Перейти к содержимому

Фотография

Муж не помогает по домучто делать, как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#481
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

а вообще вид мужчины с половой тряпкой в руках вызывает у меня отвращение...при наличии у оного здоровой жены...


по моему вы одна такая!!

#482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а вообще вид мужчины с половой тряпкой в руках вызывает у меня отвращение...при наличии у оного здоровой жены...

согласна, но, с другой стороны, вид женщины загнутой буквой зю, с той же пресловутой тряпкой в руках тоже не самое эстетичное зрелище.
А убирать тем не менее надо. Выход-боян - четко оговорить обязанности сторон. Или просто каждый пусть старается все сделть как можно лучше. Облегчить как можно больше жизнь другому. Это уже не боян. Это совесть и этика совместного проживания. Ну и любовь ессно.

как вариант еще- моющий пылесос и загибаться никому не нужно...
  • 0

#483
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

как вариант еще- моющий пылесос и загибаться никому не нужно...


:D не говорите.

Еще можно не убирать, тоже не надо загибаться. Если только от грязи :-)
  • 0

#484
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ЗЫ: у нас (уйгуров) женщины не садятся за один стол с мужиками, на больших мероприятиях, и приглашают: мужчин к 10, женщин к 12 (в пригласительном так и пишут).


а у нас европейцев, женщина - полноправный член общества, личность с мнением которой считаются, и воспитывают девочек соотвественно :-) так что, каждому свое
  • 0

#485
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 04.06.2007, 10:30:31

  • 0

#486
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


ЗЫ: у нас (уйгуров) женщины не садятся за один стол с мужиками, на больших мероприятиях, и приглашают: мужчин к 10, женщин к 12 (в пригласительном так и пишут).


а у нас европейцев, женщина - полноправный член общества, личность с мнением которой считаются, и воспитывают девочек соотвественно :-) так что, каждому свое

Полностью согласен.
Глупые обычаи и ущемление прав. Уже не раз встечал такие веши что из-за них разваливаются семьи.
  • 0

#487
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Нармальное у них воспитание, деловое такое,
  • 0

#488
хочу Анару

хочу Анару
  • Гость
  • 32 сообщений

Полностью согласен.
Глупые обычаи и ущемление прав. Уже не раз встечал такие веши что из-за них разваливаются семьи.


глупых обычаев не бывает
цыц от обычаев
  • 0

#489
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Полностью согласен.
Глупые обычаи и ущемление прав. Уже не раз встечал такие веши что из-за них разваливаются семьи.


глупых обычаев не бывает
цыц от обычаев

Они есть и их много.
Пережиток прошлого. Музейные ценности.
Очнитесь 21 век на дворе. Когда от них надо было избавится еще в 20
  • 0

#490
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а вообще вид мужчины с половой тряпкой в руках вызывает у меня отвращение...при наличии у оного здоровой жены...

Miss Lucky and Crazy, вы немного утрируете :D
Мне, например, вообще не нужно, чтобы мой муж мыл полы, стирал (хотя для каждого это уже в прошлом, спасибо стиралке-автомату), гладил белье, мыл окна. Я просто знаю, что ЭТИ дела в НАШЕМ доме никто, кроме меня лучше не сделает (вот такая я скромная :D ). Мне достаточно: не разбрасывать свои вещи, убирать ИНОГДА, когда у меня руки не доходят, или есть более важные дела, за собой (или за нами) стол, где поели ну и соответсвенно ИНОГДА можно помыть две-три тарелки и две-три чашки, когда у меня руки не доходят или голова раскалывается (иногда и такое бывает). И все. Мне этого достаточно. Думаю, присмотреть за ребенком, пока я в душе, не относится к "помощи по дому" :) Было бы классно, если бы хотя бы ИНОГДА муж, если приходит раньше меня, мог сфарганить не замысловатый ужин :) Но об этом мне только мечтать. А вот то, что я указала выше, хоть и мелочь :-) - но нас в семье есть ;-) А, да, забыла сказать, что закуп продуктов (картошки, морквы, и других овощей, и щее муки и сахара) тоже делает муж. Т.е. я могу сказать, что нужно, а он все купит и принесет. Выше говорилось, что некторым мужья ен помогают закупть продукты, это я к тем постам.
Остальные продукты покупаем вместе :D

Вообще, у меня муж после школы ушел "в свободное плавание" и умеет делать абсолютно все. Так что, если припрет - то сделает. Просто иногда я сама отказываюсь :D Когда была беременная, в конце срока, муж делал прктически все, я только кушать готовила :D
  • 0

#491
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Возможно. Но: прошу свои правила не навязывать и не лезть в чужой монастырь (далее по тексту). Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти (с) (у кого-то в подписи), тема обсуждает помощь/непомощь мужа/жены или обычаи и национальности?
  • 0

#492
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
То Карина: красивый пост, согласен с вами. У меня тоже был период (и довольно-таки продолжительный), когда я ВСЮ работу делал сам, начиная от стирки вручную, до ... ну окромя мант, наверное, все могу приготовить. Просто считаю неправильным (и это ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ), когда муж метет пол, потому-что его очередь! Ну не понимаю я этого, хоть убейте. И не принимаю, неправильно это. Все-таки Казахстан более восточная страна, хотя и более Европеизирована, чем наши соседи (KG, UZ и т.д.). Т.е. у нас можно подать руку девушке, выходящей из автобуса, заплатить за нее в ресторане, а в Штатах на вас в суд могут подать, т.к. феминизм, равноправие и т.д.

То Карина: красивый пост, согласен с вами. У меня тоже был период (и довольно-таки продолжительный), когда я ВСЮ работу делал сам, начиная от стирки вручную, до ... ну окромя мант, наверное, все могу приготовить. Просто считаю неправильным (и это ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ), когда муж метет пол, потому-что его очередь! Ну не понимаю я этого, хоть убейте. И не принимаю, неправильно это. Все-таки Казахстан более восточная страна, хотя и более Европеизирована, чем наши соседи (KG, UZ и т.д.). Т.е. у нас можно подать руку девушке, выходящей из автобуса, заплатить за нее в ресторане, а в Штатах на вас в суд могут подать, т.к. феминизм, равноправие и т.д.
  • 0

#493
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Если у жены со здоровьем проблем нет, есть время, думаю, бытовые дела, как приготовление еды, уборка и т.д. должны решаться ей. Если беременна, больна, с работы поздно пришла, можно и, наверное, нужно помочь. Хороший вариант, если позволяют финансы - нанять определенного человека для домашних дел.
Мне к счастью попадаются девушки, которые считают заботу обо мне, поддержку уюта, как одно из проявлений чуств, уважения. Я в свою очередь из себя деспота, полубога тоже не строю.
Очередность, типа "я в "косынку", а ты подметай", считаю не здоровой вещью.
  • 0

#494
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Если у жены со здоровьем проблем нет, есть время, думаю, бытовые дела, как приготовление еды, уборка и т.д. должны решаться ей.


А если женщине по состоянию здоровья перенапрягаться нельзя ПОСТОЯННО? и она работает, также как и муж?
  • 0

#495
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Воспитание азиаток отличается от воспитания европеек, ИМХО. Расслабились женщины - феминизм, равноправие... Да и мужики сами виноваты, что дают им расслабиться. Женщина как ребенок, чуть дашь слабинку - на шею сядет, запаришься снимать. Пока сидит дома, вроде ничего, выйдет на работу - тут ее глаза открываются: это так, это не так, это хочу, это не хочу, зарплату получит - вообще берега путает. У меня знакомый с женой поругался, она хвать вещички и к маме, так он закрыл дверь и не пустил ее. Так она в окно вылезла и убежала. Правда, через некоторое время вернулась назад, а он ее не пустил, сказал: "Как ушла, так и возвращайся". Пришлось в окошко лезть. Как-то зашел к знакомому: она "косынку гоняет", а он пол веником метет, "его очередь" оказывается. Моя тоже попробовала "к маме уехать", так теперь не хочет. Предвижу нападки ЦТ-шниц (возможно и мужчин), с которыми в полемику вступать не собираюсь, высказал только свое мнение. Во многих семьях Востока, девочек с рождения воспитывают с мыслью о мужском превосходстве, где 6-7 летний карапуз, "выше" своей 15 летней сестры. Ни в коей мере не призываю девушек "носить паранджу", но считаю, что как сказал мужчина - так и должно быть. ЗЫ: у нас (уйгуров) женщины не садятся за один стол с мужиками, на больших мероприятиях, и приглашают: мужчин к 10, женщин к 12 (в пригласительном так и пишут).

Согласен, моя на протяжении 6-ти лет "бегала" к маме, (хотя работала всего 2 месяца-меня называла тунеядцем и т.д. и т.п., ездил забирал, а в последний раз я сказал "Раз тебе там нравиться, оставайся.
  • 0

#496
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Уборка, готовка, стирка это все за редким случаем женские обязанности.
А по мужской части как говорится чтоб краны не текли ножи наточены были и тд.
Я лично берусь за веник если дома один, если нарисовалась какая нибудь дама это уже её задача))))
И никто не возмущался ещё.
  • 0

#497
Барон Мюнхаузен

Барон Мюнхаузен

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений

а вообще вид мужчины с половой тряпкой в руках вызывает у меня отвращение...при наличии у оного здоровой жены...


по моему вы одна такая!!

Ура ура наконц то мужик с тряпкой это отстой и тряпка, не фиг мараться пусть женщины пашут на ниве быта, а мы на диване с пивом :-/ :D :bored:
  • 0

#498
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений


Если у жены со здоровьем проблем нет, есть время, думаю, бытовые дела, как приготовление еды, уборка и т.д. должны решаться ей.


А если женщине по состоянию здоровья перенапрягаться нельзя ПОСТОЯННО? и она работает, также как и муж?

Ну, тогда, конечно, пусть не перенапрягается. Пусть как-то осторожней что-ли полы помоет, себя надо беречь! :bored:

p.s. Я же написал, если болеет можно помочь или человека нанять. Если патологически больная или, что бывает - выискивает болячки, тогда думать надо было, когда женишься.
  • 0

#499
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений



Если у жены со здоровьем проблем нет, есть время, думаю, бытовые дела, как приготовление еды, уборка и т.д. должны решаться ей.


А если женщине по состоянию здоровья перенапрягаться нельзя ПОСТОЯННО? и она работает, также как и муж?

Ну, тогда, конечно, пусть не перенапрягается. Пусть как-то осторожней что-ли полы помоет, себя надо беречь! :eek:

p.s. Я же написал, если болеет можно помочь или человека нанять. Если патологически больная или, что бывает - выискивает болячки, тогда думать надо было, когда женишься.


сейчас у многих есть внутри-черепное давление, вегето-сосудистая дистония. это такие вещи, которые не смертельны, но противопоказаны перенапряги, стрессы. так вот, женщина приходит вечером домой с работы и еще куча дел у нее. это стресс для организма. вот собственно, что имелось в виду
  • 0

#500
Барон Мюнхаузен

Барон Мюнхаузен

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
[size=4]От работы кони дохнут, но чобы лошади дохли я такого не слыхивал![size=4]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.