Перейти к содержимому

Фотография

Муж не помогает по домучто делать, как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#301
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Может муж знает что вы ему изменяете и поэтому ведет себя, словно ему все по барабану?

ой... а я ему изменяю? :p Просто не в курсе...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 11.05.2007, 23:43:05

  • 0

#302
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

перейти на бутеры или вообще на раздельное питание. Его слова, блин.

всмысле? Отдельно ты питаешся, отдельно он? :p
Я тебя понимаю. Мой муж в последнее время только и делал, что ко мне придирался. Кста именно изза этого и начался развал.
Я посидела, подумала - че эт он комне придирается, и пришла к страшному выводу, что он меня разлюбил. Может вывод был ошибочный, но меня охватила тогда паника. И я тогда и начала делать откровенные глупости. Все так перемешалось - и страх мой, и самоуважение, и принципы, и мысли как будто взбесились. Короче, стока тупизма наделала, мечась между сохранением семьи и принципиальностью. :spy:
Но всетки каждый решает сам. Причем действительно надо успокоиться. А то в коктейле из эмоций таких дел натворите...

ну вот у меня такое же дурацкое ощущение. Поэтому и хочу поговорить начистоту. Зачем нервную систему трепать себе? Я просто с некоторых пор стараюсь проблеме в лицо смотреть. Разлюбил, или кризис у него - лучше знать чем не знать. Глупостей делать не буду. у меня вообще не получается скандалы закатывать. К сожалению наверное..
  • 0

#303
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Может муж знает что вы ему изменяете и поэтому ведет себя, словно ему все по барабану?

ой... а я ему изменяю? Просто не в курсе...

если бы вас не знали на форуме и вы зарегились под другим ником и задали тот же вопрос, возможно дали бы правдивый ответ...
все люди совершают ошибки, согласитесь.
  • 0

#304
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

если бы вас не знали на форуме и вы зарегились под другим ником и задали тот же вопрос, возможно дали бы правдивый ответ...
все люди совершают ошибки, согласитесь.

мне становится все интереснее... а какой у меня другой ник? и вы то откуда меня знаете, с вашим количеством сообщений?

ах да, а штуку сообщений я написала для маскировки конечно?
  • 0

#305
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Я не утверждал что у вас есть другой ник, читайте внимательнее. подразумеваю, что если бы вас не знали на ЦТ и вы на самом деле изменяли, просто бы в этом признались.
  • 0

#306
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Любезный, гляньте личку
  • 0

#307
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Коржик, а может, домработницу?
  • 0

#308
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ну и ну, я думала я одна такая...
в общем, муж по дому не помогает в плане уборки и тп
но у меня видимо еще в сознании такая модель семьи - отец тоже валялся на диване всегда, поэтому мне дико, когда я вижу готовящего еду мужчину или тем более с тряпкой в руках
но! когда пашешь по 16 часов в сутки - очень тяжело потом еще 2 часа стоять у плиты и утром хорошо выглядеть... а исполнение супружеских -...о чем вы?

+ в том, что муж ОБОЖАЕТ шоппинг в любом виде, и это мне на руку - мне даже не надо говорить, что купить из продуктов - он сам просканирует холодильник и сам все покупает. другое дело, что берет меня всегда в супермаркеты, чтоб ему не скучно было - и еще немаловажный момент - т.к. работаем допоздна оба, походы в магазины у нас раньше 12 часов ночи не бывают.

причем ходить в магазин он может хоть каждый день, несмотря на то, что вчера затарили полный джиповский багажник продуктов -"Пойду боржоми куплю..." :p

рекорд мы побили 28 декабря когда после корп.вечеринки он меня забрал и в 4 часа утра мы покупали апельсины и ёлку в супермаркете :spy:

сумки таскает естессно он - просто нереально поднять мне эти огроменные пакеты...

для меня стирка-уборка-глажка-готовка уже стала утомительным делом за первый год семейной жизни, поэтому как единственный выход - я задумалась о домработнице. хотя бы на уборку и глажку, готовить буду сама (пока)

зачем мужу нервная и изможденная жена? лучше потратить долларов 200-300, но зато быть всегда ухоженной, бодрой и готовой к любви :D

зы месяца два ныла ему что ножи затупились - игнор. тогда порезала этому эстету сыр и колбасу толстенными кусками... на след.день собрал все ножи в доме и даже ножницы для рыбы и за деньги поточил в мастерской

зы зы наверно надо быть гибче и хитрее
  • 0

#309
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Коржик, а может, домработницу?

я поговорила с ним сегодня. Разделили обязанности. :dandy: Расписала все досконально, вплоть до того, кто какой стол убирает. Естественно, что такие мелочи потом забудутся, но зато бужет бумажка, которую можно будет ткнуть в морду лица, если что не так. У нас така бумажка одна уже есть, относительно всяких там животных, ночевок вне дома итд. теперь когда он говорит мне: Зачем тебе этот крем, я показываю ему эту бумажку, где написано: ты никогда не говоришь мне что у меня слишком много косметики или одежды :smoke:
Вроде пока все нормально. Утром сам соскочил, приготовил завтрака, погулял с собакой :D , и долго извинялся.
Домработница - Акси, сейчас полгода поработаю, а потом поставлю вопрос.
  • 0

#310
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Утром сам соскочил, приготовил завтрака, погулял с собакой :D , и долго извинялся.

Для меня такое поведение мужа из ряда фантастики)
  • 0

#311
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Даже представить себе не могу что мой муж будет посуду мыть.. или пол мыть.. :D Готовить он иногда готовит - когда вдохновение находит, правда потом я кухню отмываю пол-дня) но это уже мелочи)
С детства меня приучили что уборка-стирка-глажка-готовка - не мужское дело..

Сообщение отредактировал Настасья: 12.05.2007, 16:47:24

  • 0

#312
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Даже представить себе не могу что мой муж будет посуду мыть.. или пол мыть.. :D Готовить он иногда готовит - когда вдохновение находит, правда потом я кухню отмываю пол-дня) но это уже мелочи)
С детства меня приучили что уборка-стирка-глажка-готовка - не мужское дело..

а закупка продуктов?
  • 0

#313
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а закупка продуктов?

Нет проблем, только доставка до подъезда. а дальше сами, сами... :D

#314
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
я тоже, кстати, не понимаю, когда мужчины моют посуду... мытье посуды, влажная уборка и все такое в исполнении мужчины приветствуется только на 8 марта, и то... не знаю, смогу ли я на это смотреть. но погладить свои вещи иногда хочется его заставить, когда он мною любовно отутюженные брюки, рубашки и футболки расшвыривает, где вздумается. но он говорит, что не умеет, хотя моя свекровь по секрету сообщила мне и моей маме, что он умеет ВСЕ.
  • 0

#315
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Влажную уборку полностью взяла на себя. ему оставила вытирание пыли и вынос мусора. И разнос своих вещей по местам. посуду раз в день он моет всегда добровольно.
А вообще сам виноват. не стал бы выпендриваться и помогал бы с сумками - про уборку речи бы и не зашло.
  • 0

#316
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

я тоже, кстати, не понимаю, когда мужчины моют посуду...

А меня это совсем не напрягает :D
Ненавижу уборку.
Хотя, помнится, в молодости, с другом после того, как снег выпадет ночью выходили ковры трясти.
Луна, звездное небо, тишина, припасенная и заботливо охлажденная в сугробе бутылочка, уворованная из дома закусь - и все это на коврах...
Красота, однако :dandy:

#317
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
надо смириться. если мужик ничего не привык делать, он никада ничего делать и не буит. но это конечно не значит, что нада упахиваться как ломовая лошадь. дорогой, ты не хочешь мне помогать по дому? тогда давай будем питаться в кулинарке. нормальный мужик поймет.
  • 0

#318
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Моей Жене повезло с мужем, то есть со мной... :dandy:
Я охотно помогаю во всем что умею делать: уборка, мойка посуды, приготовление пищи, затаривание холодильника. Про сугубо мужские дела типа забить поточить перетащить я и не упоминаю, глупо заставлять корячиться хрупкое существо. Единственно сейчас мы живем отдельно, а когда жили с моей Мамой, то её раздражало что я мою посуду, она могла смириться со всем что я делаю кроме этого. Некоторые друзья иронизируют называя меня подкаблучником, а я считаю что женился не для того чтобы иметь домработницу и кухарку в одном лице, а спутника своей жизни с которым нескучно жить.
  • 0

#319
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Мне как-то вообще не попадались мужчины, которые не умели помочь по дому или принципиально этого не делали. Вид моющего пол мужчины не вызывает у меня ничего, кроме удовольствия. И кстати, у меня руки от возни в воде портятся. Поэтому лучше делать все вместе или по очереди. А то нечестно.
  • 0

#320
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Моей Жене повезло с мужем, то есть со мной... :type:
Я охотно помогаю во всем что умею делать: уборка, мойка посуды, приготовление пищи, затаривание холодильника. Про сугубо мужские дела типа забить поточить перетащить я и не упоминаю, глупо заставлять корячиться хрупкое существо. Единственно сейчас мы живем отдельно, а когда жили с моей Мамой, то её раздражало что я мою посуду, она могла смириться со всем что я делаю кроме этого. Некоторые друзья иронизируют называя меня подкаблучником, а я считаю что женился не для того чтобы иметь домработницу и кухарку в одном лице, а спутника своей жизни с которым нескучно жить.

какой ты хороший. Дай я тебя поцелую в щечку :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.