Перейти к содержимому

Фотография

Муж не помогает по домучто делать, как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#261
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Карманы я не проверяю.

И карманы проверяете и еще многим интересуетесь. Не стесняйтесь. Тут никого не обманете.

И половину зарплаты потратила на крем для пяток.

Дык 50 уев - это ползарплаты мужа? Или фзп - заявленные 45 тык в портмоне?
Пущай дальше лежит на боку - с такой зп он вам работающий дороже обойдется.
  • 0

#262
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Карманы я не проверяю.

И карманы проверяете и еще многим интересуетесь. Не стесняйтесь. Тут никого не обманете.

И половину зарплаты потратила на крем для пяток.

Дык 50 уев - это ползарплаты мужа? Или фзп - заявленные 45 тык в портмоне?
Пущай дальше лежит на боку - с такой зп он вам работающий дороже обойдется.

Честное слово - карманы и его портфельчик не проверяю.
50 уев - это не зп, 45 - была зп, а потрачено было 20 тыщ. Это и была половина зп.

Да что спорить? Решать проблему я сама буду, не маленькая уж. Пришлось развести демагогию, потому что нервируют некоторые высказывания форумчан, а это у меня больное место. Уж простите. И давайте обсуждать не меня конкретно, а ситуацию в целом.... Интересно, придем мы к выводу или нет? :-)
  • 0

#263
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
А вот что еще интересно. Муж Николь что на ЦТ не ходит? Он же целый день за компом сидит. Интересная может ситуация сложиться, если он тут себя узнает. Примеры весьма прозрачные были.
  • 0

#264
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Для меня долг - это нечто приятное, исполнение чего наполняет меня гордостью и осознанием своей полезности. Как служить в армии, например.

;-)
Аксиом, мне иногда кажется, что за Вас пишут два человека, с очень неординарным чувством юмора, своебразным мышлением :-)

А помойму с чуством юмора все ок. Аксаиома, я понял и оценил :-)

Но армию тут приплетать нефиг. Там умирают в долг.

А хозработы там производятся по наряду. Вне очереди.
Командный состав к этому не привлекается. Такое незыблемое правило.


так, к слову-
Командный состав свои хозработы отпахал в училище.
:-)
  • 0

#265
Retuner

Retuner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Домработница? А если я не терплю чужих людей в доме? А если я даже родственников за порог скрипя зубами пускаю? Я, к примеру, терпеть не могу, когда в мою комнату кто-то заходит, когда кто-то (даже самые близкие) трогает мои вещи... Че делать? : )



Я тоже как стали с женой жить самостоятельно (в другом городе) не переношу что чужих что своих в доме.
Дом для семьи. И все. Со всеми остальными на нейтральной территории.

Я так думаю что это нехорошо вообще-то. Но ничего делать не собираюсь с этим
  • 0

#266
Retuner

Retuner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Был момент когда я тоже считал что хозяйством должна заниматься только жена. Но я вам скажу, что она доходчиво меня убедила, что я должен выполнять определенную работу - в магазин ходить, мусор выносить и т.д. в основном что потяжелее. Объяснила простыми словами, и я согласившись с ней взял обязанности на себя.

Дело сдесь во взаимопонимании и видимо в том, что действительно любите ли вы друг друга. действительно
  • 0

#267
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Командный состав к этому не привлекается. Такое незыблемое правило.

Ну так и я о чем. Я о том же.
Наверное, у меня несколько неправильное представление об армии, я все-таки не служила)).
  • 0

#268
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Был момент когда я тоже считал что хозяйством должна заниматься только жена. Но я вам скажу, что она доходчиво меня убедила, что я должен выполнять определенную работу - в магазин ходить, мусор выносить и т.д. в основном что потяжелее. Объяснила простыми словами, и я согласившись с ней взял обязанности на себя.

Дело сдесь во взаимопонимании и видимо в том, что действительно любите ли вы друг друга. действительно


Во, праЛьна сказал.

И наверняка тебя не за один разговор убедили.
Вот камень точит.
До нас постепенно, но доходит(приручаемся, если с любовью и с умом :-)).
Мы же разные, и важность каких-то действий с женской точки зрения нам не всегда очевидна.
Нахрапом только не надо, а то необходимо будет
снимать новое кино -"Воспитание жестокости у мужчин и собак".
  • 0

#269
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Домработница? А если я не терплю чужих людей в доме? А если я даже родственников за порог скрипя зубами пускаю? Я, к примеру, терпеть не могу, когда в мою комнату кто-то заходит, когда кто-то (даже самые близкие) трогает мои вещи... Че делать? : )



я тоже не люблю, когда трогают мои вещи, а уж при мысли, тчо ко мне пиркоснется посторонний челочек - бррррр...протсо бороться с этим можно. осознанная необходимость, все-таки в социуме живем. черт его дери. а если так и дальше пойдет - так и к стоматологу можно только через истерику заходить - как же, у меня во рту будет ковыряться кто-то чужой? :-)
а вот авторша - транный человек, ей богу. зачем на себе все тащить? можно же домработницу нанять приходящую - на 2-3 раза в неделю. И вопрос с продуктами, стиркой готовкой - тоже решаем.
Я готовлю дома то силы раз в неделю - когда действительно есть желание приготовить чтонибудь эдакое, а вот все остальное - на фик нужно. Просто как-то села и почитала что за время, которое я на эту ерунду трачу я заработаю намного больше, чем заплачу домработнице. Пусть это делают те, кто умеет это делат лучше и быстрее.

А, вот, совсем забыла. Сама я кое-что делаю)))Белье свое стираю сама. Вернее, машинка, мое дело - закинуть и вытащить)))
  • 0

#270
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
всегда поражалась, как два любящих человека ссорятся из-за бытовухи. чего проще, свободна жена, она и готовит, муж освободился, сбегал за хлебом. не хочет он убираться по дому, не убивать же его за это?! :( зато он что-то другое сделает с большим удовольствием, съездит, машину вашу помоет, или когда вы заняты, родителей ваших навестит. :D
  • 0

#271
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
какой кошмар. у вас не муж, вы уж простите, а какой-то скот.
и отношение к семейной жизни скотское.
зарабатываете нормально? наймите тетю, которая будет приходить хотя бы раз в неделю и убирать за деньги.
покупайте еду в кулинарии.
и может жить станет легче?
хотя я бы своего мужа просить пылесосить не стала бы. но с продуктами, к примеру, - ужасно.
мама его разбаловала, и он просто обленившийся инфантил.
а вы только еще больше его расслабили. от домработницы бесплатной никто бы не отказался.
  • 0

#272
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
2 ALPINA

Светлая голова... :D
  • 0

#273
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
ой... в теме оказывается 14 страниц :D) сорри. а решения так и не нашли... мдя.
  • 0

#274
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
есть веками проверенный способ поощрения. минет называется. объяснять надо?

#275
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Не веками а ртами :D

#276
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Разводись пока не поздно, будут дети тогда не вырвешься.

Точно. Я бы даже немного перефразировал - будут дети, вообще повесишься. Работы и беготни заметно прибавиться и спать какое-то время придется очень мало.
Или отправить мужа в Армию - там научат и картошку чистить и готовить и стирать и полы мыть.

#277
Fi6ka

Fi6ka
  • Гость
  • 33 сообщений
знаешь,заведи домработницу,которая еще готовить будет и занимайся собой,ненадо из себя золушку делать:Dживи и присматривайся с кем живешь,просто наблюдай,а потом будешь принимать решения:(
  • 0

#278
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

знаешь,заведи домработницу,которая еще готовить будет и занимайся собой,ненадо из себя золушку делать:Dживи и присматривайся с кем живешь,просто наблюдай,а потом будешь принимать решения:(

Только домработницу покрасивей и пораскованней. Чтобы ускорить процесс. :shy:

#279
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

есть веками проверенный способ поощрения. минет называется. объяснять надо?

бугага)))) Ты хотел сказать "куннилингус" :D
  • 0

#280
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Представила такую картину: возвращаясь с работы, жена притащила тяжеленные сумки с продуктами(муж лежит на диване смотрит телевизор), принесла любимому холодненького пива, сама пошла готовить ужин, покормила себя и мужа, убрала помытую посуду, быренько состернула свои и его вещички, потом вспомнила, что завтра придется задержаться на работе, и она вернется поздно, решила с вечера милому приготовить на завтра ужин, ушло еще 2 часа на приготовление, сколько там уже натикало? ага! уже полпервого ночи, надо же еще душик принять... Тут раздается рев раненого медведя: "Люуууск, а Люуууск, ну, что ты там копаешься? давай иди по...си, а то я уже засыпаю!"
Через 20 минут окровавленного мужа и жену в сомнабулическом состоянии, со стеклянными глазами и чл..ом во рту "скорая помощь" увозила в больницу. :drink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.