Перейти к содержимому

Фотография

Муж не помогает по домучто делать, как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#241
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
как все интересно бывает ;-) представляю лицо мужа, если бы мне когда-нибудь пришла мысль залезьть в его портмоне, а потом еще и допрос устроить :-)

Семья Горбунковых? :-)
  • 0

#242
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
что-то я вообще ничего не понимаю... Так основная проблема, как считает Николь, это что ее муж ей по дому не помогает? И Все?!
А если бы помогал, ей бы удавалось экономить.... это было бы решением основных проблем? :-)
  • 0

#243
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ты свободная женщина, а Николь - жена! а не просто любимая, это две большие разницы

..ой, а можно вопрос!! А в чем разница между замужней женщиной и свободной, включая психологические, внешние аспекты?

Я считаю - большая. Как между волонтерством и наемным трудом. Немного утрирую, но когда ты жена, помогать мужу и слушать его - твой долг, а когда любимая - просто желание, может, и сопряженное с обязанностью, но не в такой степени. Ну, это в моем понимании, естественно.
  • 0

#244
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Акси права! Николенька, тебе ведь нравится эта ситуация. Ты на коне, хозяйка положения, ну и радуйся же в конце концов. Почуму такие обиды? Хочешь быть сильной - будь!
А он в силу закона гармонии подогнан уже на другой полюс - слабости. О чем и демонстрирует с упоением.
Фрукт, ведь ей надо с себя начинать? так? ;-)
Николь, если ты можешь быть сильной, точно так же ты можешь преремеситься на уровень "быть слабой". Тогда твоему супругу придется занять другой полюс - силы. Вопрос только в том, отдашь ли ты ему это место? :-)
И не надо никаких переживаний. Путь исправления другого - тупой путь.
  • 0

#245
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Я считаю - большая. Как между волонтерством и наемным трудом. Немного утрирую, но когда ты жена, помогать мужу и слушать его - твой долг, а когда любимая - просто желание, может, и сопряженное с обязанностью, но не в такой степени. Ну, это в моем понимании, естественно.

.. ой, не соглашусь с Вами. Я очень насторожено отношусь к различным идиомам, народным высказываниям и прч., некотрые просто преступны, но сейчас выскажусь именно этой фразой- "никто никому в этой жизни не должен". Я соглашаюсь с мужем, готовлю еду, поддерживаю уют в доме не потому, что я должна, раз вышла замуж, а просто потому что мне приносит это удовольствие. И меня радует, что моё удовольствие совпаддает с радостью домашних. И это не зависит поменялся ли статус моего любимого- муж, любовник, парень... Это моё желание, и если я не хочу стирать носки, то никакой статус жены и ДОЛГ не заставит это сделать, даже если он будет утверждать, что будет носить носки, только если я постираю :-) Наконец у меня хватит ума приподносить ему новые носки как только что мной выстиранные ;-) Пример утрирован! :-)
  • 0

#246
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я считаю - большая. Как между волонтерством и наемным трудом. Немного утрирую, но когда ты жена, помогать мужу и слушать его - твой долг, а когда любимая - просто желание, может, и сопряженное с обязанностью, но не в такой степени. Ну, это в моем понимании, естественно.

.. ой, не соглашусь с Вами. Я очень насторожено отношусь к различным идиомам, народным высказываниям и прч., некотрые просто преступны, но сейчас выскажусь именно этой фразой- "никто никому в этой жизни не должен". Я соглашаюсь с мужем, готовлю еду, поддерживаю уют в доме не потому, что я должна, раз вышла замуж, а просто потому что мне приносит это удовольствие...

Наверное, тут дело в индивидуальном понимании долга. Для меня долг - это нечто приятное, исполнение чего наполняет меня гордостью и осознанием своей полезности. Как служить в армии, например.
  • 0

#247
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Для меня долг - это нечто приятное, исполнение чего наполняет меня гордостью и осознанием своей полезности. Как служить в армии, например.

;-)
Аксиом, мне иногда кажется, что за Вас пишут два человека, с очень неординарным чувством юмора, своебразным мышлением :-)
  • 0

#248
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Для меня долг - это нечто приятное, исполнение чего наполняет меня гордостью и осознанием своей полезности. Как служить в армии, например.

;-)
Аксиом, мне иногда кажется, что за Вас пишут два человека, с очень неординарным чувством юмора, своебразным мышлением :-)

Оффтоп: А че смешного? Грустно, что военная обязанность понимается как нечто негативное, как бремя, многие, конечно, старались и стараются, чтобы так оно и было. Но если бы армия содержалась на должном уровне в плане финансирования и поддержания дисциплины, я бы пошла служить. Однозначно. Конечно, я максималистка.
  • 0

#249
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Оффтоп: А че смешного?

.. смешно, не в том, что армия сейчас в плачевном состояния, а то, что разговаривая про семейный долг ассоциативно Вы вспомнили армейский долг. Подсознание великая вещь. :-)
  • 0

#250
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Оффтоп: А че смешного?

.. смешно, не в том, что армия сейчас в плачевном состояния, а то, что разговаривая про семейный долг ассоциативно Вы вспомнили армейский долг. Подсознание великая вещь. :-)

Смешно? Не знаю. Когда я была совсем маленькой, я мечтала быть солдатом, как все нормальные мальчики. Но я выросла и стала женщиной, а мечта-то вместе с идеалами осталась где-то глубоко в мозгах... вот я и воплощаю одно в другом. Наверное.

Сорри за оффтоп. : )))
  • 0

#251
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Подсознание великая вещь. :-)

Даже больше, чем мы думаем.
  • 0

#252
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Нееее, фигушки ;-) Деньги я ему не отдам :-))) Он когда зарплату получал - вот такие ситуации были:
мы бюджет распланируем, сколько на еду, сколько на коммун. услуги и т.п. Свободных денег оставалось мало. Но они должны быть. Лампочка перегорит, или лекарства нужны будут или еще что - а тут все распланировано до копейки и уже потрачено. Это я называла "непредвиденные расходы".
Приходит муж домой. Неее, не так. Звонит мне на работу. На сотку. Милая, ты тока не ругайся, я купил коньяк за 50 баксов. (пьяным голосом)
Вечером прихожу домой, картина маслом: муж спит (пьяный), в холодильнике коньяк (за 5 тыщ тг... хм, а говорил 50 баксов...) Я в партмоне его заглядываю, из 45 возможных тысяч там лежит 20 :-)
Он купил себе журналы ("Хакер"), купил коньяк, за 50 уе, его забыл на почте, купил еще один коньяк (уже за 5 тыщ, который я в холодильнике обнаружила). Считаю: 3 тыщи + 7 тыщ + 5 тыщ = 15 тыщ. А где еще 10????
Спрашиваю у мужа (утром) - Где еще 10 тыщ?
а он мне - "маи деньги куда хачу туда и трачу"
:D)))

Вы тут такую кампанию организовали по спасению семейной жизни Николь, советы ей мудрые даете и сначала я читала с интересом и сочувствием. Но после этого поста возникло большое желание задать ей вопрос: "А на х.. Вам такой муж?".
Извините, что выпадаю из коллектива спасателей. :-)
  • 0

#253
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вы тут такую кампанию организовали по спасению семейной жизни Николь, советы ей мудрые даете и сначала я читала с интересом и сочувствием. Но после этого поста возникло большое желание задать ей вопрос: "А на х.. Вам такой муж?".
Извините, что выпадаю из коллектива спасателей. :-)

Вы опоздали. Я, насколько помню, лично задавала этот вопрос Николь не один раз. Но она сказала "люблю". А раз люблю - нужно попытаться его понять и все исправить. Попытка не пытка, а развестись всегда можно успеть.
  • 0

#254
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Но после этого поста возникло большое желание задать ей вопрос: "А на х.. Вам такой муж?".

.. а я кажется знаю ответ на этот впорос- "Чтоб был!". Такая вот незамысловатая женская позиция.
"Муж как родина - должен быть" (С) один из немногих уважаемых мной мужчин :-)
  • 0

#255
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома
Глава папа :-) Но главный "экономист" и "финансист" - мама ;-)

Ой, я это пропустила. Мама - "финансист"? То есть - добытчик? Или просто распорядитель?
  • 0

#256
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Нееее, фигушки :-) Деньги я ему не отдам ;-))) Он когда зарплату получал - вот такие ситуации были:
мы бюджет распланируем, сколько на еду, сколько на коммун. услуги и т.п. Свободных денег оставалось мало. Но они должны быть. Лампочка перегорит, или лекарства нужны будут или еще что - а тут все распланировано до копейки и уже потрачено. Это я называла "непредвиденные расходы".
Приходит муж домой. Неее, не так. Звонит мне на работу. На сотку. Милая, ты тока не ругайся, я купил коньяк за 50 баксов. (пьяным голосом)
Вечером прихожу домой, картина маслом: муж спит (пьяный), в холодильнике коньяк (за 5 тыщ тг... хм, а говорил 50 баксов...) Я в партмоне его заглядываю, из 45 возможных тысяч там лежит 20 :-)
Он купил себе журналы ("Хакер"), купил коньяк, за 50 уе, его забыл на почте, купил еще один коньяк (уже за 5 тыщ, который я в холодильнике обнаружила). Считаю: 3 тыщи + 7 тыщ + 5 тыщ = 15 тыщ. А где еще 10????
Спрашиваю у мужа (утром) - Где еще 10 тыщ?
а он мне - "маи деньги куда хачу туда и трачу"
:-))))


ПраЛьно ответил. Я бы и не так ответил.
А по карманам лазить - это так же несимпатично, как читать чужие письма.
Не принимаются даже случайная чистка карманов.
При стирке, например, если штаны, рубашка не в грязном белье(раз туда положил, значит карманы сам проверил - правда иногда деньги стираем:D).


Значит ему был нужен этот самый Хакер и коньяк. Он же домой его нес?
Хотел, наверное, вечер со свечами устроить(не в этот вечер так потом), а ему по утру допрос - где 10 штук. Он не каждую неделю так делает?
Следующий раз он этот коньяк домой может не понести.
Точнее понести не домой.
А у вас деньги не в общей тумбочке?
Странные проблемы.
  • 0

#257
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Прикольно мне было, приехавшей из России, где сплошная демократия по поводу домашних дел, наблюдать уже здесь, в Алмате, как женщины метаются по кухне, подставляют блюда, убирают посуду, подливают бесконечно какие-то напитки.


Интересно, вот ведь стереотипы какие!
А я думал в Рашке если мужик "не пьет же, чё ж тебе ЕЩЁ надо?".
Наверное, все-таки про всю Россию как про оплот семейной демократии не стоит говорить. :)

Еще недавно, в российской деревне жёны мужьям ноги после работы мыли(во дикость какая).
  • 0

#258
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Но не делаю - а вдруг разбалую? Я этого ужасно боюсь...

.. глупости!! Как мы боимся показаться слабыми, любящими, ранимыми. Если он настоящий мужчина, то нашу слабость можно возвести просто до культа самой себя. Мне никогда не зазорно подать тапочки, утром бежать ванну и включить воду, чтоб он пришел умываться уже горячей водой, готовить ему завтрак, хотя я могу спать еще добрых полчаса... Вы не представляете как ценят это мужчины, как благодарны они, когда после работы вы прижимаетесь и тихо сидите, перебирая его волосы, дав отдышаться после работы. Хоспади, да это ж такое счастье быть этой самой.. женщиной :-)



ты настоящая? :)

Шутка, всё правильно отписано. Ценим и любим.
  • 0

#259
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Для меня долг - это нечто приятное, исполнение чего наполняет меня гордостью и осознанием своей полезности. Как служить в армии, например.

;-)
Аксиом, мне иногда кажется, что за Вас пишут два человека, с очень неординарным чувством юмора, своебразным мышлением :-)

А помойму с чуством юмора все ок. Аксаиома, я понял и оценил :-)

Но армию тут приплетать нефиг. Там умирают в долг.

А хозработы там производятся по наряду. Вне очереди.
Командный состав к этому не привлекается. Такое незыблемое правило.
  • 0

#260
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

ПраЛьно ответил. Я бы и не так ответил.
А по карманам лазить - это так же несимпатично, как читать чужие письма.
Не принимаются даже случайная чистка карманов.
При стирке, например, если штаны, рубашка не в грязном белье(раз туда положил, значит карманы сам проверил - правда иногда деньги стираем:-)).


Значит ему был нужен этот самый Хакер и коньяк. Он же домой его нес?
Хотел, наверное, вечер со свечами устроить(не в этот вечер так потом), а ему по утру допрос - где 10 штук. Он не каждую неделю так делает?
Следующий раз он этот коньяк домой может не понести.
Точнее понести не домой.
А у вас деньги не в общей тумбочке?
Странные проблемы.

Карманы я не проверяю. Партмоне - да, потому что я распределяю денежные траты. И то, обычно не самовольничаю, тут исключение - пьяный муж, должен был принести з/п домой, - донес или нет???? мучаться до утра и ждать пока он соизволит проснуться?

... А насчет того, что я должна его хвалить за коньяк, который он домой нес - представьте ситуацию. Жена получила зарплату. И половину зарплаты потратила на крем для пяток. Ну как? Крем будете потом на хлебушек мазать вместо масла, да?


Аксиома
Мама не добытчик, а распределитель денег. Хотя, мама тоже работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.