную, посудомоечную, кухонную машину?

Допустим, месяц назад у меня они, лишние были, а теперь, такие лишние, вряд ли будут в силу определенных обстоятельств. А у меня еще и няня есть, которой тоже надо кое-что платить...

Я полагаю, вы говорите о домработнице. Выше, уже рассматривались такие варианты, прочитайте.
Тут же вопрос о помощи именно МУЖА по дому...

вот не знаю, что я все время пытаюсь встать в позу "обиженной жены, которой муж не помогает" :smoke: мне-то муж помогает...
это, наверное, во мне женская солидарность играет :)


Если нет, надо думать как их заработать......не думается? Тогда дальше стирать , готовить, мыть и не мешать мужу читать газеты и смотреть телек.... :)

А если серьезно, даже не знаю...Развод не выход, эт точно...Честно не доходит до меня, в чем проблема вынести мусор, сгонять один раз в неделю в супермаркет, закинуть вещи в стиралку, разогреть полуфабрикаты и помыть 2 тарелки....может проблема все таки надуманная????

Вот у друга проблема была посерьезней, все делал по дому, однако жена от него ушла, в контрстрайк сильно любил играть.....до сих пор играет :)

#453
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Муж не помогает по дому?!
Вы устали?!
Скидывайтесь со своей достойной зарплаты, которая не по 20 тыс. на домработницу равными долями, делов то!

Сообщение отредактировал Плазма: 01.06.2007, 00:15:23

  • 0

#454
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Мужчина должен и обязан помогать женщине!!!!
Если я прихожу к знакомым и ивижу что жена друга ходит с молотком. То спокойно забираю дераю сам.

Гы-гы невелика услуга - молотком помочь помахать :(

У моей сестры муж лентяй по дому ниче не делает.
так она его два раза била)))))

За то что он ей не давал в постели исполнить супружеский долг? :)
  • 0

#455
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Лана не буду больше ниче писать, у вас кресты тут летают как мухи, через пост :()
Пойду отсюда пока не приленпили :)
  • 0

#456
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Гы-гы невелика услуга - молотком помочь помахать :(
[quote]
Это не услуга это делается чтоб пристыдить меё мужа.

У моей сестры муж лентяй по дому ниче не делает.
так она его два раза била)))))
[/quote]
За то что он ей не давал в постели исполнить супружеский долг? :)
[/quote]
Да вы я смотрю шутник))))) Била тогда когда кончалось терпение, А бьет она дай боже такой удар.
Мужчина во все врмена должен быть мужченой.
Если мужик не замечает или не хочет замечать что его жене нужна помощь, то это не мужик а тряпка!!!!!
"А что мы скажем нашим детям когда женщины уйдут на войну???"

Сообщение отредактировал Dodson: 01.06.2007, 09:08:06

  • 0

#457
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
:( а мож откроем тему : "жена не помогаит по дому"?
  • 0

#458
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Небывает одного виноватого в такой проблеме - причина кроется в обоих.
У моего друга жена одинацатый клас неоконччила родила от другого - но он её принял щас ждет от него второго. Он же пашет на двух работах чтоб деньги в семью нести и за последний год он просто уже износился и зачах. Когда я пришел в гости и мне его жена сказала что муж по дому нихера не делает (Была бы она парнем я бы ей в бубен въехал) я промолчал.
Надо искать корни таких проблем. В них все кроется.

Прикольно, вы сделали вывод, мужик не помогает из-за того пашет на двух работах Я считаю Это его дело.И если он не модет содержать жену на одной работе. Пусть Ищет другую, И не надо говорить что Нету Высоко оплачиваемой работы ... Не поверю, Кто ищет тот всегда найдет.
В Его обязаности входит Кормить жену, содержать в полном объеме. Что есть и где одеваться ворос другой, и решается дома м/у Мужем и Женой.
Я женился не на домработнице, не на няни моих детей, и родителей.
Я Женился На девушке, которая будет идти со мной по жизни деля и радость и быть ПОМОШНИЦЕЙ в моих делах. Я не хочу чтоб моя жена зачахла дома от стирки уборке готовке. Я Ею люблю и уважаю как личность, Я буду рад разделить ее Достижения, Я Хочу чтоб она себя реализовала себя перед обществом в качестве Красивой женщины, а не кухарке.
И Вы абсолютно правы что надо искать в корне. И не совсем согласен что причина кроется в двоих, Все что касается Дома, отвечает Муж, а жена этот дом делает уютным.
Все что написал МОЕ МНЕНИЕ.

Сообщение отредактировал Mr&Mrs.Lee: 01.06.2007, 10:29:30


#459
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Гы-гы невелика услуга - молотком помочь помахать :(

Может и не велика, Но дело то в том что это должен делать муж ... а не его друг.
Интересно а что в это время делает муж.

Сообщение отредактировал Mr&Mrs.Lee: 01.06.2007, 10:32:44


#460
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
да, причина действительно в обоих. когда в семье что-то не так, виноваты оба. старая мудрая истина.

молодым женам, которым не хватает помощи мужа в стирке/мойке/глажке:
1. стиральная/посудомоечная машины рулят.
2. не нужно кучу времени тратить на жрачку. готовьте что-то простое - супчик, котлетки там. сложные блюда - только в выходные.
3. распределяйте свое время: час после работы на домашние дела, час на готовку, остальное - отдых.
вечер - стирка, вечер - готовка. но что-то одно, так поначалу проще.

ну еще и отношение мужа к жене важно...
позавчера был выходной, но надо было встать пораньше, чтобы проследить за больным дедом.
просыпаюсь поздно, че за нафег, почему не разбудили? оказывается, муж сказал маме, которая пришла меня будить: "Она тяжело работает, пусть отдохнет..."
и пошел сидеть с делом сам...

я была тронута.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.