Перейти к содержимому

Фотография

Муж не помогает по домучто делать, как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#501
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

сейчас у многих есть внутри-черепное давление, вегето-сосудистая дистония. это такие вещи, которые не смертельны, но противопоказаны перенапряги, стрессы. так вот, женщина приходит вечером домой с работы и еще куча дел у нее. это стресс для организма. вот собственно, что имелось в виду

Девочки, абисните мне, может я какая-то неправильная хозяйка, но скажите, зачем каждый день мыть пол???

я вот читаю эту тему представляю себе только 1 картину- бедная женщина после трудового дня ( собака-муж ее даже на машине не забирает с работы) приходит домой, тут же загибается раком и на протяжении 3-х часов начинает мыть полы...
потом приходит муж, плюхается на диван и начинает требовать ужин... а женщина начинает пылесосить...
потом вытирает пыль, потом до утра готовит и стирает и гадит белье...

Женщины, але? один раз живем, вы для себя чуть-чуть пожить не пробовали?!
я буду мыть пол и пылесосить раз в неделю, кроме уборки, в мире существует любимый сын, теннис, плаванье, кино. театры, гонки. поездки и ...
и выходные на уборку я тоже никогда не трачу...

ну лежит он на диване- да ляжьте вы рядом и лучше сексом займитесь...

я не неряха, но на уборке у меня нет такого клина...
  • 0

#502
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

я буду мыть пол и пылесосить раз в неделю, кроме уборки, в мире существует любимый сын, теннис, плаванье, кино. театры, гонки. поездки и ...
и выходные на уборку я тоже никогда не трачу...

2МЛК: А муж в этой картине мира присутствует? Что-то не видно.
  • 0

#503
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


я буду мыть пол и пылесосить раз в неделю, кроме уборки, в мире существует любимый сын, теннис, плаванье, кино. театры, гонки. поездки и ...
и выходные на уборку я тоже никогда не трачу...

2МЛК: А муж в этой картине мира присутствует? Что-то не видно.


ну как вам сказать... присутсвовал... выше же я писала... как он мне помогал по уборке дома...
у нас сейчас отпуск друг от друга.. он учицца за границей...
но и когда он был здесь, все эти перечисленные составляющие моней картины мира присутствовали в полной мере... и сама себе удивляюсь- как я все успевала то...
  • 0

#504
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

ну как вам сказать... присутсвовал...

Присутствовал? Он был вроде декорации?

выше же я писала... как он мне помогал по уборке дома...

Я тоже считаю, что супруги должны на равных участвовать в уборке дома. Исключением явлется ситуация, когда муж много зарабатывает и может оплатить труд домработницы. Но...при этом жена должна полностью контролировать порядок в доме.

мере... и сама себе удивляюсь- как я все успевала то...

Не всякий мужик может выдержать такой темп. У многих начинается синдром "выжатого лимона".
  • 0

#505
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я тоже считаю, что супруги должны на равных участвовать в уборке дома.

Нравится - убирайте. Лично я - пас :eek:

#506
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Нравится - убирайте. Лично я - пас

будешь в грязи зарастать? :hi: :eek:
Вобщемто МЛК права - не вижу необходимости каждый день убирать. Хоть и знаю что нарвусь на кое чей комент. Но, тем не менее - грязно, значит надо убрать, а не быть как одна моя соседка - она на теме уборки сдвинулась. Представляете, всегда таскала с собой влажную тряпку в кармане халата. В гости приходила, совершенно автоматически каждые 5 минут протирала любую мебель перед собой - стол, ручки кресел и тд, потом аккуратно разворачивала тряпочку, нагибалась и обратной стороной протирала пол перед собой - пол квадратных метра, бгг
Я не шучу. И девка молодая совсем. и сдвинутая такая

Сообщение отредактировал Буся: 06.06.2007, 22:22:29

  • 0

#507
Disillusion

Disillusion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

ну лежит он на диване- да ляжьте вы рядом и лучше сексом займитесь...

Отлична.
По сабжу: я дома помогаю убираться только когда меня об этом просит моя девушка, мы только собираемся пожениться. Пока только мусор выношу без просьб, да и посуду за собой убираю, мою когда ее нет рядом. А так, на диване с ней лежать куда инетерсней :eek:
  • 0

#508
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Вспомнила, слышала давно еще, что с тряпочками ходют бабушки (или не очень) те, кто грехи замаливают. Они вроде даже в церкви все натирают поверхности :eek:
или я путаю чего-то... но в любом случае мне эта роль никогда не нравилась.
Хотя когда ребенок появляется, появляется часто и такой бзык - полы мыть каждый день :/
Совет: отличнососущий пылесос + поверхность напольную нучитесь выбирать (как кавролин, так плитку или ламинат) - от качества зависит и загрезняемость;
моющийся и пылеотталкивающий левкас (или обои); я обязательно использую средства против пыли и ни в коем случае не мокрой тряпкой мебель натираю... и т.д. Все это продлевает чистоту. Быстро и легко без лишних усилий и временных затрат.
  • 0

#509
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки, абисните мне, может я какая-то неправильная хозяйка, но скажите, зачем каждый день мыть пол???


мыть пол - это же образно... помимо пола есть еще куча дел. я например представляю это себе так:
если работа заканчивается в 18.00, учитывая пробки, магазины, прочие дела - домой появляешься в 20.30. Я как представлю что еще нужно ужин готовить, посуду помыть.. а если ребенок? ему ж вещички приготовить, посидеть с ним позаниматься. а где время на себя? на секс? я лично в 23.00 уже труп. и после рабочего дня мне надо расслабляться, отдыхать. а в режиме когда после работы нет свободного времени я долго не протяну
  • 0

#510
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я считаю, что любой женщине будет приятно, если её любимый молодой человек предложит свою помощь по дому. Ну а мы с удовольствием её найдем.
Мне мой всегда помогал, а недавно вдруг заявил, что оказывается это ему в тягость, мол, это его унижает как мужчину. Объясняя тем, что у них в семье это не принято!
Мужики, ну ведь руки у вас не отсохнут, если сделаете приятное своей любимой.
  • 0

#511
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я тоже считаю, что супруги должны на равных участвовать в уборке дома. Исключением явлется ситуация, когда муж много зарабатывает и может оплатить труд домработницы. Но...при этом жена должна полностью контролировать порядок в доме.

Ух порадовали мой взгляд...
Я думаю работу можно поделить.... и почему сразу мужик с тряпкой. к примеру вынести мусор, сходить в магазин, почитать ребенку книжку, пока жена готовит ужин - это не позорное же занятие для мужчина, а за то как помогает и облегчает жизнь всем

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 08.06.2007, 23:43:35

  • 0

#512
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Вообще дома готовить должен мужчина. Не женское это дело. Убираться дома, если нет возможности нанять кого нибудь, должны вместе, как никак вместе живут и вместе гадят. Смотреть за ребенком тоже должны вместе, как никак вместе его делали. :rotate:
  • 0

#513
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Вечная тема, и она до сих пор жива )))

Муш обязан помогать по дому. Не хочет помогать, пусть заработает больше, чтобы иметь возможность ужинать в кафе. Вообще, если муш так халатно относится к семейным обязанностям - это показатель безответственности.

Семья - это прежде всего обязанности.
  • 0

#514
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Вечная тема, и она до сих пор жива )))

Муш обязан помогать по дому. Не хочет помогать, пусть заработает больше, чтобы иметь возможность ужинать в кафе. Вообще, если муш так халатно относится к семейным обязанностям - это показатель безответственности.

Семья - это прежде всего обязанности.

Муж обязан делать мужскую работу по дому.
  • 0

#515
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
могу сказать с уверенностью - мужчина, который убирает и готовит дома - меньше сорит и задумается, прежде чем запустить в квартиру собаку с грязными лапами или притащить сотый караван+ и положить его на стул в коридоре. Он сам озаботится покупкой моющего пылесоса и посудомоечной машины а не будет ехидно вас комментировать в магазине бытовой техники. Он не будет требовать блины каждое утро, говоря при этом, что "моя мама готовила их каждый день- это очень легко". Он помоет посуду если гтоовили ужин вы, и будет благодарен Вам если помоете посуду вы после того как он приготовил завтрак.
Проверено на себе и муже :rotate:

Сообщение отредактировал Коржик(а): 11.06.2007, 13:45:38

  • 0

#516
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


сейчас у многих есть внутри-черепное давление, вегето-сосудистая дистония. это такие вещи, которые не смертельны, но противопоказаны перенапряги, стрессы. так вот, женщина приходит вечером домой с работы и еще куча дел у нее. это стресс для организма. вот собственно, что имелось в виду

Девочки, абисните мне, может я какая-то неправильная хозяйка, но скажите, зачем каждый день мыть пол???

я вот читаю эту тему представляю себе только 1 картину- бедная женщина после трудового дня ( собака-муж ее даже на машине не забирает с работы) приходит домой, тут же загибается раком и на протяжении 3-х часов начинает мыть полы...
потом приходит муж, плюхается на диван и начинает требовать ужин... а женщина начинает пылесосить...
потом вытирает пыль, потом до утра готовит и стирает и гадит белье...

Женщины, але? один раз живем, вы для себя чуть-чуть пожить не пробовали?!
я буду мыть пол и пылесосить раз в неделю, кроме уборки, в мире существует любимый сын, теннис, плаванье, кино. театры, гонки. поездки и ...
и выходные на уборку я тоже никогда не трачу...

ну лежит он на диване- да ляжьте вы рядом и лучше сексом займитесь...

я не неряха, но на уборке у меня нет такого клина...

Давно слежу за вашими постами, не обижайтесь но вы не напоминаете мне счастливую барышню, даже судя по тому как вы усердно перекрываете аккаунты и в первую очередь мужикам. Вы адекватная времени эмансипированная и феменизированная мадам, с ярко выраженным эгоизмом, ведущим как говорил Фрейд свои корни из детства. Вы агресивны, а по Маслоу агресия это следующая ступень после страха, именно агрессией мы удушаем в себе страх. И домашние обязанности здесь не причем, просто быт это лакмусовая бумажка отношении, это и есть те самые скалы о которые бъються лбами влюбленные. Жить для себя это самый попсовый лозунг нашего времени. Самое большое счастье это мадам жить для любимых, канешно себя забывать не надо, но и сегодняшний век пробитанный урбанизацией и цинизмом себялюбия ужу утомил. Человек возомнил себя венцом природы, а трехнет завтра землетрясение и кердык. И в конце концов, что человек будет вспоминать на смертном ложе, тысячи сьеденых котлет и половых актов, сомневаюсь, человек вспоминает добро и зло которое он принес в этот мир!
С уважением в модерам.
  • 0

#517
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Прикольно..) Люблю ЦТ. Немного не в тему. но..вы меня рассмешили. Жаль, что я удалила посты из темы про Правый руль.. Как там меня вчера по полочкам разложили. Ну не терпят мужики девок- модеров.
Теперь по теме - как модератор- не пойти Вам прочитать пункт 2 2 11 и 2 3 2 Правил ЦТ. Очень запоминающийся айпишник. надо сказать.
Да, я закрываю мужиков. особенно ипанутых зайцев и хрюш, зафлудивших весь Форум.
Вы знаете. я счастлива, и счастлив мой киндер, который не слоняется в выходные по двору, потому что у мамы в квартире уборка.
А который объездил со мной столько мест, что иному взрослому не сделать за всю жизнь. Я и не говорю. что нужно все время посвящать себе. Но и о себе забывать нельзя, жертвуя всем на этом алтаре семейной жизни.

вот именно тряхнет и мне будет что вспомнить!
А не только стирку и готовку и бесконечную уборку и разбросанные носки мужа.
А добра я принесла в этот мир достаточно. поверьте на слово...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 11.06.2007, 16:31:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.