Перейти к содержимому

Фотография

Муж не помогает по домучто делать, как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#281
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
По сабжу. Ф сад такого мужа. Пока не исправится :drink:

#282
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Представила такую картину: возвращаясь с работы, жена притащила тяжеленные сумки с продуктами(муж лежит на диване смотрит телевизор), принесла любимому холодненького пива, сама пошла готовить ужин, покормила себя и мужа, убрала помытую посуду, быренько состернула свои и его вещички, потом вспомнила, что завтра придется задержаться на работе, и она вернется поздно, решила с вечера милому приготовить на завтра ужин, ушло еще 2 часа на приготовление, сколько там уже натикало? ага! уже полпервого ночи, надо же еще душик принять... Тут раздается рев раненого медведя: "Люуууск, а Люуууск, ну, что ты там копаешься? давай иди по...си, а то я уже засыпаю!"
Через 20 минут окровавленного мужа и жену в сомнабулическом состоянии, со стеклянными глазами и чл..ом во рту "скорая помощь" увозила в больницу. :kruto:

:drink: Жестоко!!!!! Случай из жизни??

Да! Забыл!.. Автору: если не помогает по дому, то сложно будет изменить ситуацию, но вы же лучше должны знать его слабые точки, чем все мы тут??? Попробуйте надавить на них... :smoke:
  • 0

#283
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Конечно, такие случаи в жизни есть в разнообразных вариациях(в прессе читала и даже по телевизору смотрела 150 лет назад) Этот просто моя фантазия, навеянная предыдущими постами :drink:
  • 0

#284
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ЛЮди! Скажите мне пожалуйста, может я гоню или все таки... Ситуация такая. Живем вместе почти 2 года. Муж у меня умница, не пьет не курит сидит дома, руки золотые, увлекается дизайном, все по дому может сделать сам и качественно.

Но. Он работает из дома, офиса у него нет, работа - максимум 2 часа в день, может с утра пару раз в неделю уехать на встречу. Я с декабря без работы, до этого работала полный день и с июня опять выхожу на работу. Муж по дому практически не помогает. Единственное - моет посуду раз в день и может вынести мусор по дороге на работу. Все.

За продуктами, готовить, убирать - я. Так как времени свободного много и хватает денег, мы часто можем уехать куда нибудь с утра до обеда, например за пилой какой нибудь. или к его маме. Или по его делам. Приготовить я естественнно не успеваю. Приезжаем в обед - муж хочет есть. Приходится что то готовить на быструю руку. Муж ворчит - опять бутерброды. если есть время и начинаю что то готовить - обязательно что нибудь скажет про меж слов, типа: "что? Мясо в горчице? Зачем? нормальные люди сами выбирают себе специи к мясу, а у меня не будет выбора!" естественно, после таких слов готовить вообще ничего не хочется. Многое он вообще не ест, то не нравится, от того желудок болит. Готовлю только то, что ест он, мне многое не нравится, но то, что ем я - он есть не может. Вчера заявил, что ему не надо тобы я готовила и вполне можно обойтись бутербродами. Сегодня уже про это забыл. Уборка дома - я. Пропылесосит раз в полугодие - и все. Может иногда демонстративно пыль вытереть.

Но больше всего меня добивает, что продукты приходится таскать мне. Даже если приезжаем на базар на мшине, муж сидит в машине, а я бегаю по рынку. Если возмущаюсь, что сумки тяжелые - говорит: делай несколько ходок. И все потому, что деньги на продукты у меня, значит я и должна за ве отвечать. Причем когда работала, а муж работал из дома - ситуация была такая же. Прихожу домой - в раковине грязная посуда, муж хочет есть. Он должен думать о работе, поэтому приготовить ничего не мог. И постоянно какие то мелкие претензии, вроде сначала и не обидно, а потом думаешь - какого черта? сам не лучше.
В общем, я тут решила раставить с мужем все точки над Ё. Только вот теперь хочу понять - может я в чем то не права? Может, если сижу на шее у мужа - тиак и должно быть?

Сообщение отредактировал Коржик(а): 11.05.2007, 21:13:29

  • 0

#285
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Коржик, а ты с ним говорила? мол, ты же у меня сильный, у тебя же лучше получится сумки таскать.
  • 0

#286
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Коржика, первым делом перестаньте нервничать. Эт самое главное. В любых семьях есть свои напряги. Знаю одно семейство, где жена жаловалась мне на мужа, на свекровь, на свекра, на маму и сестру - мол они ей вапще не помогают и не помогали. А я слушала и тихонько оку-/-.,:вала. Сидит дома, муж ее обеспечивает, помогает по дому, с ребенком возится. Мне сначало было непонятно совсем ничего. Потом дошло. Просто во-первых, озверела от сиденья дома, а во-вторых, позиционировала себя не как домохозяйка, а как царица, как минимум. Все вокруг оказывались ей должны только за то что она есть и за то что она родила ребенка. Я понимаю, дети и матери это святое, эт едва ли не важнейшая часть человечества. Да и вапще, девушка во всем остальном была совершенно нормальная и приятная. Вот только я с тихим ужасом смотрела, как она целенаправленно двигает семью к развалу своими такими неважными и мелкими претензиями.
Я ее не могу осуждать. Я собственную семью развалила. Может кому-то мои собственные претензии и принципы покажутся мелкими и неважными. Я тока одно поняла - всегда, при любых напрягах в семье - сравнивайте свои обиды и свою семью. И выбирайте, что вам важнее.
И кстати. Судя по тому. как все четко и ясно вы все описали - языком вы владеете не плохо. Поговорите с мужем. Ну или дайте ему свой постег почитать. Он же тоже вменяемый.

зы Ой млин, скока букаф напесала :p
  • 0

#287
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Аксиома, на такое он не ведется. Говорил сегодня. Признал что не прав. Формально. глядя в телевизор.
Буся. Понимаешь, то, что я не работаю, не значит что я нифига не делаю. Мы свобоное время почти все вне дома. По нашим делам. Только потом домой приходим, он на диван, я к плите. Я вот интересы семьи ставила выше, в итоге чувствую себя прислугой. при этом постояно еще и указываетсмя, что я не так делаю. При этом его инструменты могут валяться месяц в коридоре - он думает, как их разложить. Лежат газеты для приюта - что за бардак опять?
Я тут так долго могу писать. Я просто пытаюсь понять - может я и правда должна все делать и молчать? но тогда я не такой свою семью представляла, и что то так мне жить не хочется.
Ой, кстати, я себя как цариц не позиционирую, я тут только пожаловалась. А ьтак я обычно молча все делаю.
  • 0

#288
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Наймите домработницу.

Чтобы муж хотя бы на нее обратил внимание? :p

#289
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Хорошо, коржик, поробуйте тогда разбить проблему на несколько помельче.
Он на диване, вы на кухне? Подходите, и тоном, какой сами выберете - можете ласково, а можете понудеть - просите почистить картошку. Ну или мясо порезать, нож наточить, приглядеть за жарящимся луком

Ой, вспомнила смешной случай из детства
На дворе 8 марта. Наш папа, который и яишницу пожарить не могет, решил сделать маме подарок. Мы с мамой ушли, он остался дома с младшей. Машке было 5 лет.
Короче, приходим мы с мамой часа через три. Ситуация такая - весть пол в муке, вся посуда измызганая, папа в ярости носится по квартире и орет, машка плачет. Папа подлетает к маме и кричит: Нет, ну что это за рецепты?! Что это за машка такая тупая ?! Я, грит, открываю книгу, а там написано "смажте протИвень маслом". Что за протИвень такой?! Где этот протИвень брать?! Его что, мажут маслом и едят?!" Бедный папа, мы его аш пожалели. Спутал прОтивень с с протИвнем :p
  • 0

#290
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
в общем, как я поняла, так как у нас быть не должно. Я в принципе права.Значит завтра буду разговаривать с мужем.

Буся, и правда смешно. А мой брат забыл в пирог муку положить, получилась яичница.
  • 0

#291
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Хорошо, коржик, поробуйте тогда разбить проблему на несколько помельче.
Он на диване, вы на кухне? Подходите, и тоном, какой сами выберете - можете ласково, а можете понудеть - просите почистить картошку. Ну или мясо порезать, нож наточить, приглядеть за жарящимся луком

Наверно этот метод автором уже использовался...Да и не серьезно это как-то... :p

#292
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений


Хорошо, коржик, поробуйте тогда разбить проблему на несколько помельче.
Он на диване, вы на кухне? Подходите, и тоном, какой сами выберете - можете ласково, а можете понудеть - просите почистить картошку. Ну или мясо порезать, нож наточить, приглядеть за жарящимся луком

Наверно этот метод автором уже использовался...Да и не серьезно это как-то... :spy:

+1. После 5 раза начинаешь чувствовать себя занудой, пилящей мужа. Меньше всего хочу быть такой. :p
  • 0

#293
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

в общем, как я поняла, так как у нас быть не должно. Я в принципе права.Значит завтра буду разговаривать с мужем.

коржика, не надо только разговаривать на эту тему СЕРЬЕЗНО. мужчины помоему джуть как бояццо. Не подходите, так даже лучше - крикните ему из кухни: солнце, срочно помоги!

Наверно этот метод автором уже использовался...Да и не серьезно это как-то...

горе от ума не сказалабы, что несерьезно. Капля камень точит.
Даже наш папа, тот самый :p приучился таскать сумки, чисить рыбу, резать мясо и не ворчать, когда еда запаздывает
  • 0

#294
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
вот кстати еще, именно такой способ поможет автору в себе разобраться - что именно ей не нравицо. Может ей действительно тяжело все делать самой, а может ей просто хочется, что бы он на кухне рядом посидел. Мне всегда было приятно, когда я готовлю, чтб со мной контактировал муж. А может у нее комплексы из детства - знает, что сумки ДОЛЖЕН таскать мужчина и все тут.
  • 0

#295
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Хм, я люблю сидеть на кухне и наблюдать как моя девушка готовит готовила :p

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 11.05.2007, 23:09:54


#296
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

вот кстати еще, именно такой способ поможет автору в себе разобраться - что именно ей не нравицо. Может ей действительно тяжело все делать самой, а может ей просто хочется, что бы он на кухне рядом посидел. Мне всегда было приятно, когда я готовлю, чтб со мной контактировал муж. А может у нее комплексы из детства - знает, что сумки ДОЛЖЕН таскать мужчина и все тут.

Буся, меня заколебали претензии, особенно по поводу пищи - и полное нежелание что то сделать самому, если только не в качестве показательного выступления. Приэтом я точно знаю, что готовлю нормально. Все остальные приходят, наворачивают и хвалят, а мужу то соли мало, то перца, то недотушила, то переварила, то почему масла мало в селедке или лука. И так каждый божий день - садится за стол уже готовый что то сказать. причем говоит все с такой улыбочкой, сначала и не поймешь, что опять гадость сказал. И постоянный пессимизм - все будет плохо и еще хуже.
Он ведь должен понимать, что мне тяжело тащить сумки с базара, а машину там не припаркуешь, и он это понимает, но если это признать, то надо будет что то делать. А этого ему как раз не хочется. ему проще предложить перейти на бутеры или вообще на раздельное питание. Его слова, блин.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 11.05.2007, 23:21:45

  • 0

#297
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Мда...Больно слышать..Надеюсь что не обыдлюсь до таково, будучи женатым...
"Больнее всего бьет тот, кто ближе" (С) *.......*

#298
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

перейти на бутеры или вообще на раздельное питание. Его слова, блин.

всмысле? Отдельно ты питаешся, отдельно он? :p
Я тебя понимаю. Мой муж в последнее время только и делал, что ко мне придирался. Кста именно изза этого и начался развал.
Я посидела, подумала - че эт он комне придирается, и пришла к страшному выводу, что он меня разлюбил. Может вывод был ошибочный, но меня охватила тогда паника. И я тогда и начала делать откровенные глупости. Все так перемешалось - и страх мой, и самоуважение, и принципы, и мысли как будто взбесились. Короче, стока тупизма наделала, мечась между сохранением семьи и принципиальностью. :spy:
Но всетки каждый решает сам. Причем действительно надо успокоиться. А то в коктейле из эмоций таких дел натворите...
  • 0

#299
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Может муж знает что вы ему изменяете и поэтому ведет себя, словно ему все по барабану?
  • 0

#300
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Может муж знает что вы ему изменяете и поэтому ведет себя, словно ему все по барабану?

Ну это уже вобще.... :p


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.