Перейти к содержимому

Фотография

Муж не помогает по домучто делать, как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#321
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Никогда не считал зазорным помыть посуду.И не только за собой, а и за всей семьей ( например у жены работа на дом взята, у дочки экзамен на носу).А я по любому буду в это время в носу ковыряться.Так почему не помочь? :type: Тоже самое касается и готовки.Как простой, так и глобальной, когда допустим ждешь гостей.В четыре руки все делается гораздо быстрей.Про мужские обязанности это действительно-само собой разумеющееся ( мусор выносить, кстати, тоже люблю-у нас помойка далекоооо, и путь к ней как раз пролегает через киоск, где на обратном пути можно бутылочку пивка прикупить :dandy: ). И всегда терпеть не мог мужиков, которые не могут за собой чашку вымыть.Ничего мужественного здесь нет,а вот жлобского и хамского сколько хошь.
ЗЫ- Вот что не люблю делать-так это мыть полы и гладить (даже брюки). Так я этим и не занимаюсь- мои дамы справляются без проблем сами.

Сообщение отредактировал Раф: 14.05.2007, 14:08:49

  • 0

#322
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Моей Жене повезло с мужем, то есть со мной... :dandy:
Я охотно помогаю во всем что умею делать: уборка, мойка посуды, приготовление пищи, затаривание холодильника. Про сугубо мужские дела типа забить поточить перетащить я и не упоминаю, глупо заставлять корячиться хрупкое существо. Единственно сейчас мы живем отдельно, а когда жили с моей Мамой, то её раздражало что я мою посуду, она могла смириться со всем что я делаю кроме этого. Некоторые друзья иронизируют называя меня подкаблучником, а я считаю что женился не для того чтобы иметь домработницу и кухарку в одном лице, а спутника своей жизни с которым нескучно жить.


думается мне, все проблемы в этой теме от воспитания- как родители заложили понятие "Мама" - так оно и будет по жизни: твоя мама, мать твоих детей, мать твоих будущих детей - всё одно, уважение как к человеку и личности , как к физически иногда более слабой - оно растет оттуда - из семьи, из детства, и неважно кто это вложил- родной отец, дед, мать, апашка или учитель.....

#323
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
а в моего с детства заложили, что вокруг полно женщин, которые вполне справятся сами ( 4 старшие сестры, всегда готовые прийти на помощь). я до сих пор смеюсь, во сколько лет он научился сам шнурки завязывать.
но я стараюсь,теперь вместе мы можем все, ну или почти все, уже особо не возмущаясь, Он может все убрать со стола, утащить все в холодильник. Спустя 1,5 года безропотно мы идем вместе по субботам за продуктами. мне этого достаточно...
  • 0

#324
[алькаида]Рахат Бенладен

[алькаида]Рахат Бенладен
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вообще издавно было так что женщина хранительница очага=)и ваше дело мыть,готовить и т.д.а мы издавна охотники.мы должны приносить в дом еду)деньги)одежду и т.д.так что вы не особо то должны париться по поводу того что мы не помогаем вам.вы думаете тока вы устаете?а мы?когда на работе,паримся там.Может мы приходим и не работаем руками но мы работаем головой.Башка будет трещать.и куда там еще тряпкой махать.в конце концов если вам тяжело наймите дом работницу.
  • 0

#325
[алькаида]Рахат Бенладен

[алькаида]Рахат Бенладен
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Sorry.глюк был.2 поста вылетело=)

Сообщение отредактировал [алькаида]Рахат Бенладен: 14.05.2007, 22:02:20

  • 0

#326
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Рахат Бенладен' date='14.05.2007, 21:58' post='3497373']
Sorry.глюк был.2 поста вылетело=)

зы.. а если вы на работе не пашете?
  • 0

#327
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
я мою полы. но жуть как не навижу делать уборку влажную. не знаю почему

#328
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Я люблю наводить порядок. Даже в своём офисе с удовольствием ИНОГДА (!) мою.... Все в шоке.
  • 0

#329
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Рахат Бенладен' date='14.05.2007, 21:58' post='3497368']
Вообще издавно было так что женщина хранительница очага=)и ваше дело мыть,готовить и т.д.а мы издавна охотники.мы должны приносить в дом еду)деньги)одежду и т.д.так что вы не особо то должны париться по поводу того что мы не помогаем вам.вы думаете тока вы устаете?а мы?когда на работе,паримся там.Может мы приходим и не работаем руками но мы работаем головой.Башка будет трещать.и куда там еще тряпкой махать.в конце концов если вам тяжело наймите дом работницу.

а если женщина, которая хранительница очага, тоже работает. и она тоже "когда на работе - то парится, и тоже работает башкой".
а по поводу

в конце концов если вам тяжело наймите дом работницу

нанять можно, а платить вы сами, охотники, будете? :laugh:

все у вас просто, однако.

А по теме. Муж помогает. Но не всегда. Может при желании и посуду помыть, и полы протереть и паласы пропылесосить. Но делается это не всегда :D А мне всегда и не надо. Мне достаточно "иногда" :lol:
  • 0

#330
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Нотенгем, вы наверное очень устали это говорить своей жене, что здесь, скорей всего от бессилия, аж кричите ;) мы не глухие, не слепые, чтобы вы так надрывались :-/
  • 0

#331
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
мущинские прибабахи. лишь бы найти повод ничего не делать. про 2-ю смену мне особина панравилось. думается, что уставшей от жизни жене эта смена на фег не нужна... и потом она наверна в пастеле 3-ю смену отрабатывает. короче, должна быть система сдержек и противовесов. если оба адекватные люди, будут помогать друг другу в решении общи задач
  • 0

#332
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Само название темы не корректное!
Что значит муж не ПОМОГАЕТ?! Дом этот один и для жены и для мужа, там никто никому не помогает все всё делают во благо семьи! ИМХА
ЗЫ Пусть хоть 10 смен, 10 работ! здесь отпираться смысла нет, выбрал семейную жизнь - тада достоин будь её плодов! ;) ИМХА
  • 0

#333
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Khaliff, ППКС ;)
  • 0

#334
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Нотенгем - будете злоупотреблять большим шрифтом, я вам устрою судный день...
  • 0

#335
Selenya

Selenya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Я думаю, что работу дома надо распределять по принципу - кому-что нравится делать.
Тогда все будет делаться с настроением и своевременно.
  • 0

#336
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

какой ты хороший. Дай я тебя поцелую в щечку ;)

Ну разве что виртуально... :D
  • 0

#337
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я думаю, что работу дома надо распределять по принципу - кому-что нравится делать.
Тогда все будет делаться с настроением и своевременно.

Я мало встречала любителей стирать, убирать или гладить... так что по такому принципу никто ничего делать не будет... ;)
  • 0

#338
Selenya

Selenya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А если бы вам предложили из выше обозначенных дел выбрать одно, чтобы вы выбрали? ;)
  • 0

#339
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А если бы вам предложили из выше обозначенных дел выбрать одно, чтобы вы выбрали?

Валяться с книжкой на диване :) Это шутка, у меня выбора нет, я делаю все это, не потому, что мне нравится, а потому, что надо... хотя мойку посуды и вынос мусора мне время от времени получается спихнуть на моих.... :D причем уговорами, слушая их ворчание, видя их лица великомучеников :confused:
  • 0

#340
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

хотя мойку посуды и вынос мусора мне время от времени получается спихнуть на моих.... :) причем уговорами, слушая их ворчание, видя их лица великомучеников :D

а сами что в это время делаете???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.